ЗНАКИ НА ПУТИ • Форум о путешествиях в Индию

ЗНАКИ НА ПУТИ

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: ЗНАКИ НА ПУТИ

Сообщение you » Пт сен 30, 2016 8:45 am

ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - К БОЖЕСТВЕННОМУ

Человек преодолевает множество препятствий и невзгод ради того, чтобы усладить свое тело. Но тот, кто достиг понимания, что он имеет "Истинное Я" и что это "Истинное Я" отличается от тела, свободен от боли и разочарований. На свете не будет горя, если люди осознают высший смысл человеческого бытия (манава-таттву). Упанишады свидетельствуют, что человек, рожденный в человеческом обществе и воспитанный в нем, становится хуже птиц или зверей, если ему не откроются значение и ценность человеческой природы. Человечество – неисчислимо, удивительно и таит в себе глубокий смысл. Человек – это не только тело. На самом деле он представляет собой совокупность тела, ума и "Истинного Я". Тело – инструмент действия, ум – средство для реализации, а "Я" – наблюдатель за обоими – телом и умом. Глупо поэтому думать, что человек – это всего лишь физическое тело. Вам прежде всего нужно понять, как вы должны действовать, о чем думать и как вести себя. Человек наделен умом. Каков ум, таков и человек. В английском языке есть поговорка: "Человек таков, каковы его мысли". Первейший долг каждого – осознать глубочайший смысл человеческого существования. Человека окружают пять оболочек – оболочка пищи (аннамайя-коша), витальная (пранамайя-коша), ментальная (маномайя-коша), интеллектуальная (виджняна-майя-коша) оболочки и оболочка Блаженства (анандамайя-коша). Оболочка пищи формирует грубое тело (стхула шариру), тогда как витальная, ментальная и интеллектуальная оболочки составляют тонкое тело (сукшма шариру). И если грубое тело является инструментом действия, тонкое тело выступает средством познания.

~ Шри Сатья Саи Баба,
Летние ливни в Бриндаване 1993
Вложения
14462961_1034175130032559_8751125019789260816_n.jpg
14462961_1034175130032559_8751125019789260816_n.jpg (42.41 КБ) Просмотров: 2845
you
Site Admin

Сообщение you » Вс окт 09, 2016 10:27 am

ДЕВЯТЬ СТУПЕНЕЙ К ГОСПОДУ

«Божественное можно достичь только через святость чистой Любви. Поэтому человек проходит девять ступеней.

Первая ступень: вы начинаете искать Божественное. Где? Вы начинаете поиск, вы ищете что-то большее, вы ищете среди людей, которые также в поиске.

Вторая ступень: вы начинаете помнить о Господе и повторять Его имя.

Третья ступень: вы начинаете общаться с единомышленниками и помнить Божественное, что также означает ваши духовные практики, садхану.

Четвертая ступень: вы начинаете избавляться от всех своих негативных качеств. Начинаете очищать себя, избавляться от плохих привычек – очищаете все качества внутри себя.

Пятая ступень: пробуждается ништа - глубина, когда вы начинаете жаждать сильнее, искать больше в глубине себя. Она также называется бхаджана, что означает: ваше внимание настолько преданно, что ничто не может сдвинуть вас.

Шестая ступень: в вас пробуждается ручи - сострадание.

Седьмая ступень: в вас пробуждается ашакти - глубокая привязанность. И эта глубокая привязанность - не внешняя, эта привязанность - к Божественному и к Мастеру.

Восьмая ступень: в вас начинает пробуждаться бхава (ощущение бытия), и, конечно, бхава также проходит определенные ступени.

Девятая ступень: и наконец-то, в вас проявляется Любовь в своем высшем аспекте.

Так что, теперь вы знаете, что Любовь не будет развиваться, если вы просто будете произносить: «Мы любим, мы любим, мы любим». Это долгий путь полной самоотдачи. И когда эта Любовь пробудится в вас, тогда Божественное раскроет Себя вам, явит Себя, и тогда вы достигнете своей цели. Такова эволюция души - назад, откуда она пришла».

СВАМИ ВИШВАНАНДА:
Вложения
12140620_1630746030546577_4824933686985501029_n.jpg
12140620_1630746030546577_4824933686985501029_n.jpg (23.28 КБ) Просмотров: 2833
you
Site Admin

Сообщение you » Ср окт 26, 2016 9:54 am

Хочется проблем? Эго-состояние "я-мое” даст их тебе сполна. Личность создаст тебе больше проблем, чем все враги на Земле вместе взятые. Эго постоянно чего-то хочет. Критикует, комментирует, преувеличивает. В его природе: разделять, жаловаться и осуждать, видеть во всем опасность, бояться быть отвергнутым и жаждать внимания. “Я"-эго требует постоянного обслуживания, истощая тебя.

Просто будь - без проблем прошлого и фантазий будущего. В этом моменте нет проблем. Твое присутствие не отлично от Бога. Этот момент - благословение для каждого, кто ищет Истину.

~ Муджи
Вложения
14717106_1061219027328169_4059281987327742436_n.jpg
14717106_1061219027328169_4059281987327742436_n.jpg (18.2 КБ) Просмотров: 2806
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 07, 2016 9:44 am

Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым;
но он не может быть нормальным, потому что он ничего не знает о внутренних ценностях.

Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого.
Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют.
А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.

Не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой любви, струящейся в вас. Напротив, вы станете совсем нелюбящим.
Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства,
любовь разрушается из-за этого требования...

Ошо
Вложения
10469690_10153569723523440_8790644546026943668_n.jpg
10469690_10153569723523440_8790644546026943668_n.jpg (48.14 КБ) Просмотров: 2792
you
Site Admin

Сообщение you » Сб ноя 12, 2016 8:55 am

Сила шакти: как обнаружить в себе неисчерпаемый источник жизненных сил

Шакти — это энергия, находящаяся внутри всего сущего.

«Что-то странное произошло на занятиях Аштанга-йогой на прошлой неделе, — написал мне Роджер. — Мы выполняли пятый раунд виньясы. Преподаватель все время говорила: «Отпустите усилие. Пусть тело движется само». Мой ум вторил ей: «Ничего не выйдет. Тело не движется само по себе!» А потом произошла странная вещь — как будто ветер начал двигать мое тело. Да, я двигался, но было и что-то еще, какая-то энергия, протекающая по всему телу. Что это было?»

Роджер столкнулся с переживанием своей собственной шакти, тонкой энергии. Любой практик йоги обязательно испытает такие «мгновения шакти». Кажется, будто ваши движения струятся сами собой или вы чувствуете, что хочет сказать учитель до того, как он говорит это, или вы приходите на занятия с какой-то проблемой и обнаруживаете, что она исчезла к концу первой последовательности асан. Может быть, ваше тело наполняется праной, а ваше сердце — блаженством. Настоящая йогическая трансформация зависит от вашей способности находить, чувствовать и улавливать эту тонкую внутреннюю энергию. И не только это. Шакти, которую вы разжигаете своей практикой, выходит за ее пределы и оживляет любое мгновение вашей жизни. Совсем не каждый преподаватель йоги рассказывает про шакти, по крайней мере, не называет ее по имени. Но если вы читаете такие тексты, как «Хатха-йога Прадипика», то найдете там строчки, указывающие на значимость этой мощной внутренней силы. В некоторых текстах даже говорится о том, что невозможно достичь никакой формы освобождения без шакти. Другими словами, именно с помощью шакти йога расширяет ваше сознание, чтобы усилить волю и приобщить вас к высокому уровню интуитивного знания.

Что внутри

Шакти означает мощь, энергию или силу. В мифах шакти всегда описывается как женское начало, часто воплощенное богиней Дэви, спутницей бога Шивы. Но на самом глубоком уровне шакти выходит за пределы пола. С позиции метафизики, в индийской традиции, а также в даосизме, который говорит о шакти как о ци, шакти — это имя, данное основному творческому динамизму, приведшему к возникновению Вселенной. Она считается источником как материи, так и физической энергии, а также почти всего остального. Ее танец — это танец космоса. Тогда разумно предположить, что во Вселенной присутствуют разные формы, уровни и выражения шакти. Если вы посидите на берегу реки Колумбия в Портленде, штат Орегон, то сможете интуитивно почувствовать мощь ее течения. Пройдя вниз по течению, вы увидите огромную гидроэлектростанцию, преобразующую мощь реки в электричество. Это же самое электричество движется по электропроводке местного ресторана, обеспечивает работу холодильника, поддерживает освещение и обеспечивает вам беспроводной доступ в Интернет. Эти энергии кажутся разными и служат разным целям, но все они — силы и энергии. Все они — формы шакти. А если выйти за пределы наблюдаемой физической энергии, то можно обнаружить что-то еще более тонкое и многоуровневое: шакти — это врожденное творческое начало, лежащее в основе всех живых существ. Она — энергия жизненной силы, заставляющая течь реку, порождающая ваше дыхание, заставляющая биться ваше сердце, формирующая ваши мышцы и активизирующая ваши нейроны.

В сущности йога говорит о том, что шакти — это энергия, находящаяся внутри всего сущего. Но один аспект шакти направляет именно духовное развитие человека. Это аспект, иногда называемый антар шакти (в буквальном смысле: внутренняя шакти, которая как раз и открывает внутренний мир медитации), или йога шакти (потому что она приводит к состоянию объединения или йоги между телом, умом и духом), или кундалини (психодуховная сила). Это таинственная энергия, развивающая ваше сознание и открывающая двери к вашей душе.

Равные возможности

В последнее время современная женская духовность склонна полностью присваивать себе шакти, что приводит к нежелательному результату, когда мужчины-йоги полагают, будто эта энергия им не присуща. Но шакти присутствует в такой же мере и у мужчины. Вероятнее всего, сознательные практики йоги обоих полов обнаруживают в себе такие качества, как энтузиазм, вдохновленность, внутреннее внимание, текучесть и присутствие в практике. Но шакти может также проявляться и как глубокий покой. Одна из ее способностей — переживание внутреннего свидетельствования. Она также пробуждается разными способами — через пранаяму (дыхательная техника), работу с чакрами, пение мантр, медитацию и через контакт с кем-то, чья шакти уже пробуждена. Может она активизироваться спонтанно, как естественная часть внутреннего процесса роста. Независимо от способа пробуждение и раскрытие вашей шакти подчиняется естественному временному ритму.

Эволюция вашего сознания аналогична физическому развитию младенца. Развитие ребенка из детского возраста к подростковому периоду, а затем к взрослости направляется биологическими системами, но оптимальные результаты получаются при наличии питательной пищи, солнечного света, упражнений и других энергий, присутствующих в среде ребенка. Та же самая жизненная сила способствует духовному росту, трансформируя и развивая ощущения того, кем вы являетесь, ваших жизненных целей и приоритетов, а также ваш опыт общения с другими людьми и с миром; развивает вашу способность настраиваться на едва уловимое присутствие; укрепляет вас для того, чтобы вы смогли удерживать более высокие частоты энергии; активизирует ваше стремление познать истину, способствует возникновению мистических переживаний, ликвидирует травмы и ускоряет способность переживать инсайт. Духовный рост — естественный процесс, как и рост физический, но для него также необходимы подходящие питательные вещества, включая осознанность, созерцание, медитацию, исследование себя, поддерживающую культурную среду и желание совершать то, что мы привыкли называть внутренней работой. Усилие необходимо. Афоризм «Используй или потеряешь» применим в равной степени и к духовным мышцам, так же, как к мускулам или клеткам мозга. Но здесь есть своеобразный дар: как только ваша внутренняя шакти проявила себя — а большинство из нас ощущают ее в первый раз во время выполнения асан или в медитации, — она будет поддерживать любую практику и придавать ей силу.

Использовать энергию

Я занималась йогой почти год и только потом начала заметно ощущать присутствие шакти. Это началось с легкого и приятного чувства расширяющейся энергии в сердце. Затем включились мои сенсорные способности: звуки, прикосновения, вкус и особенно зрительные образы стали богаче и многослойнее. Я прослушивала медитативную технику один раз и затем могла работать с ней. Секс, который начал сходить на нет, внезапно снова вспыхнул. Практика тай-цзы стала происходить сама по себе, как будто какая-то внутренняя сила продвигала меня через последовательность упражнений. Мое тело иногда чувствовало себя разрывающимся от любви. Но присутствовала и причиняющая неудобство сторона — эмоциональные вспышки, дни, когда я просыпалась, охваченная страхом или ненавистью к себе. Иногда казалось, что мое бессознательное загружало в себя каждое спрятанное чувство незащищенности, каждое самокритичное суждение и много оттенков сопротивления. Это все характерные черты эмоциональных разрядок, происходящих в тот момент, когда шакти очищает вас изнутри. Такие внутренние ураганы всегда проходили, оставляя меня с ощущением большей легкости. Позднее я научилась воспринимать их как симптомы детоксикации и справляться с ними так же, как мы переносим грипп. Через несколько месяцев шакти радикально изменила мою практику медитации. Я начала настраиваться на неосознанное ощущение шакти в сердце, когда медитировала, сначала замечая, какие мысли и поведение побуждали ее к расширению или сокращению, а позднее — задавая вопросы. Медленно следуя за тонкими ощущениями, которые посылало мне тело, я открыла, что они могут направлять мои асаны и медитацию. Моя ежедневная практика теперь меньше была ориентирована на то, чтобы следовать определенной последовательности в технике или практике, а скорее направлялась тем, что было необходимо телу и энергии в это время. Энергия помогала мне порождать идеи и работать с эмоциями. Чем больше я практиковала с шакти, тем больше я понимала, что она придаст силу любому делу.

За годы практики у меня сложилось понимание четырех основных принципов, необходимых для того, чтобы использовать энергию шакти для работы со сложными эмоциями или жизненными ситуациями. Во-первых, мне следует обращать пристальное внимание на ощущение энергии шакти в своем теле. Во-вторых, мне нужно принимать ее — другими словами, занять любящую позицию к проявлениям этой энергии и позволить ей делать свое дело. Я должна все отпустить и уступить. Стало легче, когда я вспомнила третий секрет: эта энергия движется, и поэтому любое застрявшее чувство, ощущение или страх в конечном итоге высвободятся, если я буду продолжать обращать внимание на шакти и откажусь от сопротивления. Парадоксальным образом мне также пришлось отпустить все ожидания. И наконец, я обнаружила, что для меня являлось настоящей тайной практики вместе с шакти. Я узнала — и вы тоже сможете — как вести диалог с энергией в своем теле. Многие знают, как сосредоточивать внимание и даже знают, как отпускать мысли. То, что мы часто упускаем из виду, — это возможность вести беседу. Слова сами по себе — составляющие шакти, именно поэтому использование мантр приводит к таким эффективным результатам в практике.

Но прямой разговор тоже важен. Как только вы попробуете к нему прибегнуть, вы, возможно, удивитесь, насколько отзывчивой оказалась ваша внутренняя энергия. Становится возможным ощутить внутреннюю энергию как явное присутствие, как союзника, друга или даже любовника. Шакти отзывается на запросы, например: «Пожалуйста, остуди жар, который я испытываю» или: «Можешь помочь мне оставаться присутствующей в медитации?» Найдите свою суть Многим практикующим знакомы ощущения в начале занятия, когда тонкая энергия, раскрываясь, начинает вести нас в позе. Но это чувство не должно исчезать в тот момент, когда мы покидаем коврик. Диалог с шакти может осуществляться в разных формах. Например, если вам нужно найти ответ на вопрос, вы можете поместить этот вопрос в сердце и попросить шакти дать вам ответ. После этого можно взять ручку и записать все, что приходит в голову, позволяя словам спонтанно течь, как выражение шакти. Или вы можете задать вопрос, а затем постараться быть внимательными к тому, как приходят ответы в течение дня. Например, когда какое-то синхронное событие кажется ответом на ваш вопрос, остановитесь и спросите себя: «Мне нужно именно это?» Затем обратите внимание на возникающее чувство. Обычно ощущение расширения или расслабления сигнализирует о том, что ответ согласуется с вашей шакти, тогда как замешательство скорее всего говорит о том, что вы делаете ошибочный вывод.

Диалог с шакти становится особенно полезным, когда вам нужно освободиться от эмоций или дискомфорта в теле или уме. Если вы замечаете, что в какой-то части тела ощущается напряжение, боль или зажатие, вы можете внимательно настроиться на боль, стараясь замечать, насколько большой является область сжатой энергии, как она ощущается (резкая или твердая, покалывающая или нудящая), какая у нее форма. Затем попытайтесь понять, что этот дискомфорт — сгусток энергии. Сознательно поприветствуйте ощущения энергии, даже если они неприятные. Физический и эмоциональный застой часто связан с потребностью контролировать. Радостное принятие ведет к отпусканию. Поговорите с энергией тихо и спокойно. Вы можете использовать способствующие внушению слова, например «освободиться» или «открыться». Вы можете спросить застрявшую энергию, что она должна показать вам. Затем представьте наполненный светом круг обширной энергии вокруг зажатых мест. Дышите, позволяя своему вниманию свободно струиться между энергией вашей боли и обширным кругом шакти. Дышите, мысленно говоря: «Освободись!» Или: «Откройся!» Можно делать это упражнение когда вы испытываете сложные эмоции: злость, ревность или печаль. Можно делать его, когда вы хотите избавиться от проблемы, возникшей в жизни. Шакти всегда находится глубоко внутри вас, и ее энергия целительна. С течением времени ее поток растворяет напряжение и старые убеждения. Именно тогда начинают проявляться естественный восторг и мудрость — не как качества, которые вам нужно разыскивать, но как выражения вашей сущности. Согласно тайной традиции шакти, жить своей йогой означает жить в партнерстве с глубоким внутренним течением этой пробуждающей силы. Чувствовать ее пульсацию в теле и душе. Позволять ей невидимо превратить вас в то неповторимое и лучезарное существо, которым вы были созданы.

Почувствуйте присутствие

Подержите ладони на расстоянии двух или трех сантиметров друг от друга и почувствуйте энергию между ними. Разведите ладони еще на несколько сантиметров, сохраняя ощущение связывающей их энергии. Когда связь потеряется, сдвиньте ладони ближе друг к другу, пока снова не почувствуете энергию между ними. Сосредоточьтесь на сердце. Вдыхайте и выдыхайте с ощущением, что ваше дыхание перемещается через сердце и выходит из спины. Осознавайте тонкую энергию за вашей спиной, поддерживающую вас как спинка сиденья. Позвольте себе принять помощь этой энергии, как будто вы облокачиваетесь на нее. Почувствуйте, как энергия вытекает и окружает вас со всех сторон. Делая долгие и медленные вдохи и выдохи, вдыхайте эту энергию в любую часть своего тела, в которой ощущается зажатость или напряжение. Осознайте, что вы вдыхаете и выдыхаете шакти. Направьте сознательное внимание в основание позвоночника. Почувствуйте присутствие тонкого энергетического канала, проходящего через центр вашего тела от основания позвоночника до макушки головы. Вместе с дыханием позволяйте вниманию перетекать от основания позвоночника к сердцу, от сердца — к макушке головы и обратно. Представляйте, как все внимание направляется на энергию, движущуюся по этому внутреннему каналу.

Источник: aerialtheyogi/instagram.com
Вложения
15027830_1224012887665499_3838705615734791856_n.jpg
15027830_1224012887665499_3838705615734791856_n.jpg (43.16 КБ) Просмотров: 2776
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 14, 2016 9:39 am

Это ведь знак!
Вложения
14955911_985935318182560_8468190274461527934_n.jpg
14955911_985935318182560_8468190274461527934_n.jpg (46.15 КБ) Просмотров: 2767
you
Site Admin

Сообщение you » Вт ноя 22, 2016 10:16 am

15 НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ, НА САМОМ ДЕЛЕ УКАЗЫВАЮЩИХ, ЧТО ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

Каждый человек, который находится на пути саморазвития, понимает, что без определенного чувства дискомфорта ему не обойтись. Но очень часто мы путаем его с черной полосой и начинаем жаловаться, или еще хуже — всячески избегать перемен. Но как показывает опыт, именно за пределами комфорта находятся все блага, которые нам нужны.

Итак, существует как минимум 16 неприятных ощущений, которые укажут на правильный выбор пути изменений.

1. Дискомфорт – неотъемлемый спутник изменений.

К сожалению, мы часто путаем его с несчастьем и в попытке справиться с ним избегаем перемен. А между тем, чтобы достичь нового понимания, отказаться от ограничивающих убеждений и мотивировать себя на реальные изменения ощущение некоторого дискомфорта просто необходимо. Дискомфорт — сигнал, который часто может оказаться очень полезным.

2. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи.

Вы обнаружите, что во взрослой жизни сталкиваетесь с проблемами, с которыми боролись, будучи ребенком. И хотя, на первый взгляд, это выглядит, словно вы не вынесли из них урока, на самом деле это означает, что вы начинаете осознавать, почему думаете и чувствуете таким образом. А это – первый шаг к переменам.

3. Чувство «потерянности» и бесцельности.

Чувство потерянности, на самом деле, является признаком того, что вы стали больше присутствовать в собственной жизни. Вы меньше живете воспоминаниями и мыслями о будущем, и больше пребываете в настоящем времени.

Пока вы не привыкли к этому – вам будет казаться, словно вы сбились с пути. Но помните, что на самом деле все наоборот.

4. Замутненность «левого полушария мозга».

Чаще используя правое полушарие (более полагаясь на интуицию и эмоции), вам может показаться, что функции «левого полушария» стали терять свое значение. Внезапно стали трудно даваться такие вещи, как концентрация, организованность и память на мелкие детали.

Эмоции начинают прорываться тогда, когда они «решают» стать признанными. И наше дело – перестать с ними бороться и противиться им. Чтобы получить власть над ними – их, вместо этого, следуетосознать.

5. Нарушение режима сна.

Вы будете спать гораздо больше или меньше обычного, вы будете просыпаться среди ночи, потому что не можете перестать думать о чем-то. Вы окажетесь полны энергии либо полностью истощены. Происходят события, изменяющие привычный ход жизни. Вы вдруг вынуждены переехать, развестись, потерять работу, разбить автомобиль, и т.д.

6. Сильная потребность побыть одному.

В какой-то момент вы разочаровались в идее проводить каждые выходные с друзьями. Чужие проблемы стали истощать вас больше, чем они интриговать. Скорее всего, это говорит о том, что вы прошли «перепрошивку».

7. Эмоциональные, яркие сновидения, которые вы почти всегда запоминаете в деталях.

Если сны – это то, как подсознание общается с вами (или проецирует изображение вашего опыта), то, безусловно, ваше пытается что-то вам сказать.

8. У вас становится меньше друзей.

Вам все более некомфортно в компании негативно настроенных друзей. Главная проблема таких людей в том, что сами они редко осознают свой пессимизм, а сказать им об этом как-то некомфортно. Поэтому вы понемногу начинаете игнорировать старых друзей.

9. Чувство, что рушатся все ваши мечты.

Возможно, в данный момент вы не осознаете, что движетесь к реальности, которая лучше, чем та, о которой вы мечтали, и которая в большей степени соответствует вам теперешнему, а не тому, кем вы себя когда-то представляли.

10. Чувство, что ваши мысли – ваш злейший враг.

Вы начинаете понимать, что ваши мысли действительно формируют ваш опыт. Но это часто не так, до тех пор, пока нашему терпению не приходит конец. После этого мы пытаемся начать их контролировать – и вот тогда-то понимаем, что мы всегда их контролировали.

11. Неуверенность по поводу того, кто вы есть на самом деле.

Ваши последние иллюзии о том, кем Вы «должны» быть, растворились. Вы чувствуете неуверенность из-за неопределенности! Вы находитесь в процессе развития. Когда все меняется в худшую сторону, мы не чувствуем неуверенности – мы сердимся и закрываемся. Другими словами, если вы испытываете неуверенность или неопределенность – это, как правило, ведет к чему-то лучшему.

12. Понимание, какой длинный путь вам еще предстоит.

Вы осознаете это потому, что можете сказать, куда стремитесь. Это означает, что вы, наконец, знаете, где и кем вы хотите быть.

13. «Знание» вещей, которые вы предпочли бы не знать
.

Понимание того, что кто-то на самом деле чувствует, или, что отношениям пришел конец, либо, что вы больше не можете быть на этой работе. Причина «иррациональной» тревоги прячется в подсознательном ощущении, которое пока не принимается всерьез из-за своей, казалось бы, нелогичности.

14. Сильное желание говорить за себя.

То, что вы начинаете сердиться на себя за то, сколько вы позволяли себе оставаться безучастными, лишали себя слова, или сколько вы позволяли голосам других людей звучать в вашей голове – это знак того, что вы, наконец, готовы перестать их слушать, и, в первую очередь, начать любить и уважать себя.

15. Осознание, что только вы ответственны за вашу жизнь и ваше счастье.

Подобная эмоциональная автономия ужасает, поскольку, если вы запутались, вся ответственность ложится на Вас. В то же время, осознание этого – единственный способ быть по-настоящему свободным. В этом случае, игра стоит свеч.
Вложения
15094304_1210167325695674_4563309227081829652_n.jpg
15094304_1210167325695674_4563309227081829652_n.jpg (24.75 КБ) Просмотров: 2732
you
Site Admin

Сообщение you » Вс дек 04, 2016 12:48 pm

Крещение и крест на груди – это ещё не вера, это возможность стать верующим, через прохождение трудного пути скорбей и испытаний.

Протоиерей Виктор Иванов
Вложения
15355729_1104660232984048_2817283187990944233_n.jpg
15355729_1104660232984048_2817283187990944233_n.jpg (29.73 КБ) Просмотров: 2677
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 08, 2016 5:02 am

Когда Бог хочет поговорить с вами он делает вот что…

У Вселенной есть много удивительных способов, чтобы свести людей друг с другом. В поисках подходящего жилища, работы или спутника жизни многие уезжают на большие расстояния. И в то же время за кулисами мировой сцены работает организация, которая создает для нас совершенные связи. Это –Космический Центр Управления Совпадениями.

Случайных событий не бывает. Совпадения – это чудесные события, творец которых, Бог, не желает о себе заявлять. В планах Бога случай не играет никакой роли. Все, что появляется в твоей жизни, — это результат твоих намерений и замыслов.

Когда ты стремишься исполнить желания своего сердца, знай, что Вселенной известны все твои намерения. Она организует события твоей жизни. У Бога есть твой адрес, и каждое твое решительное намерение заносится в Большой справочник. Делай сам все, что в твоих силах, без напряжения и суеты, а детали оставь для Космического Центра. Когда человек делает все возможное для осуществления своих намерений, а затем полагается на помощь разумной невидимой силы, совершаются великие события. Молись, планируй, настраивайся и делай все, что можешь… а затем пусть все идет своим ходом – твое умение отпустить будет так же важно, как и молитвы.

Каждый, кого ты встретишь на своем пути, — это действующее лицо в написанном тобой сценарии. Твоя забота одна – постоянно совершенствовать сценарий, чтобы фильм получился лучше. Ответственность за режиссуру твоего фильма лежит на тебе.
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 15, 2016 5:00 am

Пробудившийся человек в спящем мире.

Когда ты пробуждаешься, ты больше не находишься в оцепенении.
Ты больше не можешь отвернуться от Истины.
Ты больше не можешь утешать себя старыми сказками, рассказами о добре и зле, успокаивать себя позитивным мышлением.
Свет осознания больше не может быть выключен. Ты не можешь спрятаться от себя сейчас. Некуда прятаться.
Ты живешь неочищенной, сырой жизнью. И ты чувствуешь себя живым более, а не менее чем когда-либо. Твоя пропускная способность бесконечна. Всё проходит через тебя: от самого глубокого отчаяния до самой восторженной радости. Но разница в том, что сейчас ты не в состоянии войны со всем этим. Ты позволяешь всем чувствам выплескиваться через тебя. Ты не судишь и не пытаешься избавиться от этих чувств. Ты - их мать, их святилище. Ты больше никогда никого не обвинишь.
У тебя больше нет зафиксированной идентичности. С точки зрения ума, ты больше не знаешь, кто ты. И, тем не менее, ты знаешь это более глубоко, чем когда-либо. Ты – живой. Ты - сама жизнь, неотделимая от звезд, луны, цветов и деревьев.
Иногда эта свобода вызывает головокружение. Как рождение заново в каждый момент времени. Как умирание в каждый день для старых надежд.
Ты видишь: реальность, текущая неопределенно, беспричинна. Ты живешь в точке полного отсутствия безопасности, не за что зацепиться, никакая концепция не принесет комфорта усталому уму. И, тем не менее, ты чувствуешь самый глубокий вид безопасности всего мира глубоко внутри твоих костей. Ты чувствуешь безопасность самого Бытия. Ты знаешь, что всегда можешь доверять своему опыту, даже если он болезненный и похож на ад.
Ты не будешь называть себя «пробудившимся человеком», ты не будешь думать, что ты лучше или хуже остальных, ты больше не будешь лгать самому себе о том, что есть ответы.
Ты не будешь шуметь о себе вообще, ибо сам являешься самой большой иллюзией.
Это просто, будучи таким пробужденным, с легкостью попадать в настоящий момент. Но это и не просто, потому, что твоя старая реальность рассыпалась на миллиард кусочков, а старая охрана ушла. И ты – сосуд для всех радостей и горестей мира, и ты не можешь больше обманывать себя, что ты контролируешь все это. Это не так просто - быть открытым для жизни. Это не так просто - увидеть всю боль мира. Это не так просто - чувствовать иногда себя чужим в чужой земле, когда ты знаешь себя как Любовь яснее, чем когда-либо. Это не так просто - видеть людей, забывших так много, вокруг себя.
Это не так просто - больше не вписываться в системы, которые обещают столько счастья и делают для этого так мало.
И, тем не менее, это цена, которую ты платишь за абсолютную свободу. Нельзя быть полностью пробужденным без полного умирания ко вчерашним мечтам. Никто не может жить, не покидая зоны известного.
Я преклоняюсь перед мужеством тех, кто идет этим пугающим и захватывающим путем.
~ Джефф Фостер
Вложения
15079091_1801445633461592_6982495988040688233_n.jpg
15079091_1801445633461592_6982495988040688233_n.jpg (53.63 КБ) Просмотров: 2601
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго