АДВАЙТА • Форум о путешествиях в Индию

АДВАЙТА

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: АДВАЙТА

Сообщение you » Сб июн 17, 2017 12:48 pm

То, что должно произойти, неизбежно произойдёт, без исключения. Нет никакой силы предполагаемого волеизъявления какого-либо предполагаемого индивидуума, которая могла бы хоть в малейшей мере изменить неумолимую причинность Тотальности. Никто не может осуществлять волю относительно чего-либо, кроме той воли, которую заставляет его осуществлять Тотальность!

Рамеш Балсекар
Вложения
12.jpg
12.jpg (37.04 КБ) Просмотров: 483
you
Site Admin

Сообщение you » Пт июн 30, 2017 11:21 am

ВЕСЬ МИР ИЛЛЮЗИЯ

Глупцы рождаются в иллюзии и вырастают в иллюзии, никогда не признавая Майю, или иллюзию за то, чем она является. Весь мир - Майя, все привязанности - Майя, семейная жизнь - Майя, смерть - Майя, все, что вы видите и думаете, есть Майя. Где все те цари и императоры, которые так гордились своими достижениями? Их всех перемололо колесо времени.

Дни, месяцы, годы и юги - все они слились друг с другом. Время - это единый непрерывный поток, и этим потоком смываются все и всё, каждый предмет и каждый человек. То, что смывается потоком времени, не может стать поддержкой чему-то другому, что в свою очередь тоже было смыто.

Кто кого может спасти? Единственная постоянная сущность, которая не смывается потоком времени и которая может позаботиться обо всем, - это Господь. Он один защита для всех. Он твердыня этой бесконечной реки времени. Держитесь Его - в этом секрет жизни; в этом признак истинного человека. Верьте в Господа и не верьте в этот мир: только так надо жить и наслаждаться жизнью.

Всегда помните следующие три принципа:
прежде всего, не забывайте Господа;
во-вторых, не верьте в этот мир;
а в третьих, никогда не бойтесь смерти.
Вот величайшие основы для всего человечества.

САТЬЯ САИ БАБА
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июл 02, 2017 9:07 am

Сансара - очень ненадежный мир:

- любая встреча заканчивается расставанием;
- любое накопление заканчивается растратой;
- любой взлет заканчивается падением;
- жизнь каждого заканчивается смертью.

Геше Джампа Тинлей
"Сказка о Птице-Бодхисаттве"
Вложения
1.jpg
1.jpg (42.44 КБ) Просмотров: 458
you
Site Admin

Сообщение you » Чт июл 13, 2017 12:44 pm

Адвайта или как жить "Здесь и Сейчас"

- Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

- Если хочешь жить, не зная печали, считай будущее прошедшим.

- Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

- Вода точит камень, делая его гладким. Вода обмывает каменный берег, делая его мягким. Жизнь научит каждого, способного учиться.

- Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.

- Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

- Как вырванное дерево продолжает расти, если корень его крепок, так и страдание рождается снова, если не искоренена склонность к желанию.

- Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.

- Не бойся медлить, бойся остановиться.

- Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

- Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.

- Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.

- То, что случается, случается вовремя.

- Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

- Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.

- Внешний враг существует только в том случае, если внутри есть гнев.

- Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.

- Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.

- Истинная цель Адвайты — видеть вещи такими, как они есть, наблюдать их, как они есть, и предоставить всему идти своим чередом.

- Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами.

- Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.

- У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.

- Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

- Помните, что лучшие отношения — те, в которых ваша любовь друг к другу превышает вашу потребность друг в друге.

- Твой дом там, где спокойны твои мысли.

- Простота – истинная сущность счастья.

- Тот, кто был никем, может стать всем. Тот, кто был всем, может стать никем. Внешнее величие не имеет ничего общего с внутренним.

- Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.

- Вещи не меняются, меняется лишь наш взгляд на них.

- Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.

- Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
Вложения
1.jpg
1.jpg (60.3 КБ) Просмотров: 430
you
Site Admin

Сообщение you » Вс авг 13, 2017 8:47 am

Есть состояние, превосходящее усилия или их отсутствие.
Пока оно не осознано, усилие необходимо.
Тот, кто однажды вкусил такое блаженство, будет постоянно пытаться возвратить это ощущение.
Переживший хоть раз Блаженство Покоя не захочет покинуть его или заняться чем-либо другим.
Для джняни (просветленного)так же трудно быть занятым мыслями, как для аджняни (несведущего)быть свободным от мысли.
Обыкновенный человек говорит, что не знает себя: он занят многими мыслями и не может остаться без мыслей.
Никакая деятельность не затрагивает джняни; его ум всегда остаётся в вечном Покое.

Беседы с Шри Раманой Махарши
Вложения
11.jpg
11.jpg (21.88 КБ) Просмотров: 398
you
Site Admin

Сообщение you » Чт авг 17, 2017 9:21 am

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НГО-МА
(СМЕШНО ЧИТАТЬ "МОЕ" ОТ ГУРУ АДВАЙТЫ)

Мое Учение об «интеграции и конструктивном сравнении, вместо противопоставления и разделения» является полностью аутентичным, оно не имеет аналогов в мире, и я являюсь его единственным носителем на этой планете, поэтому никто не может разбираться в нем лучше меня, прошу это учесть когда вы его критикуете, ссылаясь на некие авторитеты.
Оно не имеет никакой корреляции ни с одним мистическим учением в мире, оно не о коллекционировании духовных опытов и не об открытии «тебя истинного», оно не о том кем ты являешься на «самом деле», оно об исцелении познающей природы, которая глубоко и хронически больна противопоставлением и разделением. Негативные эмоции прекрасно указывают на это.

Единственный авторитет в этом учении это его автор. Данное Учение не является компиляцией неких иных мистических учений, они практически все, либо устарели, либо давно спрофанированы последователями и подогнанны под нужды эго-структуры. Это абсолютно новое учение, современное и злободневное. Оно является плодом моих 22-летних исследований в этой сфере, опирается только на мой личный опыт исцеления познающей природы и на опыт моих учеников.
Любые совпадения в подходах с другими учениями, это лишь применение одинаковых инструментов, но результат может оказаться противоположным, помните об этом.

Поэтому любые ссылки на данное учение, корректны лишь с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ упоминанием, что это учение Нго-Ма, или нашей формации FREE AWAY. Оно полностью сформулировано, целостно, опробованно от начала и до конца, и не нуждается в дополнениях и ваших интерпретациях. Кроме того это вредно, потому что искажает сам главный посыл учения.

Тех же, кому оно интересно, приглашаю на встречи, приглашаю к общению и практике по исцелению познающей природы. Если вы хотите критиковать его, вам придется для начала его изучить досконально и проверить на себе, как оно работает. Иначе это пустая болтовня, которая мной не будет поддерживаться.

Источник: advaitaworld.com/blog/free-away/61067.html

нм.jpg
нм.jpg (30.55 КБ) Просмотров: 388
you
Site Admin

Сообщение you » Ср авг 30, 2017 7:57 am

Все люди имеют прошлое и стремятся к чему-то в будущем, но для джняни время остановилось.
Прошлого, будущего – нет!
Все люди что-то делают, но джняни ничего не делает, ибо его тоже нет, и никогда не было.

Для всех людей мир, его проблемы, события, связи – реальность.
Но для джняни – это сон, иллюзия, игра.
Джняни полностью отрешен от всего мирского, всего видимого, чувствуемого, как если бы он жил бы во сне, глубоком сне. Он может искренне плакать и смеяться, веселится с обычными людьми, однако это не более чем талантливая игра актера на подмостках сцены жизни.
Джняни видит, чувствует мир иначе.

Если свести видение джняни к нескольким постулатам, то они будут звучать так:
~ мир нереален, это иллюзия, сон;
~ весь мир есть проекция моего Я;
~ есть только Я, Я – грандиозен, Я – само мироздание;
~ Я есть Единая Неделимая Высшая Сущность – Абсолют;
~ тело, ум, чувства, мысли, эго – это не «Я»;
~ все видимое вокруг едино с умом исходит из него и является его проекцией, игрой;
~ все божественно, чисто и совершенно;
~ все, что происходит – лила, игра Бога и его энергий;
~ нет никаких понятий, все понятия – нереальны, это игра ума;
~ ничто не имеет значения, все равностно;
~ нет ни плохого, ни хорошего – все совершенно, божественно;
~ меня нет, как впрочем, и всей вселенной;
~ ничто никогда не происходит, но игры Абсолюта бесчисленны и непостижимы;
~ вселенная не создавалась, и сейчас ее нет;
~ нет самих по себе ни времени, ни пространства, ни причин, ни следствий, ни действий, ни действующего;
~ все вокруг создано умом;
~ нет ни рождения, ни смерти – есть разные состояния, проявляющиеся в физическом теле, тонком, причинном и даже они – иллюзия;
~ нет ни правды, ни лжи, ни истины, ни не истины, есть лишь сознание и его творящая воля и энергия;
~ ничто невозможно определить, высказать, описать с помощью ума;
~ все те, кто придерживается умственных понятий, привязан к эго – не понимают подобных утверждений, заблуждаются, пребывают в неведении и страдают из-за этого;
~ есть только Всевышний Абсолют, одна Сущность, а многообразие – иллюзия.

Джняни - не философ, как многие могут подумать, он живет этими аксиомами каждый миг своей жизни, и днем и ночью.
Эти аксиомы не есть плод его ментальных упражнений, это настоящий живой опыт, это его прямое переживание за которое он заплатил большую цену – свое ограниченное «я», свои иллюзии.

Свами Вишнудевананда Гири Джи "Вселенная джняни"
Вложения
падма.jpg
падма.jpg (41.9 КБ) Просмотров: 339
you
Site Admin

Сообщение you » Сб сен 16, 2017 8:43 am

Внешняя Вселенная - это киносеанс для реализованного человека. Он бесплатен, и представление идет день и ночь. Он живет и работает во Вселенной, зная, что ее объекты и тела представляют собой иллюзорные проявления, так же, как обычный человек знает, что сцены и персонажи на экране кинотеатра — иллюзии и не существуют в реальной жизни. Обычный человек воспринимает внешние предметы ежедневной жизни, в то время как реализованные люди видят их только как иллюзорные кинокадры.

Рамана Махарши
Вложения
2.jpg
2.jpg (46.29 КБ) Просмотров: 278
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 21, 2017 8:22 am

Атма и кажущееся "я"

Существует только Высшее Я. Высшее Я переживается, когда нет личного "я". Полностью разрушая мысли - прямо в месте их возникновения - мы достигаем непривязанности. Истинное отречение - это значит не искать ничего другого, кроме Высшего Я.

Найти и пребывать в нём - это мудрость. Исследование природы кажущегося "я", которое связано, и осознание его природы как Высшего Я, есть реализация. Атман не имеет чувства "я". Самореализация есть просто осознавание своей истинной природы. Оно достигается путём различения вечного и преходящего.

Пребывая в источнике ума, можно наблюдать его восходы и закаты. Наша истинная природа есть неизменное Бытиё. А для того, чтобы узнать истину о своём существовании, и осознанно быть этим существованием, надо освободиться от связанности.

До тех пор, пока состояние покоя ума не будет стабильным, практика пребывания в своём Высшем Я и удержания ума от засорения мыслями должна продолжаться. Иначе иллюзия (майя) будет заставлять нас принимать Реальное за нереальное, и наоборот.

Шри Ратан Лал "Единство Божественности"
you
Site Admin

Сообщение you » Вт окт 03, 2017 4:38 pm

Всё, что происходит с вами в этой жизни, было предопределено. Всё предрешено, буквально всё. Ничего не происходит случайно, ничего.
Смотрите на это, как на кино. Каждый дюйм, каждая йота кино была запланирована.

Мудрецы говорят: «Живите этим мгновением. Не думайте о прошлом. Не беспокойтесь о будущем». Если вы правильно отнесётесь к Настоящему Моменту, то о вас должным образом позаботятся. Ибо в это мгновение ничего не происходит.
Что-то происходит только тогда, когда ум начинает думать, когда он приходит в движение. Когда энергия ума приходит в движение, тогда вселенная приходит в движение. Что-то случается, когда движется ум. Ум полностью подчиняется закону кармы. И ум формирует то, что должно произойти с вами согласно прарабдха карме ...

Если бы вы только могли понять, что всё предопределено, вы бы не беспокоились. Вы просто смотрите на этот мир и не реагируете. Тогда вы будете делать успехи.

Роберт Адамс
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго