Рай и ад - это "не место, а состояние сознания" • Форум о путешествиях в Индию

Рай и ад - это "не место, а состояние сознания"

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Сообщение you » Вт окт 29, 2013 9:10 am

Преподаватель Божьего закона из Тюбингена Альберт Бизингер, переживший клиническую смерть, рассказал о своем опыте: рай и ад – это «не место, а состояние сознания».

«Жизнь после смерти существует», – убежден тюбингенский теолог, который в марте 2010-го на себе испытал, что такое смерть. Однако в какой именно форме существует та самая загробная жизнь, человеческому разуму понять не под силу.

Бизингер попытался описать свое состояние после смерти: «Я был бОльшим, чем просто мое тело, и это Большее включало множество абстрактных понятий. А каждое из этих понятий имело свои собственные границы».

Вера во всеобщее телесное воскресение мертвых – краеугольный камень христианской веры. Важно, что речь идет не просто о «телесном воскрешении», но и о возвращении к жизни всего того, что было пережито человеком в духовном смысле: для одних – в раю, а для других – в аду.

Таким образом, географическое определение рая и ада – пережиток прошлого, так как эти понятия являются скорее измененными состояниями человеческого сознания: рай – это спасительное единение с Богом, вне пространства и времени, в то время как ад – абсолютное и окончательное удаление от Бога, угол, в который люди сами себя загоняют тем, что в течение всей своей жизни отворачиваются и отгораживаются от Бога.

Рассказывая об опыте клинической смерти, Альберт Бизингер говорит о том, что жизнь для него перевернулась: «Я больше не боюсь смерти, и на эмоциональном уровне чувствую присутствие Бога. Иногда я понимаю, что Он стоит рядом со мной».

После пережитого некоторые вещи, имеющие значение для людей, живущих на земле, просто перестали что-то значить для тюбингенского теолога. Тогда, в марте 2010-го, Бизингеру делали обычную операцию, но возникли осложнения, и врачам пришлось на 11 дней ввести его в искусственную кому.

«В тот момент я сидел – хотя на самом деле лежал в реанимации с множеством трубок, подключенных к моему телу, – на стуле, я чувствовал себя обессиленным. Я думал, что больше не выдержу, тяжело дышал, истекал потом… А затем на меня снизошла бесконечная благодать, такая, какой в этом мире не существует». Назад к жизни его вернула только мысль о жене. Теолог услышал голос: «Жаль твою жену».

Вот уже три года Бизингер встречается с умирающими и рассказывает им о своем опыте. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на KathWeb.
Источник: vlasti.net
you
Site Admin

Re: Рай и ад - это "не место, а состояние сознания"

Сообщение you » Сб ноя 30, 2013 5:12 am

РАЙ и АД

Рай – вечнозеленый первобытный сад, место, поют райские птички и в вечном блаженстве пребывают праведники.

Притча.

«Человек попросил Бога показать ему Ад. Бог показал ему комнату, в которой вокруг большого котла с ароматной похлебкой сидели измученные голодом люди. В руках у них были ложки с длинными рукоятками, так что поднести такую ложку ко рту было невозможно. Голодающие страдали невыносимо.
«А теперь я покажу тебе рай», – сказал Бог. Он завел человека в точно такую же комнату, посреди которой стоял точно такой же котел и сидели такие же люди с такими же неудобными длинными ложками, но все здесь почему-то улыбались. «Почему же они здесь такие счастливые?», – с недоумением воскликнул человек. «Потому что они здесь научились кормить друг друга», – ответил Бог».

Ад – преисподняя, место наказания за грехи, подземное царство мертвых («ад» в переводе с арамейского означает «один»).

«Мы ощущаем себя в Аду, только потому, что сами хотим этого. Ад – это наше собственное желание пережить чувство вины и быть наказанными. Ад это просто воображение людей, в которых нет любви, но есть страх. Многие зачастую хотят не любить, а хотят страдать от любви, считая, что когда страдаешь, то тебя сильнее жалеют. А соответственно, они могут демонстрировать свои страдания окружающим и ощущать себя мучениками, страдальцами и даже героями. Еще раз, Ад – это не воплощение Зла, это просто недостаток любви к самому себе. В мире же не существует ни Зла, ни Дьявола, ни Ада, а есть только мы – люди, придумавшие Дьявола и Ад только для того, чтобы пугать детей и поддерживать власть Церкви" Бернард Вурбер
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 02, 2014 3:08 pm

АНГЕЛЬСКАЯ РАБОТА

Как живут, зачем живут.

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай - говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой
сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила - загляденье!
Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по-другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из ЗОНЫ КОМФОРТА, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть.
Там ПОТЕРЯМИ учат.
Но это совсем другая история.
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 03, 2014 11:47 am

«Дьявол начинается с пены на губах ангела...
Всё рассыпается в прах, и люди, и системы,
но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело,
и потому зло на земле не имеет конца...»

Григорий Померанц
Вложения
pomerants.jpg
pomerants.jpg (24.95 КБ) Просмотров: 6661
you
Site Admin

Сообщение you » Чт мар 06, 2014 11:54 am

"Не говори Богу, что у тебя есть проблема.
Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог"

Омар Хайям
Вложения
bog_.jpg
bog_.jpg (8.22 КБ) Просмотров: 6646
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 10, 2014 9:24 am

Если я не способен с радостью мыть посуду,
если я хочу побыстрее с нею покончить,
чтобы можно было пойти выпить чашку чая,
то я также буду не способен с радостью пить сам чай.
С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше,
и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты.
Я всегда буду томиться будущим
и никогда не сумею жить настоящим моментом...

~ Тит Нат Хан
Вложения
тит.jpg
тит.jpg (29.86 КБ) Просмотров: 6634
you
Site Admin

Сообщение you » Пт мар 28, 2014 9:30 am

Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы

Эрих Ремарк
Вложения
пока.jpg
пока.jpg (30.65 КБ) Просмотров: 6583
you
Site Admin

Сообщение you » Сб апр 05, 2014 11:08 am

Мудрость Вед

Дорогой Брахма, из-за материального богатства неразумный человек глупеет и становится безумным. Он перестает уважать кого бы то ни было в трех мирах и отказывается признавать даже Мою власть. Чтобы оказать такому человеку особую милость, Я первым делом отбираю у него все. (Господь Вамана, Шримад-Бхагаватам - 8.22:24)
Вложения
Vamana.jpg
Vamana.jpg (41.95 КБ) Просмотров: 6562
you
Site Admin

Сообщение you » Пт апр 18, 2014 8:58 pm

СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА - ДЕНЬ РАСПЯТИЯ ХРИСТА

В традициях Православия сегодня - Страстная пятница.
Это самый скорбный день Страстной недели перед Пасхой.
Именно последняя пятница Великого поста, длящегося 48 дней,
посвящена воспоминаниям о страданиях и смерти
Иисуса Христа, который был в этот день распят.

Предыдущий день, Чистый четверг, был посвящен чистоте внешней.
Страстная пятница - это чистота внутренняя.
Время очищения мыслей и чувств,
- день покаяния, внутреннего молчания и скорби...
Вложения
страстная пятница.jpg
страстная пятница.jpg (95.36 КБ) Просмотров: 6509
you
Site Admin

Сообщение you » Ср апр 23, 2014 4:48 pm

ГРЕХИ
Вложения
грехи.jpg
грехи.jpg (63.53 КБ) Просмотров: 6491
you