Жизнь до и после • Форум о путешествиях в Индию

Жизнь до и после

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: Жизнь до и после

Сообщение you » Сб янв 14, 2017 10:07 am

+
Вложения
15726577_1311583045580225_340342290224781584_n.jpg
15726577_1311583045580225_340342290224781584_n.jpg (42.81 КБ) Просмотров: 2593
you
Site Admin

Сообщение you » Вс янв 22, 2017 12:49 pm

ГОСПОДИ, СПАСИ ОТ САМСАРЫ

Пунарапи Джананам
Пунарапи Маранам
Пунарапи Джанани
Джатаре Шаянам
Иха Самсаре
Баху Дустаре
Крипаяпаре
Пахи Мураре

О, Господь! Я пойман в цикле рождения и смерти; снова и снова я переживаю агонию пребывания в материнском чреве. Очень трудно пересечь океан мирской жизни. Пожалуйста, переправь меня через этот океан и даруй мне освобождение
Вложения
16142635_1149886601794744_6749696343504823652_n.jpg
16142635_1149886601794744_6749696343504823652_n.jpg (46.87 КБ) Просмотров: 2573
you
Site Admin

Сообщение you » Вс янв 29, 2017 6:48 pm

Одному человеку, находящемуся при смерти, начали докучать все его многочисленные родственники. Родители, жена, дети, братья, сестры - все они окружили его постель в эти последние минуты и стали причитать. Они спросили его: "Что будет с нами?" Умирающий приподнял голову от подушки и спросил в ответ: "Что будет со мной? Сейчас я очень обеспокоен этой проблемой, а не тем, что случится с вами."...
Вложения
шива--.jpg
шива--.jpg (29.58 КБ) Просмотров: 2549
you
Site Admin

Сообщение you » Сб мар 11, 2017 7:32 am

Что такое самадхи?

Самадхи - это не транс, экстаз или бессознательное состояние, как считают некоторые люди. Это - состояние, в котором адепт достигает такой точки в сознании, вне которой сознания уже не существует. Необходимо достичь самого глубокого уровня сознания, в котором утрачивается даже осознание индивидуальности. Это состояние более высокого сознания, где не происходит ментальная деятельность. Нет никакой потребности в знании, функционирует одно лишь атмическое тело.

Самадхи пробуждается после того, как ваше сознание стало свободным от физической сферы.

Граница чувственного мира или майя заканчивается там, где начинается чистое ментальное сознание. Если кто-то способен подняться над физическим и праническим уровнем сознания, и оставаться на уровне ментального сознания – это и является началом самадхи.

Самадхи достигается, когда сознание погружается всё глубже и глубже в более ясное состояние, и, переходя сферы объекта, движения, мысли и инстинкта, в конечном счете, достигает сферы чистого осознания.

В самадхи существует тотальное знание, осознание всех внутренних и внешних событий одновременно. Это высшая отрешённость, которая транслирует мир, силу и просветление.

Когда Будда достиг самадхи (нирваны) в полнолуние, он обнаружил, что его собственный свет распространялся вовне, освещая всё вокруг. Он стал осознавать рождение и смерть, все процессы, происходящие в жизни. Он путешествовал по всем планам бытия, через все состояния сознания и эволюции, он стал осознавать природу бесконечности и вечности. Свет его расширенного сознания осветил всё знание, все времена и высветил все умы. Это пример абсолютного сознания.

Существует много стадий самадхи, но в основном все стадии могут быть классифицированы по двум категориям: сабиджа, с семенем, и нирбиджа, без семени.

Сабиджа – более низкое состояние, в котором в сознании сохраняется объект как опора сосредоточения. Все различия между объектом и субъектом исчезают; видящий, видимое и процесс видения сливаются воедино. Сознание всё ещё ограничено внешним миром, хотя эта связь очень тонкая и незначительная.

На высшей стадии нирбиджа самадхи все самскары разрушаются, необходимость в опоре отпадает, и сознание достигает чистого и незамутнённого видения реальности.
Вложения
17191142_1193692617414142_7001821496121513011_n.jpg
17191142_1193692617414142_7001821496121513011_n.jpg (36.58 КБ) Просмотров: 2480
you
Site Admin

Сообщение you » Вс апр 02, 2017 11:02 am

Психологическая диета: удивительно работающая техника!

О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать ее причину и простить себя за нее, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути…

Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:

«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»

Евангелие от Матфея, 18, 21-22.

Цели психологических диет:

Очистить мешающие негативные ментальные программы
Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.
«Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.
Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.
Решить насущные жизненные проблемы
Очистить ментальное и астральное тела от «мусора», накопленного за годы жизни.

Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).

То, что в них выписывается приводится по тексту ниже, после техники написания.

Техника написания диеты:

Диету выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.

Все предложения начинаются по одной формуле:

Я, [полное взрослое имя (не Любочка, а Любовь)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].

Например:

«1. Я, Николай, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.
Я, Николай, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.
Я, Николай, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»

Начало предложения, (Я, Н., прощаю…) тоже переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».

То, о чем писать на конкретного человека, приведено ниже.

После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Желательно сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь.

О чем писать в конкретной диете.

В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на нее и все ее обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и ее) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…). Простите всю ее жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, ее отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, ее отношения к людям, недоверие, ее отношение к работе). Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.

В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму.

В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.

В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.

Некоторые практические советы.

Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. Все это надо сразу же выписывать в диету.

70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днем в обеденный перерыв.

Как показывает опыт, для написания 70 предложений необходимо около 40-50 минут. Вы можете писать диету за одни раз или разбив ее на несколько частей по 20-30 предложений.

Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Все то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.

Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.
Свои страхи, боль, обиды, все, что поднималось в процессах дыхания — выписывайте в диете на себя.
Если вы не можете ничего вспомнить и придумать за что надо прощать, начинайте писать и этого: «Я прощаю себя за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.

Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонить, смотрите также на тело, оно может болеть, это все темы для выписывания в текущую диету.
Если совсем нечего писать, напишите: «я прощаю маму за то, что мне совсем нечего писать».

Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо. опубликовано econet.ru
Вложения
01111.jpg
01111.jpg (35.39 КБ) Просмотров: 2443
you
Site Admin

Сообщение you » Вс апр 16, 2017 9:13 am

+
Вложения
лох.jpg
лох.jpg (20.21 КБ) Просмотров: 2410
you
Site Admin

Сообщение you » Пн май 01, 2017 9:53 am

"Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд.
Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше.
Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше.
Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров.
Какое-то время ты на пенсии, потом начинаешь работать и в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы.
Ты работаешь лет 40, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом.
Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, потом ты становишься ребёнком и проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения.
Потом ты проводишь 9 месяцев, расслабляясь в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, становящийся с каждым днём всё просторнее и просторнее.
Потом «Оп-ля!» — и в финале ты превращаешься в оргазм!"

© Вуди Аллен
Вложения
18194022_1264850913630322_5336769829079051760_n.jpg
18194022_1264850913630322_5336769829079051760_n.jpg (9.9 КБ) Просмотров: 2369
you
Site Admin

Сообщение you » Пт май 12, 2017 11:56 am

Вопрос. Вы учите, что молитвы, обряды и церемонии не нужны. Насколько я это понимаю, учение это обращено к живым людям. Но что вы скажете об обрядах и церемониях, совершаемых для умерших? Нужны ли такие обряды и церемонии, имеют ли они значение? А если имеют, то в течении какого времени? Месяцы или годы? Если же они значения не имеют, то почему?

ОТВЕТ. Если живым церемонии не нужны, то они не нужны и мертвым. Я утверждаю, что церемонии – всякие церемонии – бесполезны для человеческого развития. Для человека, воистину живущего, времени не существует. Для человека, познавшего вечность в настоящем, нет ни живых, ни мертвых. Смерть и поклонение мертвым существует только для того, кто всегда живет в будущем и не сосредоточен в настоящем. Я знаю, что многим интересно знать, что делается после смерти. Но, чтобы победить смерть, надо жить в настоящем. Для того, кто это испытал, это не труизм, а конкретный, реальный факт. Но для того, кто только в будущем ищет разрешения настоящих проблем, это всегда останется только теорией

Беседы 1930г.
Вложения
тату.jpeg
тату.jpeg (127.25 КБ) Просмотров: 2320
you
Site Admin

Сообщение you » Пт июн 09, 2017 10:25 am

Специалисты опытным путем установили:
Вложения
18881962_824391931069972_231988188371566288_n.jpg
18881962_824391931069972_231988188371566288_n.jpg (26.98 КБ) Просмотров: 2221
you
Site Admin

Сообщение you » Сб июл 01, 2017 9:01 am

Давайте предположим, что каждую ночь вы можете видеть любой сон, какой только пожелаете. И представьте, что вы обладаете способностью в течение одной ночи проживать 75 лет жизни. Или любой другой срок по своему усмотрению. И, естественно, отправляясь в такое сновидение, вы воплотите все свои желания. Вы получите ВСЕ удовольствия, о каких лишь смели мечтать.

После нескольких ночей длиной в 75 лет сплошного удовольствия, вы бы сказали: «Ну, это было здорово. А теперь пусть случится какой-нибудь сюрприз. Пусть теперь я увижу сон, в котором не всё будет под контролем, в котором со мной произойдёт нечто, о чём я даже не подозреваю».

И вам понравится. Очнувшись, вы скажите: «Ух, ты! Это было рискованно!» Тогда вы захотите всё больше и больше опасных приключений. Вы станете ещё азартнее. И, наконец, вы окажетесь в своём сне там.... где находитесь сейчас. Вы будете мечтать о той жизни, которой живёте сегодня. Это произойдёт в результате выбора среди бесконечного многообразия вариантов.

И когда вы будете готовы, вы проснётесь, а если не будете, то останетесь там, делая вид, что это всего лишь «бедный, несчастный я».

Но если вы пробудились от этой иллюзии, то поняли, что белое – это чёрное, а вы – это кто угодно, что жизнь – это смерть или лучше сказать, смерть – это жизнь. Тогда вы сможете почувствовать себя не так, словно вы чужой в этом мире, не так, будто вы здесь на испытательном сроке, не как будто вы – это просто случайность.

Но вы сможете ощутить, что ваше присутствие в этом мире абсолютно фундаментально.
Вы поймёте, что на самом деле в своей основе вы лишь материал и структура всего сущего.

Алан Уотс
Вложения
1.jpg
1.jpg (37.5 КБ) Просмотров: 2126
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго