О ЛЮБВИ, ДРУЖБЕ И СЧАСТЬЕ • Форум о путешествиях в Индию

О ЛЮБВИ, ДРУЖБЕ И СЧАСТЬЕ

Инфо о семинарах, встречах, акциях и др.

Сообщение you » Пт янв 22, 2010 7:42 pm

Я даже не могу вспомнить, когда впервые понял, что сердце - это не только орган для перекачивания крови. Кажется, мне было лет семь-восемь. Родители взяли меня с собой в гости к своим друзьям. Так как тема их разговора вследствие моего малолетства меня волновала мало, то, дабы скоротать время я вышел погулять во двор.

Стояла ранняя осень, и тепло еще вполне позволяло резвиться детям на разного рода горках и каруселях. Было солнечно и немного влажно. Чужой двор не спешил принимать меня в свои объятия, но и не отторгал. Осмелившись, я шагнул навстречу группе местных детей, занимавшихся своими привычными играми и нисколько не обращавшими на меня ни малейшего внимания...

Мое внимание привлекла одна девочка. Она была старше всех... Ей было, наверное, лет 12-14. Бежевая курточка и вязаная шапочка удивительно гармонировали с ее светлым, сияющим лицом. Возможно, все это мне только показалось. Быть может, это солнечные блики играли на ней, сплетаясь в сложные подсознательные образы. Впрочем, сейчас все это не так уж и важно. Важно лишь то, что я просто стоял и смотрел на нее, как завороженный. И то, что я впервые в своей жизни почувствовал Нечто! Нечто таинственное и загадочное, удивительное и необыкновенное. Я не знал еще тогда, как это чувство называется. Лишь только спустя многие годы я понял, Что это было.

Я благодарен Судьбе, что она тогда впервые явила мне Любовь во всей своей чистоте и невинности, так нежно и бережно, чтобы не вспугнуть, не обидеть, не сломать и не опошлить. С этой минуты у меня появилась некая Тайна, нечто совершенно особенное и Великое - этакое открытие Вечности, безграничности жизни, обретавшей с этой минуты сокровенный, глубокий смысл. Это было - Знание. Нет, не то знание ребенка, когда хотелось бежать со всех ног и рассказывать всем об этом, захлебываясь от восторга. Это не было знанием взрослого, которое хотелось бы применить с выгодой для себя, прикидывая будущие дивиденды. Скорее, оно было тем, что хотелось бы сохранить навечно во всей своей полноте и целостности, ничего не добавляя и ничего не отнимая, тем, что однажды став гармоничной частью моего «я», внезапно раскрылось, словно бутон цветка, наполняя своим ароматом все мое существо...

Потом неоднократно на протяжении своей жизни я иногда вспоминал Ее с теплотой и восхищением. Нет, я даже не пытался ее найти. Вряд ли это получилось бы. Да и стоило ли вообще? Этот чистый и светлый образ остался у меня в самых прекрасных, самых волнующих воспоминаниях. И я не уверен, что в мире есть что-то, что могло бы его сделать еще чище. А пачкать так не хотелось!

Итак, первый мой опыт общения с прекрасным состоялся. Отныне мне было уже с чем сравнивать и на что равняться. В дальнейшем, когда происходило в моей жизни подобное Нечто, подспудно я вспоминал эту удивительную, волшебно звучащую ноту. Она, как камертон, позволяла мне уловить звучание Великой Гармонии, сравнить и отделить ее от фальшивого, плохо звучащего набора звуков. Потом, спустя некоторое время, когда улеглись первые бурные эмоции, я понял, что уже не смогу смотреть на мир прежними глазами - беззаботными и простыми в своей наивности. Передо мной открывался сложный, загадочный, непривычный мир.

Эта, вот так вдруг проявившаяся необъяснимая сложность и глубина персональной вселенной, несколько пугала и настораживала. Стены, доселе ограничивавшие мой мир, где все было так понятно и просто, рухнули, открыв совсем другой мир. Теперь нужно было самому искать ответы на все вопросы, которых раньше просто не было и не могло быть. Их даже и теперь-то еще не было - все представляло собой некий ком, сгусток образов, сливавшихся друг с другом. Распутать это все - и означало сформулировать жизненно важные вопросы.

Только одно было мне абсолютно ясно - детство закончилось, начинался новый этап в моей жизни. Неведомое грядущее вызывало смешанные чувства - страх бесконечности и надежда на открывавшиеся совершенно новые возможности...

Порой мне казалось, что судьба сыграла со мной злую шутку. Меня уже не могла устраивать просто жизнь сама по себе. Ребенок при рождении делает свой первый вдох. Его дыхание становится символом жизни, символом отрицания смерти, символом увлеченности и страсти. И сопровождает оно человека до самого последнего его момента. Я же вдохнул Любовь. Именно она стала моим воздухом. Но, если ее не было, я уже начинал задыхаться...

С этого мгновения для меня уже не существовало отдельных понятий «жизнь» и «любовь». Отныне они совершенно естественно для меня начали сливаться воедино. Жизнь - как путь. Любовь - как смысл и то, что наполняло и одухотворяло этот путь. Правда, цель самого этого пути была еще совершенно не ясна, но, как представлялось, и она должна была открыться, несомненно. Все было лишь делом времени. А вот его у меня впереди была целая вечность. Но отделите цель от пути, и тот превратится в бессмыслицу, в нечто бессознательное и непонятное.

Помните, как Алиса из сказки Л.Кэррола впервые увидела Чеширского Кота:

-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? - спросила Алиса.
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
- Тогда все равно, куда идти, - сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.

Я вступил в тот этап своей жизни, когда важны еще не сами цель и итог (все это тогда не представлялось вообще), а процесс движения, постижения. Именно так ребенок катается на велосипеде не для того, чтобы лет через 15-20 стать чемпионом, а потому, что ему просто нравится кататься; учится писать и читать не для того, чтобы стать великим писателем, а потому, что сам процесс составления слов вызывает у него неподдельный восторг, а умение самостоятельно прочесть сказку делает его независимым!

Само понятие «любовь», как определение, облаченное в слова, формировалось постепенно. Вначале все существовало только в образах, неких мыслеформах, на уровне чувств, эмоций - порой противоречивых и категоричных. Любовь к маме и мороженому - казались в детстве такими одинаковыми и естественными, что иногда приходилось путаться: что же я люблю больше. Это понятие не имело не только никакой сексуальной окраски, но даже градации «одушевленное - неодушевленное». Любовь - это были все положительные эмоции без исключения. И не важно, что было их причиной. Это сейчас уже, с высоты некоего жизненного опыта, можно немного свысока, несколько по-отечески улыбнуться, вспомнив свои тогдашние представления. Но тогда все казалось таким серьезным, таким совершенным, что малейшие посягательства на это выглядели ужасной дикостью и верхом вероломства.

Параллельно с представлением о «настоящей любви» формировались и представления о дружбе. Все вроде бы было вполне понятно: любовь - это любовь, дружба - это дружба. И смешивать их было нельзя. Да и разделить, как оказалось, тоже было порою невозможно. Все было так переплетено между собой и запутано, что дело доходило до утверждений: «Любовь, конечно же, гораздо выше дружбы» и «Но настоящая дружба - ни в коем случае не ниже любви». Самые незначительные попытки конкретизировать суть различия приводили к настоящему эмоциональному цейтноту. Четких различий между такими вечными категориями еще не было, а юношеский максимализм с лихвой компенсировал маломальский здравый смысл.

Любовь, дружба, увлечение, симпатия - все это приобретало иногда причудливые и забавные формы. Дернуть одноклассницу за косичку - означало нескрываемую симпатию, а врезать портфелем по спине одноклассника в школе или дать товарищу списать нерешенную задачу - проявлением настоящей мужской, а не какой-то там девчоночьей дружбы.

Первые попытки разделить понятия «любовь», «влюбленность», «влечение» на основании силы внутренних ощущений конкретных результатов тоже не приносили. Великие и глубокие отношения по достоинству не могли быть оценены по одной простой причине - зов гормонов в крови во много крат перекрывал тихий шепот сердца и негромкий голос разума.

Со временем клятвы в мужской дружбе до гроба и признание ее гораздо выше отношений с девушками, уступают определениям более прагматичным и где-то даже циничным в своей искренности: «Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы» (М.Твен), «Дружба прекращается, когда начинается одалживание» (Свами Шивананда) и т.п.

Иногда самые настоящие человеческие качества нам представлялись слабостью. Стадный эффект и мнение толпы часто брали верх. Было очень неудобно, когда уличали в симпатии. Для того чтобы избежать насмешек и подначек приятелей приходилось грубить, когда хотелось раскрыться душой и восторгаться предметом своего обожания. Это было страшно несправедливо, но тогда казалось, что только таким варварским способом можно было избежать окончательного крушения своего внутреннего мира от беспардонного и вульгарного вторжения извне в чрезвычайно тонкий механизм человеческих отношений.

Так за внешней агрессией и грубостью скрывались чрезвычайно ранимые и нежные, еще сырые и не сформированные, но уже осознающие свою неповторимую индивидуальность, души. Понятие «справедливость» за время жизни человека, пожалуй, претерпевает наименьшие изменения. Но входит оно в его жизнь не иначе, как через свое отсутствие. Одному дали, а другому нет - несправедливо. Не виноват, но наказан - несправедливо. Достоин, но отказали - тоже несправедливо.

Однако в несправедливости главное даже не то, что кого-то там обидели, либо не оценили по достоинству, а то, что ее избыток может сломать некий хрупкий и невидимый механизм внутри человека, в результате чего тот может превратиться в циника и негодяя. Вот тогда формулы на манер «Раз нечего терять и справедливости тоже не существует, то и мне можно абсолютно все», «Нет, я не плохой - я такой как все», «Если не обманешь ты, то обманут тебя» становятся, к сожалению, правилами жизни. Но от того, что несправедливость становится нормой, гадости вокруг нас не становится меньше.

Справедливость - это отсутствие двойной морали: одной для себя, любимого, а другой - для всех остальных. Т.е. необходимо иметь один критерий оценки своих и чужих поступков.

Однажды сын спросил у Муллы Насреддина:
- Папа, а если мусульманин обратится в христианство, кем ты его назовешь?
- Он отступник, нет ему прощения! - сказал ему Мулла.
Сын немного подумал и снова спрашивает:
- А если христианин станет мусульманином, как ты его назовешь?
Мулла умиротворенно улыбнулся и ответил:
- Он - понимающий человек.

«Это - двойная мораль. Если индуист становится христианином, христианин подумает, что к нему пришло понимание; а если христианин станет индуистом - он предатель, он должен быть осужден. Это - двойная мораль. Человек справедливости будет подходить только с одним критерием к себе и другим» (Ошо, «Философия переннис»).

Само понятие справедливости совершенно неразрывно от понятий «добро» и «зло», этих извечных категорий, критериев отношения человека со Вселенной. Еще в утробе матери человек постигает азбуку контрастов. «Хорошо» - это когда мне приятно и комфортно, когда ничто не мешает и ничто не ограничивает. «Плохо» - наоборот, когда мне доставляют некоторые неудобства.

Ребенок активно взаимодействует с внешним миром. И помогает ему в этом мама. Кормление, свежий воздух, окружающие звуки - все это вливается в мир маленького человека с первых же дней его жизни по ту сторону рождения. Неприятная, резкая музыка, диссонирующая с миром ребенка, вызывает у него бурный протест. Музыка же приятная, гармонирующая с его настроением, вызывает некий «немой восторг» - ребенок замирает заворожено. Ведь его мир - мир звуков и ощущений. Свет яркий и тусклый, цвета лета и зимы, радуги и моря, запахи цветов и звездная глубина Вселенной придут к ней только потом - в следующей жизни, в жизни, следующей за его рождением. А пока его цвета - это оттенки звуков, интонаций, тембр, громкость.

У новорожденного младенца еще нет понимания добра и зла. Оно опирается на мировоззрение, анализ, а младенец вначале оперирует только ощущениями. У него есть только «хорошо» и «плохо». Холодно, голоден, мокрый подгузник - плохо. Тепло, сыто, сухо - хорошо. И лишь спустя некоторое время эти эмоциональные понятия начинают приобретать аналитическую окраску. И уже не просто «мне плохо», а «мне сделали плохо», не «я сыт», а «меня накормила мама».

Как только ребенок начинает мыслить и познавать мир, возникают понятия «добро» и «зло». Вначале они практически не отличаются от «хорошо» и «плохо» и основываются, в основном, на своих собственных ощущениях. Прививка - больно, значит - зло. Конфета - вкусно, значит - добро. Ребенок растет и с ним растет его понимание добра и зла. И уже болезненная, но нужная прививка, хотя как зло больше не рассматривается, но и добром еще не является. А от такой вкусной и красивой конфеты оказывается (о ужас!) могут болеть зубки.

Так у ребенка возникают первые переоценки ценностей, критериев восприятия внешних событий. А сколько их еще будет в жизни маленького человечка! От старых, неверных суждений ребенок отказывается. Еще бы! Ведь они его тормозят, мешают процессу познания. «Добро» и «зло» в течение жизни не раз еще будет наполняться совершенно разным, порой противоречивым смыслом. Ребенок растет - понятия изменяются. Все также естественно, как смена дня и ночи. Все идет своим чередом - день за днем и год за годом.

Но наступает в его жизни некий момент, когда приходится сопоставить свое понимание этого с представлениями других людей. Боль перестает быть чем-то сугубо личным, когда начинаешь понимать, что другие люди, оказывается, тоже ее чувствуют. И, представляете, не только мне обидно, когда отбирают любимую игрушку. Так личное понимание становится чем-то обособленным, независимым от каждого в отдельности, становится неким общим правилом, нормой, истиной...

Комментарии к записи

Ольга Цветкова: Можно бесконечно рассуждать об этих понятиях, вспоминать изречения мудрецов и так ничего и не понять...))

Владимир Танцюра: Иногда дорога важнее самой цели. Любовь не цель. Любовь - это путь. Куда? Пусть каждый решает для себя сам. Для меня любовь - это путь не "куда", а "через что" - через Жизнь.

http://gidepark.ru
you
Site Admin

Точный рецепт семейного счастья

Сообщение you » Пт фев 14, 2014 7:34 pm

Ученые рассчитали точный рецепт семейного счастья

Любовь__.jpg
Любовь__.jpg (48.57 КБ) Просмотров: 7153

Американские ученые обнародовали точный секрет счастья в семейной жизни. Чтобы человек был счастлив в семейной жизни, он должен постоянно говорить и получать в ответ слова любви. Согласно подсчетам американских специалистов, признания нужно повторять не менее десяти раз еженедельно. Только в этом случае рецепт работает.

Помимо слов нужно также ежемесячно устраивать три романтических вечера, шесть вечеров проводить в обнимку перед экраном телевизора, два вечера веселиться в компании общих друзей и дважды в год отправляться вместе с отпуск.

Также счастливый брак требует трех романтических знаков внимания и примерно десяти задушевных разговоров в месяц, передает портал Myjane.

Наконец, нужно три общих хобби и секс трижды в неделю.

Источник: rosbalt.ru
you
Site Admin

Re: Точный рецепт семейного счастья

Сообщение you » Чт мар 06, 2014 7:34 pm

Рецепт исцеления от наших страданий, обид, болей очень прост.
Важно понять, что всё в этом мире гармонично и естественно.
Этот мир не бесхозяйственный, не заброшенный, за всем, что происходит вокруг стоит очень великий и любящий Разум.

Мы же в этом мире - ученики.
Обучение у нас идет по разным предметам.
Кто-то застрял на кафедре ревность, не сдав там экзамен. У кого-то кафедра зависти, жадности, страха...
А все мы хотим перейти на кафедру под названием «Любовь», а это уже высший пилотаж, для того, чтобы туда перейти нужно сдать экзамены по смирению, верности, уважению, дружбе, прощению, принятию.

Важно понять, что Жизнь - это школа, а все мы студенты, некоторые - школьники, а кто-то вообще еще в яслях.
И для каждого из нас очень важен Учитель, через которого мы могли бы постигать науку жизни.
И еще немаловажно общение - общество людей, которые подвигало бы нас к развитию

Марина Таргакова
Вложения
рецепт_.jpg
рецепт_.jpg (55.26 КБ) Просмотров: 7101
you
Site Admin

Re: О ЛЮБВИ, ДРУЖБЕ И СПРАВЕДЛИВОСТИ

Сообщение you » Пт мар 07, 2014 9:20 pm

Самое сложное в жизни - ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему.
Это и есть секрет радости!
Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство потерять это
Вложения
сложно.jpg
сложно.jpg (29.54 КБ) Просмотров: 6203
you
Site Admin

Сообщение you » Чт мар 13, 2014 9:15 am

Плохо не то, что вас обманули, предали, обокрали или унизили
Плохо, что вы постоянно помните об этом

© Конфуций
Вложения
плохо.jpg
плохо.jpg (18.27 КБ) Просмотров: 6195
you
Site Admin

Сообщение you » Чт мар 13, 2014 5:12 pm

ЛЮБОВЬ СВЯЗЫВАЕТ ВСЕ СЕРДЦА В ЕДИНУЮ ПРЕКРАСНУЮ СИМФОНИЮ
КОГДА СМОТРИШЬ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ, ВСЕ СУЩЕСТВА ПРЕКРАСНЫ,
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ СВЯЩЕННЫ, ВСЕ МЫСЛИ ЧИСТЫ,
А МИР ПРЕДСТАЕТ, КАК ОДИН БОЛЬШОЙ ДОМ!...

Шри Сатья Саи Баба
Вложения
1395371_542577565817480_397652440_n.jpg
1395371_542577565817480_397652440_n.jpg (31.32 КБ) Просмотров: 6192
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 16, 2014 9:42 am

Любовь сама по себе - чувство нечеловеческое.
Божественное, и чем больше ее в душе, тем больше человек уподобляется Богу.
Мы любим окружающий мир остатками любви к Богу,
и размеры человеческого счастья и возможность его иметь определяются тем,
насколько много у нас любви к Богу.

С.Н. Лазарев
Вложения
любовь-.jpg
любовь-.jpg (34.84 КБ) Просмотров: 6166
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 16, 2014 9:52 am

Я СТАРОМОДЕН

Я старомоден.
Я думаю, что приличные девушки не ходят по клубам. Им там искать нечего.
Я старомоден.
Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше.
Я старомоден.
Я думаю, что отношения строятся на доверии. И если говоришь "я тебя люблю", то эти три слова обязывают. Хотя бы к тому, чтобы бояться потерять доверие.
Я старомоден.
Я считаю, что девушка должна вести себя прилично. Приличность девушки - главное достоинство ее парня.
Я старомоден.
Я думаю, что девушке непозволительно ругаться матом. Ругаются бабы, а не девушки.
Я старомоден.
Я считаю, что гулящая девушка - не девушка. Она просто дура.
Я старомоден.
Если девушка моя, то она моя. Во всех отношениях. И только моя.

Да, я старомоден.
И эту старую моду я передам своим сыновьям, как мой отец передал мне ее от деда. Поэтому в нашем роду всегда любили и уважали своих матерей, жен и дочерей

Источник soulpost.ru
Вложения
я старомоден.jpg
я старомоден.jpg (93.5 КБ) Просмотров: 6165
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 16, 2014 10:34 am

СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ПОТОКА
– что это и как к нему прийти?

Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.

Когда ты в потоке – это особое состояние. Пример всего одного дня из моей жизни, который подкидывал мне разные задачки, но состояние изменило многое. Почти все.

Например, утром ушла по делам, оставила папу с малышами. Пока меня не было – муж отдохнул. Дома бардак уже второй день. А я расслабилась. Сил на уборку нет. Чего переживать. Ничего даже мужа не просила. Он сам взял и убрал весь дом. За минут сорок. Даже немного удивлена его скоростью:) От меня нужно было – как оказалось немного – слушать его все это время, он делился идеями. И молчать. Ах да, сделать чай и похвалить! И все. А можно было бы начать требовать помощи, ныть, кричать. А смысл? Был бы результат? Был бы мир в семье?

В потоке у меня и реакции другие. В один день случаются аж две ситуации, где можно биться за правоту. Я заказала подарок в другой город, оплатила. Через день мне звонят и говорят, что я выбрала не тот город. Наверняка просто технически сглючил сайт – потому как я знаю, что я выбрала. Можно было завестись и поругаться. Не стала. Спокойно доплатила за доставку. И все. Муж в этом месте помог – снова спросил – ты правой хочешь быть или тебе важно, чтобы человек получил подарок?

А потом Интернет. Два дня он не работал, а он нам, конечно, нужен. Да, есть мобильный – но это не такая скорость, ограничение по трафику. И не очень удобно. Позвонила арендодателям, обещали решить в течение дня – ничего. На следующий день, вечером, – ничего. Все то же самое. Можно поругаться – что о нас забыли и вспомнили только после второго звонка. А можно расслабиться. Ну и ладно. Хорошо, что есть мобильный интернет. Да и без домашнего меньше занимаемся фигней, меньше мультиков, только важные дела. Спокойно внутри. Хорошо. Энергия в сохранности. Без доказывания правоты.

Мне нравится состояние вот такого потока, очень нравится. В нем столько силы – не сокрушительной, а спокойной. Ровной силы. Женской. Как же оно запускается? Откуда берется?

ТРИ КЛЮЧИКА К СОСТОЯНИЮ ПОКОЯ

ПЕРВЫЙ КЛЮЧ к такому состоянию – это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней – даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.

В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

Потому как ВТОРОЙ КЛЮЧИК к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять – и побольше. Я, мне, мое. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину в окошке УФМС от всей души поблагодарить – наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться. Как говорит мой муж – создавать дисбаланс доброты вокруг.

Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным – и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю – и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

Но есть и ТРЕТИЙ ВАЖНЫЙ КЛЮЧИК. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

В Ведах говорится, что Господь исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

Когда мы считаем, что Бога нет, то мы сами добиваемся своих целей. И не понимаем, что не все, что можно – полезно. Недавно смеялись с мужем на эту тему. Что Господь, исполняя некоторые желания, находится в шоке: «Ну вот зачем??? Зачем???? Зачем ты сам себе создаешь новые проблемы?»

А ведь Он знает, что нам нужно и полезно. Он всегда дает нам самое лучшее из того, что мы заслужили. Если мы сами ищем мужа, боремся за него – то результат будет хуже, чем если мы позволим Господу дать нам лучшего мужчину. Это я знаю по себе – мой муж дан мне Богом. Он и правда лучше, чем все те, кого я «сама выбирала». А здесь – доверилась потоку и сейчас очень счастлива.

Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.

Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать.

Ольга Валяева
facebook.com
Вложения
cчастье.jpg
cчастье.jpg (47.64 КБ) Просмотров: 6164
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 17, 2014 8:39 am

Что же это такое, безусловная любовь?

Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь.
Условная любовь — это когда мы любим условно: «Если ты хорошо себя ведёшь, ты мне нравишься, я тебя люблю», «Если приносишь из школы пятёрки, я тебя люблю», «Если не обманываешь меня, я тебя люблю», «Если приносишь домой много денег, я тебя люблю», «Если не изменяешь мне, я тебя люблю» и т. д. Понятно?

То есть условная любовь — это когда мы ставим условия, когда мы любим за что-то.

А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?
А хотите ли вы, чтобы вас принимали такими, какие вы есть на самом деле?
Внимательно вглядитесь в себя, услышьте, как вы проговариваете эти условия. Многие из них сидят на подсознательном уровне. Но их можно увидеть из тех ситуаций, из тех проблем, с которыми мы встречаемся в жизни.
Это послание нам от нас самих же — как мы не любим и не принимаем себя и как мы не любим и не принимаем своих близких и окружающих. Всем нам как воздух необходима любовь, она необходима и нашим близким.

Безусловная любовь — это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. Не навязывайте им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести и как и что делать. В конечном итоге всё это показывает вам, каким бы вы хотели быть сами.

Так становитесь такими!

Не требуйте от других невозможного! У них свои задачи в этом мире. Они пришли в этот мир за собственными уроками, а не за вашими. Они пришли в этот мир проживать собственную жизнь, а не вашу, которая, как вы, возможно, говорите себе в минуты самооткровения, «не удалась» или «не совсем удалась».

Не пытайтесь изменить мир, не изменившись сами.
Не пытайтесь изменить ближнего.
Именно так входит в нашу жизнь насилие.
«Благими намерениями вымощена дорога в ад!»
Измените сначала себя.
Изменяясь, мы изменяем окружающий мир.

Если мы изменимся, изменятся и окружающие, изменятся наша жизнь и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами.

Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдёт, ибо внешнее — это отражение внутреннего.

Безусловная любовь подобна той любви, которую испытывает женщина, родив ребёнка и беря его в первый раз на руки. В этот момент она вся светится. Тогда становится понятным, что любовь — это свет.

Она любит своего ребёнка всяким.

Он не даёт ей спать, иногда он делает ей больно, он пачкает пелёнки, он отнимает время, но она любит его, любит безусловно.

Но проходят месяцы, и на поверхность начинает выползать условная любовь, постепенно вытесняя безусловную: «Если он спит спокойно и не кричит, я его люблю», «Если он даёт мне возможность заниматься домашними делами, я его люблю».

Если же случается наоборот, в жизнь входят раздражение, гнев и другие негативные энергии, а они, в свою очередь, привлекают другие ситуации. Колесо кармы начинает свой бег. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.

Ненависть привлекает ненависть, любовь привлекает любовь.

Только безусловная любовь способна исцелить человека и помочь ему реализоваться в жизни
Вложения
лЮ_.jpg
лЮ_.jpg (29.37 КБ) Просмотров: 6158
you
Site Admin

След.

Вернуться в ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АФИША