Интервью • Форум о путешествиях в Индию

Интервью

Инфо о семинарах, встречах, акциях и др.

Re: Интервью

Сообщение you » Пт авг 09, 2019 7:59 am

Илья НОВИКОВ

«Включили 212-ю статью. Это «Массовые беспорядки». Под массовые беспорядки можно подверстать любого из тех, кто находился в этот момент на улице, даже случайно проходящего мимо, даже курьера службы доставки, пенсионера с палочкой, велосипедиста, инвалида, кого хотите. Вот был человек на площади, на которой происходили массовые беспорядки.

С точки зрения современной логики, современной практики ничего не мешает сказать, что он их участник…Был такой Дмитрий Бученков, который вообще не был 6 мая 12-го года в городе Москве. А его судили по 212-й статье на том основании, что он похож на человека, который там, на видео бьёт полицейских…

Почему это подло? Потому что ВСЕ ПОНИМАЮТ, что ни 27 июля, ни 3 августа в городе Москве массовых беспорядков НЕ БЫЛО.

Массовые беспорядки как определяются уголовным законом? Должны «сопровождаться насилием, погромами, применением оружия, поджогами». Последний раз в Москве было что-то подобное…Когда у нас был чемпионат мира по футболу в Японии? 2002-й. Тогда болельщики, которым не понравилось, что наша команда проиграла, устроили погром на Тверской улице. Вот там были разбитые витрины, машины и т.д.

Раз вы перешли эту грань, раз вы говорите на чёрное - белое и утверждаете, что там были беспорядки, хотя НИ поджогов, НИ погромов, НИ повреждения имущества там НЕ БЫЛО, значит, что вы распоясалась, вы откинули приличия и от вас теперь можно ожидать всего, чего угодно. Группа, которая занимается в СК этими эпизодами, сейчас насчитывает несколько десятков следователей…Около 80 человек. По большим терактам бывают такие группы. Зачем нужна такая группа? Вообще, эффективная следственная группа - это 10 человек. Для чего может понадобиться в одной только Москве 80 человек следственной группы, если нет сожжённых машин, нет горы трупов, нет выгоревшего центра города…

А.Нарышкин - Что надо делать, чтобы ты случайно не оказался участником беспорядков?
И.Новиков - Хочется сказать грубо, но не буду говорить грубо.
А.Нарышкин - Не надо.
И.Новиков - Если выходишь на улицу, ты рискуешь.
Если выходишь на улицу за хлебом, ты рискуешь.
Если ты лайкаешь Твиттер, ты рискуешь,
если ты ВКонтакте, ты сильно рискуешь.
Если твоя позиция тебя выводит на улицу, иди туда, в конце концов. Если ты не можешь терпеть.
Мы дотерпели. Мы эту ситуацию довели, мы сами виноваты, что она дозрела до такого момента. Если бы эти массовые выходы продолжались бы всё время правления Путина, то сейчас ситуация была бы другой. Была бы не та Росгвардия, если бы вообще была. Был бы не тот Следственный комитет. Может быть, самого Путина не было, а был бы какой-нибудь, на знаю - Пупкин, либерал, космополит и милейшей души человек. Мы сами в этом виноваты. Мы сами до этого довели.
Если сейчас тебя твоя гражданская позиция выводит на улицу, иди, в конце концов! Ты не избежишь этих рисков. Тебя там вообще может не быть, всё равно скажут, что ты был, призывал, скандировал, выкрикивал, нарушал...».

смотрите всё интервью: youtube.com/watch?v=bozNbJ4nirs
Вложения
68549245_2562185110460528_9091797590642524160_n.jpg
68549245_2562185110460528_9091797590642524160_n.jpg (45.73 КБ) Просмотров: 339
you
Site Admin

Сообщение you » Сб авг 10, 2019 12:35 pm

Евгений Цыганов: "Вам самим не страшно надевать форму, господа полицейские?"

Шёл 1996 год. Мне было 17 соответственно, и я учился в Щукинском училище на первом курсе.И вот захожу я в метро после учёбы -бежевый плащ, лохматые волосы, дедушкин кожаный портфель, скорее похожий на реквизит (в институте педагоги называли меня за него «профессор»), в голове винегрет из мыслей и образов, допустимых для студента театрального вуза. Время ещё не позднее, на улице светло.

За стеклянными дверьми меня встречает довольно крупный мужчина в милицейской форме и, внимательно осмотрев меня, изрекает: «Наземным транспортом».

Оторвавшись от своих мыслей и не веря до конца в происходящее, я сообщаю ему, что намеревался ехать именно на метро и не вижу никаких причин менять свой план.

Тут же меня хватают двое хлопцев в погонах, заламывают руки и тащат в рядом расположенную комнату с «обезьянником» .

Я естественно начинаю блажить что-то про свои права и, мол, какого черта тут происходит и кто вы такие вообще, и представьтесь немедленно…
А вот дальше был момент, который я особенно хорошо запомнил.

Широкое лицо того самого милиционера, который меня задержал, и фразу, которую он произнёс: «Майор Смирнов — запомни..Я тебе ещё жизнь сломаю, сучок»

В театральном вузе мы проходили тогда раздел «наблюдение за людьми и животными» ...так вот, сильнее наблюдения у меня на тот момент не было….
Дальше я говорил им, что я это так не оставлю...что у меня много друзей на телевидении и что завтра здесь будут все новостные каналы.

Я врал. На телевидении в тот момент работал только один мой друг — Паша. Оператором. Кажется, в программе «дорожный патруль». Вечером того же дня, когда меня отпустили, и я поделился этой историей с Пашей, он вздохнул, развёл руками и сказал: «Да кому мы нужны»...

Через пару лет я узнал, что мой дядя — двухметровый богатырь, проживающий в Калужской области, заступился за женщину, к которой приставали менты. Через несколько дней его убили. Шло следствие. Вся семья была уверена, что убийство — дело рук тех отморзков, но доказать ничего не удалось.
Потом я закончил театральный, и мне не раз предлагали роли милиционеров… в большинстве случаев я отказывался…

Потом случилась реформа. Милиция стала полицией. Не то, чтобы я почувствовал, как изменилось моё отношение к людям в форме, но какая то надежда появилась. Надежда, что можно жить в моей стране и не дрожать перед образом безнаказанности людей в погонах…

Но нет. Образ милиционера — героя, который всегда придёт на помощь, остался похоже только в стихах Сергея Михалкова...А наш сегодняшний полицейский — скорее, из Балабановского «Груза 200». Так вот, хочется понять — вам самим не страшно надевать форму, господа полицейские?
Вложения
3140043.jpg
3140043.jpg (4.02 КБ) Просмотров: 329
you
Site Admin

Сообщение you » Вт авг 13, 2019 9:48 am

Виктор Шендерович: никому же неохота быть негодяем

Все поползет необратимо в тот момент, когда полицейским станет стыдно. Это звучит немного по-детски, но это именно так. Садистов среди этих ребят немного: их вообще не бывает слишком много. Для большинства из них, приехавших из депрессивных регионов, поступление на службу в полицию или нацгвардию было огромным карьерным шагом, и карьера эта, помимо социальных гарантий, в их головах была, разумеется, связана с уважением и самоуважением!

В первоначальном наивном представлении о себе, они – государевы люди на защите граждан и страны. Когда эти политруковские речи предстанут перед ними наконец во всем своем лживом ничтожестве, когда самоуважение станет уже совершенно несовместимым с родом занятий – винтить, молотить и волочь в автозаки безоружных мирных людей, — начнется оползень.

Все это пройдено многократно в разных широтах и временах. Нет, это не случится завтра, но чем настойчивее и многочисленнее будет наш протест, тем быстрее произойдут качественные изменения. Это ведь растворено в воздухе, а служивые, включая пресловутых «космонавтов», живут все-таки не в космосе. Общественное настроение проникает и в казармы. Между политзанятиями «бойцы» (с женщинами и студентами) смотрят друг другу в глаза и уже сейчас, полагаю, читают в них довольно сложные чувства — и раздражение, и глухую тоску…

Никому же неохота быть негодяем, — ну, или почти никому.

И уж точно, никому неохота идти в мясорубку за высочайшее ворье, — а никакое насилие не может долго оставаться односторонним…

Спятившая, сама себя загнавшая в угол хунта поставила перед нами очень сложную задачу. Мы должны удерживаться от ответного насилия (о котором хунта, полагаю, мечтает, чтобы иметь основания легитимизировать массовые репрессии). И — ежедневно наращивать массовость и качество протеста. Формы его могут быть самыми разными – от бойкота людей и организаций, запятнавших себя сотрудничеством с хунтой, до акций гражданского неповиновения. А требование, в сущности, одно — проверенное временем — «уважайте вашу Конституцию»…

У нас сегодня гораздо больше возможностей для изменений, чем у тех, кто выходил на Пушкинскую площадь в середине 1960-х. И нас десятки тысяч, а не единицы.

И время, разумеется, работает на нас.

Государство – любое — склеивается работающим мифом, и тут у Путина и Ко – полная засада. «Крымский консенсус» давно не работает, а «Гагарина» у них нет, есть только «космонавты» (какое слово загубили, сволочи).

Насилие – единственное, что осталось в загашнике у хунты. Осталось его там, правда, очень много, и они еще успеют, похоже, наворотить дел. Но в историческом плане – это совершенно ничтожный ресурс
Вложения
68527080_10214591203275790_8196132682762027008_n.jpg
68527080_10214591203275790_8196132682762027008_n.jpg (43.6 КБ) Просмотров: 318
you
Site Admin

Сообщение you » Пт авг 23, 2019 6:18 am

«Все мировые религии, придавая особое значение любви,
состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».

Далай Лама
Вложения
13342971_952511181532288_917969582259950629_n.jpg
13342971_952511181532288_917969582259950629_n.jpg (27.87 КБ) Просмотров: 294
you
Site Admin

Сообщение you » Пн сен 09, 2019 7:53 am

+
Вложения
70395585_10215270954390385_1294428243079725056_n.jpg
70395585_10215270954390385_1294428243079725056_n.jpg (72.95 КБ) Просмотров: 254
you
Site Admin

Сообщение you » Ср сен 18, 2019 6:17 am

Данила Козловский: "Человеческая жизнь всё больше обесценивается. И вот так просто и страшно меняется человеческая жизнь, которая все больше и больше обесценивается и становится неважным. Сейчас дело не в цеховой солидарности, а в том, что это напрямую касается и меня тоже. Чудовищная несправедливость и цинизм, с которым это делается, может коснуться каждого"
Вложения
3-12.jpg
3-12.jpg (37.49 КБ) Просмотров: 235
you
Site Admin

Сообщение you » Вт окт 08, 2019 8:16 am

Владимир Войнович: "Только отставки Путина уже недостаточно. Он должен ответить за свои преступления. Каждый диктатор – это трагическая фигура, но у меня нет никакой жалости к Путину, есть жалость к его жертвам. Именно поэтому я желаю в день рождения Путина, чтобы им занялся международный трибунал..."
Вложения
38_tn.jpg
38_tn.jpg (39.06 КБ) Просмотров: 197
you
Site Admin

Сообщение you » Вт окт 22, 2019 3:02 pm

МАНИФЕСТ ПОРЯДОЧНОГО ГРАЖДАНИНА

Почему обращаюсь именно к гражданину, а не к индивидууму – человеку? Причина очевидна. Человеку в каком-то смысле легче, чем гражданину, сохранять достоинство и порядочность. Можно спрятаться на «хуторе» или «уйти в монастырь». Не обязательно часто взаимодействовать с Обществом и государственными чиновниками, можно «выключить телевизор». Охранять в стеклянном домике добропорядочность свою и своих детей – что ещё надо для счастья? Но законы времени не разрешают «вечной хуторской гармонии». Дети, есть шанс, согласятся с вами, но внуки изнутри разобьют ваше убежище, они должны получить право попробовать себя реализовать в построении НОВОГО МИРА в реальном гражданском обществе. Неизбежно повторится вопрос Кодекса поведения гражданина в условиях далеко не идеального государства. Во имя внуков Человек обязан найти приемлемый для совестливых людей вариант своего активного поведения в реалиях сегодняшнего дня.

ЧТО В НАШЕМ «ГНИЛОМ» ОБЩЕСТВЕ ЛИЧНО Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ?
Все нормальные интеллигентные люди, как правило, честно отвечают: «Ничего». Популярен анекдот про активиста, попавшего в ад, где грешники стоят по горло в яме с дерьмом. Когда активист «начинает борьбу за правду», его останавливает интеллигентный сосед: «Товарищ, не пускай волну – я ростом поменьше».
Так вот я – Витя Шарков - инженер – физик и обычный гражданин современной России нашёл своё созидательное и доброе решение. Признаю себя по факту членом общества\государства с несовершенной структурой, похожей на зловонное болото. Это реальность.
1
Перспективно ли ставить сегодня задачу высушить болото или построить мост над ним? Однозначно, нет. Хотя бы потому, что мы пока даже не знаем, в какую сторону строить мост. Ну, а черпать болото - строить гать совсем глупо, ибо из истории известно, что «прорабы, насильно ведущие народ к счастью» именно трупами строителей мостят подобную дорогу. Совсем недавно в СССР именно так «с благими намерениями» действовали коммунисты.
Идея созидательного решения проблемы пришла из созерцания природных процессов на реальных русских болотах. Живые кочки!!! По ним мужик переходит через болота и, если надо, спасается от врагов. Сегодня мы – граждане Новой России должны выполнить своё предназначение – ВЫРАСТИТЬ КОЧКИ ОПОРЫ НА БОЛОТЕ СОВРЕМЕННОЙ ЗАГНИВШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!! Вы скажите: «Это слишком мало». Я уверен, это первый обязательный и, главное, реальный шаг. Китайцы говорят: « Путь в тысячу ли начинается с маленького шага». А мы начнём с нескольких кочек.
Кочки нужны разные … крепкие, но не стальные, а ЖИВЫЕ… в близких и дальних областях социального болота. Духовно здоровые группы и традиционные семьи, создавайте свои островки – современные опоры Архимеда, с их помощью мы получим ШАНС изменить современный мир мерзости и потребления. И завтра обязательно придёт наше время, я верю.
Как инженер, предлагаю полезные рекомендации для практического внедрения идеи. Первый совет – детально изучайте физику и химию процессов в болотных жидкостях. Здесь много особенностей. Болотная жижа – двухфазный коллоидный раствор, не похожий на обычную (ньютоновскую) воду. Удельная плотность почти вдвое выше, но всем известный закон Архимеда в болоте не работает, не мешает тонуть в болоте. Почему? Жижа по физическим свойствам скорее соответствует бингамовской воде типа межклеточной жидкости, из которой на 70% состоит человек. Это необычная вода. Химический состав типичный. Но в ней нет изотропного распределения свойств по разным направлениям. И, главное, здесь действует особая динамическая вязкость, которая засасывает по вектору тяжести любые движущиеся объекты. Мёртвые в болоте не тонут! Но достаточно биения сердца для включения смертельного механизма особой вязкости, которая жёстко утопляет
2

живой организм. Почувствуйте аналогию нашей жизни в социальной среде - «государственном болоте». Теперь понимаете, почему мама просила вас в детстве: «Не высовывайся и не суетись, а то утопят».
Есть и другие особые качества у болотной жижи. Изучайте, обязательно пригодится в реальной жизни. Большинство диссертаций по теме посвящено кондитерским (!!) применениям этих особенностей. Крем в пирожных – прямой родственник болотной мути, ужас! Как, однако, в жизни перемешано страшное и сладкое.
Информация к размышлению №1. Как рождаются природные живые кочки на болоте? Очень полезно это знать. Сначала появляется красивый цветок, не важно, волшебный восточный лотос или наша российская кувшинка. Красота здесь работает аттрактором – центром притяжения для разнообразных живых организмов. Они идут на сияние красоты и объединяются. Так возникает зародыш кочки. В основе процесса КРАСОТА, именно она запускает центростремительные силы созидания нового островка и на социальном болоте. Кочки очень и очень разные, но все они, по своему, натурально красивы.
Информация к размышлению №2. В замечательной книге Питера Томпкинса и Кристофера Берда "Тайная жизнь растений" приводится гениальная догадка выдающегося ботаника Альбрехта Херцеля. Он автор судьбоносной идеи о том, что не земля образовала растения, а растения - Землю. Тогда всё становится на свои места. Ясно, где «лошадь», а где «телега». И наш манифест получает планетарную ценность. А мы осознаём создание кочек как своё предназначение в жизни и личную СВЕРХЗАДАЧУ, а не банальную борьбу с гнилыми властями и плохими людьми.
Информация к размышлению №3. Приглашаю порядочных граждан принять всеми фибрами души мой жизненный Девиз «ДЕЯНИЯ БЕЗ БОРЬБЫ». Только так можно избежать опасности испачкаться в грязной болотной жиже. И как не удивительно – это гарантирует достижение поставленных целей без деформации своей личности.
Решающий аргумент и главный секрет для сомневающихся из числа коренного населения: тропинку в болоте знают только те, кто кочки строил. А враги – пожалуйте в трясину. Вспомните партизанские войны и подвиг Сусанина. И вашим сомнениям не останется места.
3
В нашем обществе реально царствуют болотные «духи - политики» и «кикиморы – олигархи». Эти персоны в болоте чувствуют себя прекрасно, ибо дерьмо нигде не тонет. Атмосфера над болотом мало похожа на райский сад, трясина мерзко пахнет и всех нас пугает непонятными звуками – искушающими призывами к обогащениям и пляскам – оргиям. Здесь необходимо понимать, что «строители кочек» не достигнут успеха и счастья, если измажут свои честные красивые нравственные принципы всякого рода политическими компромиссами и денежными искушениями. Трудно это? Почти невозможно, но Шанс есть. Вместе мы справимся с проблемой, построим НОВЫЙ МИР НА БОЛОТЕ, НО НЕ В БОЛОТЕ.

DIXI. Виктор Шарков: «Люди, я люблю Вас. Свою кочку построил, ваши будут, надеюсь, лучше и больше».
Вложения
ifhrjd.jpg
ifhrjd.jpg (105.19 КБ) Просмотров: 177
you
Site Admin

Сообщение you » Чт ноя 07, 2019 10:42 am

«Если начистоту, то у нас ведь никого просвещать не надо. Все все знают. Если не знают, то догадываются. Мы страна очень опытных людей. И этот опыт научил большинство из нас жить, выбирая незнание. Чтобы выжить. Я говорю не о физическом выживании, а о минимальной зоне душевного комфорта, без которого жизнь перестает ею быть, даже если жив».

Елена Боннэр
Вложения
73134853_2863996186978253_1932327544774721536_o.jpg
73134853_2863996186978253_1932327544774721536_o.jpg (26.29 КБ) Просмотров: 155
you
Site Admin

Сообщение you » Пт ноя 08, 2019 9:19 am

Нами правит гость из прошлого.

Я только напомню вам, что Владимир Путин НИКОГДА не видел «Википедию». Он не пользуется интернетом. И даже не представляет, что это такое. Это в сериале «Холивар» Лошака хорошо показано. То есть буквально нами правит (да-да, именно правит, давайте не обманывать себя) человек из другого мира. Гость из прошлого.

Ну просто вспомните все ваши взаимодействия с интернетом за последние два десятилетия и осознайте, что ВВП всех их не имел. Как недавно заметила одна из слушательниц в комментариях, Путин сейчас даже не смог бы найти работу в России 2019. Ну просто потому что нельзя жить в современном мире и игнорировать интернет.

Читать блог полностью: https://echo.msk.ru/blog/michaelnacke/2533431-echo/
Вложения
111.jpg
111.jpg (33.93 КБ) Просмотров: 145
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АФИША