Макаревич и Машина времени • Форум о путешествиях в Индию

Макаревич и Машина времени

Инфо о семинарах, встречах, акциях и др.

Макаревич и Машина времени

Сообщение you » Ср май 28, 2014 1:36 pm

Сегодня рок-группы «Машина времени» празднует 45 лет со дня основания!

Неизменный лидер Андрей Макаревич основал группу еще в школе и назвал ее "Машина времени", подражая западным рокерам.
Первые песни он писал тоже на английском языке, стараясь быть похожим на популярные The Beatles и Rolling Stones.
Однако впоследствии группа начала исполнять на русском языке и стала быстро приобретать популярность.

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!!!

Вложения
машина.jpg
машина.jpg (49.61 КБ) Просмотров: 2618
you
Site Admin

Re: Машине времени = 45

Сообщение you » Пн ноя 10, 2014 11:16 am

КРЫСЫ

Крысы придумали мир для крыс и для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам и будешь жить как Бог.
Крысы не любят других миров, хотя их манит высь!
Поскольку в своей норе они Боги, в других мирах их держат за крыс.

Припев:
Богу Богово, волку логово,
Кораблю — волна под винтом!
Кто там звонит в колокол, по ком звонит колокол, -
Не спеши. Ты всё узнаешь потом!

Первосвященник и главный судья взяли меня в оборот.
Один кричал «ты не любишь страну», другой «ты не любишь народ».
Когда оба умолкли я попросил ещё что-нибудь на «бис».
Я очень люблю и народ и страну, но я не могу терпеть крыс!

Припев:

Я раньше думал, я гость в этом мире, и каков он — не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух, которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе, когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах д*рьма из крысиных нор!

Не спеши. Ты всё узнаешь!

Припев:

А.Макаревич
Вложения
_makarevich.jpg
_makarevich.jpg (73.92 КБ) Просмотров: 2528
you
Site Admin

Re: Макаревич и Машина времени

Сообщение you » Ср дек 10, 2014 5:59 pm

Андрей Макаревич стал лауреатом премии за защиту прав человека

Лауреатом премии Московской Хельсинкской группы в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства» стал лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич

Среди других лауреатов этого года депутат Псковского городского заксобрания Лев Шлосберг, заместитель главного редактора «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев, председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Нателла Болтянская, адвокат Рамиль Ахметгалиев.

Премии МХГ установлены для поощрения инициативы граждан в области защиты прав человека и развития правозащитного движения в России. Ранее ее лауреатами в номинации «За защиту прав человека средствами культуры и искусства» становились Юрий Шевчук, Виктор Шендерович, Михаил Угаров, Владимир Синельников и Лия Ахеджакова.
Вложения
макар.jpg
макар.jpg (51.57 КБ) Просмотров: 2477
you
Site Admin

Сообщение you » Чт фев 05, 2015 8:03 pm

«Машина времени» и Макаревич уезжают в Европу из-за бойкота в России

Андрей Макаревич и группа "Машина времени" уезжает выступать в Европу из-за бойкота, объявленного российскими слушателями.

"Машина времени" после отмены своих концертов в нескольких городах России осенью прошлого года, а также запланированных концертов на весну 2015 года в городах Сибири и Урала решила отправиться на гастроли в Европу. На вторую половину февраля и начало марта у группы всего запланированы 5 выступлений: Берлин, Дюссельдорф, Карлсруэ, Франкфурт и Ганновер. А также одно шоу ожидается в Париже.

Группа "Машина времени" во главе с лидером Андреем Макаревичем попала в разряд опальных групп после выступления Макаревича в Славянске летом 2014 года. Концерты в России "машинисты" давать пока не планируют, за исключением шоу в Crocus City Hall 13 марта.
Вложения
_makarevich.jpg
_makarevich.jpg (23.07 КБ) Просмотров: 2406
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 10, 2015 1:22 pm

Концерт Андрея Макаревича и группы МАШИНА ВРЕМЕНИ = 13 марта 2015

45-летнее творческое наследие «Машины времени» составляет 22 студийных и 10 концертных альбомов, участие в престижных музыкальных фестивалях и более двух десятков наград разной степени и достоинства за вклад в развитие музыки.

В юбилейном концерте на сцену выйдет «золотой состав Машины» — почётные «машинисты» Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Андрей Державин, Валерий Ефремов, и приглашённые музыканты — перкуссионист Сергей Остроумов, трубач Александр Дитковский и гитарист Игорь Хомич.

Программа юбилейного концерта включит в себя как хиты группы 70-90-х, так и песни, записанные уже в новом тысячелетии, и архивные, давно не исполнявшиеся композиции. Визуальную часть концерта обеспечат яркие зрелищные видеоинсталляции, которые созданы специально для поддержания бесперебойной работы «Машины» в её новом шоу, они проиллюстрируют содержание каждой из песен.

Как доехать. Адрес: Россия, г. Москва, Крокус Сити Холл, 65-66 км. МКАД.

Не опаздывайте на начало концерта! Программа будет очень насыщенной!
Вложения
макар.jpg
макар.jpg (63.84 КБ) Просмотров: 2311
you
Site Admin

Сообщение you » Ср май 06, 2015 5:14 pm

Андрей Макаревич о георгиевской ленточке

Через три дня в России будут с размахом праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии главного патриотического праздника Андрей Макаревич высказал свое мнение о георгиевской ленте. Он считает, что ее могут носить только те, кто этого действительно заслужил.

«Те, кому еще не отшибло память, обязаны помнить, что оранжево-черная полосатая лента — составляющая самой почетной военной награды — за мужество в боях за Отечество. Поэтому носить ее имеет право тот, кто эту награду заслужил, а всем прочим даже прикасаться к ней — огромная ответственность. И то, что сегодня ее нацепили все кому не лень и намотали куда ни попадя — только в сортире на лампочке не висит — есть бесстыдное и пошлое надругательство над честью тех, кто был награжден. И памятью тех, кто ушел. С наступающим вас».

- 06 мая 2015
Вложения
ам.jpg
ам.jpg (50.18 КБ) Просмотров: 2223
you
Site Admin

Сообщение you » Чт июл 23, 2015 9:40 am

Андрей Макаревич: накачка по ТВ такая, словно завтра мы все маршируем воевать

Лидер легендарной рок-группы "Машина Времени" Андрей Макаревич - один из немногих исполнителей, которые отважились открыто критиковать действия Кремля в Украине, и поплатившийся за это травлей в российских СМИ. В интервью DELFI он рассказал о том, что заставило его поступить так, а не иначе, и какую цену за "Крым наш" платит Россия.

Что любит и что ненавидит Андрей Макаревич?
- Люблю дикую природу и жизнь во всех её проявлениях. Ненавижу враньё, хамство и отсутствие чувства юмора.

- Андрей, все чаще и чаще в Ваши песни вплетается горечь и грусть, значит ли это, что Макаревич разочаровался в жизни?
- Самые мрачные песни я писал в начале 70-х. Мне кажется, это всегда зависело не от объективных вешних обстоятельств, а от моего настроения.

- Давайте немного поговорим о Вашем визите в августе прошлого года в Украину в занятый украинскими войсками Славянск. Что именно туда вас привело и ожидали ли вы, что из-за этого российские средства массовой информации начнут травлю?
- Я ехал в лагерь беженцев из Донецка, причем к детям. Если это лагерь мирных людей, бегущих с детьми от войны (мне непонятной), мне не важно, где этот лагерь расположен. Мы ведь не знаем, что большая часть жителей Донецка и Луганска бежали от войны не в Россию, а в Украину. А я знаю.

- "Машину Времени" выбрали специально и организовали показательную казнь для того, чтобы другим было неповадно? Вам известно, кто стоял за организацией этой кампании?
- Вы задаёте вопрос не по адресу. Мне глубоко неинтересно, кто из кремлевской администрации принял это решение. Моё знание что-то изменит?

- То, что случилось сейчас похоже на время, когда только только начиналась ваша и карьера ваших коллег, когда органы госбезопасности следили за молодыми бунтарями, поющими в Ленинграде рок-н-рол
л?
- Совсем нет. Но чтобы описать различия, интервью не хватит. Сейчас появилось довольно много молодых дурачков, размахивающих триколором и орущих "Ура, Крым наш!!!" Я еще не понял, сколько среди них искренних дурачков и сколько вполне созревших мерзавцев.

- В каком времени (если сравнить с XX-столетием), по мнению лидера “Машины Времени”, оказалась Россия?
- Я не беру на себя смелость делать какие-то анализы и произносить какие-то приговоры. То что едем не вперёд и быстро – это точно.

- Что чувствует человек, который из кумира превращается во врага и становится объектом травли?
- Я смею надеяться, что остался любим (слово кумир ненавижу) у очень большой части населения нашей страны. И мне их любви вполне хватает. Я не червонец, чтоб всем нравиться.

- После выступления в Украине, когда в СМИ началась направленная против Вас кампания, Вы обратились с письмом к президенту России Путину… Помогло? - Нет.

- Владимир Путин достойный России лидер?
- По моему мнению, нет.

- Одни Ваши критики предрекали распад "Машины Времени" из разногласий по Украине, другие Вас похоронили, третьи утверждают о том, что вы не любите ни страну, ни народ. Что бы Вы могли ответить на все эти нападки?
- Пошли они все в жопу. Я отвечаю за свои слова и действия.

- Вчера дело "Pussy Riot" и опера "Тангейзер", сегодня попытка православных активистов сорвать концерт, посвященный 20-летию радиостанции "Серебряный Дождь". Набирающий силу православный ура-патриотизм - это и есть новый, духовно-культурный путь России?
- Надеюсь, что нет.

- Ваше отношение к религии, Богу и священникам?

- Я не религиозный человек, но с высочайшим уважением отношусь к любой вере, как и к настоящим священникам.

- Что и как, по вашему мнению, за последний год, со времени аннексии Крыма изменилось в России?
- Общество озверело, сделано это весьма профессионально с помощью телевидения. В этой связи я не понимаю одно: накачка по ТВ идет такая, что словно завтра мы все маршируем воевать. Очень надеюсь, что руководство нашей страны понимает, что воевать сейчас ни с кем не надо – ни с Европой, ни с Америкой. Даже с Украиной. И вообще на нас никто не нападает. Зачем тогда эта ежедневная накачка ненависти ко всему миру?

- Как вы думаете, что дальше будет с Крымом в частности и вообще с Россией?

- Поживём – увидим.

- Вы по-прежнему выступаете на концертах на Украине. Как к вам там относятся?

- Где? На Украине – так же как и раньше – нас там последние 40 лет очень любили!

- Как ваши друзья отреагировали на вашу позицию по "Крым наш"?
- С моими друзьями у меня нет разногласий. Наверное, поэтому мы и дружим.

- Те, для кого "Крым не наш" в нынешнем российском обществе стали инакомыслящими "выродками", словно в рассказе Стругацких "Обитаемый Остров"?
- Мне это неинтересно.

- В сегодняшней России Вы стали таким чуждым ей "выродком"?
- Не думаю.

- У Вас не было искушения эмигрировать или встать в ряды демократической оппозиции нынешней власти?
- Эмигрировать – нет. Оппозиция – это что? Профессиональные борцы? Не моё. Много раз говорил и повторю: президент – это не царь и не бог, это административная единица вроде управдома. И если в доме, который его выбрал, жизнь улучшается, ему аплодируют. А вот если всё идёт в жопу, его переизбирают. И судя по тому, куда с помощью нынешнего президента всё катится – проблем с переизбранием будет немного.

- По словам российского телевидения, на Украине "правят хунта и фашисты", в Литве, Латвии и Эстонии окопались неблагодарные прибалты, в Европе – "гей-европейцы" вместе с "пиндосами" из США. Вы верите российским средствам массовой информации?

- Ну конечно! (смеется - Ред.) Можно было всё интервью из одного этого вопроса и сделать.

- Но ведь есть те, кто верит и их много.Почему столько людей верит в ложь?
- Спросите у них. Не хочу никого обижать, и убогих в том числе.

- Свобода, что она значит для Вас в частности и вообще нужна ли она всем людям?

- Могу говорить только за себя. Мне – необходима. И значит она для меня возможность не зависеть от воли других людей.

- Вам не кажется, что Россия при помощи информационной пропаганды развязала самую настоящую третью мировую войну в информационном пространстве?

- Похоже.

- Как вы считаете, чем закончится эта информационная война?
- Сдуются. Они не учли способность людей к противостоянию психической деформации. Лекарство работает, пока каждый день таблеточки принимаешь (грустно улыбается - Ред.) А потом – всё!

- Какой бы Вы хотели видеть Россию?

- Какой я её никогда не увижу - преуспевающей, гостеприимной, развитой…
Не доживу (Еще одна грустная улыбка - Ред.).

Источник: ru.delfi.lt/opinions/comments/andrej-makarevich-nakachka-po-tv-takaya-slovno-zavtra-my-vse-marshiruem-voevat.d?id=68478928
Вложения
ам.jpg
ам.jpg (22.22 КБ) Просмотров: 2079
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 05, 2015 9:02 am

Андрей Макаревич об опыте медитации:

"А дальше произошло вот что. Горячий электрический ток (или свет?) возник у меня в самом низу позвоночника, медленно поднялся, разгораясь, к голове, и в ней взорвался солнечный шар. Тело потеряло вес. Я открыл глаза. Слева совсем рядом от меня располагался выход из пещеры, далеко внизу до горизонта ступеньками лежали чайные поля, за ними синели горы, но я видел, что за этими горами высятся другие, а за ними еще, а потом долины, реки и леса, и все это покрывает голубой купол небес, и во всей этой картине мира было разлито такое море спокойствия, и гармонии, и невиданного доселе света, что время остановилось и я понял, что плачу."

Источник: ruspioner.ru/cool/m/single/4860
Вложения
ам.jpg
ам.jpg (14.16 КБ) Просмотров: 1787
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 03, 2017 9:02 am

Мы все идиоты, но чтобы настолько?

Считайте меня идиотом. Я среднестатистический потребитель информации. Но вот нам показывают фильм про Медведева. И вся информация вроде аргументирована. Что ждёт в этом случае человек от власти в ответ? Что господин Навальный нас дезинформирует, а на самом деле всё так-то и так-то. И тогда протест увядает, сражённый доводами. Что нам говорят? Что всё это чепуха, а Навальному верить нельзя, так как он сам под следствием. Это что, ответ? Я понимаю, что мы все идиоты, но чтобы настолько?
Вложения
mqdefault.jpg
mqdefault.jpg (12.91 КБ) Просмотров: 923
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 17, 2017 10:08 am

Андрей Макаревич: "Откуда столько злобы?

Нынешние праздники видятся мне большим нарядным спектаклем, где все молча договорились, что всё как будто на самом деле.

Потому что если и правда на самом деле — откуда вокруг столько злобы и ненависти? Ненавидим американцев, англичан, украинцев, «либералов», геев… на самом деле друг друга. Сами себя. Иисусова любовь и смирение тут рядом не валялись. И пока будет так — можно покрасить все яйца в мире: светлее не станет.

Ну, а тех, кто и вправду верует — со светлым праздником."
Вложения
44.png
44.png (216.19 КБ) Просмотров: 895
you
Site Admin

След.

Вернуться в ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АФИША