ОТЗЫВЫ о поездке на аюрведу • Форум о путешествиях в Индию

ОТЗЫВЫ о поездке на аюрведу

Все об АЮРВЕДЕ, йоге и других методах лечения

Re: ОТЗЫВЫ о поездке на аюрведу

Сообщение you » Пн янв 11, 2016 2:15 pm

ОТЗЫВ ОБ АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ "СИТАРАМ"
(Sitaram Beach Retreat: http://ayur.ru/sitaram.html )

Валентина, добрый день!
К сожалению, раньше не было времени с Вами связаться, чтобы поблагодарить за организацию поездки в целом.
Нам всё понравилось!
Отель смело можно рекомендовать взыскательным клиентам.
Обошли ближайшие 2 отеля и поняли, что Ситарам не хуже, а даже лучше.
Особенно подкупает индивидуальный подход к каждому клиенту.
Выяснили, что на 10 номеров, т.е. на 20 человек персонала 36 человек.
Такими показателями не может похвастаться даже Four Seasons Hotels J

Спасибо Вам огромное и с Новым Годом!
Марина
Вложения
Sitaram_Ayurveda_129.jpg
Sitaram_Ayurveda_129.jpg (89.68 КБ) Просмотров: 4830
you
Site Admin

Сообщение you » Ср янв 20, 2016 6:43 pm

ОТЗЫВ ОБ АЮРВЕДИЧЕСКОМ КУРОРТЕ "КАРНОСТИ"
(Carnoustie Beach Resort & Ayurvedic Spa: http://ayur.ru/carnoustie.html )

Мария, добрый день!
Простите, что с опозданием отвечаю. Все очень хорошо! С Ананда СПА Гималаи не хочу сравнивать, все таки это другой уровень, цена, другой регион, даже атмосфера совсем другая. Карности это больше пляжный такой курорт. Отель замечательный, все программы (и йога, и аюрведа, и диета) хорошо составлены, приемлемо для любого уровня подготовки. Очень понравился массаж Марма (в Ананде такого не было), что-то вроде остеопатии. Даже если какие-то замечания и были (у меня шумел кондиционер и комары вечером просто злющие там!!!) персонал отеля все оперативно решал!!! Программу по аюрведе тоже по просьбе легко скорректировали. Трансфер - все четко, машины хорошие, встретили и проводили в положенное время. Экскурсиями я не успела воспользоваться в этот раз, но по моей просьбе мне прислали весь перечень на почту и были готовы помочь, если бы я захотела уда-нибудь поехать.

В общем я осталась очень довольна, спасибо Вам большое!!!
Очень надеюсь, что через год будет возможность снова воспользоваться Вашими услугами!!!
Всего Вам самого хорошего!
С уважением, Анастасия Н.
Вложения
Caruostie_.jpg
Caruostie_.jpg (69.83 КБ) Просмотров: 4813
you
Site Admin

Сообщение you » Пт фев 19, 2016 3:39 pm

ОТЗЫВ ОБ АЮРВЕДИЧЕСКОМ КУРОРТЕ "ТРАВАНКОР ХЕРИТЭДЖ"
(The Travancore Heritage: http://ayur.ru/travancore.html )

Елена, добрый день!

Неделю назад вернулась из Траванкора.
Спасибо Вам еще раз за оперативную организацию поездки. Результат трех недель, безусловно, заметный и очень хороший.

О Траванкоре.
Все-таки, это и ни курорт, ни клиника - нечто среднее. Контингент 60-80 лет иностранцы - немцы и англичане большинство. Русскоговорящие - совершенно разношерстная публика, и Украина, и Киргизия, и Белоруссия - к слову, только все мы и проходили курс в центре аюрведы. Иностранцев за эти 3 недели не видела в центре ни разу.

По отелю: построен 15 лет назад, но ощущение, что в отеле ни разу за это время не было ни ремонта, ни вложения инвестиций. Сервис неплохой, а территория скучная, никаких вечерних программ - если мы говорим об отеле 4 звезды. Номера Heritage home - грустные - темные домики с плохим освещением, с достаточно старой мебелью, шторами и пр. Она как бы в колониальном стиле... Постель чистая, но сама мебель... вот обновить бы все не мешало.

Утром занятия йогой - и это все, что предлагает отель. До моря, конечно, дорога не очень приятна. Но привыкнуть можно :) есть корпус, расположенный внизу, после спуска на лифте. Там номера - Beach grove - более современные и свой бассейн. И они кстати дешевле. Но вид и территория лучше все-таки сверху, от домиков.
На верхней территории хорошее 2-эт здание с номерами Premium, они хорошие и если приезжать на долгий срок, то лучше заказывать их - они лучше Heritage home намного.

Главное, о центре аюрведы.
Доктор Нилам - в центре на работает врачом. Она выполняет роль переводчицы и только. Отличный русский, 30 лет прожила в Питере, акушер, в Индии всего 6 лет. (Очень скучает по России). Врача два - Джил (женщина) и Бинот (мужчина). Совершенно одинаковые подходы, больше склонны к северной школе аюрведы. Бинот руководитель центра. Наверное, более ответственный, чем Джил.
Я была у Джил, общались без переводчика.
Если человек никогда до этого не проходил панчакарму, то чистку печени не дадут 100%. Что правильно. Там были такие клиенты. Наверное, надо сразу им об этом говорить.
По уровню аюрведы: это уровень не клиники, конечно, но лучше, чем на курорте. Все-таки, не поточный подход. Терапия лучше точно, чем в Маналтираме и Сомалираме или Бетсайде.
Здесь хороший уровень, в арсенале все необходимые процедуры. Если уже был опыт панчакармы, тогда совсем просто - можно договариваться о процедурах, менять, корректировать. Доктора всегда идут навстречу. Есть отдельный аюрведический ресторан, но питание очень однообразное и не по дошам.
Минусы: В отеле проводятся индийские корпоративы и дни рождения - на фоне лечения не очень в тему. Тусовки могут быть допоздна.

Вывод: на фоне моей ситуации, когда надо было срочно, вариант подходит.
Если мы говорим о серьезном курсе панчакармы со всеми составляющими режима - это должна быть клиника однозначно.
Если нужно лучше, чем СПА, без особой изоляции - Траванкор подходит.
Если приоритет - прекрасная территория, ощущение отдыха, сервис и хорошие номера, но аюрведа типа СПА, тогда предпочтительнее Маналтирам, Сомалтирам или Бетсайда.

Вот так. Надеюсь, мои впечатления Вам пригодятся.

С уважением,
Елена
Вложения
Travankore_.jpg
Travankore_.jpg (57.23 КБ) Просмотров: 4762
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 01, 2016 1:28 pm

ОТЗЫВ ОБ АЮРВЕДИЧЕСКОМ ОТЕЛЕ "ИСОЛА-ДИ-КОКО"
(Isola Di Cocco: http://ayur.ru/isola-di-cocco.html)

Удивительная Индия! Это стало понятно , когда самолёт ещё снижался над столицей штата Керала -Тривандрумом ( город священной змеи Ананты).

Да, чтобы впечатление было замечательным с самого начала пути , надо непременно взять билеты авиакомпании Эмирэйтс. Но это отдельная история . Подкупает , что менеджер « Индия-Тур » – Елена Ходырева отзвонилась перед нашим вылетом и уточнила номера рейсов прибытия и убытия. Такие мелочи в конечном итоги выливаются в сервис. И когда по выходу из аэропорта вы видите свою фамилию на табличке , которую держит таксист отеля , то это очень-очень радует в незнакомой стране.

...Так вот, уже при подлёте , когда видишь кругом лес из кокосовых пальм и голубую гладь океана, кажется, что прилетаешь на другую планету. Хотя бы раз в жизни ну просто необходимо побывать в Керале. Когда мы с мужем вышли из здания аэропорта, то жаркий воздух прямо как-бы это сказать, сбил с ног. Однако в такси включают кондиционеры и кажется , что ты уже на Крайнем Севере, а за окном иная жизнь.

Была одна сложность - английского я не изучала, поэтому интернет , предоставленный через WI-FI в отеле «Изола ди Коко» был просто незаменим. И через интернет - переводчик мы общались с персоналом, двигая поочерёдно друг другу компьютер и телефон. Регидта – индийская красавица (она выглядит вовсе не так вживую, как в чьём-то отзыве на форуме, а намного интереснее) и управляющая работой с клиентами всегда разруливала ситуацию, хотя лишь месяц изучает русский язык.

Про сам отель «Изола ди Коко» только восторженные отзывы. Я впервые в жизни окуналась в бассейн с такой радостью, ведь вода была , как парное молоко (особая демократичная обстановка , после 7-ми вечера уже темно, но бассейн в аюрведической части отеля был открыт для пользования)...

Начитавшись про Индию , мы взяли с собой упаковку бутилированной воды. Но в «Изоле» нам ежедневно ставили бутилированную воду в номер и травяной чай в бутылях . Сначала не понимала , что в бутылях. Принесла к доктору , поинтересовалась. Он показал , что можно смело пить. Это травяной чай. Чудный аюрведический ресторанчик с видом на заводь, где видели местных рыбок. Немцы пытались их кормить, но рыбы не реагировали, видно не привыкли.

Чудесная дыхательная гимнастика с незатейливыми упражнениями - это йога. Доступна всем в силу своей простоты, однако после такой гимнастики чувствуешь себя очень хорошо. Спасибо учителю йоги. Индийцы вообще очень доброжелательны – будь то уборщики помещений , садовники, персонал ресторана , ресепшена и даже сувенирной лавки отеля, ведут себя исключительно приятно и радушно. Надо отдельно сказать про докторов , как зовут главного доктора я так и не выучила, у него трудная к запоминанию табличка, а вот доктора Асиса - запомнила. Очень внимательные доктора в «Изоле». Первая и последняя консультации были с русским переводчиком Светланой. Тем не менее – на других консультативных приёмах в четырнадцати дневном туре, мы понимали друг-друга без перевода.

Что касается культурной программы для отдыхающих и принимающих лечебные процедуры, то трижды были выступления музыкантов и танцоров (за 14 дней) , один раз – мастер класс с шеф поваром аюрведического ресторана . Готовит волшебные десерты . Перед уездом Регидта вручила подарок, заботливо поинтересовалась, что дать на завтрак сухим пайком. Ведь мы уезжали из отеля рано утром (а завтрак был включен) . Я ответила что - воды. Но как мило было увидеть, что нам положили в пакеты по 2 банана, 2 мандарина и бутерброды с сыром. Про бутеры с сыром меня поймёт лишь тот, кто 14 дней жил как вегетарианец и питался в аюрведическом ресторане, и первые четыре дня думал как бы поесть тигровых креветок, или местной местной фиш, или на худой конец чикен.

Много было ещё всякого интересного : шопинг в Тривандруме , разные массажи и процедуры , экскурсия на мыс Каньякумари.
Прекрасный отдых. Спасибо «Индия-Тур»
Вложения
С Ганешей_.jpg
С Ганешей_.jpg (32.39 КБ) Просмотров: 4728
Мыс КаньяКумари_.jpg
Мыс КаньяКумари_.jpg (38.68 КБ) Просмотров: 4728
Голубки_.jpg
Голубки_.jpg (277.69 КБ) Просмотров: 4728
you
Site Admin

Сообщение you » Вт апр 19, 2016 12:32 pm

ОТЗЫВ ОБ АЮРВЕДИЧЕСКОМ ОТЕЛЕ "СОМА ПАЛЬМШОР"
(Soma Palmshore: http://ayur.ru/soma-palmshore.html )

Я отдыхала и лечилась в Сома Пальмшор в апреле 2016. Мне всё очень понравилось. Удобный просторный номер (стандарт) с великолепным видом на море, большой закрытый балкон, где можно спокойно посидеть в кресле. Удобное компактное размещение всех служб в одном здании. И замечательный коллектив. Все сотрудники курорта приветливы, доброжелательны, отзывчивы. Проблемы, которые у меня возникали, быстро решались на Ресепшен.

Территория небольшая, но очень уютная и красивая. Пляж чистый, посторонних нет. Правда, в море редко удаётся поплавать из-за сильной волны. Но рядом, в 7 минутах ходьбы находится Ковалам-бич, где в защищенной бухте можно плавать каждый день. Питание прекрасное. Готовят вкусно, большой выбор блюд на любой вкус, постоянно свежие соки на выбор, овощные салаты.

Обслуживание отличное: вежливо и быстро. Особо скажу об аюрведе. Мне очень понравился индивидуальный подход к пациентам. Ежедневный осмотр и опрос врачом, измерение давления, пульса. Если возникают проблемы, корректируется курс лечения. Я проходила курс Панчакармы в течение 14 дней.
У меня прекратились боли в спине, пояснице, суставах. Я благодарю всех сотрудников резорта и рекомендую Сома Пальмшор для лечения и отличного отдыха. А также спасибо "Индия-Тур" и Валентине, которая помогла сделать правильный выбор
Вложения
SomaPalmshore_1000.jpg
SomaPalmshore_1000.jpg (58.86 КБ) Просмотров: 4623
you
Site Admin

Сообщение mashunchik » Сб июн 11, 2016 12:24 pm

“Прекрасный отдых и лечение!” Аюрведическая клиника Sitaram Beach Retreat
http://ayur.ru/sitaram.html

Отдыхали и лечились семьей с 16 по 30 мая 2016 года. Клиника расположена в прекрасном месте на берегу океана. Территория очень чистая и ухоженная. Уборка номеров ежедневная. Территория окуривается. Живности нет. Много фруктов отличного качества. Благодаря повару аюрведическая еда очень вкусная и полезная. Врачи и массажисты высокопрофессиональные и внимательные. Все пожелания клиента выполняются. Чудесный доктор и главврач клиники - госп. Вигнеш

vignesh.png
vignesh.png (48.36 КБ) Просмотров: 4308

В клинике очень позитивная энергетика которую обеспечивает каждый сотрудник. Очень помогают занятия йогой, которые проводит замечательный мастер. Процесс пребывания и лечения в клинике очень индивидуален, конфиденциален и прекрасно организован. Результат лечения ощущается достаточно быстро.
Хотим вернуться сюда ещё !
Рекомендуем!

Anna Myagkova
Москва, Россия
mashunchik

Сообщение you » Вт окт 25, 2016 11:51 am

ОТЗЫВ ОБ АЮРВЕДИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ "Раджа Бич"
(Rajah Beach: http://ayur.ru/rajah-beach.html )

Елена доброе утро! Выражаю огромную благодарность Вам лично за прекрасно организованный отдых и лечение!
Я в полном восторге от Индии и всех сотрудников клиники Раджа Бич!!! Такого отношения и внимания я не встречала нигде ( поверьте мне заядлой путешественнице). Как будто в гостях у родной мамочки! Спасибо ещё раз ! Обязательно на следующий год полечу в Раджа Бич!!!

Ольга Л.
25 октября 2016
Вложения
Rajah Beach_.jpg
Rajah Beach_.jpg (203.99 КБ) Просмотров: 4308
you
Site Admin

Сообщение you » Пн фев 13, 2017 4:18 pm

Cпасибо, Юрий за прекрасный отдых и аюрведу в Бетсайде
Все понравилось, я в востроге!
Обязательно поеду вновь на следующий новогодние праздники
С уважением, Марина
Вложения
тооорг.jpg
тооорг.jpg (22.53 КБ) Просмотров: 3926
you
Site Admin

Сообщение you » Чт апр 06, 2017 10:33 am

Мария, добрый день.
Хочу вас еще раз поблагодарить за отличную работу и профессионализм, знания!
И конечно всю вашу команду и принимающую сторону.
Гости вернулись, отдыхом очень довольны!
Заеду к вам на следующей неделе.
Спасибо, Наталия
Вложения
7777.jpg
7777.jpg (64.03 КБ) Просмотров: 3685
you
Site Admin

Сообщение you » Вт июл 04, 2017 12:58 pm

И Вам спасибо за то, что вернули меня в эту сказку. Пока Вам писала, снова пережила счастливые моменты.
Но вернусь я в следующий раз, наверное, в Соматирам . Айюрведа там лучше))))
Передавайте Марии и Валентине привет и спасибо за им за помощь!
Вложения
11.jpg
11.jpg (61.97 КБ) Просмотров: 3294
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в АЮРВЕДА ФОРУМ