Предназначение • Форум о путешествиях в Индию

Предназначение

Правильное питание и образ жизни. Пагубные привычки и способы от них избавиться.

Re: Предназначение

Сообщение you » Сб окт 01, 2016 9:45 am

"Бывало, что я делил трапезу с собакой. Волосы мои свалялись. Птицы садились на голову и склевывали рисинки, запутавшиеся в волосах после совершения почитания. Змеи переползали через мое неподвижное тело. Простой человек и четверти этих мук не вынес бы, он бы дотла сгорел в этом огне. Я не спал шесть долгих лет, у меня перестали закрываться глаза, я становился перед зеркалом и старался опустить веки пальцами, но ничего не получалось. Мне сделалось страшно, и я спросил: „Мать, неужели такое бывает с теми, кто обращен к тебе? Я весь отдался тебе, а ты наградила меня этой жуткой болезнью!" Я начинал было плакать, но неожиданно слезы высыхали и меня охватывала неизъяснимая радость. Я понял, что мое тело ничего не значит – так, что-то несущественное. И Мать явилась ко мне, успокоила и освободила от страхов".

~ Шри Рамакришна
Вложения
14523298_1034994573283948_8204526115192828452_n.jpg
14523298_1034994573283948_8204526115192828452_n.jpg (71.62 КБ) Просмотров: 1958
you
Site Admin

Сообщение you » Вт окт 11, 2016 11:03 am

"Даже Солнце и Луна могут сойти со своих орбит, но вера должна быть непоколебима! Никогда не поддавайтесь ложным доктринам! Пока ваши умы и сердца нечисты — как может Бог жить в ваших сердцах? Вода, которая способна очистить ваши сердца, — это имя Бога. Поэтому учите всех повторять имя Бога повсюду.

Но Мне не нужны праздные люди. Джапа не заменяет собою карму! Джапа и работа идут рядом! Я не хочу, чтобы джапа стала предлогом для пребывания в праздности! Выполняйте джапу, совмещая её с работой, — и вы получите Освобождение.

Работайте — и будьте Светом; и повторяйте имя Бога!
Привязанность к материальным вещам привязывает человека и к жизни. Если вы привязаны к жизни и боитесь смерти, то вы умираете с этим страхом, и этот груз давит вас. Если же вы умираете без страха, с именем Бога в памяти, то душа оставляет тело, свободная от этого страха и привязанности. Если вы затем принимаете новое рождение, душа остаётся свободной от страха. Когда же вы умираете в Единстве — вы освобождаетесь от повторного рождения, если только вы сами не пожелаете его."

~ Шри Бабаджи
Вложения
14632845_1045363672247038_7287000375743055985_n.jpg
14632845_1045363672247038_7287000375743055985_n.jpg (25.11 КБ) Просмотров: 1931
you
Site Admin

Сообщение you » Сб окт 15, 2016 10:37 am

6 основных причин прихода души в человеческие инкарнации

1. Исполнение желаний
.

Одно из стремлений души, ведь оно было ее частью и в Духовном Мире, еще до начала бесконечного цикла реинкарнаций.
А во время проживания жизней душе в человеческом теле либо удается исполнить свои желания, либо она переносит их дальше — в последующие жизни, но уже более сильными и навязчивыми.
Привязанность превращает желание в очень сильную эмоцию, отчаяние, что приводит к дисбалансу, и в итоге то, чего мы так сильно желали, оказывается заблокированным и недоступным для нас.
Чтобы этого не происходило, желать следует без болезненных пристрастий, страха и эго.
Некоторые желания, приводящие душу в человеческое воплощение:
- наслаждаться — вдыхать аромат цветов, ощущать дуновение ветра, греться на солнце, слушать пение птиц и шум моря, пробовать на вкус, чувствовать, осязать, радоваться.
- самовыражаться — генерировать идеи, восхищаться озарениями, интерпретировать прекрасное и распространять истину, творить, созидать, рисовать, петь, писать, танцевать, проектировать.
- познавать — набираться опыта, наблюдать, понимать, знать, переживать.
- расти — выходить за рамки привычного, избавляться от привычек, расширять кругозор, расширяться, исследовать новые пути и дороги.
- быть в отношениях — любить и быть любимой, чувствовать родство, делиться с другими, помогать и служить.

2. Рост и обучение.

Душа стремится к эволюции. Проходя различные уроки и опыты на Земле, она развивается, становится более мудрой.
Человеческое восприятие в большинстве случаев отмечает значительные победы и крупные приобретения, но мы можем посмотреть на себя и жизнь глазами души.
Это значит в любой ситуации — плохой или хорошей — не забывать о своей вечной ценности. Это всегда помогает продвинуться на жизненном пути.
Взглянув с такой перспективы мы перестаем быть беспомощными жертвами и становимся наблюдателями.
Но даже проходя через трудности и тяжелые ситуации на пути, мы должны помнить, что неприятности, горе и боль нам даны не ради страданий, а ради ценности, “жемчужин мудрости”, которые мы находим по пути.
Это дар, который мы получим, когда сможем осознанно прожить свои болезненные чувства и эмоции и освободиться от них. См. также 12 ключей: как я нашла свою предназначение
Следующие три пункта: повторение, компенсация и расплата ведут к балансированию, трансформации негативных энергий в ценный опыт и к избавлению от кармических долгов.

3. Повторение.

Намерения души могут повторяться из воплощения в воплощение. Иногда хочется повторять приятный опыт, например, настоящую любовь или реализацию через призвание.
Но бывает так, что души повторяют и менее приятные вещи: тяжелые времена и негативные воздействия.
Дело в том, что во время личных трагедий и катастроф души нарабатывают очень сильный эмоциональный заряд.
И душа вынуждена переживать подобный опыт снова и снова, пока не исцелит его.

Со временем души стремятся освободиться от вредных привязок, они выходят из замкнутого круга, восстанавливают баланс и чистоту мотивации. См. также Как мы притягиваем те опыты, которые должна пройти душа

Примеры повторений:

- Действия, приносящие удовольствие.
Например, если в какой-то из жизней нам не хватило времени на простые радости: полюбоваться восходом или насладиться вкусом спелых ягод — мы не исполнили желание души.
В следующей жизни душа вполне может указать нам на это, чтобы мы поняли, что потеряли, ведь такие, на первый взгляд, мелочи относятся к лучшим эпизодам жизни.

- Повторяющиеся пристрастия.
Иногда кажущееся приятным ощущение может стать так необходимо, что станет движущей силой всей жизни.
Еда, курение, алкоголь и прочие пристрастия становятся так привычны и важны, что приводят к уходу от реальности.
Если так случилось в одной из наших жизней, то в следующей, как правило, нужно выйти из подобных разрушающих алгоритмов, ведь пристрастия перекрывают нашу связь с духом.
В такой ситуации душа стремится вывести человека из зависимости и снова вернуть его к сонастройке с его истинным Я.

- Повторение личных качеств.
Например, если вы не умеете постоять за себя (так уж сложились обстоятельства в детстве), возможно этот опыт тянется из предыдущих воплощений.
Вы можете обладать каким-нибудь другим качеством, которое в нынешней жизни не помогает, а только вредит.
В таком случае задача души — избавиться от этих укоренившихся алгоритмов поведения. Поможет в этом осознание, принятие и воля.

- Повторяющиеся отношения.
Бывает, что наши души повторно воплощаются в одно и то же время, чтобы провести время вместе.
Когда в отношениях есть любовь, принятие, доверие и бережное отношение друг к другу, — такое желание душ понятно.
Но бывает и так, что воплощенные в человеческих телах души повторяют негативные, напряженные и даже унизительные отношения. Почему?
Душа хочет выучить урок и преобразовать этот опыт. Так что долг человека в подобной ситуации: выяснить реальные мотивы этих отношений, а затем вернуться к истине, любви и чести.
Даже событие, кажущееся ужасным, учит, как можно трансформировать негативный опыт, стать более мудрым и любящим. См. также Фильм-размышление: Как выполнить главную миссию всех воплощений

4. Компенсация.

Появляется, когда очень сильные переживания из одной жизни вызывают чрезмерную реакцию в другой.
В таких случаях мы заходим слишком далеко в обратном направлении, пытаясь развернуть энергию прошлых переживаний.
Такая компенсация бывает так сильна, что становится источником полярно противоположных переживаний, чем испытанные в прошлой жизни.

Примеры компенсаций:
- Компенсаторные пристрастия.
Примером может служить человек с избыточным весом, переживший в прошлом голод или недоедание. 1
Сильные пристрастия исцеляются самосовершенствованием и сбалансированностью. См. также Причина лишнего веса. Решение через память прошлых жизней. Сильное желание обычно становится кармической причиной компенсации.
Когда неблагоприятные обстоятельства продолжаются долго, появляется сильное желание перемен.
Вот только это желание может сбыться не так, как хотелось, или вообще не в той жизни, в которой оно было актуально.
Например, в прошлой жизни вы не реализовали себя как художник, потому что вышли замуж и не оставили себе время на себя, а в этой жизни отношения с любимым человеком не складываются, потому что вы боитесь брака, и что опять потеряете себя в нем.

- Компенсация сильного дисбаланса.
Пример: вы жили в достатке, все ваши прихоти исполняли слуги, но вы относились к ним без уважения и равнодушно; очень вероятно, что в следующей жизни вы сами будете кому-то прислуживать или даже станете рабом.
А вот осуждение людей и враждебность к ним ведут к расплате.

5. Расплата.

Как и компенсация представляет собой энергетический маятник, который раскачивается от одной к другой крайности.
Отличие вот в чем: если компенсация — это обращение энергетического опыта, то расплата — возвращение вашей собственной теперешней энергии.

Тем не менее расплата — это не наказание, вы просто авансом энергетически платите за ошибки прошлого: с вами будут обращаться в будущих жизнях так, как вы сейчас обращаетесь с другими.
Расплата в человеческих инкарнациях часто проявляется в смене ролей: два человека по очереди одинаково обращаются друг с другом, пока хотя бы кто-то из двоих не разорвет этот круг.
Разорвать круг можно, отпустив эмоции и выбрав свою подлинную силу вместо иллюзий.

Несколько сценариев расплаты:

Осуждение, предубеждение, неравноправие — расплата может стать следствием вашего отношения к каким-то людям или группам людей. Осуждение, откровенная враждебность или бессердечность по отношению к кому-то станет тем, что вы сами должны будете пережить.
Отношения между родителями и детьми — если ваше детство прошло под аккомпанемент вечной критики и пренебрежения со стороны родителей, возможно, в прошлом воплощении вы были таким же родителем.
Плохое отношение к вам вызывает у вас жажду реванша и обиды, но совсем не обязательно и не стоит держаться за эмоции, сопутствующие этим состояниям.
Вы хотите быть любимы и заслуживаете любви и признания. Отпустите негативные чувства и старые обиды, станьте для себя любящим родителем.
Любовные отношения — гнев и отказ от любви приводят к расплате, которой могут стать отношения полные ссор, в попытках доказать, кто прав, а кто виноват.
В подобных отношениях содержится важный урок: нужно относиться друг к другу с сочувствием. Еще один урок: оба партнера — равны.
Ведь когда каждый из супругов утверждаются в собственной правоте и власти, они забывают о заботе друг о друге.
Чтобы избавиться от подобной разрушительной кармической связи, избавьтесь от желания мстить за плохое обращение, отпустите тех, кто не готов двигаться вперед, начните новую жизнь, наполненную любовью к себе и другим.

6. Служение.

Искреннее желание совершать добро во благо себе и другим. Одно из высших проявлений любви.
Искреннее служение излучает очень высокую вибрацию.
Если ваше служение не искреннее, и вы помогаете другим из гордыни, страха или конформизма, вибрации вашего хорошего поступка будут замутнены негативом.
А это может стать причиной неблагоприятной кармы.

Служение бывает:
- Кармическое — ваше намерение служить — реакция на опыт прошлых воплощений.
Например, если в предыдущей инкарнации вы считали себя выше других и полагали, что все вам должны, то в этой — у вас может появиться сильное желание помогать другим.
- Личное — повышенная забота об окружающих, с которыми вас связывают узы любви и почитания, становится для вас естественной.
- Духовное — акт свободного дарения, направленный на весь мир. Так как все мы связаны между собой, все, что происходит с другими, происходит и с нами. Выходит, что, помогая другим, мы помогаем себе.

Служение с чистыми намерениями — одна из наивысших целей воплощения души в человеческом теле.
А любовь к себе и другим повысит ваши вибрации, поможет жить в душевном равновесии и следовать путем служения, идущим от сердца.

У души есть стремления, и отрицать их бессмысленно.

Даже если вы не отдаете себе отчета в своих глубинных мотивах, они все равно влияют на ваши действия и жизнь.
Но когда сознательные намерения совпадают с истинными потребностями и желаниями, начинаются чудеса.

Идите за своим чувствами, ведь через них к вам обращается душа.

Источник: aum.news/ezoterika/1697-smysl-zhizni-6-prichin-prihoda-dushi-na-zemlyu
Вложения
14457341_1168777609835869_8513235624053331441_n.jpg
14457341_1168777609835869_8513235624053331441_n.jpg (66.97 КБ) Просмотров: 1914
you
Site Admin

Сообщение you » Сб окт 22, 2016 8:56 am

Все – это Бог, но мы не видим его, если мы не видим Бога внутри себя. Если прежде всего вы видите Бога в себе, то вы увидите Его в животных, птицах, камнях.

Бог не скрывается! Если вы не видите Бога, это только потому, что вы ищете Его где-то. Поэтому, вы должны видеть Бога абсолютно везде и ничего больше. Тогда это Бог, который смотрит через ваши глаза.

Сдайтесь Богу и храните молчание, и Он возьмет ваши обязанности. До тех пор пока вы несете свои обязанности на голове, Бог не заботится об этом, и это только кажется, что он скрывается.

Пападжи
Вложения
14650467_1781304698824042_6991590921116191993_n.jpg
14650467_1781304698824042_6991590921116191993_n.jpg (61.93 КБ) Просмотров: 1890
you
Site Admin

Сообщение you » Ср ноя 09, 2016 9:54 am

Энергия вашей духовной практики - это милость Бога. Гуру - это милость Бога. Устранение препятствий и ловушек - - это милость Бога. Верность духовному пути - это милость Бога. Прогресс в духовной практике - это милость Бога. Откровение, или интуиция, - это милость Бога.

Человеческое рождение - это милость Бога. Всякого рода вспомогательные средства для вашей практики, такие, как жилище, пища, одежда, медицинская помощь, хорошее место для медитации, книги, общество духовных людей и т.д. - все это только Его милость.

Свами Шивананда
Вложения
14953888_1795819400705905_542413464852816902_n.jpg
14953888_1795819400705905_542413464852816902_n.jpg (24.63 КБ) Просмотров: 1855
you
Site Admin

Сообщение you » Ср ноя 16, 2016 11:27 am

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

1. Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.

2. Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

3. Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.

4. В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.

5. Мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.
Вложения
15073510_580195185497206_927668921218027130_n.jpg
15073510_580195185497206_927668921218027130_n.jpg (24.64 КБ) Просмотров: 1834
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 21, 2016 8:24 am

МАХАПРАЛАЙЯ

Вселенная заканчивается в махапралайе, когда время, форма и пространство растворяются в Господе Шиве лишь для того, чтобы быть вновь сотворенными в следующем космическом цикле. Мы называем ее относительно реальной, чтобы отличить ее от неменяющейся Реальности. Аум Намах Шивайя.

БХАШЬЯ (ТОЛКОВАНИЕ)

Вселенная и все сущее являются майей, чудесной энергией Шивы. В то время как Бог абсолютно реален, порождаемый им мир относительно реален. Относительная реальность не означает иллюзорности или несуществования, но то, что мир не является постоянным и может меняться. Неправильно говорить, что вселенная есть простая иллюзия, так как она абсолютно реальна в обычном сознании и ее существование нужно для того, чтобы вести нас к Богу. Вселенная рождается, эволюционирует и растворяется циклически, подобно тому как времена года сменяют друг друга в течение года. Эти циклы так велики, что их невозможно себе представить, и они кончаются в махапралайе, когда вселенная переживает распад. Все три мира, включая время и пространство, растворяются в Боге Шиве. В этом Его последняя милость — эволюция всех душ совершенна и полна, и они теряют свою индивидуальность и возвращаются к Нему. Затем Бог Шива существует один в трех Его совершенствах до тех пор, пока Он не начнет творение вновь. Веды говорят: «Воистину Бог един; второго не может быть. Он один управляет этими мирами с помощью своих сил. Он наблюдает сущности. Он, Пастырь, создавая все миры, поглощает их вновь в конце времен». Аум Намах Шивайя.

~ Садгуру Шивайя Субрамуниясвами, "Танец с Шивой"
Вложения
15027880_1087894391327299_3064612863392867668_n.jpg
15027880_1087894391327299_3064612863392867668_n.jpg (20.14 КБ) Просмотров: 1813
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 03, 2016 7:28 am

Кришна сказал Арджуне:

“Арджуна, ты привязан ко многим чувственным объектам, поэтому события играют тобой. Ты не можешь добиться концентрации, и ты не можешь утвердить Меня в своём сердце. Постоянно работай над собой, и ты добьёшься концентрации разума. Только, когда ты добьёшься концентрации разума, ты сможешь предаться Мне. Всегда и везде постоянно думай обо Мне. Какую бы работу ты ни выполнял, думай только обо Мне. Помни Меня с любовью и верой.

Даже когда ты ведёшь войну, иди в битву, думая обо Мне. Это не обычная война; борьба, в которую ты вовлечён не ссора между тобой и другими людьми. То, с чем ты борешься, — это в основном твои собственные недостатки, твои дурные привычки, все твои ограничения и слабости. Думая обо Мне и ведя эту внутреннюю войну, ты победишь. Помни, ты не просто воюешь. Ты ведёшь войну со своими чувствами; поэтому не прекращай борьбы, пока не добьёшься победы, пока ты не станешь контролировать их полностью”.

САТЬЯ САИ ГИТА
you
Site Admin

Сообщение you » Вт дек 13, 2016 4:34 am

Я разрушу твои иллюзии.
Ничего личного.
Вложения
15380781_1114179115365493_7718755724657325927_n.jpg
15380781_1114179115365493_7718755724657325927_n.jpg (27.56 КБ) Просмотров: 1712
you
Site Admin

Сообщение you » Ср дек 21, 2016 8:16 am

10 заповедей дисциплины на Пути

Если вы думаете, что для полного успеха вам не хватает высшего образования, хороших связей или денег на банковском счету, то вы ошибаетесь! Вам не хватает дисциплины. Если вы хотите совершить квантовый скачок в развитии, то вам не обойтись без квантовых усилий. А они возможны только при суровой дисциплине. Вот 10 «дисциплинарных» заповедей, о которых стоит помнить на пути к успеху:

1. Приготовьтесь к долгому пути.
Поддерживайте себя в хорошей психологической, физической и финансовой форме. Вносите вклад в свою мечту, думая о долгосрочных последствиях своих действий. Не делайте того, что не пройдет проверку временем.

2. Вы можете падать по пути, но всегда поднимайтесь. Не отчаивайтесь из-за неудач. Вы можете пострадать, такое случается. Но чем чаще вы падаете, тем быстрее нужно подниматься. Каким бы ни был ущерб, вы выживете. Даже в самых неблагоприятных, немыслимых обстоятельствах.

3. Важно не то, каким будет следующий шаг; важно идти вперед. Если вы действуете правильно, просто делайте следующий шаг. Перестать делать что-то правильное раньше, чем ваши действия дадут результат, — все равно что допустить ошибку.

4. Все, кто участвует в гонке, устали так же, как и вы. Если вы все еще продолжаете бороться, оглянитесь вокруг — люди испытывают такие же чувства. Им ничуть не проще. Да и вам не сложнее, чем им. Просто осознайте боль и решите, что жажда успеха сильнее, чем желание избежать боли.

5. Всегда помните, что финишная черта обычно не видна до тех пор, пока вы не окажетесь прямо у нее. Так что бегите столько, сколько можете. Затем идите, пока можете идти. Затем ползите, цепляясь кончиками пальцев, пока их не скрутит судорога. Но никогда не останавливайтесь на пути успеху.

6. Дисциплина в равной степени зависит от того, что вы делаете, и от того, что вы отказываетесь делать. Для этого требуется мужество. Каждый день. Не так-то просто сказать себе «нет». Не так-то просто отговорить себя сделать то, что облегчит вам жизнь в данный момент (неважно, как этот поступок отразится на будущем).

7. Станьте независимым от ментальных вредных привычек. Мы зависим от страха, оправданий, эгоизма, мнения окружающих, бездельничанья перед телевизором, от ощущения безопасности, которое дает зарплата, от комфорта, от выбора легких путей. Скажите «нет» ограничивающим вас поступкам и отношениям, потребности всегда быть правым, мгновенному вознаграждению, сиюминутному эмоциональному комфорту, роли жертвы, лени, вредным мелочам, легкому и простому выбору.

8. Планируйте работать даже больше, чем можно себе представить.
Вам не обязательно переезжать в Кению, чтобы потеть под жарким солнцем, готовясь побить мировой рекорд, но, возможно, вам придется провести десяток бессонных ночей, пока дойдете до финиша.

9. Успех и размеренная жизнь несовместимы. Чтобы стать успешным, нужны экстремальные усилия, а не обычная 40-часовая рабочая неделя. Нужно планировать работать больше, чем можно себе представить, а затем удваивать усилия.

10. Планируйте потерпеть одно-два поражения на пути к победе.
Так происходит чаще всего. Если у вас все получилось с первого раза, задайте себе вопрос, достаточно ли амбициозной была ваша цель. Вы должны быть готовы к тому, что первые несколько, а то и десятки попыток окончатся неудачей. Извлеките ценные уроки из поражения и планируйте, как действовать дальше, до победного конца.

Вы хотите, чтобы вам преподнесли исполненную мечту на блюдечке с голубой каемочкой? Вряд ли такое возможно. Не надейтесь на это — действуйте!
Вложения
QOLrxBWW3rM.jpg
QOLrxBWW3rM.jpg (54.16 КБ) Просмотров: 1678
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Правильный образ жизни и вредные привычки