Предназначение • Форум о путешествиях в Индию

Предназначение

Инфо о семинарах, встречах, акциях и др.

Re: Предназначение

Сообщение you » Ср фев 24, 2021 8:23 am

13 САМЫХ МОЩНЫХ ПРИЧИН НЕ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

«Сколько можно развиваться? Агитировать к действиям? Пора уже дать людям спокойно подеградировать!». Ведь в бездействии огромное количество плюсов. Ловите их...

КОМФОРТНО И БЕЗОПАСНО!
Внутри нашего мозга существует три системы. Одна из них это «рептильный мозг». Он отвечает за безопасность и очень не любит, когда мы начинаем что-то делать. Каждый выход из зоны комфорта мозг встречает сильным сопротивлением, потому что в неизведанной зоне нас ждет опасность!

Это хорошая защитная функция. Стоит ли ею пользоваться когда есть желание добиваться успеха? Но если вы не будете совершать ничего нового, то порадуете рептильный мозг и вообще будете всегда как многие люди в «безопасности». Каждому своё…

ОТСУТСТВИЕ КРИТИКИ
Аристотель сказал прекрасную вещь: «Критики можно легко избежать, если ничего не говорить, ничего не делать и быть ничем». Если вы решитесь не менять свою жизнь и будете сидеть тише воды ниже травы, то вас точно никто не будет критиковать. Скажем даже больше: вас никто никогда и не заметит.

ПРАВИЛО 10 000 часов
Правило очень простое: чтобы добиться выдающихся успехов в определенной области, стать гением, нужно потратить на это 10 000 часов. 10 000 раз Эдисон, если не ошибаюсь, пробовал создать лампочку!

Если вы не хотите менять свою жизнь, то, считайте, что у вас освободилось целых 10 000 часов! И даже больше. Никаких напрягов. Никакой гениальности. Просто попить, поесть, поспать и поиграться… а в какие игры (компьютерные или взрослые), опять вам решать.

СОХРАНИ СВОИХ ДРУЗЕЙ
Все мы знаем, что изменения влекут смену окружения. По принципу подобное притягивает подобное. Мы вырастаем из старых друзей как из старых штанишек. Нам приходится расставаться с ноющими ребятами, жалующимися на жизнь Галькой, выпивающим Володькой, вечно безответственным Илюхой и прочими милыми ребятами. Есть хорошая новость: Володю, Галю и Илюшу можно оставить рядом при условии, что вы не будете меняться и не будете стремиться к саморазвитию!

НЕТ ЗАВИСТИ
Проводили исследование, где 18% людей никогда не рассказывают о том, что с ними происходит, потому что боятся зависти. Этот страх их стопорит. А вы боитесь зависти или важно ли вам мнение других «успешных» людей? Если да, то вот вам еще одна причина: если в вашей жизни ничего не будет происходить, вам не смогут завидовать. Это, наварное, плюс.

УРА СЕРИАЛАМ И СОЦСЕТЯМ
Скорее всего, теперь у вас будет больше времени, чтобы зависать в разных «ВКонтакте» и «Фейсбуке» и делать репосты на своей странице. Еще вы сможете спокойно смотреть любимые сериалы и телепередачи. В общем, не жизнь, а сплошной «расслабон». Мечта хозяйки))

ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ?
Чтобы двигаться вперед, нужно постоянно учиться. А это отнимает огромное количество времени, а иногда и денег. Если оставить в жизни всё как есть, то это корпеть над источниками, конспектами и тратить деньги не придется. Ура! Свобода попугаям!

ЭТО НЕ БУДЕТ БОЛЬНО
Арнольд Шварцнеггер сказал: «Когда я испытываю боль, я на седьмом небе. Это здорово. Многим кажется, что это мазохизм. Но они ошибаются. Я люблю боль по определенной причине. Мне не нравятся иголки воткнутые в руку, но мне нравится та боль, которая необходима, чтобы стать чемпионом».

Любые перемены сопровождаются переживаниями и где-то болью (не всегда). Потери, ошибки, трудности бывают и тоже не у всех. Если вы не настроены менять, то, соответственно, и боли не будет. Впрочем, не будет и чемпионства. Но ведь и боли тоже! При этом будет Карма безДействия. Оно вам надо?

«ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА» ИЛИ «ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»
Пример: Валя собралась бросить работу финансового директора в нефтяной компании, ее родные сказали: «Ты сошла с ума! Кризис на дворе!». Но она все-таки сделала это и ушла создавать школу для одаренных детей. Вот такая «плохая» девочка. Если вы не соберетесь менять свою жизнь, то для близких вы останетесь «хорошим»! Ведь вы будете соответствовать их ожиданиями. Ну, разве не мило?

НЕ НАДО РИСКОВАТЬ
Валя из предыдущего пункта понимает, что у нее может не получиться. Но она идет на этот риск сознательно. Она знает, что ее может ждать большой облом. Но его можно избежать. Сами знаете как. Или подсказать? Можно прибегать к выше указанным пунктам. Все гениальное просто.

НЕТ КОНКУРЕНЦИИ
Есть хорошая фраза: «Если за тобой никто не гонится — значит, ты самый последний». Ничего не меняя, вы гарантируете себе размеренную жизнь без страха конкуренции. Вы будете уверены, что вас никто не догонит сзади и не укусит за бочок. Зато появятся другие страхи))

ВАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ
Поиск оправданий очень изматывает и расходуется очень много сил и энергии! «Я слишком молод…», «Слишком стар…», «У меня нет опыта/талантов/связей/денег». Сколько можно искать оправдания? Лучше расслабиться, обвинить кого-нибудь и дальше смотреть сериал или играться.

ЖИЗНЬ БЕЗ ОТКАЗОВ
Знаете, как тяжело получать отказы? Есть история про Энди Уорхолла — одного из самых продаваемых художников в мире. В 1956 году он решил подарить одну из своих картин Музею Современного Искусства в Нью-Йорке. Ему отказали, написав, что «место на складах нашей галереи ограничено.

Мы не можем позволить себе держать картину, которую будем редко выставлять». Представляете, как неприятно? Даже на складе нет места! Но есть и хорошая новость: если ничего не делать, вы никогда не получите такое письмо.

Кстати, не было попытки сделать этот текст мотивирующим, ведь у бездействия и унылой (депрессивной) жизни тоже много плюсов. Всё, официально можно ничего не делать! И жить от зарплаты до зарплаты в своей зоне комфорта, играясь в жизнь. Лепота...
Вложения
152741315_1867656510070311_7011162935535030101_n.jpg
152741315_1867656510070311_7011162935535030101_n.jpg (34.11 КБ) Просмотров: 1050
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 09, 2021 8:11 am

«Суверенный интернет России будет состоять из двух сайтов:

1. “Первого канала”- чтобы доводить до населения решения партии и правительства.
2. “Одноклассников” - чтобы население могло выражать им искреннюю поддержку и одобрение»

Володин анонсировал новые законы после блокировки материалов ряда российских СМИ в фейсбуке, их цель - «обеспечения цифрового суверенитета». Интернет мешает им лгать, и они отключат все, что смогут, и как только смогут.

Источник: znak.com/.../volodin_vstupilsya_za_rossiyskie...
Вложения
21768442_2313057355587203_5249713775876920416_n.jpg
21768442_2313057355587203_5249713775876920416_n.jpg (19.41 КБ) Просмотров: 1032
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 21, 2021 8:46 am

Принцип Карлсона

Просветления, говорят, можно достичь случайно, на кухне, попивая какао со свежими плюшками. А еще говорят, что у нас это не получается только из-за нашего упрямства. Подсказка: просветление начинается с безнадежности. Безнадежность мгновенно разрушает все песочные замки и утопические проекты вроде: когда-нибудь все будет хорошо. Дело в том, что не будет.

Но это неважно. Если не на что надеяться, то нечего и бояться. Жизнь на ее земном, практическом уровне не имеет ничего общего с заумными философскими теориями и мистическими переживаниями. Жизнь просто есть, и все тут. Если мы увидим ее "таковость", то поймем, что стремиться некуда — мы уже просветлены. А "таковость" можно познать только через опыт, на который ежесекундно опирается наше сознание.

Опыт включает в себя ощущение двойственности. Мы получаем некий опыт и тут же даем ему оценку; мы считаем опыт чем-то отдельным от себя; мы — одно, а то, что мы воспринимаем, — другое.

В состоянии мгновенного просветления, пробужденности, это ощущение двойственности еще сохраняется. Но мы уже начинаем чувствовать некий промежуток между самим опытом и его проекцией в нашем уме. Это очень похоже на момент, когда мы собираемся что-то сказать. Сначала мы должны ощутить внутри пространство, заполненное будущей фразой. Затем наши слова, вырвавшись на свободу, подчеркивают это пространство, заключают его в некие рамки.

Открытость, возникающая непосредственно перед словом или действием, напоминает пустоту. Это чувство насыщенной пустоты, "беременной" пустоты — первое из трех состояний непрерывной энергии, формирующей наше бытие. Оно называется "дхармакайя".

Дхармакайя — это прыжок, который уже совершен. В тот момент, когда мы принимаем решение прыгнуть, мы, собственно, уже прыгнули. Сам прыжок - уже повтор, излишество. Когда мы собираемся сделать первый глоток чая из чашки, мысленно мы его уже сделали. И все, что мы говорим, мы повторяем дважды.

Плодородная, "беременная" основа всех наших слов и движений безусловна по отношению к нашему эго, или двойственному уму, нашим действиям, нашей любви и ненависти, и так далее. Эта искра тотального, безусловного бытия постоянно вспыхивает в нашем сознании.

Затем сознание переходит на второй уровень пробужденности — "самбхогакайю". Это грань между полнотой и пустотой, которая заключается в том, что полнота истинна, потому что она пуста. Другими словами, это своего рода подтверждение существования пустоты. Когда эмоции уже вот-вот выплеснутся наружу, ощущается что-то вроде нарастающей волны, как перед самым началом родов. Это поступательное движение — самбхогакайя, или "полное блаженство". Но блаженство в данном случае — это энергия, а не то, что обычно противопоставляется боли. Это действия или эмоции , существующие сами по себе. Подтвердить или доказать существование этих эмоций невозможно, но тем не менее, они постоянно рождаются (ниоткуда), бьют ключом и сверкают радужным блеском.

Третий уровень этого процесса называется "нирманакайей". Это окончательное проявление, последний штрих. Ребенок уже родился, и врач обрезает пуповину, тем самым раз и навсегда отделяя его от матери . Он становится независимым существом. Эмоции наконец прорываются в окружающий мир. В этот момент предмет нашей страсти или агрессии обладает над нами безграничной властью.

О чем бы сейчас ни шла речь — о гневе, влечении, невежестве или смятении, мы не морализируем, не пытаемся отличить хорошее от плохого. Мы говорим об ослепительных эмоциях, ярчайшей энергии. Вся наша жизнь полна этой необычайной яркости — яркой скуки, яркой злости, яркой влюбленности, яркой гордыни, яркой ревности. В жизни гораздо больше этой энергии, чем созданного ею добра и зла.

("Где же здесь безумная мудрость? Есть пространство, есть энергия; что же здесь такого необычного, безумного или мудрого?" В общем-то, ничего. Единственная поразительная вещь во всем этом, — это то, что все это правда".)

Эта непрерывная энергия — не что иное как тантра. Поскольку здесь логические дилеммы хорошо-плохо, истинно-ложно, не имеют никакого значения, состояние ума, связанное с этой энергией, называется "безумной мудростью". Но мне хочется назвать это "принципом Карлсона, который живет на крыше".

"Принцип Карлсона" заключается в свободе — свободе от домыслов, идей, теорий и постоянного самосозерцания. Этот живой опыт эмоций и ощущений, в котором отсутствует наблюдатель (то есть, "я"), дарит нам полную открытость и абсолютную "нормальность", то есть способность увидеть вещи такими, как они есть, а не какими нам хотелось бы их увидеть. При этом, степень нашего бесстрашия является спидометром нашего здравомыслия, или просветленности. Чем нормальнее мы становимся, тем дальше имеем право зайти. И тем больше верим в свои собственные силы.

Быть Карлсоном — это значит полностью отказаться от какого-либо противостояния окружающему миру. Его менталитет — менталитет дхармакайи — использует все, что находится в поле его восприятия, в качестве богатейшего рабочего материала. Да, боль и удовольствие существуют, это реальность, и я могу с ней подружиться. Дайте мне скорей эту игрушку, я ее рассмотрю, полижу, потискаю, швырну, растопчу, увижу, как она разлетается на мелкие кусочки, а потом оживлю... Гей-гоп, сейчас позабавимся!

Мир безграничен и податлив, как глина, но это еще не все. Нам надо вступить в какой-то контакт с энергией, включающей в себя любые человеческие эмоции, — ее тоже нужно признать. То, что творится в нашем сознании, мы воспринимаем как сияющий свет, полный сюрпризов, парадоксов и постоянных открытий. Какое облегчение: супермаркет, где мы алчно топтались с незапамятных времен, втискивая свои переживания в модные, но слишком тесные платья "духовности", "добродетели" или "мистики", наконец, обанкротился. Теперь мы шатаемся по блошиному рынку Вселенной без гроша в кармане и, весело примеряя на себя все ее наряды, выясняем, что каждый из них нам к лицу. Энергии и страсти, которые встречаются нам на пути, то и дело обнажают новые уголки нашей души, наши новые "лица". На этом этапе жит становится очень интересно.

("А вдруг мотор откажет? Ведь тогда мы упадем!" — сказал Малыш.
"Безусловно упадем, — подтвердил Карлсон. — Но это пустяки, дело житейское!")

Оказывается, мы вовсе не такие примитивные и предсказуемые, какими себя воображали.

Однако, самое главное в "состоянии Карлсона" — это существование на практическом уровне. Жизнь невозможна без действий. Этот последний аспект требует огромной бдительности и колоссальных усилий. Мы не можем пустить все на самотек, предоставить энергии течь, как ей вздумается; нам необходима дисциплина. Все техники и методы, о которых говорится в духовных традициях, имеют отношение к нирманакайе. Это медитация, творчество, личностные отношения, развитие сострадания, знания и мудрости. Это умение оценить ситуацию в целом и понять, как с ней работать. Точнее, понять, как лучше станцевать немыслимый танец с реальностью.

("Я люблю подшутить — над разными людьми по-разному. И я никогда не повторяю дважды одну и ту же шутку. Угадай, кто лучший в мире шутник?")

Трюки, или искусные средства, нам крайне необходимы, потому что у нас существует тенденция убегать от своего природного здравомыслия. Здравомыслие кажется нам чересчур необъятным, поэтому мы отдаем предпочтение небольшой порции уютной клаустрофобии. Быть нормальным — слишком буднично и обыкновенно. "Еще рано вставать, я лучше вернусь в теплую постельку своих заблуждений и подремлю". Нам нравится пребывать в легкой растерянности. На самом деле мы не хотим никакого просветления, никакого здравомыслия. Проблема, кажется, именно в этом... Если бы мы и вправду предпочли стать просветленными, нам было бы раздражающе-просто это сделать.

Но Карлсон, сын мумии и гнома, выбирает просветление, а значит — и истину, которую не сделаешь предметом обстановки, не используешь для достижения собственных целей. Истина беспощадна, потому что она требует, чтобы каждую секунду своей жизни мы были самими собой. Именно эта беспощадность, не знающая ни надежды, ни страха, имеет отношение к настоящей духовной практике.

("Я поклялся, — сказал Карлсон, — что если замечу какую-нибудь несправедливость, то в тот же миг, как ястреб, кинусь на нее...)

Поэтому Карлсон, как заправский гуру "безумной мудрости", никогда не идет на компромиссы. Его энергия — динамит. Если вы стоите на его пути, вам грозит уничтожение. Если вы в нем сомневаетесь, он использует ваши сомнения против вас. Если вам дорого ваше эго, он раздует его до абсурда, до полной нелепости, а затем неожиданно проткнет его иголкой. И вы упадете, как Шалтай-Болтай. Он играет с миром разрушительные шутки — методом курощения, низведения и дуракаваляния. Но при этом он так же жестоко разыгрывает самого себя. Его мудрость, одним ударом рассекающая наши мании, фобии и неврозы, похожа на обоюдоострый меч, который ранит и нападающего, и защитника. И тот, и другой погибают одновременно, так что это полное безумие. Но можно и сказать так: оба побеждают...

(Определение мастера "безумной мудрости" из буддийских первоисточников: "Он укрощает тех, кого следует укротить, и уничтожает тех, кого следует уничтожить".)

Хотя каждый имеет право быть Карлсоном, учебников безумной мудрости не существует. Единственное, что он может для нас сделать — это напомнить нам, что путь — это результат, а результат — это путь. А для этого он должен сбить нас с толку, повергнуть нас в смятение, которое не имеет ничего общего с обычной для нас омраченностью. Скорее, это изумление, возникающее при первом осознании двойственности эго. Мы должны ощутить, как реальность теряет свою незыблемость и надежность. Мы должны стать крайне уязвимыми и неуверенными в себе: нашему уму не над чем работать, нечего пережевывать. Карлсон может нам это устроить — легко. Ему достаточно спросить:
- Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай — да или нет?
Отвечай — да или нет?
- ....

Ответить на этот вопрос — раз плюнуть. Но, возможно, я ошибаюсь.

("В середине передачи фрекен Бок умолкла, потому что Карлсон протянул свою маленькую пухлую ручку и выключил телевизор.
"Домомучительница появляется и исчезает по моему желанию", — сказал он.)

Малыш

P.S. Спасибо за вдохновение Чогьяму Трунгпа Ринпоче и Астрид Линдгрен.
Вложения
162163394_3953414808049607_3473666643737528350_n.jpg
162163394_3953414808049607_3473666643737528350_n.jpg (34.56 КБ) Просмотров: 1017
you
Site Admin

Сообщение you » Вс апр 04, 2021 8:04 am

+
Вложения
166179011_3827841560625272_8053355580117808607_n.jpg
166179011_3827841560625272_8053355580117808607_n.jpg (41.97 КБ) Просмотров: 998
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 12, 2021 10:24 am

Достаточно, если вы не воображаете себя телом.
Идея «Я есть тело» крайне пагубна.
Она в полной мере делает вас слепыми относительно вашей истинной природы.

Нисаргадатта
Вложения
172612620_276248053985359_4748727790434240008_n.jpg
172612620_276248053985359_4748727790434240008_n.jpg (54.6 КБ) Просмотров: 924
you
Site Admin

Сообщение you » Вт апр 20, 2021 9:18 am

+
Вложения
175052934_10159218985944494_5345742970521677151_n.jpg
175052934_10159218985944494_5345742970521677151_n.jpg (29.09 КБ) Просмотров: 906
you
Site Admin

Сообщение you » Чт апр 29, 2021 9:31 am

Тамара Эйдельман "О страхе"

Примерно миллион лет назад, когда я училась в школе, мой дедушка провел со мной серьезный разговор. Он сказал, что о папиной книге (это был «Герцен против самодержавия») говорили по Би-би-си, и теперь есть вероятность, что к нам придут с обыском. Поэтому надо, чтобы я посмотрела, не написано ли чего лишнего в моем дневнике.
В дневнике все было не про политику, а про чувства, но совершенно не хотелось, чтобы кто-то про это читал. Я несколько дней носила его всюду с собой, а потом вечером, возвращаясь из театра, увидела, что во всех окнах нашей квартиры горит свет, подумала: «Вот оно!» - и выкинула блокнот в помойку. Жалко до сих пор.
Недавно одна моя ученица, которую, похоже, шокирует мое отношение к советской власти, спросила, как я вспоминаю советское время. Я ей честно ответила, что была молодая, жить мне было весело, но вспоминаю я прежде всего то, как много эта власть у меня отняла - возможность читать и говорить, что хочу, видеть мир, и - главное, возможность не бояться…
В те же школьные годы папа привез на дачу книжку в мягкой обложке, завернутую в плотную бумагу, дал мне и моему двоюродному брату и сказал, что у нас есть сутки, чтобы ее прочитать. Это был «1984». Мы договорились, что брат читает ночью, а я днем. К утру он, конечно, уже прочитал, был потрясен, но, передавая мне книгу, сказал: «Ну я на всякий случай, чтобы отпечатков не оставлять, страницы перелистывал шариковой ручкой».
В 1986 году я, уже взрослая женщина, мать двух детей, ехала на дачу на электричке и читала книгу Стивена Коэна «Бухарин». Книга была из библиотеки американского посольства - и на ее обрезе было большими буквами написано: US EMBASSY. Она, конечно, тоже была завернута в плотную бумагу, и ее тоже надо было срочно прочитать. Никогда не забуду того мерзкого страха, который я ощущала. Надпись я старательно прикрывала рукой, но мне казалось, что весь вагон ее видит, я обливалась потом и не очень соображала, что читаю…
А сейчас, сегодня, власти хотят, чтобы мы все испытывали вот такой же гнусный, потный, унизительный страх. Чтобы каждый думал: «А не попал ли я на камеру 21 числа?» «А вдруг и за мной тоже?»
Пришли же за политиком и за учителем, за ученым и за студентом, за старыми и за молодыми, где-то там сидят люди в погонах и изучают видеозаписи, и вполне осознанно растягивают удовольствие. Вот неделя прошла, а они продолжают свою нелегкую работу, интересно, на праздниках остановятся или будут трудиться? Это ведь очень важно, чтобы каждый, кто не побоялся выйти на улицу, теперь, оказавшись дома, без друзей, не в толпе, сидел и боялся…
Помните, какое первое преступление совершил Уинстон в той книге, страницы которой мой кузен перелистывал ручкой? Он начал вести дневник. «Это не было противозаконным поступком (противозаконного вообще ничего не существовало, поскольку не существовало больше самих законов), но, если дневник обнаружат, Уинстона ожидает смерть или в лучшем случае двадцать пять лет каторжного лагеря».
И уже все равно, что ты пишешь в дневнике - просто описываешь события сегодняшнего дня или, как Уинстон, выводишь: «Долой Старшего Брата». Это в любом случае мыслепреступление. В любом случае надо бояться…
Мне кажется, не стоит доставлять им такое удовольствие. Не надо бояться. Когда-то Евгений Ройзман сказал, что не жалеет, что сидел, потому что в России каждому надо побывать в тюрьме. Ну… мне не очень хочется подписываться под этими словами. Я точно знаю, что не хочу в тюрьму.
Но я бы сказала так: в России не надо бояться тюрьмы. Я, во всяком случае, точно не хочу бояться. Не буду бояться звонка в дверь, появления товарищей в форме и в штатском, допросов, обысков. Потому что как только начинаешь бояться, перестать это делать уже трудно. Этого они и добиваются.
Вложения
179034492_3722477017849736_6578842931463904406_n.jpg
179034492_3722477017849736_6578842931463904406_n.jpg (28.67 КБ) Просмотров: 878
you
Site Admin

Сообщение you » Пт май 14, 2021 5:19 pm

Евгений Ройзман вышел из спецприемника на свободу!
Ждем Леху!!!
Вложения
185400703_3968499883185911_1940627038996414671_n.jpg
185400703_3968499883185911_1940627038996414671_n.jpg (40.48 КБ) Просмотров: 821
you
Site Admin

Сообщение you » Ср май 26, 2021 8:31 am

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Рабочая неделя коменданта НКВД по Харьковской области лейтенанта госбезопасности Зелёного Артёма Петровича:
21 мая 1938 года, суббота — акт о расстреле (80 человек);
22 мая 1938 года, воскресенье — акт о расстреле (1 человек);
23 мая 1938 года, понедельник — 2 акта на расстрел (106 человек);
24 мая 1938 года, вторник — нет акта;
25 мая 1938 года, среда — акт о расстреле (144 человека);
26 мая 1938 года, четверг — акт о расстреле (2 человека);
27 мая 1938 года, пятница — нет акта;
28 мая 1938 года, суббота — два акта на расстрел (43 человека);
Итого (21-28 мая 1938 г.): 376 человек.

Источник: bessmertnybarak.ru/article/rabochiy_den_palacha/
Вложения
190610414_10219847305116293_2252056848569407958_n.jpg
190610414_10219847305116293_2252056848569407958_n.jpg (21.22 КБ) Просмотров: 751
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июн 06, 2021 10:13 am

+
Вложения
195371231_304716957965537_6380125844348898046_n.jpg
195371231_304716957965537_6380125844348898046_n.jpg (16.23 КБ) Просмотров: 677
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АФИША