Аюрведа и онкология • Форум о путешествиях в Индию

Аюрведа и онкология

Все об АЮРВЕДЕ, йоге и других методах лечения

Лечение рака

Сообщение mashunchik » Чт авг 25, 2011 9:39 pm

Департамент по изучению рака при Оксфордском университете (Cancer Research UK's Epidemiology Unit at the University of Oxford), Великобритания, опубликовал в апрельском номере медицинского журнала "Ланцет" (The Lancet) 2007 материалы исследования, по которому заместительная гормональная терапия, назначаемая женщинам в состоянии климакса, приводит к формированию рака яичников, а также других специфических форм женской онкологии, сообщает ВВС. За последние 15 лет не менее тысячи пожилых англичанок, будучи здоровыми, умерли от рака, вызванного приемом гормонов.
Как говорит Валери Берал (Valerie Beral), директор департамента по изучению рака в Оксфорде, возглавлявший группу исследователей, полученные ими данные пугают. Обследовав 948576 женщин, находящихся в состоянии менопаузы, эксперты установили, что у тех, кто применяет заместительную гормонотерапию, на 20% повышается риск развития рака яичников с летальным исходом. Возможно также развитие опухолей матки и молочной железы. При этом, подчеркивают ученые, уже умершие женщины могли бы жить и оставаться здоровыми, если бы они не принимали опасные лекарства.
В 2003 году эти ученые уже проводили тестирование англичанок с аналогичной целью – доказать вред заместительной гормонотерапии. Тогда удалось выявить ее негативное влияние на формирование рака груди. Сейчас в Великобритании более 40% всех онокобольных женщин в стране страдают специфически женскими формами рака, - опухолями яичников, матки и молочной железы. Среди тех, кто принимает гормоны, заболели 63%, отмечает Reuters.
Врачи призывают врачей и пациенток осторожно относиться к гормональным препаратам и использовать их лишь в тех случаях, когда иного выхода нет, прибегая к малым дозам.
Между тем, у тех, кто уже болен раком, появилась надежда на выздоровление. Специалисты из Института рака при Питсбургском университете (University of Pittsburgh Cancer Institute), США, доказали эффективность индийского гомеопатического лекарства, изготовленного по рецептам Аюрведы, для лечения онкологических заболеваний.
Травяная смесь, известная как трифала, способна лечить злокачественные опухоли пищеварительной системы. Опыты, которые ученые во главе с профессором Саньей Шриваставой (Sanjay Srivastava) проводили на грызунах, показали, что древнее лекарство способно запускать процессы гибели в злокачественных клеток, при этом не повреждая здоровые части организма. Отчет об исследовании был представлен на ежегодной конференции Американской ассоциации по изучению рака (American Association for Cancer Research).

http://www.vokrugsveta.ru
mashunchik

Трифала

Сообщение lakhi-tata » Пт авг 26, 2011 10:26 am

Информация о трифале на сайте: http://triphala.ru/
lakhi-tata

Аюрведа и онкология

Сообщение you » Вс мар 10, 2013 12:48 pm

Аюрведа и онкология

Аюрведическая медицина тысячекратно доказала свою эффективность в лечении болезней, с которыми не может справиться классическая "западная" медицина. Поэтому, прежде чем внедрять аюрведические методы и препараты в массы, ученые медики продолжают экспериментировать с мышами.

На этот раз американские специалисты из Института рака изучали на животных смесь трав, которую изготовили по стародавнему аюрведическому рецепту. Оказалось, что эти препараты, смесь, придуманная еще тысячи назад, существенно замедляет образование раковых клеток. Не исключено, что индийский рецепт приводит к гибели клеток злокачественных опухолей.

Подопытных лабораторных мышей поили специальными напитком со смесью аюрведических препаратов 5 раз в неделю. Уже через месяц, после вскрытия, эксперимент доказал, что этот аюрведический рецепт без сомнений борется с онкообразованиями. Размер злокачественных опухолей у животных, выпивающих это лекарство, был вдвое меньше, в отличие от других мышей.

Кроме этого, поджелудочная железа вырабатывала больше протеина, что приводит к гибели отмерших или поврежденных клеток организма. Исследователи уже похвастались своими достижениями на традиционной конференции по изучению рака, которая проходила в Америке. Сейчас ученые заняты подготовкой к новым экспериментам. Запланированные исследования должны окончательно доказать лечебные свойства этого аюрведического снадобья.

Источник: tehno-med.ru
you
Site Admin

Духовная причина рака и других тяжелых заболеваний

Сообщение you » Вт окт 07, 2014 4:44 pm

Духовная причина рака и других тяжелых заболеваний...

Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее.
Альберт Эйнштейн

Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка. Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой Целого. И в каждой из этих систем существуют определенные взаимосвязи, долги, нарушение которых приводит к нарушению баланса в системе. Нетрудно заметить, что в нашем мире все устроено по такому же принципу: часть служит целому. Наше тело тоже является системой, состоящей из различных органов.

В свою очередь, органы человеческого тела состоят из множества клеток. И, конечно же, мы ожидаем, что жизнедеятельность каждого нашего органа и каждой клетки будет направлена на благо всего организма.

Предназначение низшего – служить более высокому. И только у человека есть выбор: служить либо принимать служение, а зачастую и причинять вред. Поэтому многие мудрецы говорят, что человек может быть опаснее ядовитой змеи, и иногда в лесу лучше встретить гадюку, чем человека.

В нашем мире все живое, даже камни, имеют душу, а все, что нужно душе – это Любовь. И окружающий мир тоже ждет от нас только одного – Любви. Ведь человек может генерировать и осознанно пропускать через себя эту основополагающую энергию – безусловную Любовь, и в этом и заключается его основное предназначение. Среди всех форм жизни, существующих на нашей планете, только у человека есть выбор: подняться на Божественный уровень и жить Божественной любовью – в этом случае человек будет прогрессировать во всех отношениях, или же отказаться от служения и жить грубым эгоизмом – это путь деградации.

В наш век, особенно в «развитых» странах, растет число раковых больных. Научные исследования показывают, что раковые клетки не приходят извне – это собственные клетки организма, которые до какой-то поры служили органам тела и выполняли задачу обеспечения жизнедеятельности организма. Но в определенный момент они меняют свое мировоззрение и поведение, начинают претворять в жизнь идею отказа от служения органам, активно размножаются, нарушают морфологические границы, устанавливают повсюду свои «опорные пункты» (метастазы) и поедают здоровые клетки.

Раковая опухоль очень быстро растет и нуждается в кислороде. Но дыхание – это совместный процесс, а раковые клетки функционируют по принципу грубого эгоизма, поэтому кислорода им не хватает. Тогда опухоль переходит к автономной, более примитивной форме дыхания – брожению. В этом случае каждая клетка может «бродить» и дышать самостоятельно, отдельно от орга­низма. Все это заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Но вначале раковые клетки очень успешны – они растут и размножаются намного быстрее и лучше здоровых клеток.

Эгоизм и независимость – по большому счету это путь «в никуда». Философия «мне наплевать на другие клетки», «я такой, какой я есть», «весь мир должен мне служить и доставлять удовольствие» – это мировоззрение раковой клетки.

Концепция свободы и бессмертия раковой клетки ошибочна. И эта ошибка заключается в том, что на пер­вый взгляд стопроцентно успешный процесс эгоистич­ного развития клетки заканчивается болью и смертью. Жизнь показывает, что поведение эгоиста – это самораз­рушение, а со временем и разрушение окружающих.

Но современные люди в большинстве своем живут именно так, неосознанно подчиняясь господствующей в обществе концепции: «моя хата с краю», «мне напле­вать на окружающих», «для меня самое важное – это мои интересы». Такая философия присутствует везде: в эко­номике, в политике и даже в современных религиозных организациях. Большинство религиозных проповедей направлено на экспансию своей традиции, расширение круга своих последователей, утверждение идеи о том, что этот религиозный институт – лучший и единственно правильный, а все остальные – ошибочные.

Любая, даже здоровая, клетка должна, прежде всего, за­ботиться о себе. Но тогда в чем проявляется психология раковой клетки и где граница между эгоизмом и Любо­вью? Здоровая клетка всегда отдает больше, чем получа­ет, она служит на благо организма. Биологи говорят, что 80% она отдает организму, а 20% оставляет себе.

Интересно, что в пранаяме (йоговской дыхательной гимнастике) главное правило – выдох должен быть длиннее, чем вдох. Почему? Потому что, если вдох длиннее выдоха, в организме уменьшается количество праны (ци) – жизненной силы. В этом мире мы также должны отдавать больше, чем получаем.

рми.jpg
рми.jpg (32.66 КБ) Просмотров: 2353

В чем проявляется потребительство в повседневной жизни?

На материальном уровне потребительство проявляется в жадности: человек не жертвует даже 10% своего дохода, не заботится об окружающих, не делает что-то бескорыстно ради других, живет только для себя, стремится заработать как можно больше денег и потратить их на свои удовольствия. Порой он готов предать, украсть, обмануть и т. д. ради материального обогащения.

На энергетическом уровне потребительство проявляется в раздражении, гневе, агрессии и неприятии ситуации или каких либо людей – человек привязывается к чему-либо, начинает зависеть от этого мира и раздражаться, если события развиваются или другие люди ведут себя не так, как ему хочется. Но если мы настроены отдавать, тогда нам внутренне легко принять любое развитие событий, и нет никаких причин раздражаться.

На психологическом уровне потребительство проявляется в том, что человек искренне убежден, что он пришел в этот мир наслаждаться, Вселенная существует для того, чтобы обеспечить его всем необходимым для счастья, а все окружающие просто обязаны всячески угождать ему. Но мы должны понимать, что в этом мире нам никто ничего не должен. Мы пришли сюда для того, чтобы научиться отдавать, служить. Поэтому есть только два варианта: либо встать на позицию раковой клетки, либо жить Любовью и дарить миру Любовь.

Любовь – это внутреннее всеприятие и предоставление свободы объекту Любви. Мы должны понимать, что, куда бы мы ни попали, у нас есть только одна цель, одно предназначение – дарить безусловную Любовь (более правильно – просто быть безусловной Любовью). У счастья очень простая формула: хочешь быть счастливым – сделай счастливым другого. И если мы живем «здесь-и-сейчас», если стоим на позиции отдачи, нам всегда и везде хорошо. Но как можно жить Любовью в обществе, в котором господствует мировоззрение раковой клетки, а большинство окружающих людей – потребители?

Один из законов кармы гласит, что, если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными и т. д. Если человек вас использует, а вы этому способствуете, вы делаете его паразитом, и это наказуемо. Поэтому, если вы живете в «раковом» обществе, у вас должны быть очень четкие критерии общения: если вы видите, что человек живет, как раковая клетка, служение ему проявляется в том, что вы помогаете ему изменить мировоззрение. Многие понимают Любовь как что-то такое гламурное, очень красивое и всегда приятное. Но это – дешевые сантименты. Важно понять, что Любовь выше двойственности, и не всегда это только положительные эмоции. Иногда Любовь проявляется очень жестко, к примеру, если нужно наказать подростка, нерадивого подчиненого. Здесь важно действовать осознанно, на внешнем уровне быть строгим, а внутри – сохранять Любовь и спокойствие.

—–

Ложное эго и раковую клетку объединяют два общих принципа:

1. Принцип разделения. Ложное эго закрывает душу от Бога, отрывает ее от целого и заставляет думать, что в этом мире каждый сам за себя: «это я, а это ты», «или я, или ты», «главное, чтобы мне было хорошо, даже если при этом страдают другие».

2. Принцип защиты. И раковая клетка, и ложное эго всегда защищаются. Заметьте, что даже убийца почти никогда не признает себя виновным («он сам начал», «это общество виновато, что я так воспитан» и т. д.). Поэтому нужно отслеживать: как только я начинаю защищаться (оправдываться, горячо отстаивать свое мнение и т. д.), я опускаюсь на уровень раковой клетки. (Хотя, конечно, защита своего тела необходима, хотя у святых нет даже такой защиты. Они полностью полагаются на Божественную волю и, что интересно, практически не привлекают ситуации, когда на них кто-то нападает.)

У эго возникает иллюзия, что оно способно что-то сделать в одиночку. Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отчуждению от мира и увеличению. Эго боится возможности стать единым со всеми, так как это означает его смерть. И даже для некоторых духовных личностей очень важен ложный престиж, избранность.

На вопрос о цели жизни можно услышать разные ответы, но чаще всего люди говорят, что цель – развитие, прогресс. Цель современных врачей – прогресс в медицине (открытие новых болезней, их классификация, изобретение лекарств и т. д.), но здоровье людей в целом от этого не улучшается: на сегодняшний день классифицировано более 70 тысяч различных заболеваний, и с каждым днем их число увеличивается.

Ученые стремятся к прогрессу в науке, духовные люди хотят прогрессировать духовно, но считать целью прогресс – нелепо, так как он бесконечен. Цель может заключаться только в преобразовании чего-либо, качественном изменении, поднятии на новый уровень. Что это значит? Представьте себе, что на вопрос о цели заключенный в тюрьму человек отвечает: «Цель моей жизни – попасть в камеру с более комфортными условиями». Это нормально? Конечно, нет. Его цель должна быть выйти на свободу.

По статистике множество хирургических операций либо нанесли вред человеку («операция прошла успешно, но пациент умер»), либо их можно было избежать. Почему так? Потому что целью врачей является прогресс в медицине, а не качественный рывок на новый уровень, который заключается в осознании того, что без философского взгляда на мир человек не может быть здоров и счастлив. Слово «врач» произошло от слова «врать», которое в древнерусском языке означало «говорить». Поэтому врачу прежде всего следует быть философом, объясняющим пациенту, что главная причина его заболевания – в неправильном мировоззрении и образе жизни.

Изменения возможны только тогда, когда целью медицины станет выход человека на качественно новый уровень. Без этого даже самое современное и дорогостоящее медицинское оборудование не сможет вернуть человеку здоровье. Победили одну инфекцию – появилось две новых. Потому что есть кармические причины, которые не зависят от внешних условий.

Мы живем в относительно свободном обществе и можем делать все, что хотим. Но являемся ли мы по-настоящему свободными? Нет. Если человек эгоистичный, жадный, завистливый – он не может быть свободен, потому что становится марионеткой в руках собственных низких энергий (зависти, гнева, жадности и т. д.). Если цель человека – комфорт, то даже в новом шикарном особняке он как был рабом, так рабом и останется. Пока человек не стремится к тому, чтобы подняться на новый, более высокий духовный уровень, стать бескорыстнее и обрести истинную свободу, он не сможет стать счастливым.

РАКОВАЯ КЛЕТКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ ЗАВЫШЕННОЙ ОЦЕНКОЙ СВОЕГО «Я»

Ядро клетки можно сравнить с человеческим мозгом; в раковой клетке возрастает значение ядра, ядро увеличивается в размерах, и, соответственно, увеличивается эгоизм. Таким же образом, когда человек начинает жить не сердцем, а интеллектом, логикой, он становится раковой клеткой. В христианской традиции дьявол – это самый талантливый и разумный ангел, который вместо Любви стремился к духовности, разумности, интеллектуальности.

Раковая клетка ищет бессмертия в делении и экспансии. Таким же образом действует и эго: оно пытается увековечить себя через детей, учеников, выполнение рекордных нормативов, книги, научные открытия, «добрые» дела и другие внешние проявления. Другими словами, мы ищем удовлетворения в чем-то внешнем – там, где его в принципе найти невозможно. Важно понимать, что в материи жизни нет, сама по себе она мертва.

«Умереть, чтобы родиться» – что это значит? Чтобы обрести содержание, нужно принести в жертву форму. То есть стать ни к чему не привязанным и не зависимым ни отчего и ни от кого в этом временном мире.

Большинство людей терпит неудачу на духовном пути, так как мало кто понимает, что «Я», с которым мы себя отождествляем, не может быть светлым или спасенным. Очень многие люди приходят в духовную жизнь в попытках сбежать от сложностей материальной жизни и думают: «Я буду молиться с утра до вечера и достигну просветления, попаду в духовный мир и т. д.». Но это тоже одна из форм эгоизма – эгоизм в духовной жизни, потому что освободиться хочет эго – хотя в начале духовного пути это может быть и неплохо.

Я знаю много таких примеров среди последователей различных духовных путей. Однажды у меня на приеме была ортодоксальная иудейка, которая регулярно изучает Тору, строго соблюдает заповеди, получила благословение от множества известных раввинов, но денег ей не хватает, на работе ее не любят, здоровье с каждым годом все хуже и хуже, а ее дочь не может выйти замуж. И она вопрошает: «Рами, где Бог? Я столько для него сделала, куда он смотрит? Где хороший муж для моей дочери, где деньги мне для жизни?» Это встречается очень часто: люди приходят в духовную жизнь, чтобы решить какие-то эгоистичные, материальные проблемы.

Первое время в раковом органе клетке очень комфортно: можно заботиться только о себе, дыхание за счет брожения становится таким приятным, жизнь рядом с другими раковыми клетками-единомышленниками намного теплее и уютнее, но потом приходят страдания и наступает смерть.

Этот момент очень важно понять. Основная идея истинного духовного учения – избавление от эгоизма. И именно об этом говорится в учении Христа, Будды, Кришны, именно этому учат каббала, суфизм, восточная психология. Культы и секты создаются очень незаурядными и талантливыми людьми, но они часто пропитаны эгоизмом их основателей, и это трагедия для тысяч людей. Поэтому очень важно смотреть, насколько человек эгоистичен, так как главный критерий духовного роста – избавление от эгоизма, зависти, жадности, желания славы и величия. И нет никакого смысла просто прогрессировать в духовной жизни, ведь когда человек совершает все положенные ритуалы, регулярно молится и постится, медитирует, это дает ему определенное успокоение: «Я посвященный, Я знаю истину, и теперь-то Я точно будуспасен». Но принесение в жертву своего эго проявляется в смирении, умении внутренне принимать любого человека и любую ситуацию, забыть свои обиды и т. д. Только это – признак истинного прогресса.

«Имеют ли люди право жаловаться на рак? Ведь эта болезнь – отражение нас самих: оно демонстрирует нам наше поведение, наши аргументы, и… конец пути. У людей образуется рак потому что… они сами и есть рак. Его нужно не побеждать, а понять, чтобы научиться понимать самих себя. Только так мы можем обнаружить слабые звенья в той концепции, которую и люди, и рак используют в качестве общей картины мира. Рак терпит фиаско потому что противопоставляет себя тому, что его окружает. Он следует принципу «или – или» и защищает свою, независимую от окружающих, жизнь. Ему не хватает осознания великого всеохватывающего единства. Это непонимание характерно и для человека, и для раковых заболеваний: чем больше отграничивает себя эго, тем быстрее оно теряет ощущение единого целого, частью которой является. У эго возникает иллюзия, что оно способно сделать что-нибудь «в одиночку». Но «один» – в той же степени означает «единый со всеми», в какой и «отъединенный от остальных». Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отграничению и проявлению. Оно боится возможности «стать единым со всем сущим», потому что это предопределяет его смерть. Человек теряет связь с истоками бытия в той степени, в которой отграничивает свое «Я» от мира»

Из книги Рудигера Дальке и Торвальда Детлефсена «Болезнь как путь».

Мне очень нравится выражение: «Великое дело всегда связано со смертью эго». Подвиг не всегда связан со смертью физического тела, чтобы совершить его, приходится переступить через свой эгоизм. Каждая прощенная нами обида, внутреннее принятие критики в свой адрес, нежелание оправдываться, защищать свое величие и т. д. – это маленькая смерть нашего эго. На санскрите слияние с Божественным (избавление от эго) называется «самадхи». Но иногда это слово переводят как «наслаждение». В материальной жизни мы можем испытать несколько уровней наслаждения, и все они связаны с отказом от эго.

Первый (невежественный) уровень – это когда человек уходит в другую реальность с помощью алкоголя или наркотиков, причиняет другим страдания, забывая обо всем, в том числе и о себе.

Второй уровень (уровень страсти) – когда человек забывает о себе, погружаясь в работу. Это тоже «самадхи», ведь мы можем быть счастливы, только когда забываем о себе и отказываемся от эго, а чем больше мы концентрируемся на себе, тем более мы несчастны. Но когда такой трудоголик уходит на пенсию, он очень скоро умирает – в его жизни больше нет смысла. На этом уровне кратковременное «самадхи» человек может испытать, погружаясь в погоню за чувственными наслаждениями.

На третьем уровне люди достигают «самадхи», когда погружаются в творчество: что-то изобретают, занимаются искусством, вносят в свою работу элемент творчества и т. д. В современном западном мире это самый высокий уровень наслаждения. Но наивысший, духовный уровень – когда мы отказываемся от эго ради служения Богу (Целому, Единому) и живем безусловной Любовью – это и есть подлинное «самадхи» и совершенство.

—–

В человеке не могут одновременно жить страх и Любовь – это две полностью противоположные энергии. Но чем больше эго, тем больше оно боится. Ему мало что-то завоевать, нужно еще это сохранить и удержать. Мы не можем освободить свое эго от страха, но мы можем избавиться от эго и обрести свободу. Эта идея очень ясно выражена в христианстве: «Умереть (полностью разрушить ложное эго), чтобы родиться к жизни Вечной». Только обуздав свое стремление к отграничению, мы поймем, что общее благо – это и наше благо, что мы часть, соединенная со всем Сущим – и только тогда мы сможем стать частью Целого и брать на себя ответственность за него.

Существует макро- и микрокосмос, а каждая клетка содержит генетический код всего организма. Есть очень точное выражение, что мы созданы по образу и подобию Бога. Так и есть – мы все маленькие Боги. Но чем больше мы живем эгоизмом, тем дальше мы удаляемся от Бога, от своей истинной сущности. Раковая клетка и эго верят, что есть внешний мир, отделенный от них и, как правило, им враждебный. И эта вера несет смерть. Современные врачи относятся к болезни как к чему-то враждебному, не присущему организму, а человеческий организм рассматривают как нечто самостоятельное, отделенное от мира и не связанное с природой. Например, в определенные лунные дни нельзя делать операции, и статистика подтверждает, что такие операции практически всегда менее удачны – но современная медицина вообще не использует древние знания…

Многие люди потакают своим чувствам, никогда и ни в чем себе не отказывают, едят абсолютно все в любое время суток, имеют 40 килограммов лишнего веса и при этом искренне убеждены, что они себя любят. Как вы думаете, их тела приветствуют такой образ жизни? Любовь к себе подразумевает, что вы не причиняете себе вреда. Если вы понимаете, что ваше тело – это Божественный дар, храм для вашей души, вы будете его беречь и заботиться о нем: установите себе здоровый режим дня, будете правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиену и т. д.

Если мы себя любим – мы избавляемся от негативных качеств, работаем над своими недостатками. Если мы любим близкого человека, то помогаем ему работать над собой (избавляться от эгоизма), но делаем это очень мягко и тактично. А если мы помогаем по принципу «до­гнать и причинить добро», то это уже не Любовь. Любовь – это единение со всем Сущим, она распространя­ется на все и не останавливается ни перед чем. В Любви нет страха смер­ти, так как она сама по себе – жизнь. Если мы живем Любовью, то знаем, что наша душа веч­на, разрушается только тело. Где бы мы ни оказались, мы всегда можем дарить Любовь.

Раковые клетки тоже преодолевают все границы и барьеры, отрицают индивидуальность органа и рас­пространяются, не останавливаясь ни перед чем. Они тоже не боятся смерти. Рак демонстрирует искаженную Любовь, опуская ее на материальный уровень. Совер­шенство и единение может быть реализовано только в сознании, но не на уровне материи. Рак – это олицетво­рение неправильно понятой Любви.

Символ истинной Любви – это сердце. Сердце – един­ственный человеческий орган, практически недоступ­ный раку, потому что оно олицетворяет центр Боже­ственной любви, самый главный энергетический центр человека (анахата-чакру). Если мы живем Любовью, то эта чакра открывается, и мы живем гармонично.

Есть научные данные, подтверж­дающие, что, когда человек начинает жить безусловной Любовью, все ор­ганы у него исцеляются и работают гармонично. Жадный, завистливый, эгоистичный человек запускает свои­ми негативными эмоциями разруши­тельные биохимические процессы и тем самым разрушает свое тело.

Даже с позиции логики очевидно, что намного лучше во всех отношениях жить Любовью, жить «здесь-и-сейчас». Конечно, эго будет этому сопротивляться – для него это смерть. Таким образом, у нас каждую секунду есть выбор между безусловной Любовью и эгоизмом, который олице­творяет дорогу «в никуда».

Рами Блект, доктор философии в области альтернативной медицины

Статья написана на основе лекции, прочитанной в рамках семинара «10 шагов на Пути к совершенству». Подробно эта тема рассматривается в книгах Рудиге­ра Дальке и Торвальда Детлефсена «Болезнь как путь», Х.Р Кларка «Исцеление от всех форм рака в последней стадии», Экхарт Толле «Новая земля», Рами Блекта «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии» и «10 шагов на Пути к счастью, здоровью и успеху».

Источник: blagoda.com
you
Site Admin

Re: Лечение рака

Сообщение you » Ср дек 03, 2014 10:44 am

14 продуктов, которые вызывают рак

Приведем список наиболее опасных продуктов, способных спровоцировать образование раковой опухоли. Это действительно – очень плохие продукты, от употребления которых вы должны отказаться любой ценой. Будьте осторожны со своим здоровьем, друзья! Здоровье – это самая главная наша инвестиция в будущее…

Попкорн

Мы прекрасно понимаем, что нет ничего проще, чем засунуть пакет попкорна в микроволновку и вкусно похрустеть «голым канцерогеном», сидя перед телевизором. Друзья! Пожалейте свою бедную печень и поджелудочную железу! Попкорн имеет в своём составе канцерогенные вещества, которые и создают искусственный аромат сливочного масла. «Попкорновские» канцерогены чрезвычайно опасны и создают благоприятную среду для рака.
Что делать? Исключить попкорн из рациона. Совсем!

Овощи и фрукты, с повышенным содержанием пестицидов

Овощи и фрукты полезны для здоровья. Да, это так. Но использование химических удобрений при их выращивании и распыление по поверхности неорганических веществ для того, чтобы они лучше выглядели, превращают полезнейшие дары природы в настоящих убийц здоровья! «Преступниками» являются, в первую очередь – яблоки, апельсины, клубника и виноград. Поэтому всегда тщательно мойте овощи и фрукты, но знайте – что это далеко не полностью избавляет вас от вредных веществ, содержащихся в них.
Что делать? Научитесь отличать “вредные” овощи и фрукты от полезных. КАК? Об этом я публиковали юмористическую статью: «Как купить вредные овощи и фрукты».

Консервированные помидоры

Многие из нас знают, что ликопин, содержащийся в томатах, является мощным антиоксидантом и благотворно влияет на здоровье. Но (!) при консервировании помидоров в металлических банках, химические вещества разрушают ликопин. Более того! Эти вещества провоцируют рак сердца и создают репродуктивные проблемы в организме.
Что делать? От полезных помидорчиков отказываться не нужно. Просто кушайте их в свежем виде, тушите, а при консервации используйте СТЕКЛЯННЫЕ банки. (Впрочем – многие ТАК и делают))

Колбасы, консервированное мясо

Очень трудно отказаться от вкусного бутерброда с колбаской. А как удобно из тушёнки «на скорую руку» приготовить обед! Но, к сожалению – постоянное употребление обработанных химикатами мясных продуктов наносит огромный вред организму. Это касается мясных копчёностей и тушёнки, которую сторонники здорового образа жизни называют «мертвечиной».
И не зря! При консервации мяса используются химические вещества, аналогичные тем, которые содержатся в сигаретах. Благодаря этому, консервированное мясо и колбасы сохраняют прекрасный внешний вид, но не являются полезным для организма продуктом
Люди, употребляющие ежедневно даже 160 грамм консервированного мяса и / или копчёных колбас на 44% чаще заболевают раком, чем люди, которые кушают канцерогенное мясо не более 100-120 гр в день или вовсе его не употребляют. Подобные исследования проводили учёные из США.
Что делать? Мы прекрасно понимаем, как трудно отказаться от кусочка копчёной колбаски, облагораживающей вкусный бутерброд)) Главное – не вводить подобную гастрономию в привычку и как можно реже готовить из тушёнки.

Картофельные чипсы

Любимые многими картофельные чипсы могут быть смертельно опасны! Чипсы весьма калорийны и при неумеренном потреблении способны существенно увеличить ваш вес. Также, они содержат огромную дозу натрия, искусственных консервантов и ароматизаторов. Сей «химический» букет повышает кровяное давление и создаёт благоприятную среду для развития раковой опухоли.
Что делать? Заменить вкусные чипсы на не менее вкусные крендельки с солью, печёные яблочные чипсы или другой продукт – по вашему вкусу.

Рафинированные растительные масла

Мы часто используем для приготовления пищи рафинированное / дезодорированное масло, которое как небо и земля отличается от своего природного аналога – натурального растительного (оливкового, пшеничного, соевого, льняного и т.д.) масла. Гидрированное масло чрезвычайно вредно для здоровья, поскольку содержит массу консервантов.
Что делать? Внимательно читайте этикетки на упаковках и покупайте только натуральное масло, которое, конечно – дороговато для многих, но ведь здоровье дороже!

Солёные, маринованные и копчёные продукты

Как вкусно хрустит на зубах маринованный огурчик! - а рука так и тянется к копчёной колбаске или рыбке! Мы не задумываемся – насколько вредны эти «вкусняшки», которые обрабатываются с использованием нитрата и других вредных химикатов. Кроме того, во многих копчёностях содержится дёготь, аналогичный тому, который присутствует в сигаретах…
Неумеренное потребление копчёностей и солёностей создаёт благоприятную среду для развития рака желудка и поджелудочной железы. Помните об этом, нанизывая на вилку очередной кусочек маринованной рыбки.
Что делать? Умеренно потреблять копчёности и солёности или вовсе от них отказаться. Либо заниматься консервацией самостоятельно. Тогда вы будете уверены, хрустящий, солёный огурчик, который вы со смаком отправляете в рот, совершенно безвреден для вашего здоровья!

Белая мука

Да, да, уважаемые, вы не ослышались. Белоснежная, «пушистая» мука изготавливается путём химического отбеливания с использованием газообразного хлора и углеводородов, убивающих почти все ценные вещества в этом продукте. Кроме того, хлор неимоверно вреден для организма. Постоянное употребление продуктов из белой муки способствует увеличению сахара в крови и создаёт благоприятную среду для развития рака, поскольку рак «питается» сахаром…
Что делать? Используйте муку ГРУБОГО помола, друзья, и будьте здоровы)

Генетически Модифицированные Продукты (ГМО)

Генетически модифицированные организмы – это организмы, в генный код которых были «включены» чужеродные гены.
Вот примеры.
1. В помидоры и клубнику внедряют ген полярной камбалы и после этого они не боятся морозов.
2. В генный ряд любимого нами картофеля «добавляют» ген скорпиона! Результат: мы получаем картофель, который не едят никакие насекомые.
Зачем это всё? Ответ очень прост – ученые решили избавить нас от голода. В принципе правильно, поскольку, таким образом, помидоры можно будет выращивать даже в условиях Крайнего Севера, а урожаи картофеля не будут сокращаться из-за колорадских жуков.
Так же можно вырастить яблони, которые будут давать урожай одинаковыми по размеру яблоками или помидоры правильной формы, которые будут храниться месяцами…
Правда, удобно? Но вот полезно ли? НЕТ! После того, как в 1996 году в Америке ввели ГМО, по статистике, уровень заболевших раком американцев за 9 лет вырос с 7% до 13%! Аутизм у детей, аллергические реакции, заболевания иммунной системы…
Что делать? Бежать от ГМО, как от огня и ни в коем случае их не покупать, несмотря на весьма привлекательную цену…

Рафинированный сахар

Мы уже говорили выше, что раковые клетки неравнодушны к сахару, но рафинированный сахар для них – как для нас самое вкусное лакомство. Поэтому уровень заболеваний раком у сладкоежек чрезвычайно высок.
Исследование, опубликованное в журнале «Эпидемиология рака, биомаркеры и профилактика» (Cancer Epidemiology, Biomarkers, and Prevention), утверждает, что регулярное употребление рафинированных углеводородов связано с 220% повышением заболеваемостью рака груди у женщин.
Как было показано высоко-гликемические продукты в целом быстро повышают содержание сахара в организме, что напрямую кормит раковые клетки, способствует их росту и распространению.
Что делать? Умеренно потреблять сладкое. Только не используйте искусственные подсластители! О них читайте далее…

Искусственные подсластители и сахарозаменители

Многие принимают искусственные подсластители вместо сахара, чтобы похудеть, но на самом деле, сахарозаменители наносят огромный ущерб здоровью! Аспартам, ацесульфам калия, сукралоза, стевия – искусственные заменители сахара, употребляемые регулярно, да ещё и в повышенных дозах «работают» как мина замедленного действия, которая взрывается впоследствии целым «букетом» заболеваний, наиболее опасное из которых – рак головного мозга.
Особенно опасны подсластители богатые фруктозой. Например, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (HFCS), поскольку было показано, что раковые клетки усваивают его легко и быстро. И поскольку выпечка, пирожные, напитки, соки и множество других популярных продуктов переполнены кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы, становится понятно, почему так растут показатели заболеваемости раком у любителей сладкого.
Что делать? Теперь вы вооружены информацией и знаете, что делать)

Алкоголь

Употребление алкоголя является второй ведущей причиной развития рака, после курения. В то время как умеренное потребление алкоголя полезно для организма, чрезмерное его употребление может привести к сердечной недостаточности, инсульту и даже к внезапной смерти. К тому же, алкоголизм провоцирует рак гортани, прямой кишки, печени, молочной железы…
Что делать? Главное – не волноваться! Бокал хорошего вина за ужином не способен вам навредить, но ради здоровья не употребляйте спиртного слишком много.

Безалкогольные газированные напитки

Что плохого в лимонадах? – да ничего особенного, кроме того, что любой газированный напиток не является полезным, так как в каждом (независимо от названия) содержится сода + многочисленные канцерогены, ароматизаторы и сахарозаменители. Сахарин и ацесульфам калия, входящие в состав «безвредной» газировки могут вызывать различные заболевания, в том числе – и рак. Аспартам, входящий в состав газированных напитков часто провоцирует головные боли, усталость, сердцебиение, депрессию…

Что делать? Пейте натуральные соки, травяные отвары, чистую воду и будьте здоровы! А газированным «дринкам» скажите твёрдое НЕТ!

Может быть, советы покажутся вам слишком жёсткими, ведь очень сложно отказаться от любимого продукта, даже если вы знаете, что он вреден для организма.
Не отчаивайтесь)) Главное – во всём соблюдать умеренность.
Это и есть инвестиция в собственное здоровье.
Пожалуй – наиболее важная из всех инвестиций в жизни…
you
Site Admin

Re: Лечение рака

Сообщение you » Чт сен 03, 2015 12:25 pm

В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака

Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания “великим прорывом в решении проблемы рака”.

Диета Моэрмана не полностью сыроедная – она основана на свежих овощах, фруктах, натуральных соках, также включает зерновые: хлеб, макароны из муки грубого помола, нешлифованный рис и молочные продукты.

Есть данные про успешное лечение рака полным сыроедением:На прошлой неделе брали биопсию – раковых клеток не обнаружено. Сказать что я счастлив, это ничего не сказать. […] Питание было таким: в течение дня пил смесь соков по Бройсу, не фильтрованную, от 1,5 до 2-х литров в день, вечером ел сырые овощи – тыкву, цветную капусту, зеленую редьку, что-то одно за раз. Из питья пил настои трав и ягод шиповника. Так питался несколько месяцев. В последнее время соки немного поднадоели, ем просто овощи – свекла, морковь, капуста, тыква, иногда яблоки. Все сыро-моно”.

Излечиться от рака самостоятельно
Причина рака, более того, причина всех четырёхсот его разновидностей, известна. Это – нездоровый образ жизни, нечеловеческое, раковое питание. То есть всё человечество употребляет пищу, более съедобную для раковых (переродившихся) клеток, чем для нормальных.

Поедая моносахариды и белки животного происхождения, мы кормим наши онкоклетки, которые постоянно образуются в любом организме и до поры уничтожаются нашей иммунной системой. И этим, сами выращиваем свой рак. Все успешные системы лечения рака ограничивают сладости и белки. Отказ от моносахаридов и животных белков, к которым мы так привыкли, многие десятилетия, откармливая свой рак, вызывает у нас чувство голода, слабость, головные боли.

Но после перехода на природное, растительное питание наше самочувствие улучшается и наш вес начинает увеличиваться, несмотря на низкую калорийность живой пищи и физическую нагрузку (если таковая случится). Улучшается кровь, исчезают боли, начинают рассасываться метастазы. Рак – на 100% личная заслуга! Но раковая опухоль живая, поэтому её можно убить, умертвить, задушить голодом, и, только самому носителю – владельцу – кормильцу этой опухоли. Вам остаётся только самовыживание! Мы не лечим, не спасаем больного – рак неизлечим, это единственная известная науке бессмертная форма жизни. Мы лишь учим самого человека убивать свой рак.

Опыт излечения от рака при помощи сыроедения

"Я никогда не писала о сырой диете и раке. Однако, именно это заболевание является для меня главным мотиватором к неизменному стремлению к сыроедному стилю жизни.

Первым примером пользы веганства и сыроедения в моей жизни стал мой отчим, у которого, как и у всех его братьев, был рак простаты. Этот рак можно диагностировать наверняка только безвозвратно – главным индикатором является анализ крови на некий показатель PSA. Чем выше он, тем больше врач уговаривает вас вырезать простату или пройти еще какую-нибудь ужасную процедуру типа радиации. Мой отчим регулярно делал этот анализ много лет, но когда индикатор поднялся, мама уговорила его не бежать на операцию, нашла видео-кассету врача, которая сама излечилась от рака груди, и уговорила попробовать веганскую диету. Родители купили соковыжималку и стали делать соки, закупая органик морковку мешками. Индикатор PSA понизился и так продолжалось где-то год. Потом американство и лень взяла верх, отчим решил что жаренное мясо важнее здоровья, еще через год PSA резко поднялся, и он прооперировался, а потом еще и радиацию прошел, наивно считая, что теперь он может есть всё что хочет и будет как новенький. Живёт он, в приципе, не плохо, и считает что веганство и соки это глупости прошлого, но всё еще пьёт соевое молоко.

Слушала интервью с Брендой Кобб, которая вылечилась от рака путём 100% сыроедения. Она пишет книги и заведует сыроедным центром в Атланте. Встречала женщину в Ричмонде, которая тоже вылечилась сыроедением от рака прямой кишки. В блогосфере таких людей много, и книги на амазоне есть. Не мало и исследований; американская академия наук согласна, что диета с большим количеством сырых овощей и фруктов предотвращает рак.

Считается, что сырая диета делает среду организма щелочной, а еда вроде сахара, муки, и мяса окисляет организм. Рак не может развиваться в щелочной среде. В 1931 году немецкий физиолог Отто Варбург получил Нобелевскую Премию за открытие дыхательных ферментов клеток, особенно раковых клеток. Он считал, что основной причиной рака является замена нормального дыхания клеток кислородом на ферментацию сахара. Он был уверен, что чем ниже pH, тем ниже концентрация кислорода, и, следовательно, тем больше раковых клеток.

Лично я уверена, что, при исключении экстремальных внешних факторов типа Чернобыля и асбеста, человек на сыроедной диете не может заболеть раком. А человек уже заболевший раком, может вылечиться. Вижу эту же уверенность у многих сыроедов – у всех чувство, что они уже избежали того, чего так боится вся Америка. Но доказать этот пункт новым людям не так-то просто. Все понимают, что на такой “диете” можно похудеть, понизить холестерол, и улучшить кожу. Многие даже готовы поверить, что сыроедение поможет диабетикам. Но рак представляется чем-то иным, и никакая диета тут помочь не может. Реакция типа “Да ну прям?” Почему? Ведь иммунная система в ответе ни только за грипп, но и за злокачественные клетки. А сыроедение просто дает ей возможность работать исправно”.

Источник: all-yoga.ru/blogs/archives/1057?_utl_t=fb
you
Site Admin

Re: Аюрведа и онкология

Сообщение you » Вс дек 06, 2015 9:19 am

Лимон сильнее химиотерапии!

Онкологические заболевания набирают, к сожалению, обороты с каждым годом. С каждым годом все больше людей оказываются под влиянием химиотерапии, чтоб побороть эту страшную болезнь. Онкологические заболевания являются следствием появления свободных радикалов, то есть закисления организма, и лечатся ощелачиванием.

Как это ни парадоксально, свежий лимонный сок, если его употреблять в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачивающим свойством и нормализует нарушенный PH-балланс при повышенной кислотности организма. Поэтому аюрведе лимон считается одним из самых полезных продукта для человека. Но, если употреблять лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает, а повышает кислотность. Согласно аюрведе, что человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть. Единственное, что нужно учесть – это то, что лимон нужно употреблять и пить чай с лимоном без его косточек, которые обладают противоположным воздействием (они очень токсичны) и нейтрализуют его всё полезное действие. Чтобы не разрушить зубную эмаль, сок лимона, даже разбавленный лучше пить через соломинку, а затем тщательно сполоснуть рот, можно водой с слабым содержанием соды.
Вложения
лимон.jpg
лимон.jpg (23.13 КБ) Просмотров: 29705
you
Site Admin

Сообщение you » Чт фев 04, 2016 12:33 pm

Энн Кэмерон, автор множества детских книг, была в шоке, когда узнала, что у нее диагностировали рак толстой кишки.

В июне 2012 года ее болезнь перешла на критически опасную, третью стадию. Женщине было еще страшнее, чем большинству других: в 2005 году ее муж скончался от рака легких сразу после начала химиотерапии. Она решила не повторять его путь.

«У меня был рак толстой кишки третьей степени, и я отказалась от химиотерапии. Я просто не хотела умирать в больнице. Тем более, что чувствовала себя хорошо. Но через шесть месяцев мой рак распространился еще и на легкие. И его признали раком четвертой, наивысшей стадии», — рассказывает она.

Она нашла историю о человеке с диагнозом рака кожи, и он вылечил его сам!
В качестве единственного метода лечения он использовал морковный сок: давил его из 2,5 кг моркови каждый день.
Кэмерон решила, что это ее шанс.
Результат?

Спустя восемь недель после начала эксперимента ее опухоль перестала расти. Чуть позже она стала сокращаться.

Четыре месяца спустя опухоль продолжала уменьшаться. Рак легких отступил.

А через восемь месяцев врачи установили, что рака полностью исчез. Это доказала экспертиза сразу нескольких клиник!

Почему морковь обладает таким эффектом, загадка. Конечно, врачи говорят, что этот овощ содержит каротин — вещество, которое препятствует развитию раковых опухолей. Но чтобы вылечиться с помощью моркови?!

Кэмерон уже написала книгу — «Лечение рака с помощью моркови«, и она отлично продается!

Какие выводы мы можем сделать для себя? Да, возможно, не все методы одинаково хорошо работают со всеми. Но рак — это не приговор. И в дополнение к традиционной медицине ничто не мешает вам использовать природные лекарства!
Вложения
морковь.jpg
морковь.jpg (85.71 КБ) Просмотров: 29630
you
Site Admin

Сообщение you » Сб авг 06, 2016 2:59 pm

ТАЙНЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Рак излечим! Почему люди этого не знают?
Гениальное открытие Рояла Райфа (метод, предложенный для лечения всех болезней)

В 1934 году независимая медицинская комиссия штата Калифорния отобрала 16 смертельно больных (рак последней стадии) из госпиталя Пасадена (Южная Калифорния). «Обречены». – Такой диагноз получают и сейчас миллионы заболевших раком во всех госпиталях мира. Но этим шестнадцати посчастливилось. – Они были первыми, кого ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИЛ доктор Роял Райф!

...

Величайший учёный, поражавший современников техническим гением и нестандартным мышлением, сконструировал микроскоп с увеличением в 61.000 раз в то время, когда и 5000 считалось запредельной цифрой! Благодаря этому Райф первым заглянул в закрытый до этого мир вирусов (на пределе видимости) и сумел найти универсальное средство борьбы с ними!

Доктор считал, что рак, как и большинство заболеваний вызывается вирусами. Вроде никакого особого откровения. – За исключением того, что Райф (как он думал) нашёл вирус рака, названный им ВХ-вирусом. Более того, – создал универсальный метод борьбы со всеми инфекциями (вирусными, бактериальными, глистными инвазиями и т.д.).

Авторитетная медицинская комиссия вынуждена была признать, что 14 из шестнадцати больных раком разной этимологии ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛИ через 90 дней лечения. Тесты показали отсутствие каких-либо следов рака. Двум оставшимся больным потребовалось для полного восстановления на 4 недели больше. – 100- процентное излечение. Ни до, ни после никто не достигал такого результата!

Какой же метод взял на вооружение доктор Райф? Простой, как всё гениальное!- Доктор использовал широкополосный генератор электромагнитных волн. В свой изумительный микроскоп он определял, на какой частоте (частотах) электромагнитного излучения вирусная колония рака вдруг вся погибала. За несколько лет экспериментов доктор создал сводную таблицу частот, смертельных для тех или иных возбудителей заболеваний, в том числе глистов и простейших паразитов.

Доказав 100%-ую эффективность своего метода для огромного количества заболеваний, доктор Райф создал фирму Beam Ray, которая выпустила 14 приборов – генераторов частот Райфа. Его метод приняли на вооружение несколько практикующих врачей Калифорнии, переставших с этого момента выписывать какие-либо лекарственные рецепты.

44 доктора воздали возможные почести Роялу Райфу на специальной встрече, проходившей под названием «Конец всем болезням». Это произошло в 1939 году. И, начиная с этого же года, в течение короткого периода времени фирма доктора Райфа была приведена к полному банкротству, метод запрещён, уникальный микроскоп приведён в негодность, многие документы и наработки бесследно исчезли. Сам же доктор превращён в опустившегося алкоголика.

Исследователи, работавшие совместно с Райфом, вдруг получили огромные по тем временам гранды на «левые» исследования или просто – умопомрачительные деньги, позволившие им отойти от всех дел. А врачи, чествовавшие гениального доктора на достопамятном вечере, стали опять прописывать лекарственные рецепты своим пациентам.

Сулившее избавление от всех болезней направление было прикрыто умело, мощно и беспощадно. И сделала это Американская Медицинская Ассоциация . Догадайтесь с первого раза, – почему? – Ответ лежит на поверхности .

История же эта имеет самое прямое отношение к рассматриваемой нами теме. Метод, предложенный для лечения всех болезней доктором Роялом Райфом в далёком 1934 году, является дедушкой БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ

ПОДРОБНЕЕ - interwiki.info/index.php?title=%D0%EE%FF%EB_%D0%E5%E9%EC%EE%ED%E4_%D0%E0%E9%F4
Вложения
21.jpg
21.jpg (24.78 КБ) Просмотров: 29414
you
Site Admin

Сообщение you » Сб ноя 19, 2016 7:01 pm

Аюрведический доктор бесплатно лечит онкология более 30 лет.

Сидхасвами Нараянамурти — лекарь в 14 поколении. Лечит на протяжении более 40 лет, не берет оплату, просто стоит коробка для пожертвований. 80% (по его словам) обратившихся побеждают рак, лейкемию. В день очередь иногда достигает 2000 (две тысячи) человек, со слов его помошников. Надо, конечно учесть, что с больными приезжают сопровождающие, поэтому количество пациентов может быть меньше. И тем не менее, цифра впечатляющая. Лабораторно доказано, что растения, которыми он лечит, побеждают рак. Сидхасвами — титул, означает повелитель мистических сил. Нараянамурти — имя.

0.jpg
0.jpg (41.32 КБ) Просмотров: 29228

История знакомства

Моя история знакомства с Нараянамурти началась в 2007 году с просмотра фильма «Аюрведа — искусство жизни»(посмотрите, очень рекомендую). В 2008 мы были у него. В это время мой друг детства и сосед заболел раком (спинного мозга). В 2008 мы вместе с другом и его мамой ездили по Индии и искали Нараянамурти. Нашли. Живет он в деревне на юге Индии не далеко от города Шимога.

После того как мой друг выздоровел, я попросил, чтобы Нараянамурти научил меня чему может, и он согласился.

Ездил я туда раз 9 в течение последующих 4-х лет, мы ходили по джунглям, собирали растения, Нараянамурти рассказывал об их свойствах, я конспектировал, собирал гербарий, помогал таскать мешки с корой деревьев. Запомнилось общение с пациентами, которые реально выздоравливали. Помню, пришла женщина в самом конце дня, когда вся очередь уже разошлась. Я стоял в стороне. Нараянамурти подозвал меня и говорит: Слушай! Женщина благодарила, говорила, что еще две недели назад не могла встать с постели, рак горла. Её муж приехал к Нараянамурти и взял лекарства. Через две недели приема она сама приехала отблагодарить лекаря, болезнь отступила. И таких людей было очень много.

Как добраться?

Самый простой, это Москва — Дели — Мангалор — на самолете. Мангалор-Удупи — на такси.
В Удупи заселяемся в отель. Из Удупи на такси в Нарасипуру к целителю, одним днем туда и обратно. Удупи — город на берегу, с красивым древним храмом. Можно организовать хорошую культурную программу и отдых.
Другой вариант - самолетом Москва-... -Бангалор, а Бангалор-Шиимога — поезд (несколько раз ездил на такси 450 км. Такси легче организовать чем поезд, но на поезде удобнее и дешевле).
В Шимоге заселяемся в отель (Royal Orchid — рекомендую) и от туда на такси к целителю. Примерно 60 км.
Знаю, что также ездят из Гоа. Но я не ездил. Если на такси, то это примерно 400 км.

Контактный телефон:

+91 96-63-566788 +91 7676-255788 зовут его Типо. Он рикша, возит людей туда, может все подсказать.

++++++++++++

11.jpg
11.jpg (44.5 КБ) Просмотров: 29228

Домик в джунглях в котором живут родственники Нараянамурти. Они помогают ему собирать растения. Мы пили здесь чай.

12.jpg
12.jpg (61.72 КБ) Просмотров: 29228

Углубляемся в джунгли.

13.jpg
13.jpg (50.92 КБ) Просмотров: 29228

Нараянамурти высматривает подходящее дерево. Не все подходят.

14.jpg
14.jpg (40.01 КБ) Просмотров: 29228

Кажется, найдено то, что нужно. Кора сдирается понемногу, чтобы дерево могло расти дальше.

16.jpg
16.jpg (47.04 КБ) Просмотров: 29228

Отличная находка!

18.jpg
18.jpg (45.99 КБ) Просмотров: 29228

Мне была отведена весьма скромная роль ))

19.jpg
19.jpg (29.04 КБ) Просмотров: 29228

С внуком

20.jpg
20.jpg (50.76 КБ) Просмотров: 29228

Очередь, порой, достигает 2000 человек

Источник: ayur-veda.guru/?p=781247
you
Site Admin

След.

Вернуться в АЮРВЕДА ФОРУМ