САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ! • Форум о путешествиях в Индию

САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ!

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Re: САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ!

Сообщение you » Ср ноя 09, 2016 11:29 am

"When man destroys all the desires in him, he is liberated"

"Человек освободится тогда, когда уничтожит все свои желания"

Баба
Вложения
1012715_430362817078865_1879401983_n.jpg
1012715_430362817078865_1879401983_n.jpg (27.2 КБ) Просмотров: 453
you
Site Admin

Сообщение you » Сб ноя 19, 2016 9:26 am

«Вы приблизите приход Золотого Века» ~ Божественное откровение, поведанное Аватаром в Его последний день рождения!

Несколько лет назад между Свами и молодым преданным состоялся в высшей степени важный разговор. Преданный, виртуозный певец, приложил много усилий, чтобы воспроизвести уникальный звук, сопровождающий выезд Свами на золотой колеснице во время празднования Его последнего дня рождения в человеческой форме в 2010 году.

Свами, признавая усилия молодого преданного, пошутил: «Думаешь, это ты сам придумал и воспроизвел эти звуки раковин и небесных колоколов?» С улыбкой Свами сообщил следующее: «Все эти звуки были задуманы 10 тысяч лет назад!»

Потрясенный молодой преданный спросил: «Свами, что особенного в этом событии, что оно было запланировано еще 10 тысяч лет назад?"

Свами ответил: «10 тысяч лет тому назад было задумано, что именно эти звуки сообщат о конце Кали-юги и приходе Сатья-юги!» Этот разговор состоялся 23 ноября 2010 примерно в 11 утра.

Потрясенный этой новостью молодой человек спросил: «Свами, если Золотой век уже наступил, то почему наше общество по-прежнему находится в упадке и поражено разногласиями, бедностью, гневом и множеством других болезней?»

Свами улыбнулся, удовлетворенный вопросом, и, посмотрев на вентилятор на потолке, спросил: « Видишь этот вентилятор?»

Преданный ответил: «Да, Свами».

Свами: «У этого вентилятора есть пятиступенчатый регулятор скорости. Допустим, он вращается на самой большой скорости. Что произойдет, если нажать на кнопку стоп?»

Преданный: «Свами, двигатель прекратит вращать вентилятор, но лопасти еще будут продолжать своё вращение до тех пор, пока вентилятор полностью не остановится».

Свами: «Правильно! Я уже нажал кнопку остановки Кали-юги. Но лопасти продолжают вращаться с очень большой скоростью. Одновременно Я нажал на кнопку первой скорости вентилятора Золотого века, и он начал свое вращение».

Преданный подумал, а затем спросил: «Свами, когда же вентилятор Золотого века начнет вращаться быстрее вентилятора Кали-юги?»

Этот вопрос заставил Свами улыбнулся, и Он поведал глубочайшее откровение: «Это зависит от всех вас, дети мои!»

«От нас? Как, Свами?», спросил удивленный преданный.

Свами ответил: «Все отрицательные проявления в мыслях, словах или поступках усиливают вращение вентилятора Кали-юги. Любые положительные проявления в мыслях, словах и делах увеличивают скорость вращения вентилятора Золотого века. Теперь все зависит от вас, дети мои».

Если сегодня мы пренебрежем этими словами Аватара, это станет большой потерей для Земли и человечества. Золотой век наступит обязательно. Вопрос заключается лишь в том, возьмет ли наше поколение ответственность за это на себя, чтобы ускорить изменения, или отсрочит неизбежное, отдав эту редкую возможность следующему поколению.

Много лет назад Свами сказал: «Кому дано многое, от того многого и ожидают». Мы, имеющие честь называть себя Его преданными, должны с этого момента начать прокладывать путь для всего человечества. Именно для этого Свами поделился своим светом с нами, сказав: «Моя жизнь – Моё послание». Наполнив нас Своим светом, Он заявил: «Ваша жизнь будет Моим посланием».

Задание находится в наших руках,
Ответственность за его выполнение лежит на нас,
Нам оказана честь вести человечество к Золотому веку!

Свами сказал преданным: «Как Кришна Я дал обещание в Бхагавад Гите, что если вы полностью посвятите Мне свою жизнь, Я позабочусь о всех ваших потребностях. Как Аватар Сатья Саи, Я делаю новое заявление. Если вы посвятите свою жизнь любви и служению Мне, Я не только исполню данное Мною обещание как Кришна Йогакшема, но и переведу вас через океан сансары, чтобы вы навсегда соединились с Божественным».

Вы сомневаетесь в себе? Вы сомневаетесь в своих способностях выполнить это задание, успех которого предрешён?

Когда-то Господь открыл своим студентам следующий секрет: «Чтобы иметь возможность просто повторять Имя Саи, вы должны были пережить сто тысяч рождений».

«Что Вы знаете о самих себе? Никто из вас не имеет понятия о том, что было сделано вами для того, чтобы оказаться в этом месте. Никто из вас не знает о той напряженной садхане, которой вы занимались в течение тысяч лет, ожидая возможность оказаться рядом с Аватаром. Многие из вас был йогами и мудрецами риши. Некоторые из вас входили в медитации продолжительностью триста лет.
«Я помню обо всех ваших садханах и наработках кармы, которые достигли своего пика сейчас, благодаря чему вы родились в одно время с Парабрахма сварупа, воплощением высшей божественности».

Таким образом Свами поведал нам о том, что Он не только излил на нас Свою милость, позволив быть рядом с Ним, но и то, что считает нас достойными нести факелы, освещая всё впереди. Свами никуда не ушел. Он здесь. Он лишь отступил назад, чтобы помочь нам выполнить наше задание и сделать нашу жизнь Его посланием, действуя как маяк, показывающий путь другим.

Золотой век начинается прямо сейчас...
И все начинается с нас самих...
Вложения
1455932_729260967084412_761523258_n.jpg
1455932_729260967084412_761523258_n.jpg (84.68 КБ) Просмотров: 443
you
Site Admin

Сообщение you » Вт ноя 29, 2016 12:53 pm

Я бы хотела быть маленьким мотыльком,
Привлеченным твоим пламенем,
Чтобы позволить ему сжечь во мне
Все, кроме Твоего имени.

Я бы хотела быть маленьким цветком,
Широко раскрытым Твоему солнцу,
Чтобы следовать за Тобой весь день,
Пока он не закончится.

Я бы хотела быть маленькой бабочкой,
Сидящей на Твоих лотосных стопах,
Вкушающей Твою амриту,
Чтобы сделать эту жизнь более наполненной.

Я бы хотела быть маленькой пташкой,
Которая поет от всего сердца,
Непрерывно повторяющей Твое имя
С утра до вечера каждый день.

Но на самом деле я не являюсь никем из них,
И все же я являюсь всеми ими,
Ибо искра жизни во всем живом
Подобна той, что во всех людях.

И все искры вместе,
Составленные в одно великое целое –
Это Бог, которому мы поклоняемся
Отраженный в нашей душе.

И я действительно могу быть маленьким мотыльком,
Привлеченным Твоим пламенем
Чтобы позволить ему сжечь во мне
Все, кроме Твоего имени.

Филлис Кристал
Вложения
phyllis-krystal-sri-sathya-sai-baba-experience.jpg
phyllis-krystal-sri-sathya-sai-baba-experience.jpg (45.76 КБ) Просмотров: 425
you
Site Admin

Сообщение you » Пн дек 12, 2016 8:17 am

«Сатья Саи Баба слушает песни Бориса Гребенщикова»

15380401_1432268633457687_8931509361281674063_n.jpg
15380401_1432268633457687_8931509361281674063_n.jpg (36.99 КБ) Просмотров: 399

взято с сайта БГ http://aquarium.kroogi.com/ru/content/1 ... -Greb.html — с Борис Гребенщиков.
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 29, 2016 3:14 pm

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вложения
С НОВЫМ ГОДОМ!!!.JPG
С НОВЫМ ГОДОМ!!!.JPG (65.35 КБ) Просмотров: 365
15727192_647069575472467_2687361274424932451_n.jpg
15727192_647069575472467_2687361274424932451_n.jpg (51.61 КБ) Просмотров: 365
you
Site Admin

Сообщение you » Пн янв 09, 2017 9:38 am

ТОЛЬКО В ТЕБЕ СПАСЕНИЕ ~ Часть I - Волны шутливых проказ

Глава 31 - Смотрины

Когда мы приехали в Путтапарти и разговаривали, сидя вокруг Свами, речь зашла о вопросах брака. «Необходимо выдавать девушку замуж в нужном возрасте, – сказал Свами. – Нехорошо, если она выходит замуж слишком поздно. Дети должны становиться самостоятельными до того, как родители состарятся. Если у родителей, которым за 60, на шее «не пристроенные» дети, это становится для них непосильным бременем. Поэтому в прошлом девушек выдавали замуж в 13 – 14 лет. И Я считаю, это был очень хороший обычай». Обратившись ко мне, Он сказал: «Я Сам подыщу тебе достойного жениха и позабочусь о свадьбе». – «О нет!» – взмолилась я, но Свами был настроен решительно. Когда из Майсора прибыла группа преданных, Он подверг меня режиму «строгих правил»: «Не выходи из комнаты, пока Я не позову тебя. Никого не впускай к себе. Если кто-нибудь будет звать тебя, не отвечай». Саи Маа также сказал мне, какие песни я должна петь во время бхаджанов. Когда я рассказала обо всём отцу, он принял это к сведению и молча удалился. Когда все уселись петь бхаджаны, Свами, заняв Своё место, послал за мной.

Нетвёрдыми шагами я вошла в зал и села. Все взгляды устремились на меня. Я медленно подняла голову и посмотрела на Свами. Глазами Он послал мне сигнал начинать. Моей любящей Матери никогда не нужно было говорить мне о чём-то вслух. Он научил нас понимать Его по одному лишь взгляду. Сначала я спела бхаджан, целиком посвящённый Свами. Второй по списку была киртана Тьягараджи «Нагу мому каналени». От страха мой голос задрожал. От этого страх только усилился, и я окончательно загубила песню. Мне не хватало храбрости взглянуть в лицо Свами. Мама, сидящая рядом со мной, недовольно нахмурилась.

Когда бхаджаны закончились, я ушла к себе. Я знала, какое наказание меня ждёт. Свами ворвался в комнату как смерч. Его глаза горели, как раскалённые угли. Увидев, как Он разгневан, я испугалась, что Он даст мне затрещину. «Что с тобой стряслось? Почему ты так ужасно пела? Это было похоже на граммофон, у которого отскочила иголка! Почему, скажи на милость, ты так струсила?» – кричал Он. И стремглав выбежал из комнаты, бросив на ходу: «Чего бояться, дуннапоту?» («Буйволёнок». Он любил называть так своих преданных). Моё сердце разрывалось от горя. Не от того, что я так скверно пела, а от того, что огорчила Свами. Сколько усилий Он тратит на то, чтобы Его дети были счастливы! Сердце Матери Саи всегда до краёв полно нектаром. Иначе, почему Он так сильно расстроился? Вечером Он спросил меня: «Как тебе понравился жених?» Когда я ответила: «Я не видела его, Свами», – Он, хитро прищурившись, сказал: «Ну ладно тебе. Говори!» Я молчала. Ухмыляясь, Он произнёс: «У него лицо обезьяны. Ты видела, как он вошёл? Женской походкой, держа в одной руке кувшин с узким горлом, а в другой – жестяную коробку. У него тёмное лицо и торчащий клык». Все дружно расхохотались. «Я выдам тебя замуж за юношу, у которого есть машина», – сказал Свами, широко раскрыв глаза. Мать, которую я жаждала увидеть столько лет, золотая Мать, теперь стояла передо мной и утешала меня в моём великом горе! О! Какое счастье! Драгоценное счастье! Но почему, недоумевала я, после всех этих разговоров в Каруре Он говорит теперь о каком-то другом женихе? Божественные дела известны только самому Божеству.

Чтобы познакомиться со мной, в Парти приехали друзья отца из Бангалора. Но в этот день я пела бхаджаны хорошо. Перед их приездом Саи Маа, дыхание моей жизни, провёл со мной длительную беседу, дал мне вибхути, удостоил паданамаскара и вселил в меня храбрость. Я ушла в свою комнату с радостной мыслью: «Я спасена!» За мной последовал отец очередного жениха. К несчастью, у меня недостало смелости попросить его удалиться. «Как вас зовут, маа? Вы так чудесно пели. Мы с вашим отцом – большие друзья. Вы, должно быть, долго учились музыке? Знаете ли вы Гиту?» Не успела я подумать, что моя гита («песенка») спета, как Свами, истинный учитель Гиты, вошёл в комнату, расталкивая теснившуюся за Ним толпу, и приказал очень строго: «Все выйдите отсюда! Похоже, сколько Я тебя ни учу, всё без толку! Зачем ты разговаривала с ним? Что за пустая болтовня о том, знает ли кто-то Гиту или Гангу? Прежде всего, знает ли он сам хоть что-то о Гите?» Когда моя мама попыталась вмешаться, Он резко оборвал её, сказав: «Лучше построже приглядывай за ней!» Вошёл отец, но Свами отчитал и его: «Каковы манеры у твоего друга? Как посмел он войти в комнату, где девушка находится одна, и заговорить с ней? Скажи им, что мы расторгаем эту помолвку».

Высказавшись, Свами заперся у Себя в комнате. Нам было очень плохо. Мысленно я склонялась перед Свами, посылая Ему молчаливые мольбы: «Саи Маа! Прости меня».
Когда мы объявили о расторжении помолвки, «сваты» ужасно рассердились и принялись громогласно поносить нас на все лады. Пока они не уехали, Свами не выходил из Своей комнаты. Когда Сакаммагару вошла к Нему и спросила: «Что сказал жених?», – Он ответил с ухмылкой: «О, этот Купидон, великий принц сказал, что в дале (горохе) не хватает соли». Я почувствовала, что жизнь возвращается. Суровым тоном Свами изрёк: «На этот раз Я сначала найду жениха, а потом сообщу тебе».

Когда мы вернулись домой в Куппам, тот самый джентльмен, которого Свами показал мне в Каруре как будущего свёкра, пришёл к нам вместе с сыном и дочерьми. Перед тем как выйти в гостиную, где они сидели, я склонилась перед портретом Свами и мысленно взмолилась: «Мать! Твоя воля – это моя воля. Прошу, благослови меня». С гирлянды на портрете прямо мне в руку упал цветок жасмина. Я безумно обрадовалась и произнесла про себя: «Мать! Мне так грустно, что физически Ты не присутствуешь здесь. Мой низкий поклон Тебе за Твою доброту». Я вошла в зал и села. После завершения ритуала «смотрин» они выразили своё согласие на брак. Но отец сказал: «Мы не можем дать окончательного ответа без прямого указания Свами. Мы поговорим с Ним и дадим вам знать». Они уехали, а на следующий день мы получили золотое письмо от Свами. Он описывал все детали смотрин: украшения, которые я надела, моё сари, и даже упомянул о цветке, упавшем с Его портрета. Как я была счастлива! Мы изумлялись, что Он знает обо всём, а главное, что письмо, описывающее смотрины, дошло за один день! Я тут же принялась ругать себя за то, что иногда всё-таки сомневалась в вездесущности Свами, и со смирением благодарила Его.

Свами написал нам, что собирается ехать в Ути и чтобы отец, Амба и я ждали Его в такое-то время в таком-то месте на центральном вокзале Бангалора. Подпрыгнув от восторга, мы спешно отправились на встречу с Ним. Хотя мы ждали на вокзале от пяти до восьми утра, машина Свами так и не появилась. Отец велел нам ехать в Куппам, а сам отправился в Ути на автобусе. Как мы потом узнали, Свами сказал отцу: «Мы ходили и искали вас до семи утра, а потом уехали в Ути». Нам не повезло! Отец привёз нам письмо от Свами: «Мы очень хорошо провели время. Каждый день мы много гуляли и катались на лодках. Красота здесь такая, что глаз не оторвать! Я всё время думал о вас. По пути мы видели много слонов, оленей и других животных. Мы поедем туда вместе в другой раз. Не грустите». Золотое письмо очень быстро промокло под дождём слёз, заливавших наши глаза.

/продолжение следует/

Шримати Виджайи Кумари "Только в Тебе спасение"
Вложения
15894819_1136861773097227_6660114460828207637_n.jpg
15894819_1136861773097227_6660114460828207637_n.jpg (64.33 КБ) Просмотров: 336
you
Site Admin

Сообщение you » Ср янв 18, 2017 9:05 am

Я - Ваш; вы - Мои...
Вложения
яваш.jpg
яваш.jpg (48.18 КБ) Просмотров: 289
you
Site Admin

Сообщение you » Вс янв 29, 2017 10:35 am

Благословение ~ c Любовью!
Вложения
15622439_1495471007130067_6883235716615387554_n.jpg
15622439_1495471007130067_6883235716615387554_n.jpg (24.19 КБ) Просмотров: 244
you
Site Admin

Сообщение you » Пт фев 24, 2017 10:14 am

Миллионы людей во всем мире заняты поиском Бога. Но где они ищут Его? Я считаю, что ошибочен сам принцип “поиска Бога”. У вас нет нужды в том, чтобы искать Бога. Бог вездесущ, Он повсюду. Верующие воображают, что они ищут Бога. Это неправильно. На самом деле Бог ищет преданных: “Где можно найти преданного, чьи мысли, слова и дела чисты?” Бог повсюду ищет такого преданного.
Вам не нужно искать Бога. Бог ближе к вам, чем мать и отец. Вы сами божественны. Зачем отправляться куда-то, чтобы найти самого себя? Вы постоянно совершаете эту ошибку. Когда все вокруг заполнено Богом, то кто тогда – искатель Божественного?

Сатья Саи
Вложения
12688178_1022755397783520_162642415061770093_n.jpg
12688178_1022755397783520_162642415061770093_n.jpg (45.91 КБ) Просмотров: 161
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 20, 2017 10:01 am

Когда поднимается солнце, то не все бутоны озерного лотоса открываются одновременно. Только зрелые могут раскрыться, остальные должны ожидать и расти. Его Благодать — ваша по праву, но заслужить ее можно только садханой.

Во Мне нет ни капли ненависти или гнева; Мои жилы наполнены Любовью; Я есмь хранилище дайи (сострадания). Поймите же наконец Меня и Мою Природу!

Тень Луны на волнах глубокого озера дрожит и мерцает; но взгляните вверх — и вы увидите лик Луны, спокойный как прежде. Я всегда неизменен; Моя благодать — с вами навеки!

Для внешнего взора, то, что Я делаю — магия и чудеса; но для прозревших они — совершенная лила и воля. Рука Творца — рука дающая; нет ничего, что Я бы оставил Себе! Все это — для вас, и только для вас. Такова Моя Истина; пусть она сделает вас счастливыми!

Сатья Саи Баба
Вложения
12466350_1202960303047807_1308705421009941765_o.jpg
12466350_1202960303047807_1308705421009941765_o.jpg (44.6 КБ) Просмотров: 48
you
Site Admin

Пред.

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы