Бог, Всевышний, Господь, Абсолют ect • Форум о путешествиях в Индию

Бог, Всевышний, Господь, Абсолют ect

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Бог, Всевышний, Господь, Абсолют ect

Сообщение you » Сб окт 13, 2007 3:28 pm

Бог есть! Доказано математиками

Вероятность существования Бога равна 62 %. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие ученые, сообщает «Утро.Ru».

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчеты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним – в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62 %.
you
Site Admin

В ПРОДОЛЖЕНИИ ТЕМЫ

Сообщение you » Сб окт 13, 2007 3:31 pm

Американский сенатор подал в суд на Бога

Сенатор штата Небраска Эрни Чемберс (Ernie Chambers) подал в суд иск против Бога, сообщает телеканал KETV.

По словам сенатора, его не устраивает тот факт, что конституция страны позволяет кому угодно подать иск против кого угодно. Как заявил Чемберс, он хочет на примере доказать необходимость постановления, которое не позволит подавать в суд пустяковые и несерьезные жалобы.

В своем иске сенатор потребовал, чтобы Богу навсегда запретили вести вредоносную деятельность. Бог неоднократно обрушивал на людей наводнения, землетрясения, ураганы, торнадо, эпидемии болезней, голод, засуху, войны, врожденные увечья и другие катастрофы.

Как отмечает в своем иске Чемберс, он неоднократно пытался связаться с ответчиком, однако несмотря на все призывы ("Выходи, выходи, где бы ты ни был"), Бог так и не появился. Тем не менее, сообщается в иске, принимая во внимание тот факт, что Бог вездесущ и всеведущ, можно заключить, что на протяжении процесса Бог будет находиться в курсе дела.

Сенатор попросил суд вынести решение в порядке упрощенного судопроизводства, либо как можно скорее назначить дату слушания. Был ли принят к рассмотрению иск Чемберса, пока не сообщается.

lenta.ru
you
Site Admin

Бог - это ты!

Сообщение you » Пн апр 14, 2008 2:02 pm

Бог - это ты!
Практика адвайты.

Книга, которую Вы держите в руках, поможет по-другому взглянуть на мир. Она обратит Ваше внимание на самые простые вещи, которые всегда были известны, но считались недостойными вни¬мания из-за их простоты. Но Истина - это самая простая вещь. Её нельзя передать словами и нельзя доказать, пото¬му что Она не является умственным знанием. При этом сами умственные знания и скрывают Её.
А. Гегамян

Часть первая.

УЗНАЙ СЕБЯ.................................................................................
ВВЕДЕНИЕ....................................................................................
ИСТИНА - ЭТО ЗНАНИЕ СЕБЯ..................................................
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ.......................................................................
НЕТ НИ ПРОШЛОГО, НИ БУДУЩЕГО...................................
ТЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ...................................
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ.......................................................
МИР..............................................................................................
ДВОЙСТВЕННОСТЬ...............................................................
МУДРОСТЬ - ПОНИМАНИЕ ПРОСТОГО............................
РЕАЛЬНОСТЬ.........................................................................
МЕДИТАЦИЯ...........................................................................
УЧЕНИЯ.....................................................................................
ИЛЛЮЗИЯ.................................................................................
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.......................................................
МОЙ ПУТЬ..............................................................................

Часть вторая.
ПУТЬ К СЕБЕ.........................................................................
ВВЕДЕНИЕ................................................................................
СОЗДАТЕЛЬ.............................................................................
ИНТУИЦИЯ.............................................................................
ЙОГА............................................................................................
НАЧАЛО.....................................................................................
БОГ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ..............................................
ИГРА.............................................................................................
ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА...............................................................
ПРОБУЖДЕНИЕ....................................................................
УЧЕНИЕ......................................................................................
УЧИТЕЛЬ..................................................................................
ТРОИЦА.....................................................................................
ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ..................................................
ПРОЗРЕНИЕ...........................................................................

Часть первая УЗНАЙ СЕБЯ

ВВЕДЕНИЕ

Хотя все люди видят одно и то же, но понимают это по-разному. И каждый создаёт свой собственный мир и начинает крутиться по этой орбите вокруг Реальности, встречая людей, думающих так же, и людей, крутящихся в обратном направлении. Каждый считает, что мир именно такой, каким он сам видит, и он знает, куда нужно идти и как это сделать.

Одни считают, что мир меняется, улучшается, что всё будет хорошо. Другие - что мир деградирует, что ничего не улучшается, а становится только хуже. У всех разные ценности...
Но кто же говорит правду? Кто нам откроет Истину? Кто нам скажет, есть ли рай или ад? Что по ту сторону смерти? Существует ли Бог?
Ответ очень прост.Никто не может открыть вам Истину. Любое объяснение Реальности отличается от Неё. Хотя Истина одна для всех, но только каждый человек сам может открыть Её для себя.Реальность нельзя объяснить, но можно указать, где Её искать и как это делать. У каждого свой собственный и неповторимый путь, и только ваше Сердце знает эту дорогу.
«Ищи царство Божье внутри себя». «Бог внутри вас». «Познай себя»... Но что познавать? Ведь Я знаю, КТО Я. Но это знание ложно, ибо лежит в пределах времени и не является Абсолютным. Оно зависит от ума, а сам ум только отражает Абсолютное Знание, ограничивая его рамками. Почему вы стремитесь к свободе, к любви, к знанию? Кто вас направляет на поиск? Это не ваш ум, а ваша душа устала блуждать в лабиринтах мироздания, это ваша Вечная Природа жаждет вернуться Домой и насладиться тишиной и покоем. Хотя Дом у всех один, но каждый должен пройти свой неповторимый путь к Нему, ибо это Божья Воля. Берите только то, что вам нужно... Бог сам поведёт вас и поможет в Пути, ибо это дорога ведёт к Нему.

ИСТИНА - ЭТО ЗНАНИЕ СЕБЯ
Если вам будут показывать фотографии незнакомых людей, сколько бы вы ни смотрели, всё равно не сможете их узнать. Можно только предположить, кем они могут быть, но нельзя быть уверенным, что это совпадает с действительностью. А вашу фотографию вы сразу же узнаете, и у вас не будет сомнений.
Вот точно так же только сама Реальность знает Себя.
Если Она есть что-то отличное от нас, мы можем только предположить, какова она, и нет оснований утверждать, что мы Её знаем.
Кроме себя мы ничего знать не можем. Даже сама Реальность не может подтвердить истинность наших знаний о Ней,
ибо если мы изначально не знаяем Её, то откуда уверенность, что это Она что-то подтверждает, а не мы сами вместо Неё.
Это очень просто, поэтому и неуловимо для ума.

Я МОГУ ЗНАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ

Если Я - это тело, эмоции, интеллект, т.е. всё, что говорит мне мой ум, то образуется личность, и она уже, считая, что себя хорошо знает, переходит к изучению всего остального. Так образуется целый мир из понятий, догм, представлений. За кого мы себя принимаем, тем и становимся, и видим мир его глазами. Представьте, что вы играете в театре и у вас роль короля. На следующий день вы играете в том же представлении, но уже роль нищего. Хотя представление не изменилось, но то, что вы увидите глазами нищего, будет отличатся от того, что вы видели глазами короля. Меняя маски, вы будете видеть мир по-разному. Материальный мир - это отражение Реального Мира в уме, и с изменением ума меняется и отражение. Множество и одиночество, рождение и смерть существуют только в мире ума и не являются чем-то реальным. Формы и имена появляются и исчезают, но ТО, что стоит за этими формами, Неизменно и Вечно. ЕСТЬ только одно Я, и только ОНО обладает собственным Бытием.

То, что не имеет формы, временно превращается в форму.
То, что одно без второго, временно становится многим.
То, что неизменно, временно начинает изменяться.
Каждая форма в отдельности есть То.
Так было всегда и так будет вечно.
Ты есть То.

Чтобы узнать Истину, Ты сам должен быть Ею. Истина не должна зависеть от времени, должна быть вечной и неизменной, и должна изначально быть известна тебе. По-другому быть просто не может.
Так как все знания ума лежат в пределах времени, значит Истина - это знание Себя за пределами ума.

Я ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЮ СЕБЯ, И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я ЗНАЮ.
НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ МЕНЯ, НО НЕТ ОДИНОЧЕСТВА
Я НЕ ИМЕЮ НИ НАЧАЛА, НИ КОНЦА, НИ ФОРМЫ, НИ ИМЕНИ.
Я - САМА ЛЮБОВЬ, САМА ВЕЧНОСТЬ, САМА СВОБОДА.

Посмотрите на ответ, который даёт ум, отвечая на вопрос.
Откуда он его взял?
Он просто его выдумал.
Можно сказать, что знания ума основаны на опыте, но стоит только поменять состояния ума, и ответы на те же вопросы будут совсем другими, вплоть до противоположных.
Поэтому не отождествляй СЕБЯ с телом!

Тело это тело, а Я - это Я. Ум не знает КТО Я, но он может знать, кем' Я не является. Во первых, вы должны понять, что Я - это не тело, не эмоции, не интеллект, не ум.
Во вторых, что Я - сама Вечность, сама Естность. Я не имею ни начала, ни конца, ни рождения, ни смерти, ни формы, ни имени.
Вы должны отождествлять себя с Вечностью, а не с телом.
Эта практика будет успокаивать и растворять ум, пока ум не придёт к безмолвию. Тогда просто не думайте ни о чём....
you
Site Admin

ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ В БЕЗМОЛВИИ.

Сообщение you » Пн апр 21, 2008 10:25 am

ИСТИНА ПОЗНАЁТСЯ В БЕЗМОЛВИИ.
Я - ВЕЧНОСТЬ. Только Вечность может узнать Вечность.

Источником всех проблем является ум. Он их создаёт, он их и решает. Изначально принимая СЕБЯ за тело, вы попадаете в игру, и эта игра всё время усложняется. Та «вершина», на которую вы поднимаетесь, начало другого, более трудного восхождения.

Что вы ищете? С чего вы решили, что там найдёте счастье? Допустим, вы достигли поставленной цели. И что дальше? Пока вы к этому шли, всё изменилось и у вас уже накопилась куча новых проблем. И даже смерть вас от этого не избавит. Вы снова родитесь, чтобы их решить. Вы должны сами собрать тот урожай, который посеяли. Вы любили и ненавидели только себя, и только в вас кроется «ключ» ко всем загадкам. Вы будете рождаться и умирать, пока однажды не остановитесь и не осознаете, что вы всегда находились в Мире, где нет ни вопросов, ни ответов, ни рождения, ни смерти. А материальный мир это всего лишь иллюзия, фокус, обман.

Ваш ум скрывает Истину. После растворения ума Истина откроется.
Все знания ума лежат в пределах времени, т.е. изменяются и непостоянны, а Истина должна быть Знанием, которое неизменно и постоянно. С точки зрения ума То, что неизменно и постоянно, просто Ничто, Ноль, Пустота. Ум просто не может объяснить Это, потому что если он сможет за что-то зацепиться и объяснить, то это уже будет лежать в плоскости времени, а значит будет изменчивым знанием. Отсюда следует, что это Ничто должно быть живой субстанцией и само знать Себя. Это знание и будет Истиной. Если эта субстанция что-то отдельное от нас, значит нам никогда не дано узнать Истину. Я сам должен являться этой Пустотой и знать Себя, причём это Знание всегда должно было быть известно мне как Знание о самом Себе. Так как сам ум противоречит этому, то мы должны убрать его, и то, что мы узнаем, должно быть не новым знанием, а вечным, неизменным, всегда известным, не умственным Знанием самого Себя. Поэтому, только каждый сам может открыть для себя Истину, убрав лишь умственное знание себя.

Личность хорошо знает, что её растворит, и если она готова, то это не будет для неё сложным. Добро и Любовь ко всему живому растворят её. Вы должны простить всех за причинённые вам обиды и сами извиниться за ту боль, которую причинили другим. Если вам причинили боль, знайте, чго вы сами когда-то причинили эту боль другому, и она вернулась к вам обратно. Бог за это вас простил, но сможете ли вы себя простить? Прощая других, вы прощаете себя. Личность должна признать свою ограниченность, ошибочность своих представлений и знаний, ибо всё это временно и изменчиво, а Истина - Вечна и Неизменна. Она не должна думать о плодах своих добрых дел, плоды сами о себе позаботятся и попадут в нужные руки Желайте всем счастья! Будьте как ребёнок! Радуйтесь жизни! Каждый человек об этом слышал и всегда знал, но считал себя умным, а это -глупостью. Каждый изначально был мудр, но сам решил, что он глуп и всю жизнь учился НЕЧЕМУ УЧИТСЯ. Надо только любить и помогать людям! Этого достаточно, чтобы найти дорогу Домой.

Вы не знаете, где Бог и как Его узнать, но Любовь и Добро приведут вас к Нему. Вы узнаете Его, потому что это единственное, что вы знали и тысячу лет назад, и будете знать вечно.

ТЫ это ОН

Знание КТО Я в уме - ложно. Я в уме - это личность, КТО Я в уме -знание личности о себе. Я в уме рождаюсь и умираю, имею форму и имя, прошлое и будущее, но это иллюзия. Я в Реальности не имею ни рождения, ни смерти, ни прошлого, ни будущего, ни формы, ни имени.
Не путайте СЕБЯ и само ЗНАНИЕ КТО Я со знанием КТО Я в уме.

В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ МЫ ЕДИНЫ. Я это ТЫ, а ТЫ это Я.

Ум находится в состоянии бодрствования, и вы знаете себя в этом состоянии. В состоянии сна вы тоже знаете себя. Но если вы будете повнимательней, то заметите, что знание себя в этих состояниях - разное. Во сне могут происходить различные события, и вы реагируете совсем не так, как если бы эти события происходили в состоянии бодрствования.

Вы можете встречать людей, которых нет в живых, но во сне вы даже не удивляетесь этому и не помните, что их нет, и многое другое. У всех по-разному, но это неважно, только надо заметить, что и здесь и там вы присутствуете, но знание себя совсем разное.

Вы просыпаетесь, считаете, что это сон и не обращаете на это внимания. Для того, кем вы были во сне, это было совсем реальным. В состоянии сна вы знати себя совсем по-другому, чем знаете себя в состоянии бодрствования. Если бы во время сна вы знали себя так же, как во время бодрствования, то осознавали бы во сне, что это сон.
В обоих состояниях вы мыслите по-разному. Можно ли утверждать, что состояние бодрствования реально? Нет. Состояние сна такое же состояние ума, и вы считаете его вполне реальным, во время сна. Но есть состояние, которое лежит в основе, предшествует им и присутствует в любом из них, является стержнем, когда ум находится в нулевом состоянии не-ума, не важно, как это называть, главное понять суть.

Вот в этом состоянии отсутствия ума вы так же присутствуете, но знание себя в уме отсутствует, так как отсутствует сам ум, а присутствует только само Знание Себя, которое присутствовало всегда, но ложное знание ума скрывало Истину. Поэтому надо привести ум в состояние отсутствия любых состояний, и вы осознаете ТО, что и так очень хорошо всегда знали. Старайтесь успокоить и растворить ум. Он всегда находит проблему с целью над ней думать. Чтоб проблема исчезла, вам надо не искать решения, а просто стараться вообще не думать о ней, пока она сама не исчезнет. Не важно, разрешится ли она как вы хотели или по-другому, или просто исчезнет, как и возникла. Если она будет усугубляться, будут возникать другие вопросы, связанные с ней, значит у проблемы глубокие корни. Не думайте также и над ними. Эта проблема у вас в уме, ум её создал когда-то, и только если не думать о ней, она исчезнет.

Отдайте свои проблемы Богу и забудьте о них. Доверьтесь Ему! Не бойтесь! Он сам устранит их.

Если с вашей стороны потребуется какое-то действие, то вы получите подсказку в понятной для вас форме, и только после этого совершайте действие. Если нет подсказки, то ничего не предпринимайте. Исчезнуть должна сама проблема, сам источник беспокойства. Не путайте с тем, что проблема должна решиться так, как вы желаете. Нет. Она должна просто исчезнуть. Истина - это единственное, что вы изначально знаете и будете знать вечно. Знание Себя в уме ложно, придумано умом, и знания личности тоже. Ложь не может быть вечной, Истина должна проявиться. Знание Себя в уме постоянно меняется, и эти изменения происходят на основе неизменного Знания. Сколько можно ходить по кругу? Обратите внимание, что растворяться будет ложь, неистинное знание, а не вы сами. Вы всегда были Неизменны, и само Знание тоже. Растворится только тот, за кого вы Себя принимаете, сам ум со своими знаниями, т.е. сама ложь. Вы не узнаете что-то новое, а только вспомните то, что знали всегда.

Это единственное Знание, которое остаётся после растворения лживых знаний. Хотя всё происходит в уме и личность не реальна, сама личность должна очиститься, творить добро, любить, терпеть боль и прощать причинённые ей обиды, чтобы прийти к пониманию того, что есть Истина, что есть Бог. И только тогда она получает Посвящение. Посвящение - это то, что вы сейчас слышите, и если вы об этом не слышали, то считайте, что ваш ум обрел Путь, по которому ему следует идти и знание, как это сделать. Если ум это принимает и понимает, значит он готов, Истина не за горами.

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
Вся жизнь происходит в уме. В уме вы рождаетесь, в уме растёте, в уме умираете. ВЫ - РЕАЛЬНЫ! ВЫ - ЕСТЬ! Поэтому жизнь в уме также кажется очень реальной. ВЫ всегда находитесь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

НЕТ НИ ПРОШЛОГО, НИ БУДУЩЕГО! Прошлое и будущее в уме только у того, за кого вы себя ошибочно принимаете. Что такое смерть?
Как во время сна изменяется состояние ума, так и во время смерти ум переходит в другое состояние. Вы остаётесь, но знание Себя меняется и также меняется тело. Так как в состоянии бодрствования вы знаете Себя как тело и осознаёте, что смерть - это потеря тела, то возникает страх перед смертью, страх потерять Себя. Но вы каждый день засыпаете, и во сне у вас другое тело, и оно перемещается. Но ваше тело остаётся всё время лежащим на кровати. Если во время сна вам кто-то скажет, что это не ваше тело, что оно лежит на кровати, у вас будет такое же непонимание, как и теперь, когда вам говорят, что у вас вообще нет тела.

ВЫ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ ФОРМОЙ И АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ.
Во время сна вы никак не узнаете, что ваше тело лежит на кровати, для этого вам нужно проснуться. Точно так же после того как вы осознаете Истину страх перед смертью исчезнет. ВЫ - БЕССМЕРТНЫ!
you
Site Admin

ТЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ

Сообщение you » Пт апр 25, 2008 12:36 pm

ТЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ.
ТЫ ~ ВЕЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ.

Тебе не надо быть кем-то, ТЫ ЕСТЬ и будешь всегда. Исчезнет только ложь, а Истина была, будет и не может исчезнуть.

Я думал, что я смертен, думал, что...
Отбрось все свои знания. Не думай! Тогда узнаешь, кем Ты был всегда, и останешься Им вечно. Я знаю, что Я ЕСТЬ, но не знаю, что это вечно...
Тот, кем Ты себя считаешь, не может знать этого, его просто нет, он - в твоём уме. Отбрось знание себя в уме - останется только Истина.

Мне не верится, что это сон...
Ты должен не верить, а знать. Но узнаешь, только когда проснёшься.

Зачем? Я заснул?Не важно. Можешь считать, что Ты отдыхаешь.
Но мне плохо...
Тогда проснись, вспомни Себя, и страдания исчезнут, они во сне. Только люби! ЛЮБОВЬ - ПРОБУЖДАЕТ.

Мир исчезнет, когда я проснусь?
Мир останется, пока у тебя есть тело. Ты только будешь осознавать, что ТЫ ЕСТЬ, ТЫ - БЫТИЕ, а мир не обладает Бытием, он в Твоём уме.

А как мои родные, близкие? Они тоже в уме?
Твои родные, близкие, как и всё, что Ты видишь, Едины с тобой, но в уме отражались как многое и отдельное от Тебя. Сон заключается именно в том, что Ты не помнишь Истину. Ум Тебя обманывает, не позволяет вспомнить то, что Ты всегда знал.

Почему об этом Я слышу сейчас?
Потом у что до этого Ты не хотел проснуться и не нуждался в этом знании.

Все получают это знание?
Да, когда нуждаются в этом. Без помощи Я могу проснуться? Так или иначе Ты всё равно проснёшься, сон должен когда-то закончиться.

Кто Вы?
Я это ТЫ. Проснись!

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ

Если поиск искренен, то вам ничего помешать не может. Самое сложное для личности признать нереальность своих знаний, понять их выдуманность. Это единственное, что нужно понять. Чтобы думать, ум должен обязательно опираться на какие-то догмы, идеи, представления, понятия. Надо обрат дать свой ум на эти опоры, и он сам увидит их выдуманность. Если у вас возникают вопросы, не ищите ответ, а обратите внимание, на сам вопрос.

Очень важны на начальных этапах беседы с мудрецами. Мудрецы, отвечая на вопросы, показывают нереальность знаний личности, показывают, что на всё можно смотреть и с другой стороны.

Личность начинает сомневаться в своих умственных знаниях, видит их ограниченность. Надо ещё учитывать, что так как личности разные, ответы на один и тот же вопрос могут быть разными, но цель одна - обнажить нереальность умственных знаний и указать на Истину.
Мир ума не что-то Реальное, а нечто придуманное, ограниченное...

Множество и одиночество, рождение и смерть существуют только в этом мире теней, где вы смотрите на себя через ум и принимаете себя за свою тень. Все знания такие же нереальные, как и эти тени.

МИР НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ

Личность не хочет в этом признаться и придумывает ответ, чтобы показать свою значимость, опираясь на опоры, им же придуманные. Так же когда-то и вам придумывали ответы и говорили, что вы родились, что вы - тело, потому что до рождения тела они вас не видели и не могли видеть, потому что они сами себя не видят. Вы знали мать и отца тела, но не знали свою Мать, знали дом тела, но не знали свой Дом.

Я, ОТЕЦ И МАТЬ ЕДИНЫ. ТАК БЫЛО ВСЕГДА И БУДЕТ ВЕЧНО

Повторяйте это, думайте над этим, пишите это, читайте это, живите этим пока ум не растворится.

ВЕЧНОСТЬ ~ ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ.
ВЕЧНОСТЬ - МОЯ ПРИРОДА.
ВЕЧНОСТЬ - ЭТО Я.
ЕЁ НИКТО МНЕ НЕ ДАВАЛ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТОБРАТЬ

МИР
Где есть двое, там возникают отношения между ними, отсюда постоянное чередование войны и мира, любви и ненависти. Почему вам это не нравится? С чего вы взяли, что это неправильно? Почему человек должен рождаться, но не должен умирать, должен радоваться, но не должен страдать? Вы понимаете, что многое не так, как вам бы хотелось, но не понимаете почему? Потому что у вас Божественная Природа и вы пришли из Вечности, где нет ни страданий, ни болезней, ни смерти. Вам нужно просто вернуться Домой.
У каждого своя Воля, и это Божья Воля. Вы не сможете ничего изменить, вам никто не давал на это права. Но вы можете изменить себя, вы можете быть счастливы и сиять этим Светом, давая каждому выбор: стоять под Ним или отвернуться от Него.

Обратите внимание на то, о чём вы думаете. Если вы решили, что очень многого вам не хватает, то вы сами притянете к себе бедность и те проблемы, которые присущи этой роли.

Вы можете очень спокойно притянуть к себе и богатство, но с ним и проблемы, присущие роли богача. Вы бедны или богаты в уме, это игра ума. И чтобы покончить со всеми проблемами, ум должен полностью прекратить свою игру. Богатство и бедность просто будут чередовать друг-друга, как день и ночь, и не затронут вас. Почти все понимают, что желание жить бедно - это глупо, но лишь единицы осознают, что желание жить богато это такая же глупость.

ОСТАВЬ ВСЁ НА БОГА

Не стремись к богатству! Послушай лучше индийскую легенду про богиню богатства Лакшми. Итак, легенда гласит, что Она следует за каждым человеком, идущим Домой, звеня своими драгоценностями, искушая его обернуться. Но стоит только человеку обернуться, как Она исчезает. И только тому, кто не обернётся и дойдёт до Дома, сама Лакшми кладёт все свои богатства у ног, ибо только Ему они принадлежат.

Пойми! Ты - Бог, Ты - Бог...
Что ты хочешь ещё узнать?

Все твои умственные знания ~ ложны. Они скрывают от тебя истину о самом Себе. Ты дошёл до совершенства, ты уже созрел как личность, дальше некуда развиваться. Твоя личность должна поглотиться Богом и раствориться в Нём. Он будет жить в твоём теле, Он будет говорить твоими устами, Он будет совершать действия вместо тебя.
Он - это Ты, только без временных и пространственных ограничений.
Когда я говорю о Боге, как о ком-то отдельном от тебя, я только указываю тебе путь, помогаю мыслить так, чтобы пройти его. Но цель твоя - это сам Бог.

Бог есть Путь, Он же и Цель, Он же и Ты, ибо если это не так, то ты никогда не узнаешь Его. Люби и цени людей! Богатство как уйдёт, так и придёт, но человека можно не вернуть, потому что у него есть Воля.

ДВОЙСТВЕННОСТЬ
Мир ума - это мир двойственности, где доказательство и опровержение существуют вместе и неразлучны.

Только Истину нельзя доказать, но и нельзя опровергнуть. А всё остальное можно крутить, как хочется и в любом направлении. Ум сам решил, что вы - тело, сам дал вам имя, и вы изучаете его историю и хотите знать его будущее. Вы изучаете саму фотографию, не зная, кто на ней изображён. Только посте того как личность созреет, она начинает осознавать нереальность своих знаний, видит, что все знания построены на выдуманных основах и нет никаких оснований утверждать, что это истинно. Она начинает с лёгкостью всё доказывать и это же опровергать. Достаточно уму на что-то опереться, и можно построить целую философию.

При осознании этого у личности начинается обратный процесс, и все её знания рушатся. Тогда она осознаёт, что ничего не знает и все знания были ложны, временны. После этого ум полностью успокаивается.

МУДРОСТЬ - ПОНИМАНИЕ ПРОСТОГО
Мудрость - это осознавание того, что вы и так очень хорошо знаете, но ум не хочет это понять, он для этого не нужен, настолько всё очевидно. Ум разделил всё на простое и сложное, причём именно простое не может объяснить и считает глупостью, чтобы не потерять собственную значимость.

Чем меньше вы будете думать, тем больше будет увеличиваться в вас Любовь, потому что Она - ваша Природа. Вы будете отдавать своё тепло людям и получать его обратно. Ум только забирает, а то, что вы берёте себе, вы потеряли. Потому ум не хочет признать самые простые вещи, что он сам этому противоречит. Вы должны сами в этом убедиться на личном опыте, увидеть, что это именно так, и только это будет являться доказательством.

Истина - это самая простая вещь, поэтому и невозможно доказать. В этом можно убедиться только на опыте. Всё гениальное просто....
you
Site Admin

БОГ-ЭТО ТЫ

Сообщение you » Ср апр 30, 2008 11:21 am

БОГ-ЭТО ТЫ
Пока вам кажется, что вы личность, вы и Бога представляете как личность. Вам кажется, что Бог не может справиться со своими проблемами и вы сами беретесь строить «идеальный мир». И если обезьяны могли бы думать, то и они думали бы, что Бог - это обезьяна. Каковы вы, таков же и ваш Бог, и мир, который Он создал. У каждого свой Бог и свой мир, который рождён в уме и умрёт вместе с ним.

БОГ - ВЕЧНОЕ СЕРДЦЕ ВСЕГО ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ
Мудрость заложена в сказках. Есть несколько сказок, которые встречаются у всех народов мира. Между ними существуют незначительные отличия, но суть их одна. Остальные дополняют эти, учитывая быт и особенности данного народа. В них передаётся человеку очень простая и важная информация, и каждый с детства получает её от самых родных людей. В сказках в очень простой и символической форме говорится: кто мы, куда мы должны идти и как это сделать. Впоследствии уже вы сами передаёте это своим детям и внукам. Появляется ещё один шанс задуматься. А что это такое? Если это ложь, то зачем это передавать детям?

Посмотрите на сказки как на духовные учения, и они раскроются.

У ВАС БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА
ВЫ ДОЛЖНЫ ИДТИ ТОЛЬКО К БОГУ
ДОБРО И ЛЮБОВЬ ВЕДУТ К ЕДИНЕНИЮ С НИМ

Все другие дороги, а именно к богатству и славе, ведут только в тупик и высмеиваются в сказках всех народов мира

РЕАЛЬНОСТЬ
Ум является источником фантазий и мешает увидеть Реальность, поэтому надо растворить ум, и личность растворится вместе с ним. Но личность должна созреть, а до этого она даже не хочет об этом слушать и боится растворения. Только после того как она готова, ум повернётся к своему Источнику и будет растворяться, пока не останется лишь Реальность, и только Она может Себя узнать. У вас не останется сомнений, они были в уме, с ним и растворятся.

Я - ИСТОЧНИК
Только Источник обладает Естностью. Ум приписывает эту Естность телу, отсюда иллюзия рождения и смерти. Вы уже ЕСТЬ, вам надо только узнать, что Естностью обладаете вы, а не личность и не тело. Поэтому нужно растворить личность й тот, за кого вы себя принимали, исчезнет, а вы останетесь и осознаете Себя.

Я Есть не потому что родилось тело, а потому, что Я всегда Есть.
Формы не обладают своей собственной жизнью, не имеют собственного Бытия.

ЖИЗНЬ ОДНА ДЛЯ ВСЕХ ФОРМ
Хотя формы меняются, возникают и исчезают, но это всего лишь маски, которые меняет сама Жизнь.

Я-ВЕЧНОСТЬ
МОЙ ДОМ - ВЕЧНОСТЬ
МОЁ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ –ВЕЧНОСТЬ

Когда человек забывает свою Божественность, ему кажется, что он отдельная от всех личность. Тогда он делит всех на друзей и врагов, на нужное и не нужное, ставит перед собой цели и стремится к ним, находя оправдание всем поступкам, которые он совершает. Эта игра, которую он сам придумал, всё время усложняется. Люди начинают объединяться в организации, в сообщества, придумывают различные идеи, различные системы, воюют между собой, но ничего не меняется, а становится только хуже.

То, что изначально самодостаточно, То, что никогда не имело никаких проблем и не знало о такой вещи, как проблема,уделив себя, попадает в игру. Но эта маска, которую оно надело, и роль, которую йио играет, рано или поздно закончится. Знайте! Чего бы вы ни достигли в этой жизни, до каких бы высот ни подвились, это просто игры вашего ума.

Я ВСЕГДА НАХОЖУСЬ ТАМ, ГДЕ НИ ПОДНЯТЬСЯ, НИ ОПУСТИТЬСЯ ВСЁ ЕДИНО СО МНОЙ

Когда человек готов, его Божественная Природа начинает просыпаться, и шкто не может этому помешать. В человеке просыпается сам Бог. Тело остаётся, по личность растворяется. Как цве¬ток должен в конце расцвести, так и в человеке должен проснуться Бог. Но это нё что-то незнакомое, а ваше Истинное Лицо. Это то Я, что не имеет ни возраста, пи пола, ни рождения, ни смерти. Хотя тело когда-то уйдёт, но уже для Него это не имеет никакого значения.

НЕТ НИ ЦЕЛИ, НИ ПУТИ. Я-ДОМА

МЕДИТАЦИЯ

Реальность отражается в уме как Я. Ум не может понять КТО Я и объясняет, что Я - это тело. Так рождается личность, знание Себя как тела. Реальность, смотря на Себя через кривое и ограниченное зеркало, т.е. через ум, не узнаёт и принимает Себя за своё ограниченное отраже¬ние в уме. Чтобы узнать Себя, занима¬ются медитацией, которая очищает и растворяет ум.

Садитесь или лягте поудобнее, повторяйте и думайте над этим:
Я - ВЕЧНОСТЬ
Я - НЕ ИМЕЮ НИ РОЖДЕНИЯ, НИ СМЕРТИ,
НИ НАЧАЛА, НИ КОНЦА, НИ ФОРМЫ, НИ ИМЕНИ

Ум попытается это понять и объяс¬нить, но не сможет. Если поиск искренен, он будет просто растворяться.
Личности разные, поэтому существует много видов медитаций. Ум сам подберёт себе тот вид, который его растворит. Используйте все источники, которые доступными вы найдёте то, что нужно. Это последняя Школа, всё до этого было лишь подготовкой.
Учитесь и практикуйте!

Здесь вы не получите ответы, здесь исчезнут сами вопросы.
Если стакан полон, то сколько бы ни наливали туда воду, она будет выливаться. Поэтому для начала забудьте то, что Вы знаете, опустошите свою голову, чтобы заполнить её духовными знаниями, которые нужны вам в Пути. Вся Природа будет учить и помогать. Вы будете замечать такие вещи, которые всегда были перед вашим носом, и удивляться, чго их не замечали.

Личность попадает в те условия, которые наиболее благоприятны для её растворения. Суета в уме, а не во внешнем мире. Если вы услышали Божественный Зов, то личность готова, и рано или поздно ваша Природа проявится.

Если вы живёте в городе, просто почаще выезжайте на природу, прислушивайтесь к пению птиц, журчанию ручейка, слушайте шелест деревьев. Смотрите на облака, старайтесь не думать, не мечтать, не вспоминать, не спать, просто расслабьтесь. Природа сама будет растворять ум. Вы увидите ту красоту, которая поддаётся никакому объяснению и не Нуждается в этом. Это что-то Вечное, лежащее за пределами ума, проявляется как Мир. Для него нет ни хорошего, ни плохого, ни времени, ни пространства, ни понятий, ни представлений. В растворении в Нем должна закончить свой путь личность, а не на кладбище.

Если нет возможности почаще выезжать на Природу, то Она сама к вам придёт. Вы можете слушать звуки Природы на дисках и кассетах. Слушайте классическую, духовную музыку. Эта музыка растворяет ум и благотворно влияет на физическое здоровье.

Не кушайте мясо, птицу, рыбу. Пейте молоко, кушайте овощи, фрукты. Ум будет постепенно очищаться и вы увидите, как уходят страх, жестокость, ненависть, понятия, концепции, догмы. Всё уйдёт, кроме Бога.

Только Он останется, ибо только Он был всегда и будет вечно с вами.
you
Site Admin

ОН ЭТО ТЫ

Сообщение you » Сб май 03, 2008 2:33 pm

ОН ЭТО ТЫ

Издревле люди знали, что звуки действуют на ум человека и могут вызывать определённые состояния ума и чувства. Например, рычание вызывает страх, поэтому многие животные рычат, пугая жер¬тву. Но есть звуки, вызывающие радость и покой. Мудрецы связывали наборы звуков, которые определённым образом действуют на ум. Эти наборы называются мантрами.

Каждый звук в свою очередь состоит из первичного звука АУМ, который очень трудно уловить, но это самый простой звук, цозникающий первым при нарушении ти¬шины и присутствующий во всех звуках. Лри повторении мистического звука АУМ, ум устремляется к тишине и растворяет¬ся. Мантра АУМ очень хорошо очищает ум и приводит его к безмолвию.
Повторяйте, пойте, пишите! АУМ, АУМ, АУМ...
Это самый простой звук.
Он пробудит вашу Божественную Природу.

УЧЕНИЯ

Истина лежит за пределами ума и не поддаётся объяснению. Знания, которые Передают различные учения, лежат в плоскости ума и ничего не стоят. Многие знания не только не способствуют растворению ума, но и укрепляют его. Умственное знание КТО Я - это искажённое и ограниченное знание самого Я. Уму не за что зацепиться, чтобы объяснить. Объяснить можно лишь посредством отрицания: не рождённое и не имеющее смерти, без начала и без конца, не доброе и не злое, без имени и без формы, без качеств и без свойств. Это единственное, что ЕСТЬ, всё остальное не имеет собственного Бытия. Ум приписывает Естность к формам, поэтому только после растворения ума Истина открывается.

Нельзя словами объяснить Истину. Как звуки скрывают тишину, так и ум скрывает Истину.

ТИШИНА - ОТСУТСТВИЕ ЗВУКОВ. ИСТИНА - ОТСУТСТВИЕ УМА, НЕ-УМ

Принимая себя за личность, вы попадаете в плоскость отражения Реальности. Одно отражение пытается понять другое. Но все знания ограничены и лежат в плоскости ума, времени. Множество существует именно в этой плоскости, и всё кажется реальным, только не учитывается одно - что это видение Реальности в уме, через узкий «коридор», только в одной плоскости. Ум решает, что есть начало, есть конец, это правильно, это нет. Он задаёт вопросы, он же на них отвечает.
Вам нужно посмотреть на Реальность без ограничений, без рамок, и это уже будет не то, что вы видели через «дверную щёлку». Когда личность созревает, её уже не устраивают эти ограничения, она хочет выйти за эти рамки. И только искрений поиск приведёт ум к пониманию, что выход - это его растворение. Тогда личность идёт на эту жертву и растворяется в своём Источнике. Приходит осознание, что Вы всегда были этим Источником.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЕЗ ВТОРОГО

Никто и никогда от вас не уходил, всегда был и останется вечно с вами. Добро к людям будет растворять ум.Никто не нуждается в вашей помощи, это нужно только вам. Не ждите благодарности!
Вы сами должны благодарить тех, кому помогаете. Они помогают вам вернуться Домой. Если вы видите, что кто-то нуждается в помощи, это потому, что вы вскоре сами будете в этом нуждаться. Вы должны помочь, пока у вас есть возможность и всё вернётся обратно, когда вам это понадобится. В противном случае, помощи не будет, ибо вы сами решили, что не попадёте в такую ситуацию и помощь вам не нужна. Помогая другим, вы помогаете себе, причиняя вред другим, вы причиняете вред себе.

НЕТ ЧУЖОЙ БОЛИ, ЭТО МОЯ БОЛЬ

Иллюзия - это принятие фантазии, вероятности того, что могло бы быть, за Реальность. Тот мир, который мы видим, он мог бы быть, но его, к сожалению или к счастью, нет. Вы могли бы родиться человеком, и всё было бы так, как вы сейчас знаете. Но это не так. Вы делаете допущение, что вы - тело, всё остальное выстраивается на этом.

Вы могли бы быть человеком, если бы не были Богом. Стать вы можете кем угодно, но это будет временно, ибо вы всегда останетесь тем кто ВЫ ЕСТЬ, это ваша Вечная и Неизменная Судьба. Вы не можете умом понять КТО ВЫ и словами объяснить это. То, как вы понимаете себя, это только фантазия вашего ума.
В состоянии сна то, что видите, тоже , кажется реальным, но нереальность сна обнаружится только тогда, когда вы проснётесь. Только в состоянии бодрствования вы понимаете, что тот, за кого вы себя принимали во сне, были не вы. Но состояние бодрствования это такой же сон, просто длится дольше.

ОСТАВЬ ВСЁ НА БОГА!
ОН САМ ПОВЕДЁТ ТЕБЯ К СЕБЕ
К1РЕВРАТИТ ТЕБЯ В СЕБЯ.
ОН и ТАК ХОЧЕТ.
ПУСТЬ БУДЕТ ЕГО ВОЛЯ!

За всеми именами и формами стоит Бог.
you
Site Admin

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение you » Сб янв 31, 2009 4:10 pm

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что мы хотим построить? Почему за столько тысяч лет человечество не может это сделать? Почему..? Зачем..?

Вопросам нет конца, а из каждого ответа вытекает следующий вопрос. Это мир придуманных вопросов и ответов.

Как можно объяснить Красоту, Любовь...? Понять зачем весной сады цветут? И надо ли тратить свою жизнь, чтобы объяснить то, что никому и никогда не удавалось?

КРАСОТА УКАЗЫВАЕТ НА ВАШУ БОЖЕСТВЕННУЮ ПРИРОДУ
Не ищите ответы! Поймите беспочвенность самих вопросов. И перед вами постепенно будет раскрываться Реальный Мир. Мир, который человек хочет построить, не понимая, что Он всегда ЗДЕСЬ, перед его носом, а он ищет его в будущем.

Погрузитесь в Духовный, Вечный Мир. Там нет ни множественности, ни одиночества, никто не рождается и не умирает, нет ни будущего, ни прошлого. Всё Едино и Неделимо. У всех одна Семья, одна Мать, одна Родина и одно Имя.
Прислушивайтесь к Тишине!

ТИШИНА - ПЕСНЯ ВЕЧНОСТИ. ЗВУКИ - ПЕСНЯ ЕЁ ОТРАЖЕНИЯ
Связывая звуки и придавая им смысл, вы попадаете в плоскость отражения. Слушайте звуки Природы! Они воспевают Тишину и Покой.
Так как человек не видит в этих звуках значение и смысл, они погружают его в Реальность.

МОЙ ПУТЬ
У меня, как и у всех, были желания и Цели. Казалось, что если дойти до этих целей то всё будет хорошо. Но чего бы я ни достигал, понимал, что не это мне нужно.

Когда у меня ничего не было и мне тяжело, я видел, как люди, которые сыты и богаты, обходили меня. Когда у был достаток, я видел, как много людей нуждаются в помощи, и я им старался помочь. Но ничего у них не изменилось, они какими были, такими и остались.

ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО
Но как же им помочь? Люди воюют между собой, умирают за какие-то идеи. Вся история человечества состоит из войн и конфликтов. Уходят одни правители, вместо них приходят другие, указывают человечеству «правильный путь», но ничего не меняется. Почему?

ТОЛЬКО БОГ ЗНАЕТ ДОРОГУ К СЧАСТЬЮ
Наука развивается, лечат неизлечимые болезни, но возникают новые и уносят в неизвестность людей, не спрашивая ни пола, ни возраста. Кто это всё создал, куда Он смотрит?

ДЛЯ БОГА НЕТ НИ ВОЗРАСТА, НИ ПОЛА НИ РОЖДЕНИЯ, НИ СМЕРТИ
Вопросам нет конца, а ответы только создают новые вопросы.
Я перестал кушать мясо, рыбу, птицу и через какое-то время убедился, что изначально человек очень доброе создание и вся агрессия в нём именно от мясоедения.

УБИЙСТВО ЖИВОТНОГО И ЕГО СЪЕДАНИЕ НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНО ФИЗИЧЕСКИ, НО И ЗАТУМАНИВАЕТ УМ ЧЕЛОВЕКА
Люди убивают животных, из мяса создают различные блюда, называя их красивыми именами, не осознавая, что это просто труп и кроме вреда ничего в этом нет.
Изначально человек бесстрашное существо, и весь страх животного, которое чувствует, что его ведут убивать, передаётся человеку. Так как нет смерти, то убитое животное начинает жить в человеке, придавая ему свои качества и свойства. У человека возникает постоянный страх за завтрашний день, страх перед смертью, постоянное беспокойство и дискомфорт. Человек ищет этот покой в богатстве, во власти, во внешнем мире, не осознавая, что он уже спокоен по Природе.
Чем больше успокаивался мой ум, тем больше я осознавал, что все проблемы во внешнем мире, а во мне.
Мои Глаза были закрыты...
Получил ли я ответы на вопросы, которые меня интересовали?
Всё оказалось намного проще. Прослушай одну притчу и ты всё поймешь.

Приходит один философ к мудрецу ж говорит:
- Я много о тебе слышал и знаю, что ты всё знаешь. Я прошёл полмира, чтобь увидеть тебя и задать тебе свои вопросы
- Хорошо, - отвечает мудрец. - Не для начала тебе нужно выполнить моё условие. Ты должен остаться со мной и течении двух лет не задавать мне вопросы. Потом я отвечу на них.
- Я согласен, - говорит философ. Проходит два года. Мудрец вызывав,
к себе философа.
- Ты выполнил моё условие. Ты не за дал ни одного вопроса. Теперь я отвечу. Задавай!
- Теперь Мне ответы не нужны. Тот у кого были вопросы, за два года умер, у Меня нет вопросов.

Этот мудрец был Будда, а притча указала мне мой Путь.

Вопросы существуют только у личности, но сама личность - это ложно! знание себя в уме, т. е. маска, которая меняется, а вместе с ней и видение Мира, поэтому меняются интересующие личность вопросы, и этому нет конца.
Представьте, что вы смотрите на Мир через очки определённого цвета, и при смене цветов то же самое видится полному. Но происходят ли в реальности изменения? Меняя того, кем вы себя считаете вы меняете также и всё вокруг. Одна маска сменяет другую, одна роль заменяется другой. Уходят одни вопросы вместо них появляются другие.
Вопросы исчезнут только тогда, когда вы снимете с себя все маски, а не будете менять одну на другую. Учения нужны личности для прохождения Пути, но чтобы найти Истину, сама личность должна раствориться. Вот что останется и ЕСТЬ, что не имеет ни рождения, ни смерти, ни начала, ни конца. Всё остальное берёт рождение в Ней, в Ней живет, в Ней и растворяется.

Я ЕСТЬ
Просто храните безмолвие, не думайте ни о чём, пока личность не растворится. Как это сделать? Не думайте и над этим, не ищите ответы. У вас должны знуть сами вопросы, сам ум. Вот это то и обладает собственным Бытием и знает Себя. Оно не может никуда исчезнуть, просто некуда.

Я – НИЧТО
Реальность в форме человека, смотр на себя через ограниченный ум, не узнаёт и принимает Себя за свое ограниченное отражение, т. е. за форму, и попадает плоскость отражения. Не может понять! КТО ОНА, откуда этот Мир. Поэтому все попытки изменить мир не приносят человеку удовлетворения, что-то не совпавдает с тем, что должно быть в Реальности. Это игра нереального в нереальном мире.
Для ума нужна опора, нужны границы, а у Истины нет ни границ, ни начала, ни конца. И вы должны не только расширить границы ума, но вообще их убрать, просто выйти за пределы любых состояний.
Пока у вас есть желания, цели, стремления, Бог спит внутри вас. Пока вы считаете Мир несовершенным, у вас есть возможность менять его по своему усмотрению, радоваться и плакать, рождаться и умирать...
Мир никто не создавал, это всего лишь Божественный Сон. Поэтому сколько бы вы его ни меняли, он не изменит¬ся, его просто нет. Есть только Бог, но вы этого не осознаёте, потому что Он проснётся в вас только тогда, когда вы сами этого пожелаете. Только Он осознаёт нереальность своего Сна.
Пробуждение - это цель вашей жизни, это конец вашим играм и ваше возвращение Домой.
Если вам хорошо, то это не вечно, а если вам плохо, то и этому наступит конец...
Ум для знания Истины не нужен. Он, как божественное снотворное, не даёт вам уснуться, мешает и пугает.
Только искреннее желание познать Истину пробудит Бога.
you
Site Admin

Часть вторая - ПУТЬ К СЕБЕ

Сообщение you » Пн фев 09, 2009 7:57 pm

Часть вторая: ПУТЬ К СЕБЕ

ВВЕДЕНИЕ

Если первая часть книги указывала на Цель, то вторая укажет Вам Путь. Так как у каждого свой и неповторимый Путь, то невозможно предсказать, о какими трудностями может столкнуться ищущий.

Путь очень труден, и надо это понимать. Происходят изменения и в теле, и в окружающем мире. Перед Вами вновь вста¬нут проблемы, которые казались когда-то решенными. На этот раз Вам нужно не решать их, а оставить Богу. Он сам устранит их и будет вести Вас к Себе. Только Он знает Путь, по которому Вам следует идти.

Надо понимать, что Путь отличается от дороги, по которой идут все окружающие Вас люди, поэтому они не только не будут приветствовать Вас, но и всячески будут стараться сбить с Пути. Для Вас будут постепенно открываться многие магические тайны, которые тоже будут искушать Вас вернуться обратно и использовать эти знания для обогащения. Не сворачивайте с Пути! Не бойтесь! То что в конце Вам предстоит узнать, не имеет цены.

Эта часть состоит из сказаний из притч. Она написана в самой простой форме, чтобы передать Путь, минуя ум. Эти знания сами будут всплывать у Вас, когда будет необходимо. Очень важно понять, что передаётся только знание для Нахождения Пути, а не Истина.
Истину Вы узнаете сами в конце Пути.

СОЗДАТЕЛЬ

Человек имеет творческую натуру и любит создавать. Посмотрите вокруг, какие города, машины и многое другое, и всё создано человеком, его умом и трудом. Но так ли это? Можно ли найти то, что не существует? Можно ли, раскопав яму, найти там клад, если его там нет изначально?
Для того чтобы что-то можно было найти, оно должно уже существовать. По другому быть не может. То, что мы ви¬дим, не может быть создано, а существует всегда, и мы просто его обнаруживаем.

То, что невидимо, при определённых условиях становится видимым, а при изменении условий просто исчезает из Поля зрения.
Ничего не может возникнуть и ничего не может исчезнуть.
Всё было всегда и будет вечно. Материальное и духовное не противоречат друг другу, а дополняют, и видимое является лишь проявлением невидимого. Стоит только встать звёздам так же, как миллионы лет назад, как все те же самые формы жизни, которые нам кажутся исчезнувшими, вновь появятся.
Путь каждого в этой Вечности - всего лишь путешествие из одной формы существования в другую. Форма находится в постоянном движении, а само движение происходит по кругу. Присутствие является стержнем любой формы существования. Оно не имеет источника и не зависит от формы и его измемнений.

Вы присутствуете всегда вне зависисости от того, в какой форме существуете и по какому кругу движется сама форма. Хотя формы изменяются, Вы изначально Неизменны и Свободны от самой формы. Вы являетесь Всем и одновременно Никем, Вы в постоянном движении и од-ременно никуда не движетесь.

Вопрос только в том, что Вы не знаете себя. Нет Создателя, ибо нельзя создать что-то из ничего. Ничто что не имеет конца, ибо ничто не имело начала. Человек может найти только то, что существует, и узнать только то, что было известно изначально, но скрывалось его же собственным умом.

ИНТУИЦИЯ

Интуиция - это способность получить ответы на вопросы без использования ума и интеллекта, ибо ответ уже изначально известен.
Интуиция - не чувство и не пред сказание, а вспоминание того, что извес тно, но забыто.
Допустим, вы смотрели какой-тс фильм, но забыли, как зовут артиста, исполняющего главную роль, и рассказывая кому-то об этом фильме не можете вспомнить его имя. Ваш собеседник начинает помогать и называет имена известных артистов. Как только он назовёт имя этого артиста, вы сразу же вспомните, и у вас не будет сомнений, что артиста зовут именно так.

Здесь, вам не нужно было думать, а всего лишь навсего вспомнить, потому что вы изначально знали ответ. Интуитивное знание - это вспоминание уже известного, поэтому и не возникает сомнения. Истина - это интуитивное Знание, поэтому ум человека абсолютно не нужен для Её осознания.

Ум не хочет признать, что всё изначально уже известно, потому что в таком случае его роль сводится на нет. Но это признание и есть совершенство ума. Ум дошёл до совершенства, если признал свою ограниченность. Ум нужен человеку до определённой точки, дальше он пойти не может. Все приобретённые им знания нужны для того, чтобы дойти до своего совершенства.

Долгий путь должен пройти человек, чтобы понять, что ничего нового он узнать может. Сколько можно отрицать очевидное, отрицать, что даже животные без и интеллекта обладают знанием? Верблюд, жаждущий воды, останавливася в пустыне и не двигается, зная что под землёй на глубине нескольких метров есть вода. И сколько примеров можно привести, когда животным известно что человек не знает, а человек продолжает считать себя венцом творения.

Отсутствие любой формы - это самая совершенная форма, потому что включает в себя все формы. Чтобы найти Истину, надо перестать сать Её, используя ум. Источником всех форм является бессменное. Истинно только неизменное Знание, которое является источником всех знаний ума.

ЙОГА

Йога - это не религия и не философия. Йога не принадлежит ни одному народу или национальности, а является достоянием всего человечества. Она не ставит своей целью научить человека но¬вому, а помогает обратить внимание на самые простые вещи о которых человек не задумывается. Она не делает человека умнее, а помогает ему освободиться от глупости и сбросить оковы, в которые он сам себя заковал. Йога помогает убрать пелену с глаз, чтобы человек сам увидел Истину, увидел То, что всегда было перед носом, но упускалось из виду, и взять То, что всегда принадлежало ему. Она не доказывает существование Вечного и Неиз¬менного, потому что это невозможно, но помогает человеку самому найти Её, ибо только личный опыт, личное познание яв¬ляется доказательством.
you
Site Admin

Йога указывает Путь

Сообщение you » Сб фев 21, 2009 2:46 pm

Йога указывает Путь и даёт необходимые знания для Его прохождения.
Она открывается для тех, кто искренне хочет познать Истину.
Йога - это зеркало, в котором Вы увидите Себя.

Неважно, кем вы себя считаете, вам нужно узнать, КТО ВЫ есть на самом деле. Йога не собирается сделать из вас Бога, вы уже Им являетесь. Ваша Природа сама приведёт вас к Истине.

НАЧАЛО

Давным-давно Бог стал человеком и отправился в человеческий мир. Построил себе дом, завёл семью, нарожал детей и стал жить. Стад любить и ненавидеть, плакать и смеяться, одним словом, жил как все. Принял законы этого мира, ибо был уже человеком.

Проходили годы, всё он повидал за это время: радость и печаль, рождение и смерть, богатство и бедность. Только никак не мог понять, зачем люди болеют, зачем они стареют, зачем умирают? Откуда взялось ВРЕМЯ и куда оно течёт, беспощадно стирая старое и создавая новое?

И отправился он в путь, скитаясь по горам и лесам, чтобы получить ответы на свои вопросы. Многих людей он встречал, со многими беседовал, но ответы его не устраивали. Понял он тогда, что люди не смогут ответить на его вопросы, и начал он искать Бога, ибо слышал он от людей, что есть Бог и только Он Знает. Поиски привели его на вершину горы, где повстречал он седого старика. Люди называли его Богом, ибо жил Он вечно и Знал всё.

- Не нужно ничего говорить. - сказал ему Бог. - Я знаю кто ты и зачем сюда пришёл. Тебе не нужны ответы на вопросы. Вопросы нужны были только для того, чтобы прийти ко Мне. Теперь тебе нужно лишь вспомнить КТО ТЫ. После этих слов Бог исчез.

Вспомнил тогда человек начало всей . Зйой истории, которая началась очень давно: «Бог стал человеком... Я есть Бог, а человеком Я стал временно». Стоило только ему это вспомнить, как исчез человек, растворившись в Нём, а вместе с ним и его вопросы.
Он стал Богом.

БОГ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ

Всегда на Земле были добрые и хорошие люди. И оставались бы они людьми до конца дней своих, если бы не было Бога. Но Он Есть. И просыпался Он в этих людях, преображая их в Себя.

А после брал Он свой посох и шёл куда глаза глядят, по деревням и городам. И песни Он пел, и стихи говорил, чтоб все знали, что Бог живёт в людях, а добро и любовь его Пробуждают. Но не понимали люди Его. «Да сказки всё это», говорили они.
Так появились сказки, а рассказывать начали люди эти сказки своим детям. Прогнали люди Бога, ибо считали Его умалишённым. Поселился Он тогда на горе, недалеко от них. Люди иногда вспоминали Его и приходили за советом. Поняли тогда они, что знает Он всё, и прозвали мудрецом.

Но ничто не вечно под луной. Пришло время умирать и мудрецу. Собрались тогда люди вокруг Него и начали плакать.
-Не плачьте! сказал мудрец. - Вы и без меня сможете прожить. Я нужен был вам только в тяжёлый час, ибо только тогда вы Меня вспоминали. Хотя тело превратится в прах. Я не умру, ибо нет смерти. Я просто засну и буду спать внутри каждого человека, чтобы любой из вас смог бы Меня разбудить, когда ему нужна будет Моя помощь.
- А как Тебя разбудить? - спросил кто-то из людей.
- Это очень просто. Люби и Помогай Всем! - сказал мудрец и умер.

ИГРА

Игра - это одно из проявлений жизни. Знания нужны человеку для игры. Без игры ум не может развиваться, а само развитие ума нужно для победы в игре. Приобретая знания, ум откладывает их отдельно, и этот багаж знаний называется интеллектом. Чем больше человек знает, тем больше возможностей у него победить в игре, в которую он играет. Ум устремляется к игре, которая ему нравится, и только вкусив плод победы успокаивается. Без победы и без приобретения знания он никогда не успокоится. Потом он устремляется к другой игре и так до бесконечности, пока не найдёт Абсолютное Знание. Время бежит и наступает смерть человека, но эти знания не исчезают, а как семя остаются, чтобы опять родиться и продолжить игру. Человек не помнит свои прошлые жизни, потому что это ему абсолютно не нужно, но знания, приобретённые в прошлых жизнях, остаются. Все люди рождаются в разных условиях, тех, которые наиболее благоприятны для продолжения прерванной смертью игры.
Но игра всё время усложняется, ибо Абсолютное Знание - это не багаж множества несвязанных между собой знаний, а всего лишь одно Знание.

Один юноша узнаёт, что где-то в монастыре есть Яблоко бессмертия, и отправляется на его поиски. Много испытаний он проходит, но в конце концов находит этот монастырь. Подходит к настоятелю монастыря и предлагает купить это Яблоко за большие деньги.
-Это Яблоко не продаётся, отвечает ему настоятель.
- Но я могу предложить тебе пройти три испытания, если ты пройдёшь, то Оно твоё. Юноша соглашается.
- Что для тебя ближе, чем ты в со-вершенстве владеешь? - спрашивает его настоятель.
- Я в совершенстве владею луком, -отвечает юноша
-Тогда тебе не составит труда пройти эти испытания. Настоятель устанавливает мишень на большом расстоянии и предлагает попасть стрелой прямо в центр мишени Юноша без труда попадает. Тогда он приносит зажжённую свечу и завязывая ему глаза, предлагает попасть в огонь, чтобы свеча погасла. Юноша и в этот раз попадает в огонь, гася его, тем самым пройдя второе испытание. Тогда настоятель приводит мальчика, ставит Яблоко ему на голову, опять завязывает юноше глаза.
- Попадешь в Яблоко, Оно твоё.
- Это опасно, - говорит юноша.
- Но ведь это Яблоко бессмертия и ты прошёл такой путь. А когда Оно почти у тебя, ты хочешь отказаться от борьбы?
Юноша долго целится, но е конце опускает руки и снимая повязку говорит:
- Я не буду стрелять. Считайте, что я проиграл.
Тогда настоятель берёт и отдаёт Яблоко юноше.
- Но ведь я же проиграл? - спросил тогда юноша.
Нет. Ты выиграл, - ответил настоятель. Победа заключалась в отказе выигрывать любой ценой.

Абсолютная Победа - это отказ от самой игры, от самого ума.
Отказ от игры это победа над самим умом. Она даёт корень всех знаний, даёт знание Духовного, Вечного, Абсолютного Знания о Природе всего Сущего на Земле.

Отказ от игры - это самое сложное, ибо всё человечество находится в ней. Выйдя из игры, вы лишаете любого, кто видит в вас противника, возможности выиграть у вас когда-либо.

Всё очень просто. С вашей стороны игра закончится, а он будет продолжать играть с вами, проигрывая всегда, потому что будет играть сам с собой. Каждый подсознательно это знает, поэтому и препятствует.

Но реальным противником является ваш собственный ум. Он разделил всех на друзей и врагов, родных и чужих. Он носит бесконечное количество масок, играя в множество игр. Одному, он - отец, второму - брат, третьему - сын, четвёртому -друг и т. д. С каждым человеком он играет в свою собственную игру, меняя маски и заставляя забыть саму Реальность. Поэтому то, что на первый взгляд сделать очень легко, а именно отказаться от игры, оказывается самым сложным. Человек всегда играет с Богом, приобретая знания.

Поэтому те игры, которые не включают насилия, заканчиваются победой, а именно – приобретением знаний, приближающих человека к Богу, а игры с насилием, болью, убийством, заканчиваются поражением и смертью.

Абсолютное Знание обнаруживается только после остановки всех видов игр. Без игры ум начинает растворяться и очищаться. Хотя форма ума остаётся, сам ум становится чистым и прозрачным и не мешает осознанию Истины.

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА

В определённый момент жизни дорога человека меняется и берёт направление в сторону, перпендикулярную той, в которую он раньше шёл. Если раньше он крутился по кругу, даже не осознавая этого, то теперь он направляется к центру. Путь - это дорога к Себе.
Он очень труден и долог, усеян многочисленными испытаниями и опасными приключениями: Многие отправляются в Путь, но пройдя часть, от страха возвращаются обратно. Причина только в том, что они неискренни в своём стремлении, а именно ещё не готовы.

Как-то мудрец сказал одному человеку, что жестокость людей скоро приведёт к тому, что вместо воды в реках и морях будет кровь.
И люди даже забудут как выглядит вода, будут пить эту кровь и сходить с ума. Поэтому нужно набрать воды, чтобы потом её пить. Так и происходит.
Но так как все люди, кроме этого человека, сходят с ума, то они говорят, что с ума сошёл он. Они не дают ему покоя, доводят его до того, что тот выпивает воду, пьёт кровь с реки и сходит с ума.
- Наконец, - говорят тогда люди, - он приобрёл разум.

Йога не призывает всех отправиться в Путь, а только приходит на помощь тем, кто уже в Пути. Хотя дорога по кругу также усеяна многочисленными испытаниями и барьерами, человек не одинок и эта дорога ему с детства знакома. Все люди идут по ней и проходят такие же испытания.
А здесь ему придётся идти одному и самому прокладывать себе Путь. Причём испытания начнутся одновременно и по всем направлениям...

- Куда ты идёшь? Ты человек, а идёшь не туда. Посмотри на нас, мы все люди и ты тоже один из нас.
-Ты не сможешь свернуть с этой дороги, это единственная дорога, другой нет.
Да, да... Всё правильно, послушай нас. Мы умные, образованные, интеллигентные, посмотри, сколько всего мы создали своими руками.
-Бог, бог... Какой ещё бог? Покажи мне твоего бога, чтоб я его видел, потрогал, а то придумал ещё бога какого-то.
-Заболел ты, наверное, надо тебя врачу показать.
-Да нет же, ты просто струсил идти вперед, как мы. Ты предал нас, все наши ценности. Значит, мы все тупые, а ты один такой умный.
И это только начало. Дальше будет намного интереснее...
you
Site Admin

След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго