7 секретов Счастливого Человека: • Форум о путешествиях в Индию

7 секретов Счастливого Человека:

Все об АЮРВЕДЕ, йоге и других методах лечения

О счастье и Любви

Сообщение you » Чт июл 09, 2009 1:45 pm

О СЧАСТЬЕ
АЮРВЕДА СЧИТАЕТ, ЧТО СЧАСТЬЕ - ЭТО НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО БЫЛО НАЗВАТЬ ЗДОРОВЫМ

Как стать счастливым человеком?

Быть счастливым - главная цель, к которой стремится человечество. Но до сих пор нет единой известной всем формулы счастья. Почему? Потому что счастье зачастую путают с удовольствием. А это - разные понятия, хотя и то и другое вызывает приятные ассоциации.

Быть счастливым - это не значит испытывать определённые моменты радости и моменты, когда ты чувствуешь себя хорошо. Быть счастливым человеком - значит иметь способность создавать такие моменты легко и непринуждённо, просто являясь тем, кем ты есть.

Как стать счастливым человеком? Надёжный способ - познакомится с человеком, который уже счастлив, проводить с ним много времени, пока сам не станешь счастливым. Но как узнать, счастлив ли этот человек?

Может показаться, что счастлив человек или нет, показывает то, что человек имеет - квартира, машина, прекрасные отношения, финансовая свобода - однако это не так.

Может показаться, что счастлив человек или нет, показывает то, что человек делает - занимается ли любимым делом, приносит ли он пользу людям, развивается ли постоянно, как и о чём он говорит - это ближе к истине, чем смотреть на то, что человек имеет, но это тоже не показатель.

Счастлив человек или нет, показывает то, кем этот человек является - это верно. Единственная загвоздка в том, что ты не сможешь определить, кем человек является на самом деле, глядя на него снаружи.

Счастлив человек или нет, определяет то, кем он является - и это знает только один человек - парень в зеркале. Только взгляд изнутри способен отличить счастье от удовольствия.

Но в итоге счастье всё же проявляется в том, что счастливый человек делает - своей деятельностью он делает себя и других людей счастливыми. Счастливый человек занимается любимым делом, приносит пользу людям, постоянно развивается - и это происходит легко и непринуждённо, просто он не может по-другому! Его действия - результат того, кем он является.

Действия счастливого человека неминуемо приводят к результату. Это может быть и квартира, и машина, и прекрасные отношения, и финансовая свобода. Но по тому, что имеет человек, не узнаешь, счастлив ли он, потому что важно как он это получил и почему он предпринял эти действия.

Поэтому, если хочешь иметь то, что ты считаешь, сделает тебя счастливым, ты должен сначала стать счастливым человеком. Сконцентрируй все свои усилия на саморазвитии. Ты уже на правильном пути. И даже если ты сбился, всегда можно начать заново.

Развиваясь, позволяй себе действовать - иначе ты неминуемо присоединяешься к группе тех, кто много читает полезного и говорит правильно, но НЕ действует. Действуя, позволяй себе получать результат - иначе ты присоединяешься к группе, страдающих от синдрома светлого воина.

Быть->Действовать->Иметь - вот формула счастья.

Это формула подтверждается 10-ю научно-подтверждёнными идеями, как стать счастливее.

# Расширение сети контактов. Самый эффективный способ сделать это - стать человеком, с которым хочется пообщаться или просто побыть рядом. Кто в twitter‘e, тот в курсе ;). Чем крепче связи и чем их больше - тем счастливее ты себя чувствуешь.

# Изменение своего мышления. Изменение своего мышления - это и есть самый важный шаг к изменению себя, изменению части «Быть»

# Медитация. Медитация является способом развития навыка управления своими мыслями, способом интеллектуального и духовного самосовершенствования.

# Позитивные воспоминания. Также работа на уровне мыслей - работа над собой.

# Преследование целей. Процесс достижения целей - не что иное, как реализация формулы Быть->Действовать->Иметь. И самый эффективный способ достижения цели - стать человеком, который этой цели уже достиг.

# Ведение дневника. Дневник - эффективный инструмент личного развития. Мой любимый. Редкий день проходит без того, чтобы я не открыл дневник и не сделал там записи. В нём же выполняется множество упражнений по личному развитию. А с 10 июня 2009-го в нём ещё появился раздел «Дневник успеха» - каждый день записываю в нём как минимум 5 своих успехов, совершённых в этот день - очень позитивный опыт, повышающий уверенность в себе.

# Выражение благодарности. Работа над своими мыслями. Один из пунктов, упоминаемых в фильме «Секрет». Реально делает тебя счастливее, повышает уровень жизненной энергии.

# Благодарное письмо. Действие, которое можно совершить только став человеком, способным выразить благодарность.

# Выяснение и использование своих сильных качеств. Также не что иное, как работа над собой. Я знаю свои сильные стороны, знаю свои слабые

# Добрые дела. На доброе дело способен любой человек. Но я бы не очень хотел, чтобы человек со злыми помыслами сделал мне доброе дело. Выжать из себя доброе дело бессмысленно. Стань человеком, для которого делать добрые дела и приносить пользу людям является обычным поведением.

Что ты делаешь сейчас, чтобы стать ещё более счастливым человеком? Будь счастлив СЕЙЧАС!

Newsland.ru
Вложения
счастье1.jpg
счастье1.jpg (303.62 КБ) Просмотров: 4508
you
Site Admin

4 простых способа получать максимум от каждого дня

Сообщение you » Пт июл 17, 2009 2:00 pm

4 простых способа получать максимум от каждого дня

Нравится нам это или нет, дни и недели проходят быстро. Не люблю оглядываться на прошедший месяц и думать: «Стоп... И что же я сделал? Ничего?» Один из способов не думать о том, как вы провели день - меньше фокусироваться на задачах и больше - на том, чтобы делать каждый день значимым для вас и всего мира.

Делайте одну вещь, которая вас пугает

Данный совет уже стал клише, но, тем не менее, это не делает его неправильным. Найдите страхи, которые могут не давать вам попробовать что-то новое. Поговорите с той симпатичной девушкой в автобусе. Договоритесь о сделке. Представьте свою идею. Попробуйте приготовить очень сложное блюдо. Если регулярно делать пугающие вещи, это позволит растянуть свои границы и создать намного большую зону комфорта.

Делайте одну вещь, которая вас успокаивает
Мир не должен о вас заботиться - вы можете сделать это сами. Научитесь заботиться о себе. Если вы злитесь, найдите способ выпустить гнев. Если вы разочарованы, сделайте для себя что-то приятное. Выберите один момент за день, который можете посвятить себе.

Делайте одну вещь для кого-то другого
Уделите время, чтобы сделать что-то хорошее для другого человека, и это напомнит вам о причинах, по которым нужно быть благодарным, и укрепит отношения с другими людьми. Если давать и ничего не ждать взамен, то об этом и сожалеть не нужно будет.

Делайте одну вещь для будущего
Будущее может быть очень растяжимым понятием: следующая неделя, следующий месяц, ваш восьмидесятый день рождения... Вы можете перевести деньги на свой сберегательный счет, провести время с детьми, заняться йогой или еще чем-то, что приближает вас к цели в будущем.
you
Site Admin

Re: О счастье

Сообщение you » Пн май 07, 2012 6:57 pm

* - Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как - куда? Домой. Приду и скажу: "Ну что ж ты не пришел, Ежик?"
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, - сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда: Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь:
"Медвежоно-о-о-к!.." Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
you
Site Admin

Сообщение SaverGenome » Пт май 11, 2012 8:16 am

Однажды в школе проходил урок на тему "Семь чудес света".

Задание заключалось в том, чтобы каждый ученик написал семь чудес света на свой взгляд.

Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь.

Ученица ответила:

"Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес".

Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка некоторое время колебалась, но решилась прочитать.

"Для меня семь чудес света это -
1. Видеть
2. Слышать
3. Двигаться
4. Осязать
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. Любить"

В классе воцарилась тишина.
SaverGenome

Сообщение lakhi-tata » Пт ноя 29, 2013 5:24 am

Нас всех друг другу посылает Бог...

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны,
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живём?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идём, и день за днём
Себя друг в друге лучше узнаём
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И, слава Богу, нас у Бога много.

Борис Пастернак.
lakhi-tata

О счастье

Сообщение lakhi-tata » Пт ноя 29, 2013 5:35 am

Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания -
это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов,
особенно, когда этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«УВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций.
Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«ЦЕЛОСТНОСТЬ».

Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой
и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это есть
«ЖИЗНЬ».
lakhi-tata

Сообщение you » Пт ноя 29, 2013 8:00 pm

"Научись быть счастливым, научись почитать счастливых людей, уделяй больше внимания счастливым людям.
Тем самым ты сослужишь человечеству великую службу.
Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны.
Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй.
Не внушай ему идею, что страдание – это что-то стоящее."

(Ошо)
you
Site Admin

О счастье

Сообщение lakhi-tata » Сб ноя 30, 2013 3:30 am

И давно пора покончить с игрой под названием «Ты меня не любишь». Это отсутствие воображения и творческого начала.
Не надо купаться в ощущении нелюбви. Если мне кажется, что меня не любят, я должен изменить это ощущение, почувствовав себя любимым.
Но как? Для начала прекратить выпрашивать любовь. А если я перестану выпрашивать, я сам смогу давать и тогда я скажу: «Ты меня не любишь, но я, я тебя обожаю». И вместо того чтобы всю жизнь ненавидеть, сердиться и страдать, я скажу: «Хватит», - и все, нет больше проблемы. Я люблю тебя, и не буду жить как жертва всю свою жизнь. Я люблю тебя и точка. Если ты меня не любишь, то это твои личные сложности, не мои.
Вот где кроется исцеление. Когда ты начинаешь творить, тебе больше не надо ни о чем просить, ты все можешь сделать сам. Мы сами принесем любовь туда, где ее не было, а потом обретем ее.

Алехандро Ходоровски «Психомагия. Театр абсурда»
lakhi-tata

Сообщение you » Пн дек 02, 2013 4:40 am

Самое лучшее лекарство для человека - Любовь и Забота!
А если не помогает - увеличьте дозу!
Вложения
лекарство_.jpg
лекарство_.jpg (33.75 КБ) Просмотров: 5982
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 28, 2013 7:44 pm

Заповеди ведического мужа

1. Муж должен обеспечить семью средствами к существованию. В идеале работает (добывает деньги) только он, но это возможно в случае, если жена будет всегда довольна его зарплатой.

2. Мужу следует дарить жене простые украшения и наряды часто, а дорогие на большие праздники. Он должен раз в неделю выделять жене деньги на карманные расходы и не спрашивать об их судьбе.

3. Муж обязан обеспечить семью жильём. Каким получится. Если жена проявит искусство и сумеет облагородить даже сарай, причём с радостью, то он захочет создать лучшие условия жизни.

4. Мужчина обеспечивает семью питанием. В идеальной ситуации муж покупает много еды, а жена экономит изо всех сил. В результате она станет гордиться заботой мужа, а он пониманием жены.

5. Муж живёт просто и возвышенно! Для счастья достаточно самого необходимого. Построение планов на износ приведёт к сложной судьбе и деградации.

6. Муж обеспечивает семью одеждой. Совместные усилия должны выражаться в разных фазах покупки. Жена выбирает одежду, а муж даёт деньги. Оба должны согласиться с выбором: муж - с ценой, а жена - с качеством.

7. Муж должен защищать жену от умственных проблем. Он поручает ей планирование расхода средств с его согласия, не препятствует выбирать обстановку, помогает в тяжёлой работе по дому.

8. Если появились денежные затруднения, муж не должен вымещать свою злость на близких. Правило таково: материальные проблемы решаются только увеличением духовности у членов семьи. Чем больше они сосредоточиваются на очищении сознания, тем скорее отступят страдания.

9. Муж помогает жене в воспитании детей. Помощь начинается с момента родов, когда он находится в соседней комнате и поддерживает свою жену присутствием. Это делает отношения очень близкими. Муж должен найти деньги на хорошее образование своим детям и на вступление в семейную жизнь. Он обязан быть примером для детей.

10. Муж даёт жене эмоциональную поддержку, то есть общение и сопереживание. Она нуждается в комплиментах и никогда в жизни не забудет, если кто-то нашёл её безобразной. Муж не должен говорить о подругах жены в равном тоне, что о ней самой. Женщину не стоит упрекать за плохо приготовленную пищу, вовсе нельзя за бесполезность, если больна или устала.

11. Муж несёт груз ответственности, на него можно положиться. Он борется с любыми проблемами жены. Неважно, каков будет результат, но если мужчина как лев бросается на решение её проблем, то в ней пробуждается гордость за мужа и желание слушаться его. Когда муж пренебрегает заботами жены, она считает его мягкотелым и перестаёт уважать, что разрушает систему семейной жизни
you
Site Admin

След.

Вернуться в АЮРВЕДА ФОРУМ