ИИСУС - ВЕРСИИ • Форум о путешествиях в Индию

ИИСУС - ВЕРСИИ

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: ИИСУС - ВЕРСИИ

Сообщение you » Вт апр 11, 2017 11:39 am

СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ
Вложения
страстная неделя.jpg
страстная неделя.jpg (84.14 КБ) Просмотров: 1618
you
Site Admin

Сообщение you » Чт апр 13, 2017 8:04 am

Библия, которой 1500 лет, утверждает, что Иисуса не распяли

Не менее уникальным является и текст – вся книга написана на ассирийском языке (это древний диалект арамейского). Но главное, что данная книга содержит Евангелие от Варнавы, одного из учеников Христа, путешествовавшего с Апостолом Павлом.

Результаты исследования показали, что ее возраст 1500 лет. То есть, данная книга вполне могла быть написана во времена Иисуса Христа. Сейчас, древняя Библия хранится в Этнографическом музее Анкары.

Не смотря на очень таинственное происхождение, этот вариант Библии вызвал настоящую бурю в Ватикане, ведь прямым текстом опровергает то, чему учит церковь. В версии Варнавы, есть, как минимум, пять несоответствий тексту Библии, проголосованному на Никейском Соборе. Во-первых, утверждается, что Иисус не был Сыном Божьим, но был Пророком. А вот Павел вообще преподносится, как самозванец. Кроме этого, в тексте утверждается, что Иисус вознесся на небо живым и не был распят. А его место на кресте занял Иуда Искариот.

Удивительно, но Ватикан официально признает тот факт, что в 325 году Евангелия голосовались и некоторые из них не прошли цензуру. Возможно, среди «неутвержденных» оказалась и Евангелия от Варнавы, текст которой и был найден в Турции.

В подтверждение подлинности служит и стоимость данной Библии – ее оценили в сумму не менее 28 млн. USD. Согласитесь, что вряд ли бы такие деньги платили за не оригинал.

Источник: timeallnews.ru/index.php?newsid=21173
Вложения
3.jpg
3.jpg (43.48 КБ) Просмотров: 1612
you
Site Admin

Сообщение you » Сб апр 22, 2017 3:24 am

Украинский православный священник разоблачил схождение Благодатного огня

Благодатный огонь в храме Гроба Господня во время Пасхи зажигается не чудесным образом, а от лампады Иерусалимским патриархом, написал в фейсбуке священник Украинской православной церкви Киевского патриархата Александр Дедюхин

Для подкрепления своих слов Дедюхин привел отрывок из молитвы, которую патриарх читает во время получения огня: «Мы совершаем светоявление, изображая этим Твое милостивое к нам богоявление».

Он отметил, что «вера, она не от чудес, а от внутреннего нашего преображения», и рассказал, что из истории известно, что огонь сходил всегда в разное время, однако с 2002 года он сходит с 14:03 до 14:16 дня. Дедюхин объяснил, что в 14:03 по иерусалимскому времени выходит в эфир выпуск новостей НТВ, а 14:16 — время выхода последней новости выпуска. В 2002 году, по его словам, НТВ выкупил права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня, и с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире НТВ.

Церемонию схождения Благодатного огня проводят священники Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви и Коптской и Сирийской церквей. При этом официально Армянская апостольская церковь опровергает чудесное происхождение огня. Католическая церковь также не признает чудесный характер огня, но до изгнания крестоносцев из Иерусалима в 1187 году принимала участие в церемонии.

Отношение к схождению огня как к чуду критиковали многие христианские деятели. Критически отзывались начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме (1847-1854 годы) Константин Успенский (епископ Порфирий), член Императорского православного палестинского общества Игнатий Крачковский (жил в 1883-1951 годах), профессор Ленинградской духовной академии Николай Успенский (1900-1987), местоблюститель Патриаршего престола Иерусалимской церкви митрополит Петрский Корнилий (принимал огонь в 2001 году), протодиакон РПЦ, клирик храма Архангела Михаила в Тропареве Андрей Кураев. Корнилий подчеркивал, что чудесные свойства зажженному огню дает молитва.

Источник: snob.ru/selected/entry/123587?utm_content=kuku.io&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&
utm_campaign=kuku.io
Вложения
44.jpg
44.jpg (58.06 КБ) Просмотров: 1591
you
Site Admin

Сообщение you » Пн май 15, 2017 7:27 am

"Португалия сохранит веру"

Эти слова Богородицы, услышанные в Фатиме девочкой Лусией 13 июля 1917 г., часто повторяют в Португалии. В них - смысл многовековой истории этой страны, они стали знаменем национальной христианской надежды.

Среди посещающих Португалию туристов, отдельной строкой нужно выделить сотни тысяч паломников, целью которых является некогда небольшая деревушка в центральной части Португалии – Фатима. Этих людей можно видеть идущими пешком многие километры вдоль скоростных автострад. Пройдя пешком не один десяток а может и сотню километров, последние 500 метров к храму люди идут на коленях. Этот путь одолевают те, кто ищет божией благодати и исцеления от болезней. Основанная еще в 1568 году , Фатима также знаменита, как испанский Сантьяго-де-Компостела или французкий Лурд. По легенде, город назван в честь мавританской принцессы Фатимы, захваченной в плен христианами во время Реконкисты, и, в последствие, вышедшей замуж за графа Ourém.

Это была ничем не примечательная деревня, и только поле чудесного явления Богоматери трем пастушкам всё изменилось. Как следствие бесчисленного потока паломников, здесь начала развиваться торговля и туризм, появилось множество ресторанов и гостиниц. Фатима получила статус города в 1997 году и в настоящее время насчитывает около 10.000 жителей и радует развитой сферой услуг, музеями, магазинами, отелями. После второй мировой войны Фатима приобрела международное значение, здесь стали регулярно производиться религиозные церемонии, а при Базилике возникали новые религиозные ордена.

Видение девы Марии в Фатиме, как это было....

13 мая 1917 года, трое детей - десятилетняя Лусия, и ее двоюродный брат Франсишку и сестра Жасинта пасли стадо у Кова-да-Ирия. Около полудня во время молитвы, на месте, где сегодня стоит «Малая часовня явления Богородицы», построенная в 1919 году, они увидели яркий свет. Испугавшись, что это молния, дети хотели убежать. Но, у вершины маленького дуба они увидели «деву, сверкавшую ярче солнца» с белыми чётками, крестом и цепочкой в руках. Дева сказала им возвращаться сюда следующие 5 месяцев, 13 – ого числа и в тот же час. Дети так и поступили, и чудо повторялось 13 июня, июля, сентября и октября. В каждом из своих явлений детям, Богородица подчёркивала важность веры и религии в жизни людей. Она повелела донести до всего человечества весть о ее глубокой скорби, вызванной греховностью и нечистотой людей и, что грозящего наказания можно будет избежать, если люди обратятся к Богу. С каждым разом количество присутствующих людей увеличивалось. На последнем явлении, 13 октября присутствовало около 70000 человек, которые стали свидетелями обещанного чуда, названного Пляской солнца. Люди бросались на колени, думая, что наступил их последний час. Даже неверующие и скептики были поражены. А на следующий день разнеслась весть, что больные исцелились.

Богородица передала детям три великие Тайны - пророчества мирового уровня. Первая тайна являла собой видение Ада; вторая – начало Второй Мировой Войны, если Россия не вернётся в лоно церкви. Про третье пророчество говорят, что оно относится к событиям, еще не состоявшимся, но предполагается, что оно предсказывало покушение на Иоанна Павла II.
Вложения
44,.jpg
44,.jpg (41.04 КБ) Просмотров: 1545
44..jpg
44..jpg (65.74 КБ) Просмотров: 1545
44.jpg
44.jpg (45.4 КБ) Просмотров: 1545
44-.jpg
44-.jpg (37.97 КБ) Просмотров: 1545
44--.jpg
44--.jpg (70 КБ) Просмотров: 1545
44_.jpg
44_.jpg (38.74 КБ) Просмотров: 1545
44=.jpg
44=.jpg (44.67 КБ) Просмотров: 1545
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июл 30, 2017 8:45 am

В КАССУ: "КАМЕНЬ МОИСЕЯ в КАШМИРЕ"

Камень находится на территори храма Шивы в Биджбехаре в Кашмире. С этим камнем связана легенда, в которой говорится, что его можно поднять одиннадцатью пальцами. Когда профессор был в этом храме, они провели эксперимент, чтобы проверить эту легенду. Вот как пишет об этом профессор:

«Хранитель собрал одиннадцать людей, попросил каждого из нас дотронуться одним пальцем до камня и повторять слова «Ка ка ка». Мы сделали то, о чём он нас попросил, и, к нашему удивлению, камень поднялся на метр над землёй. Чтобы проверить легенду, мы попробовали задействовать десять пальцев, но в этом случае камень не поднялся. Этот овальный камень весит примерно 40 килограммов. «Ках» на кашмирском языке означает одиннадцать».

км.jpg
км.jpg (63.17 КБ) Просмотров: 1440

ФОТО взято из книги профессора Фида М. Хасснайна "В поисках исторического Иисуса"
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 20, 2017 9:05 am

Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя - не в зданиях из камня и дерева; Я - свет, который на всех. Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

Евангелие от Фомы 1:81
Вложения
23722661_1442675065849228_3349845325319401305_n.jpg
23722661_1442675065849228_3349845325319401305_n.jpg (23.07 КБ) Просмотров: 1265
you
Site Admin

Сообщение you » Пн дек 11, 2017 5:09 am

Будильник будит нас, давая сигнал в нужное время. Подобно этому великие святые в давние времена будили людей от сна невежества, давая им наставления в нужное время и подходящим способом. Часто они обращались к людям с призывом прекратить игнорировать Вездесущую Божественность, и начать осознавать ее. Слова таких великих душ должны постоянно звучать в ваших сердцах и вести вас, освящая ваши жизни.

Иисус Христос провозгласил, что каждый человек - это воплощение Божественности в человеческой форме, а каждое существо - это посланник Бога. Своей жизнью Он продемонстрировал, что каждый грамм этого человеческого тела до последней капли крови должен быть посвящен служению человечеству.

Иисус сказал: "Сердце, наполненное любовью и состраданием воистину является храмом Господним!" Истинным подношением Божественной Любви станет посвящение ваших жизней практике учений всем сердцем и душой.

Сатья Саи Баба
Вложения
24899936_1462756440507757_2557157694639424613_n.jpg
24899936_1462756440507757_2557157694639424613_n.jpg (102.79 КБ) Просмотров: 1164
you
Site Admin

Сообщение you » Вт янв 02, 2018 8:18 am

+
Вложения
23167572_1425484900901578_176663645684076188_n.jpg
23167572_1425484900901578_176663645684076188_n.jpg (36.48 КБ) Просмотров: 1050
you
Site Admin

Сообщение you » Сб янв 06, 2018 8:46 am

Любовь Иисуса

"Был месяц июнь, когда я первый раз увидела его. Он шел пшеничным полем, когда я проходила мимо с моими служанками. И был он один.
Такую плавную поступь и гармонию движений прежде мне не приходилось видеть ни у одного мужчины.
Так люди не ходят по земле. Даже теперь не знаю, быстро он шел или медленно.
Мои служанки стали украдкой показывать на него пальцами и перешептываться меж собою. Я же на миг остановилась и подняла руку, приветствуя его. Но он не повернул лица в мою сторону, даже не взглянул на меня. Тогда я возненавидела его. Я томилась желанием излить свои чувства, а мне не позволили. Я похолодела, как будто бы меня занесло снегом. И я содрогнулась.
Ночью он привиделся мне во сне. Потом мне сказали, что я металась на постели и плакала.
Был месяц август, когда я увидела его снова, из окна. Он сидел в тени кипариса в дальнем конце моего сада и был неподвижен, словно каменное изваяние – совсем как те, что стоят в Антиохии и других городах северного края.
Моя рабыня-египтянка приблизилась ко мне со словами:
– Тот человек здесь. Он сидит в дальнем конце твоего сада.
Я взглянула на него и душа затрепетала во мне – ибо он был прекрасен!
Такого тела ни у кого не было и нет; каждая часть его пребывала в согласии с целым и другими частями.
Я облачилась в дамасские одежды, вышла из дому и направилась к нему.
Что влекло меня: мое одиночество или исходящее от него благоухание? Мой ненасытный взор, жаждущий красоты, или же его красота, ищущая света в моих глазах?
Я и теперь не знаю.
На мне была надушенная одежда и позолоченные сандалии, что подарил мне римский военачальник, – да, эти самые. И вот я приблизилась к нему и сказала:
– Здравствуй!
– Здравствуй. Мириам! – сказал он в ответ. Он посмотрел на меня, и его глаза-ночи увидели меня так, как не видел ни один мужчина. Я вдруг почувствовала себя нагой и устыдилась.
А ведь он всего только поздоровался со мной.
– Не желаешь ли войти в мой дом? – спросила я.
– Разве я уже не в твоем доме? – был ответ. Я не поняла, что он имеет в виду; лишь теперь мне это ясно.
– Не разделишь ли со мной трапезу? – спросила я тогда.
– Хорошо, – ответил он, – но не сейчас.
Не сейчас, не сейчас, – так он сказал. Голос моря слышался в тех двух словах, голос ветра и деревьев. Когда он говорил мне эти слова – жизнь говорила смерти.
Да, друг мой, я в самом деле была мертва. Я была женщиной, отъединенной от своей души. Я жила отдельно от той сущности, которая сейчас предстала тебе. Я принадлежала всем мужчинам и никому в отдельности. Меня звали блудницей, одержимой семью бесами. Меня проклинали, но мне и завидовали.
А когда его глаза-рассветы посмотрели в мои глаза, померкли все звезды моей ночи, и я сделалась Мириам, просто Мириам, женщиной, потерянной для всего земного, известного ей, и обретающей себя в новых краях.
И снова я предложила ему:
– Войди в мой дом и раздели со мной трапезу!
– Почему ты так хочешь, чтобы я был твоим гостем?
– Прошу тебя, войди в мой дом! – повторила я. Все, что было во мне от земли, и все, что было от небес, взывало к нему.
Он посмотрел на меня, и полдень его глаз озарил меня.
– У тебя было много возлюбленных, но я один люблю тебя, – сказал он. – Все прочие в близости с тобою любили только себя самих. Я же люблю тебя в твоей сущности. Другие видят в тебе красоту, которая пройдет быстрее, чем их собственные годы. Я вижу в тебе красоту непреходящую. Когда настанет осень твоей жизни, та красота будет смотреться в зеркало без страха и досады. Я один люблю незримое в тебе. А теперь ступай, – добавил он тихо. – Если этот кипарис – твой и тебе не хочется, чтобы я сидел в его тени, я пойду своей дорогой.
– Учитель! – вскричала я в слезах. – Войди в мой дом. Я воскурю для тебя благовония, приготовлю серебряный сосуд, чтобы омыть тебе ноги. Ты – и чужой, и все же не чужой мне. Умоляю, войди в мой дом!
Тогда он поднялся и посмотрел на меня так, как времена года взирали бы на поле, и улыбнулся. А потом сказал:
– Все мужчины любят тебя во имя самих себя. Я же люблю тебя во имя тебя самой.
С этими словами он ушел.
Ни один человек не ступал так, как он ступал. Был ли это вздох, родившийся здесь, в моем саду, и улетевший на восток? Или же буря, могущая сотрясти все до основания?
Я не знаю, но в тот день закат его глаз убил во мне дракона и я стала женщиной Мириам, Мириам из Мигдал-Эля."

Иисус сказал: «Только я могу любить тебя, больше никто». И это правда, потому что для того, чтобы любить, человек должен быть любовью.

Халиль Джебран "Иисус, сын человеческий"
Вложения
10325388_1514318045522710_1697333651549822330_n.jpg
10325388_1514318045522710_1697333651549822330_n.jpg (16.96 КБ) Просмотров: 1023
you
Site Admin

Сообщение you » Чт мар 01, 2018 9:41 am

Иисус был обучен в одной из древнейших тайных школ, школе ессеев. Учение ессеев — это чистая Веданта. Вот почему христиане не имеют никаких записей о том, что происходило с Иисусом до тридцати лет. У них есть немного записей о его детстве, и записи после его тридцатилетия до тридцати трех лет, когда он был распят. Они знают некоторые вещи, но явление, подобное Иисусу — это не случайность; это длительная подготовка, оно не может произойти за один момент.

Иисуса постоянно готовили в течение этих тридцати лет. Сначала его послали в Египет, а потом он поехал в Индию. В Египте он изучал одну из древнейших традиций тайных методов, потом в Индии он узнал об учении Будды, Ведах, Упанишадах, и прошел через долгую подготовку. Эти дни неизвестны, так как Иисус работал в этих школах как неизвестный ученик. И христиане сознательно отбросили эти записи, им не понравилось бы, чтобы сын Бога тоже был учеником кого-то еще. Им не понравилась бы сама идея, что он был подготовлен, обучен, тренирован — это выглядит кощунством. Они думают, что сын Бога пришел уже совершенно готовым. Никто не приходит совершенно готовым. Если кто-то совершенно готов, он не может прийти. В этом мире вы всегда появляетесь как несовершенство. Совершенство просто исчезает из этого мира. Совершенство — не от этого мира, не может быть от него — это против закона. Если кто-то совершенен, вся его жизнь вступает в вертикальное измерение. Это должно быть понято: вы прогрессируете в горизонтальном плане, от «А» к «Б», от «Б» к «В» и так до «Я»; горизонтально, на линии, из прошлого - в настоящее, из настоящего — в будущее. Это — путь несовершенной души, подобно воде в реке, теку¬щей с холмов в море — горизонтально, всегда оставаясь на своем уровне.

Совершенство движется по вертикали. Из «А» оно не идет к «Б», оно идет выше «А», потом — еще выше. Для тех, кто живет на горизонтальной линии, совершенство просто исчезает. Его там нет, потому что они ищут его в будущем или в прошлом. Они могут оглянуться, но совершенный человек — не там, они могут смотреть вперед, но и там его нет; его нет и здесь — потому что началась новая линия вертикальной прогрессии. Он идет выше и выше. Он движется в вечности, а не во времени.

Вечность вертикальна, вот почему вечное — сейчас, у него нет будущего. Если вы движетесь по линии, тогда будущее есть: если вы движетесь от «А» к «Б», «Б» - в будущем; когда «Б» становится настоящим, «А» уходит в прошлое, а будущее — «В». Вы всегда между прошлым и будущим, ваш настоящий момент — всего лишь переходная фаза: «Б» превращается в «В», «В» — в «Д»... все уходит в прошлое. И ваше настоящее — просто отрезок линии, лишь маленький фрагмент. К тому времени, как вы осознаете его, оно ушло в прошлое. Душа, которая становится совершенной, движется в другом измерении: от «А» к «А1», от «А1 » к «А2» — и это вечность, она и теперь живет в вечном. Вот почему она исчезает из мира.

Для того чтобы вступить в этот мир, вы должны быть несовершенны. В старых писаниях говорится, что когда человек приближается к совершенству — это бывало много раз — он должен оставить что-то несовершенное для того, чтобы вернуться и помочь людям. Другого пути назад нет.

Рассказывают, что Рамакришна был привязан к пище, просто одержим. В течение всего дня он думал о пище... Он мог говорить со своим учеником, но всегда, когда была возможность, он шел на кухню и спрашивал жену: «Что новенького? Что ты сегодня приготовила?» Даже его жена чувствовала себя смущенной много раз и говорила: «Парамаханса Дэва, тебе это не годится». А он смеялся.

Однажды его жена сказала: «Даже твои ученики смеются над этим и говорят: «Что за Освобожденный, наш Парамаханса?» Он был настолько привязан к пище, что когда Шарада, его жена, приносила пищу, он немедленно вставал посмотреть в блюдо, чтобы увидеть, что она принесла. Он мог забыть обо всем, о Веданте, о Брахме, и иногда это всех очень смущало, ведь там были люди, которые не могли себе представить этого...

Вот однажды его жена стала настаивать: «Зачем ты это делаешь? Должна быть какая-то причина».

Рамакришна сказал: «В тот день, когда я это не сделаю, отсчитай еще три дня, и знай, что тогда я умру. В тот день, когда я остановлюсь, это будет знак, что я буду здесь еще только три дня».

Его жена засмеялась, ученики смеялись. Они говорили: «Это бессмыслица!» Они не могли уловить смысла.

Но все именно так и произошло. Однажды его жена вошла с пищей, а он лежал на своей постели, отдыхая. Он отвернулся — обычно он вскакивал, чтобы посмотреть. А его жена помнила, что он сказал, что проживет три дня с того момента, когда покажет свое безразличие к пище. Она не смогла удержать блюдо, блюдо выпало из рук, и она заплакала. Рамакришна сказал: «Но ведь вы же хотели, чтобы было так. Теперь не тревожьтесь об этом. Я буду здесь еще три дня». И на третий день он умер. Перед смертью он сказал: «Я был привязан к пище, как к части чего-то несовершенного во мне. Так, чтобы я мог быть здесь и служить вам».

Многие мастера поступали так. В тот миг, когда они чувствовали, что становятся полностью отрешенными, они держались за какое-нибудь несовершенство, только чтобы остаться здесь. Иначе этот берег не для них. Если все канаты разорваны, тогда их лодка плывет к другому берегу, тогда она здесь не останется. Им нужно оставить один канат, они должны поддерживать некие отношения, они должны избрать в себе какую-то слабость и должны не позволять ей исчезнуть. Круг не будет полным, останется разрыв. Из-за этого разрыва они могут здесь оставаться. Вот почему индуисты, буддисты, джайны, которые знают очень глубоко, ведь они видели многих Мастеров, хорошо знают, что совершенство — не для этого мира. В тот момент, когда круг завершен, совершенство исчезает из этого мира. Вы не можете его увидеть, это не в вашей плоскости, это уходит ввысь — туда вы проникнуть не можете.

Но чтобы сказать, что Иисус был совершенен, когда родился, христиане отбрасывают все записи. Но Иисус был таким же искателем, как и вы, он был таким же горчичным зерном, как и вы. Он стал деревом, и большим деревом, и миллионы птиц небесных нашли в нем убежище, а был он таким же горчичным зерном. Помните, что и Махавира, Будда, Кришна - все они родились несовершенными, рождение принадлежит несовершенному. Нет рождения для совершенного; если вы совершенны, перерождения нет.

Ошо
Вложения
16998174_1835926689989450_7616202226980736572_n.jpg
16998174_1835926689989450_7616202226980736572_n.jpg (48.49 КБ) Просмотров: 624
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго