Бог, Всевышний, Господь, Абсолют ect • Форум о путешествиях в Индию

Бог, Всевышний, Господь, Абсолют ect

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: Бог есть!

Сообщение you » Ср июн 17, 2015 9:00 am

ПОВСЮДУ ГОСПОДЬ ...

В природе все таинственно. От растения до птицы и, в конечном счете, до человека, ибо повсюду Господь. Он лишь немного приоткрывает завесу тайны тому, кто Его истинно любит, а это, как правило, человек с чистым сердцем. Бог и Его энергия непостижимы, и человек носит в себе эту энергию и, когда эти энергии Бога и человека придут в согласие, какой наступает рай уже здесь, на земле, какая всеобъемлющая любовь!

Старец Фаддей Витовницкий
Вложения
фаддей.jpg
фаддей.jpg (82.49 КБ) Просмотров: 4365
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июл 19, 2015 8:13 am

Бог есть свет.
Бог есть вечная жизнь.
Бог есть любовь.
Бог есть единственная Истина.
Только Он существует.
Все прочее ложно.
Этот мир есть ложное, пустое зрелище.
Люби Его всем сердцем.
Он есть твой лучший друг и твое собственное "Я".
Бог есть лучшая панацея, которая излечит тебя от твоей застарелой болезни рождения и смерти...
Бог существует, как жизнь твоей жизни, но ты не сознаешь Его, потому что ты закрыл двери своего сердца и запечатал их бесчисленными желаниями.

Свами Шивананда
Вложения
sivananda.jpg
sivananda.jpg (52.2 КБ) Просмотров: 4298
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 03, 2015 10:16 am

Им развернуто небо, Им дышит воздух, Им светит солнце и все живое живет. Он — задний план природы. Он Реальность, заключающаяся внутри природы. Он — основание вашей души. И не только это, но Он — Вы, Вы — одно с Ним. Где два, там страх, опасность, борьба, распря. Когда же Всё становится одним, кого мы можем ненавидеть, с кем бороться? Когда Всё — Он, с кем нам сражаться? В этом секрет жизни. В этом тайна бытия. Пока вы видите многое, вы заблуждаетесь. Кто во всей изменяющейся множественности этой вселенной видит Одно, — Его, никогда неизменяющегося, — как Душу своей собственной души, как Сущность своего существования и как свое истинное Я, — только тот свободен, только тот блажен; он достиг цели. Знай, поэтому, что ты — Он. Ты — Бог этой вселенной.

Свами Вивекананда
Вложения
вивекананда.jpg
вивекананда.jpg (5.38 КБ) Просмотров: 2555
you
Site Admin

Сообщение you » Сб окт 10, 2015 3:56 pm

Откровения физика, вернувшегося с того света

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

— Володя, что с тобой?
Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна. Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал...

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ...

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог...

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...

Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.

— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»...

— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто....

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества...

— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

Источник: econet.ru
Вложения
,ju.jpg
,ju.jpg (95.93 КБ) Просмотров: 2529
you
Site Admin

Сообщение you » Пн окт 12, 2015 7:00 am

Самое трогательное доказательство существования Бога.

В детском саду решили вести борьбу со Свидетелями Иеговы.Собрали детей,разбили две клумбы.За одной ухаживали,а другая была заброшена.Когда на первой клумбе пышно зацвели цветы,воспитательница подвела детей к клумбам и сказала:"Дети на той клумбе,где работали мы,цветут цветы,а там где работал Бог,ничего не растёт.Бог существует лишь в воображении людей."
Один верующий мальчик весь задрожал,ему неудержимо захотелось заступиться за Иегову.Он побежал на луг,сорвал одуванчик и сказал:"А этот цветок кто создал?Мы же за ним не ухаживали!"
Воспитательница была потрясена.После этого она поверила в Бога.
Вложения
l.jpg
l.jpg (10.7 КБ) Просмотров: 2518
you
Site Admin

Сообщение you » Ср окт 28, 2015 11:51 am

«Желание человека оказаться перед Всевышним, лицезреть его и стать с ним единым, является частью человеческой природы, потому что в глубине человеческого сердца живёт неодолимая потребность вернуться к своим истокам, обрести радость, которую он утратил, и славу, которой ему недостаёт.
Человек - само Божество, и в этом причина,что глубины взывают к глубинам и часть взывает к целому. Попытки достичь Высшего присутствия должны делаться постоянно и настойчиво, потому что смерть притаилась рядом, выжидая момента унести человека с собой».

БАБА
Вложения
pravda_.jpg
pravda_.jpg (11.66 КБ) Просмотров: 2490
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 09, 2015 2:10 pm

ИЩИТЕ БОГА!!!
Вложения
ищите.jpg
ищите.jpg (37.05 КБ) Просмотров: 2466
you
Site Admin

Сообщение you » Вт дек 01, 2015 4:20 pm

Нравственные заповеди Нагорной проповеди.

Считаю, что глубина смысла каждого изречения, каждой мысли Иисуса бесконечна и подобна величию божественной Истины, и поэтому понимание этого смысла с духовным ростом человека улучшается и углубляется. Это не значит обязательного искажения смысла отдельной мысли, ведь богословы во многом и заняты комментированием текстов, это и есть духовное творчество и духовное развитие. Главная цель человека — Господь, всё остальное — это только средства, которые Бог великодушно предоставлял, предоставляет и будет предоставлять нам, чтобы у нас хватило сил придти к Нему.

Нравственные заповеди Нагорной проповеди (я перечисляю нравственные заповеди в виде добродетелей, которые Иисус желает от христианина, да и всякого нравственного человека):
— человек должен быть кротким (т.е. спокойным) и смиренным (Матф. 5: 5);
— правдивость и постоянное стремление к правде (Матф. 5: 6);
— прощение других, себя и мира (Матф. 5: 7) (Матф. 6: 14, 15), примирение с ближним (Матф. 5: 23-26);
— чистое, светлое, любвеобильное сердце (Матф. 5: 8 ) ;
— сеять согласие, мир и сотрудничество между людьми, народами, странами (Матф. 5: 9);
— развивать божественные качества и силу духа (Матф. 5: 13), а не стремиться к финансовому и имущественному богатству (Матф. 6: 19-21) (Матф. 6: 24-34);
— светить миру внутренним светом души и духа, нести всюду и всем свет своего духа (Матф. 5: 14-16);
— делать добрые дела (Матф. 5: 16); делать добро людям не ради славы и какой-либо награды, а бескорыстно, самоотверженно и самоотречённо, для Господа (Матф. 6: 1-4);
— стремится всегда следовать и исполнять нравственные заповеди, т.е. всей своей жизнью исполнять законы Бога (Матф. 5: 19, 20), (Матф. 7: 7,8), (Матф. 7: 13, 14), (Матф. 7: 24-27)
— не причинять вреда любому из людей ни мыслью, ни эмоцией, ни чувством, ни словом, ни действием (Матф. 5: 21, 22), (Матф. 7: 12)
— не прелюбодействовать ни мыслью, ни желанием, ни словом, ни действием (Матф. 5: 27-32);
— не клянись, а говори просто «да» или «нет» (Матф. 5: 33-37);
— злом на зло не отвечай, но всегда и во всём на зло отвечай добром (Матф. 5: 38-42), на ненависть отвечай любовью (Матф. 5: 43-48), ибо зло злом победить нельзя (этим только увеличишь зло в мире и в себе), зло можно победить только добром и нужно побеждать только добром, а в этом поможет и научит этому только любовь, но любовь не как какое-то отвлечённое понятие, а чувство любви в сердце, любвеобильные мысли, причём их нужно постоянно развивать и применять в жизни, вот тогда и заповеди Иисуса легче будет исполнять;
— развиваться и стремиться к совершенству (Матф. 5: 48);
— искренне молиться Господу и с сильной любовью в сердце к Нему (Матф. 6: 5-13), (Матф. 7: 7,8);
— нельзя судить и осуждать ближнего (Матф. 7: 1-5), а вот себя надо оценивать критически с помощью совести (Матф. 7: 1-5), (Матф. 7: 21-24);
— доверять людям, но одновременно быть благоразумным и не словам верить, но делам их (Матф. 7: 15-20).

Нагорная проповедь Иисуса Христа записана в Евангелии от Матфея, в главах 5-7.
you
Site Admin

Сообщение you » Ср дек 16, 2015 3:49 pm

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть.

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.

Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна, пишет портал «Мета».

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".
"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».
Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».
"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".

«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.
По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

опубликовано econet.ru
Вложения
1045090_629847980396736_1260775007_n.jpg
1045090_629847980396736_1260775007_n.jpg (5.13 КБ) Просмотров: 2386
you
Site Admin

Сообщение you » Пн дек 28, 2015 10:14 am

АТРИБУТЫ БОГИНИ ЛАКШМИ

Четыре светлых слона, льющих воду из золотых кувшинов
На многих изображениях Лашкми можно увидеть четырех слонов белого цвета, которые льют на Богиню воду из океана. Эта вода находится в золотых сосудах. Четыре слона представляют собой четыре основных направления: Север, Юг, Восток и Запад. Белый цвет означает чистоту. В индуистской символике форма слона олицетворяет мудрость. Образ четырех слонов, льющих воду из золотых сосудов на Богиню, указывает также на то, что четыре главные человеческие цели – дхарма, артха, кама и мокша – должны быть непрерывно укрепляться с помощью мудрости, чистоты и милосердия.

Существует много различных ипостасей Богини Лакшми, у нее могут быть разные атрибуты и разное настроение. В целом образ Лакшми символизирует истинную любовь и гармонию, царящие в доме, процветание во всех сферах бытия и удачу, способствующую достижению освобождения и самореализации.
Вложения
лакшми.jpg
лакшми.jpg (57.14 КБ) Просмотров: 2363
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго