CАТСАНГИ 2011 • Форум о путешествиях в Индию

CАТСАНГИ 2011

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

САТСАНГ 23 МАРТА

Сообщение you » Пт апр 01, 2011 8:42 pm

САТСАНГ 23 МАРТА

Эта встреча была после Дня Весеннего равноденствия (!!!), после того, как неожиданно началась Война в Ливане, а также после награждения вашего покорного слуги званием "Лучший руководитель 2011"

Изображение

А говорили мы обо всем понемножку.
Изображение

И, в частности о том, что:
- на ВДНХ прошла книжная выставка, были новые книги и неплохие эзотерические издательства;
- о семинарах Гуру Шри Пракашджи
- об интересном выступлении в "Белых облаках" на тему "Аюрведа и профилактика сердечно0сосудистой системы";
- о письме Аллы Константиновны Тер-Акопян, которое она прислала с Алтая;
- о "супердаршане" Сатья Саи Бабы, который произошел 23 марта"
- о лекции физика-ядерщика, которая состоялась в Политехническом Музее;
- о Бабаджи и пещение Патал-Бхубанешвар;
- о новом фильме Сагалаева показанном в воскресенье в 13.00 (!) по 1-му каналу (!) и посвященном Кумбха-Мала-2010, а также о "нага-баба";
- о "рудра-мантрах", которые уже 2-й год ежедневно читаются в мандире Прашанти-Нилайам (и раздали желающим CD с мантрами);
- о фильме "Мой учитель - Бог" и об удивительной девочке-индиго Океане Крамарек;
- конечно о Японии и о том, как бороться с радиацией,
- о песнях Светланы Копыловой;
- о тренинге о сновидениях;
- о предстоящем 3-х дневном ретрите по випассана-медитации;
- и, наконец. о душе - АНА...
Последний раз редактировалось you Сб апр 02, 2011 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
you
Site Admin

САТСАНГ 30 МАРТА

Сообщение you » Сб апр 02, 2011 7:09 am

САТСАНГ 30 МАРТА

*Уже 30 марта, а на улице ночью до -15...
*А Свамиджи позавчера положили в больницу, ему был имплантирован кардиостимулятор...

Изображение

Мы обменялись мнениями и событиях последней недели:
- Пчелка рассказал о новом (созданном им) фильме о проф. Герсоне - выдающемся ученом, вылечившим более тысячи человек от рака;
- Валентин прочитал стихи о Шри-Ланке и сказал, что после концерта в субботу (который продолжался ок. 3,5 часа) не спал всю ночь - "весь горел огнем";

[/b]Изображение

- о самом концерте, где выступали и "Капельки" и вишванадовцы и где исполнялись не только авторские песни, но и потрясающие бхаджаны;

Изображение

- о даршане Гуру Пракаша (который является учеником великого Девраха Бабы и уже более 7 лет живет в подмосковье, в Голицино)
- о презентации книги "Разум" в Белых облаках;
- о фильме "Шкатулка" (The box): по сюжету, в разных странах мира обращаются к людям с предложением "Если вы нажмете эту кнопку в шкатулке, то получите миллион USD, правда кто-то на Планете в это время умрет"... Отказников по фильму - нет!)
- о поездках в Перу и на Алтай (Белуха), а также на термальные воды в Ялово (Болгария);
- 2-м Брандербургском концерте Баха в Доме музыки;
- о только вчера состоявшейся поездке в Оптину Пустынь;
- о даршане Вишвананды 1-2-го мая в Минске и 9 мая (в 19.00) в подмосковье (Голицино).

После этого мы с удовольствием около 1,5 часа попели бхаджаны:
Изображение

Далее были объявлены ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ до 27 апреля!
you
Site Admin

Весенние каникулы до 27 апреля

Сообщение you » Сб апр 09, 2011 8:25 am

Весенние каникулы до 27 апреля!!!
you
Site Admin

Re: CАТСАНГИ 2011

Сообщение you » Чт июн 16, 2011 9:36 am

prasanthitoday240420112.jpg
prasanthitoday240420112.jpg (125.24 КБ) Просмотров: 9035
САТСАНГ 27 апреля

Весенние каникулы закончились в воскресенье, 24 апреля, в День Святого Христова Воскресенья!
Только накануне вечером, 23-го, автор этих строк вернулся из Кералы.
Ночью не спалось.
В воскресенье утром, уже в 08.00 я был на работе.
И в это же время раздался телефонный звонок из Дели: "По индийскому ТВ сообщили, что Сатья Саи Баба покинул тело"....
Однако, интернет был пуст.
Даже на индийских и других англоязычных сайтах информации еще не было...
Пришлось послать смс-ки друзьям и знакомым "на свой страх и риск"...
И только ближе к 10.00 появилась информация о том, что в 11.00 "будет сделано важное сообщение"...
... что Свамиджи ушел...

Эта встреча состоялась 27-го, в среду, в день, когда состоялось погребение Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.
Поэтому единственной темой встречи было "как же так?"...

Мы зачитали "Официальное обращение":

Ом Саи Рам, дорогая семья Саи. С тяжёлым сердцем я хочу сообщить эту самую грустную новость Кали Юги о неожиданном уходе Господа Шри Сатья Саи Бабы, Мессии любви, который пропитывал всех нас Своей чистой любовью. Он оставил Своё тело 24 апреля 2011 г. в 7:40 утра по индийскому времени…
Я не могу поверить, что печатаю это и не знаю, что писать… Я не могу поверить в то, что случилось, но новость определённо шокирующая. Опуская занавес БОЖЕСТВЕННОЙ ДРАМЫ последние 24 дня, Маленький Сатья Нараяна Раджу прошлого, Шри Сатья Саи Баба наших дней, наш Свами решил покинуть нас, несмотря на все наши молитвы, все яджны, все ритуалы, проводимые Его любимыми детьми по всему миру.
Я не имел понятия, я был полностью озадачен, когда узнал, что буду печатать этот некролог о БОГЕ в это время, когда миссия Свами и Его послание Любви распространяется по всему миру с такой большой скоростью.
Свами, как и Ширди Саи Баба, дал достаточно знаков Своего ухода. Когда Он находился в госпитале, каждый из нас, преданных и непреданных, надеялся на ОГРОМНОЕ ЧУДО, в котором Свами в этот раз отказал. Но был один знак, сделанный Свами (согласно тому, что видели свидетели), возможно 22 или 23 марта, когда Он, находясь на сцене, соединил Свои ладони (словно делая намаскар). Этот жест делается обычно, когда кто-то хочет уйти. Во время празднования Его 85-летия Свами был достаточно добр, пригласив всемирную семью Саи в Путтапарти в форме паломничеств. Русские, новозеландцы, американцы, англичане, преданные из Южной Африки и т.д., и все приезжали в Парти. Свами, по крайней мере, под предлогом паломничества заставил стольких преданных приехать в Парти, и те счастливцы, которые смогли приехать в эту священную землю, будут абсолютно сбиты с толку, услышав эти новости. Преданные каждой приезжавшей страны представляли ту или иную программу, будь это танцевальная программа, музыкальная программа или спектакль. Несмотря на Своё плохое состояние здоровья Свами присутствовал на программе каждой страны, потому что Он знал, это для счастливцев будет ПОСЛЕДНИМ ШАНСОМ.
Если мы посмотрим на последний даршан Свами, мы (преданные) могли ясно видеть, что Его состояние здоровья было критическим. Его привезли в машине, и несмотря на это, Свами был достаточно добр, сделав два дополнительных круга даршана для собравшихся преданных. Он изливал свою Любовь, Он знал, что содержалось в послании, и не уверен, сколь многие получили знак. Даже до последнего мгновения Он предпочитал дарить радость и блаженство Своим преданным.
Свами много раз заявлял, что будет жить в этом теле до 96 лет. Это была Его БОЖЕСТВЕННАЯ САНКАЛЬПА, заставлявшая Его говорить, что Он будет находиться в теле до 96 лет, даже несмотря на то, что Он знал обо всех болезнях тела, которые будут у Него в последней части Его жизни. Что же это такое, мы должны проститься с Аватаром Кали Юги вероятно на 10 лет РАНЬШЕ СРОКА. Свами этим Своим неожиданным действием оставил так много вопросов без ответов в умах обычных преданных. В недавнем прошлом Он казался очень эмоциональным, Он плакал на публике из-за малейшего пустяка, и это видели миллионы. Он что-то хотел сказать Своим любимым, может быть, в конце Он решил хранить молчание и позволить времени дать ответ.
Вид сообщений в средствах массовой информации во время Его госпитализации, заявления, которые делали некоторые люди, весь эпизод госпитализации, как он проводился, оставили печальный след в сердцах преданных. Многие преданные чувствовали, что для тех, кто любит Свами, этот уход будет, конечно, болезненным. Он, Император Богов, не должен был уйти в такой несчастной ситуации, когда казалось, что Он борется за жизнь, но это были ФИЗИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ, такие же, какие происходили с Иисусом во время Его распятия. Плохое влияние Кали Юги тоже является причиной этого «печального» ухода.
Радио Саи под руководством профессора Г. Венкатарамана немного помогало успокоить напряжение некоторыми выступлениями Свами, в которых Он говорил о средствах массовой информации, о Своём теле, но, в конце концов, произошло то, что должно было произойти, и Свами выбрал оставить всех нас, позволив нам утонуть в океане печали. Смотря все видео, помещённые радио Саи, мы чувствовали, надеялись, что Свами обязательно выйдет из этой Божественной Драмы, и все мы думали, что всё это просто ПРОПЛЫВАЮЩИЕ ОБЛАКА, но разве мы знали, что Свами уже решил уйти в Маха Самадхи.
Многие из нас задались бы вопросом, что было не так? Почему Свами ушёл преждевременно? Не сомневайтесь, всё происходит по Его воле и Божественной Санкальпе. Долг преданных – размышлять над тем, что Он сделал для человечества. Его жизнь – это Его послание. Наш долг теперь – продолжать нести это наследие и помогать бедным, несчастным и попранным. Делитесь той чистой любовью, которой Свами делился с людьми. Он ясно говорил: «Я – Бог, вы не отличны от Бога». Это вопрос самоисследования и самореализации. Как Свами всегда говорил: «Смотрите внутрь, и вы узнаете, кто вы». Несмотря на то, что ФИЗИЧЕСКИ Его с нами нет, Он будет с нами ВСЁ ВРЕМЯ.
В то время, когда движение Саи распространялось по всему миру, в то время, когда даже неверующие становились Его преданными, в то время, когда даже «раджасические» становились «сатвическими», Свами, кажется, оставил все в середине «божественной работы», что, естественно, легло огромным бременем на преданных, которые были благословлены находиться в Его близком присутствии. Когда Свами был в теле, ходило так много слухов о том, кто возьмёт на себя «ответственность» и станет преемником божественной работы Свами. Назначил ли Он кого-нибудь? Может ли кто-то быть таким же хорошим, как Он? Сможет ли этот человек руководить так же, как это делал Свами?
Каждый из нас является ЗАЩИТНИКОМ Его божественной работы. Каждый из нас имеет этот первоочередной долг – хранить «СОКРОВИЩА», которые Он оставил. Пять Человеческих Ценностей: Сатья, Дхарма, Шанти, Према и Ахимса – это СОКРОВИЩА Саи. Если каждый из нас будет заботиться о них, Наш Вездесущий и Всеведущий Саи будет очень счастлив.
Нет сомнений, в следующий раз, когда вы приедете в Путтапарти, он будет представлять собой совершенно другую сцену. Не будет преданных, бегущих к ашраму на даршан с подушками для сидения в руках. Божественные вопросы, такие как: «Откуда ты?», «Сколько вас», слова: «Будьте счастливы», уже не будут больше звучать. Свами, который делал нас такими счастливыми своей прекрасной улыбкой, Его больше не будет видно, но Свами, который находится внутри нас, всегда будет с нами, поглаживая нас, подбадривая нас, давая нам наставления и исправляя нас.
Братья и сёстры, все те счастливцы, которые смогли увидеть ЖИВУЩЕГО И ЛЮБЯЩЕГО Бога в физической форме, и все те, кто мог чувствовать вездесущую форму ЖИВУЩЕГО И ЛЮБЯЩЕГО Бога, у всех нас много работы. Нет сомнений, мы сможем сказать будущим поколениям: «Да, мы видели нашего любимого Господа Шри Сатья Саи Бабу, я чувствовал Его любовь, я разговаривал с Ним, я потерял сознание, увидев Его, я сделал Его счастливым, и т.д.», но мы не должны забывать важность этой ВЕЛИКОЙ УДАЧИ. МИССИЯ Шри Сатья Саи Аватара на заканчивается с уходом Его из этой физической формы, в действительности, настоящая МИССИЯ началась сейчас.
Братья и сёстры, потеря любимого всегда болезненна, а когда мы потеряли Свами, которого всегда считали единственной НАДЕЖДОЙ, это ещё больнее, но Свами говорил нам «не ограничивать» Его до Его физической формы, а работать по претворению в жизнь Его бесценных учений. Это будет большая и надлежащая дань нашему любимому Господу.
О, Свами, спасибо за Твоё драгоценное время, которое Ты предпочёл провести среди нас, спасибо за всё руководство, спасибо за то, что Ты сошёл на Землю, чтобы учить нас настоящему смыслу ЖИЗНИ, и, наконец, спасибо за то, что Ты есть ТЫ…
ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ, СВАМИ… ВОЗВРАЩАЙСЯ СКОРЕЕ КАК ПРЕМА САИ…Всё человечество будет с нетерпением ждать Тебя… НЕ ПРОЩАЕМСЯ…

Опубликовано SBOI GROUP

Источник: http://www.saibabaof...tos_updates.htm
you
Site Admin

Сообщение you » Чт июн 16, 2011 11:34 am

Сатсанг 04 мая 2011

Главной темой встречи вновь был неожиданный для многих уход Свамиджи.
Мы говорили о том, что:

- как оказалось, Гуру давал понимал даты своего ухода. Его общеизвестное предсказание было: "Я оставлю свое тело в возрасте 95-96 лет". Однако, мы все считали по-своему, предполагая, что это может произойти только в 2021-2022 году. Однако Бхагаван ушел имеено в возрасте 95 лет и 54 дня, как и предсказывал. Только это был не солнечный календарь, а лунный, который также часто используется в Индии...
- можно представить ужас, если бы в 2021-м несколько миллионов последователей, приехали бы в Прашанти Нилайям, и, "посматривая на часы", ожидали бы когда Свамиджи покинет тело...
То понимаешь, что ЭТО случилось абсолютно правильно и гармонично
- хотя еще в четверг, 21 апреля, находясь в Индии, я получил эл. письмо от Валеры К., который написал, что накануне увидел сон о том, что Сатья Саи уходит, что идет большая похоронная процессия и начинается погребение. Он написал, что в пятницу идет оформлять индийскую визу, чтобы успеть к похоронам....
Я же ответил Валере: "Выбрось эти глупости из головы"...
- Мы говорили, что для многих сайрамовцев Баба был как "костыль", на который большинство опиралось в своей повседневной жизни. И что теперь, "костыль убрали", что теперь нужно ходить по земле на своих ногах. И что именно об этом он настойчиво повторял в многочисленных своих выступлениях: "Теперь ваша Жизнь - это мое послание!" Что "Бог смотрит на мир вашими глазами, делает вашими руками, любит вашим сердцем..."
- Но многие ожидали Чуда - ведь Бхагаван ушел в День Светлого Хритова Воскресенья (тем более, что он совпал и праздновался всеми христианскими традициями"... Чуда Воскресения.... Увы...
- Мы также прочитали речь Айзека Тайгрета:

Говоря о Маха Самадхи Бхагавана, Исаак Тайгретт яростно заявлял, что своим уходом из смертного тела, Свами на самом деле благословил нас, поскольку освободил от ограничивающего восприятия Его Майи в форме физической оболочки. Принятием Маха Самадхи Баба не оставил нам другого выбора, кроме как искать Его в единственном месте, где можно искать Господа, внутри нас самих, внутри всего творения. Тайгретт поделился, что Свами готовил его к этому, запрещая Тайгретту смотреть на Него во время даршанов в течение долгих четырех лет! Это был урок, необходимый на его духовном пути в этот момент развития Вселенной.

Он рассказывал, что однажды Бхагаван перенес его в будущее, чтоб получить представление о Золотом Веке. Исаак ощутил, что Золотой век представляет собой огромный сдвиг в человеческом сознании, разрушающий ограничивающие рамки "Я" и "Мое" , превышающий становление человека во Вселенной, через реальное чувство единения со всем вокруг. Это будет эра Любви и Мира, сопровождаемая Према Саи. Он сообщил, что мы действительно счастливчики, поскольку живем в то время, когда разворачивается самое прекрасное событие в истории человечества, и это время, чтобы соединиться с Бхагаваном и Его любовью.

Он неоднократно подчеркивал, что нет никого, кто ближе к Бхагавану, поскольку Баба любит всех в равной степени, и Его любовь, защита и руководство доступны каждому. Но мы ДОЛЖНЫ просить Его об этом, поскольку Бог никогда не будет вмешиваться в свободную волю человека. Именно по этой причине Баба говорил, если мы сделаем один шаг к Нему навстречу, Он сделает сто шагов навстречу к нам.

Далее мистер Тайгретт разъяснил, что Бог никогда не воплощается, чтобы собрать преданных или основать религию. Бог воплощается с единственной целью генерации благостных вибраций для очищения негатива в мире. Настоящее время действительно самое темное время в человеческой истории, предшествует Золотому Веку, который, согласно Свами, наступит через 26 лет. Постоянно посылать любовь каждому, включая тех, кто нам не нравится - наша обязанность. как преданных Саи. Он припомнил, что однажды говорил Ему Свами. Свами сказал: "Если ты не можешь посылать им свою любовь, посылай им мою любовь." Представь меня перед собой и посылай Любовь каждому.

Он уточнил, что человеческий ум действительно могущественен, поскольку все мысли и чувства - воплощения энерги праны, которая излучается в Космос, и может оказать влияние на всех и вся не только в одной из частей мира, но повсюду в космосе, через три измерения света, звука и пространства. Вся организационная деятельность по пению баджан и севе имеет значение только для того, чтобы создавать положительные чувства и вибрации во Вселенной. Он призывает всех любить и искать Свами внутри, и осознать, что Бхагван ЕСТЬ, а не БЫЛ.
+++++++++++++++++

Исаак Тайгретт любезно согласился опубликовать свою речь по поводу Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Исаак - всемирно известный основатель Хард Рок кафе, филантроп, и что более значимо,был благословлен уникальной возможностью быть инструментом Бхагавана при строительстве Специального Супер Госпиталя в Путапарти. Он ошеломил всех динамичной презентацией, в сопровождении музыки и фотографий из личного опыта и понимания в течение десятилетий, связанных с Саи Бабой.

А также фрагменты из речи профессора Г. Венкатарамана, записанной на студии Радио Саи 29 апреля 2011 года.

Как разворачивались события на моих глазах до 24 апреля

Для меня все начиналось так. Каждый вечер в течение всего февраля и большей части марта этого (2011) года я вместе с другими приходил на даршан – чуть позже шести часов вечера или около того. Свами обычно приезжал, начиная с 19.00 до 20.15 или иногда даже и позже. Преданные терпеливо ждали, мальчики с энтузиазмом пели бхаджаны. Кстати, бхаджаны обычно начинались ровно в 17.30, но к тому времени, когда появлялся Свами, пение становилось действительно переполненным энергией. Свами же просто молча сидел и наслаждался бхаджанами, заставляя всех присутствующих в Саи Кулвант Холле забыть о времени. Бхагаван обладал магической способностью заставлять время исчезать или терять значение в Его присутствии.

...Позвольте мне перейти к субботе 27 марта 2011 года. Это был последний день перед тем, как Свами увезли в больницу. В тот вечер арати было предложено рано, после чего нынешний вице-канцлер профессор Прасад, бывший вице-канцлер профессор Пандит и я отправились в резиденцию Свами, что мы часто делали и раньше. Нам сообщили, что Свами плохо себя чувствует, что два врача, которым Свами в последнее время дал разрешение ухаживать за Ним, были наверху у Него и что привезли медицинскую аппаратуру, чтобы следить за состоянием Его здоровья. В тот момент ни у кого не было ни малейшего подозрения на то, что кризис наступит так быстро.
Прошла ночь, и когда я на следующее утро справился о Его состоянии, мне сказали, что Свами отдыхал, и ночь прошла без особых новостей. Часа в 3 утра мне позвонил профессор Пандит и сообщил, что к резиденции Свами подъехала скорая помощь и там что-то происходит. Похоже было, что Свами отвозят в больницу – и мы оба помчались туда.

Так случилось, что хотя мы выехали чуть позже, наша машина почти сравнялась со скорой помощью – и не только потому, что мы поехали более короткой дорогой, но и потому, что скорая ехала намного медленней. В общем, когда Свами помогали выходить из машины у входа в больницу, мы оба уже были там. Хотя Свами привезли на скорой помощи, Он был на кресле, а не на носилках, вопреки моим предположениям. Профессор Пандит, который все время находился рядом со мной, говорит, что Свами одарил его мягкой улыбкой. Он тогда не знал, что та улыбка станет самым ценным воспоминанием для него.

Вид восточного входа в Госпиталь. Здесь скорая остановилась, и Свами аккуратно вывезли на кресле и через эту дверь повезли в главное здание
Там Его быстро довезли до лифта, предназначенного специально для больных, и вскоре Он скрылся из виду. Его увезли, и мы не знали куда именно.

Тем временем меня и профессора Пандита провели наверх, где находятся операционные, кардиологическая катетеризационная лаборатория и палаты интенсивной терапии. Мы молча и с нетерпением ждали в комнате, куда нас привели, часы продолжали отстукивать время. Прошел час, и мы оба, понятное дело, начали терять терпение.

Выйдя из комнаты, где мы находились до той минуты, мы пытались найти кого-нибудь из врачей, кто мог бы дать нам какую-то информацию. В конце длинного коридора, рядом с операционной, стоял хирург, он дал нам знак подойти и сказал, что Свами проходил процедуры в кардиологической катетеризационной лаборатории, находившейся дальше по коридору. Он не стал подробно объяснять, что это за процедура, но через какое-то время сообщил, что процедура, вероятно, подходит к концу, судя по тому, что из лаборатории вывозили диагностическое оборудование.

Чуть позже мы увидели в коридоре рядом с лабораторией (примерно в 50 метрах от того места, где мы стояли) начальника санитарной службы, который давал строгие указания некоторым сотрудникам Госпиталя, стоявшим рядом с ним. Похоже, Свами собирались перевозить из лаборатории в специальную палату интенсивной терапии, расположенную вдоль того же коридора. Мы увидели, что многие люди ушли из коридора в палату интенсивной терапии, по-видимому, для того, чтобы подготовить ее. Примерно через два часа после того, как Свами доставили в Госпиталь, мы увидели, как Его вывезли из катетеризационной лаборатории. Вокруг Него было множество медиков в хирургической одежде, один человек держал капельницу, другие – катили медицинское оборудование для наблюдения, к которому был подсоединен Свами.

Казалось, что кризис взят под контроль и уже все хорошо, по крайней мере, на тот момент. Свами переводили в палату интенсивной терапии, все начало налаживаться и мы начали видеть более ясную картину случившегося. По всей видимости, у Свами была сердечная аритмия, и Ему нужно было ставить кардиостимулятор. Именно по этой причине Его забрали в Госпиталь, и стимулятор был установлен. Тысячи людей ходят по улицам мира со стимуляторами, и если вы увидите их, то ни за что не узнаете об этом. Поэтому мы подумали: «Хорошо, теперь Свами с кардиостимулятором, и через несколько дней все будет хорошо – через несколько дней Он вернется в Яджур Мандир, и через несколько дней жизнь вернется в свое русло; возможно, изменится расписание, чтобы свести к минимуму физическую нагрузку Свами».
Примерно в 7 или 7.30 вечера мы с профессором Пандитом вернулись в ашрам. Напоминаю вам, что все это произошло вечером 28 марта. На следующее утро я побеседовал с человеком, который имел доступ к поминутной информации о состоянии здоровья Свами, и по его данным, ночь прошла хорошо. Около 14 часов (я сейчас говорю о следующем дне, 29 марта) мне позвонил профессор Пандит и сказал, что в Госпитале наблюдается повышенная активность и что состояние здоровья Свами вызывает обеспокоенность. Эта новость напугала меня, и мы оба немедленно помчались в Госпиталь. Тем временем фабрика по производству слухов работала на полную катушку. По дороге в Госпиталь мы увидели вертолет, припаркованный в аэропорту Шри Сатья Саи, и это о чем-то говорило.
Когда мы добрались до Госпиталя, его директор, д-р Сафайя, который был хорошо знаком как со мной, так и с профессором Пандитом, провел нас в хорошее место, где мы могли подождать. Это было совсем недалеко от катетеризационной лаборатории, и вскоре мы увидели, как Свами быстро везут туда на каталке, вокруг которой собралась целая группа врачей и медперсонала в хирургических одеждах. Хотя мы находились совсем близко, мы никак не могли увидеть Свами из-за такого количества людей вокруг Него. Двери лаборатории были закрыты, и мы ждали. Примерно через 40 минут послышался какой-то шум, и это было похоже на то, что Свами перевозят обратно в палату интенсивной терапии. Два врача-специалиста, прибывшие вертолетом из Бангалора, вышли оттуда с видом, показывающим не только, что все прошло хорошо, но и что они готовы уезжать обратно. Они уже сняли свои хирургические халаты, надели туфли и пошли к выходу, вероятно, чтобы ехать в аэропорт. Через пару минут я увидел, как каталку снова везут в палату интенсивной терапии. На этот раз я, благодаря д-ру Сафайе, смог мельком увидеть лицо Бхагавана с расстояния около пары футов (около 60 см). Остальная часть тела была укрыта больничной простыней. И это был последний раз, когда я видел Свами перед тем, как Он сбросил земную оболочку. Он был под воздействием седативных препаратов, и Его глаза были закрыты. Этого следовало и ожидать в таких условиях, но для меня это было как удар электрического тока, если принимать во внимание тот факт, что еще совсем недавно я видел лицо Свами сияющим неописуемым светом, даже в 8.30 вечера, после длительного и утомительного дня.

Так зачем они возили Свами в кат. лабораторию и что они там делали? А что с врачами, которые прилетели из Бангалора? Примерно через два часа я получил все ответы от д-ра Сафайи. Он выглядел несколько усталым, но в нем чувствовалось и облегчение. Он опустился на стул в коридоре рядом со мной и проф. Пандитом и сказал: «Эй, вы вот чай пьете, а мне?» Мы пили чай из бумажных стаканчиков, которые нам дала какая-то добрая душа, выполнявшая там севу. Мы знаком попросили этого человека принести чая также для д-ра Сафайи. Сделав нескольких глотков чая, в которых он так сильно нуждался, д-р Сафайя сказал нам, что хотя сердце Свами не имело никаких повреждений, оно было слабым, и сила перекачивания крови – недостаточная. Врачи из Бангалора установили Ему т.н. баллонный насос, что должно уменьшить нагрузку на сердце, поскольку этот насос возьмет на себя основную часть работы по перекачиванию крови.
Дней шесть спустя баллонный насос был извлечен. Однако эту процедуру следовало проводить с крайней осторожностью и очень медленно. Для нас, желавших поскорее услышать новость, что насос был успешно удален, время тянулось страшно медленно – возможно, часов десять, сейчас точно не могу вспомнить, сколько именно. Когда д-р Сафайя вышел к нам, на его лице было выражение глубокого облегчения. Он даже слегка улыбнулся и сказал: «Теперь Он самостоятельный», имея в виду то, что сердце Свами работало удовлетворительно, без какой бы то ни было посторонней помощи. Это была потрясающая новость, и она стоила такого длительного ожидания! В тот момент все были полны надежд, но вскоре началось то, что можно назвать «ездой на американских горках». Оказалось – как объяснил мне врач-специалист – после определенного возраста, когда происходит поражение сердца, это влияет и на другие органы, чаще всего на легкие и почки. Если раньше помощь извне требовалась сердцу, то сейчас она нужна была этим двум жизненно важным органам. Хотя в новостях в основном речь шла об этих двух органах, как объяснил д-р Нарендра Редди во время беседы со мной, которая транслировалась по Радио Саи, требовалось тщательное наблюдение за всеми органами.
Поэтому потребовалось созвать экспертов из различных областей – некоторые были в составе персонала самого Госпиталя, некоторые – из других индийских больниц, а некоторые даже прилетели из Америки. Все происходившее уже освещалось в новостях, и я не буду повторяться. Но вот что я хочу сказать. Различного рода медицинские параметры удерживались с небольшими колебаниями в ту или иную сторону, однако все это требовало сильной поддержки со стороны внешних систем.
Постепенно органы стали проявлять признаки того, что они могут и не вернуться в нормальное состояние, но с уверенностью ничего сказать было нельзя. В конце концов, это был не обычный смертный, а Свами, и практически все, включая врачей, сохраняли веру в то, что Свами бросит вызов всем медицинским книгам и исследовательским работам, написанным людьми, и вернется обратно.
Однажды я спросил д-ра Сафайя: «Доктор, как долго смог бы прожить обычный пациент с телом такого же возраста, как у Свами, и с такой же проблемой всех органов?» Его ответ был краток: «Определенно, не так долго», что, конечно, очень укрепило мою уверенность. Я должен сказать здесь о том, что с медицинской точки зрения тело Свами состояло из пяти элементов, как и тела прочих живых существ, однако в нем было несколько исключительных аспектов, бравших начало в Чистоте и в Божественности, о чем Свами Сам однажды дал разъяснение студентам. Например, у Него не было ни единого седого волоса. В середине 90-х годов Свами часто жаловался на потерю волос, но также говорил о том, что все восстановится. Так и произошло через какое-то время, хотя и не до полного объема, какой был раньше.
Затем, Его глаза. Ни разу Свами не приходилось носить очки, даже для чтения – ни разу. В то время, как все в Его окружении нуждались в паре очков (а то и двух – для чтения и чтобы смотреть вдаль). В-третьих, Свами ни разу не понадобилась помощь стоматолога.
Вернусь к основному повествованию. Проходили дни, и беспокойство со стороны врачей начало молча возрастать. И в то же время резко возросла уверенность в том, что Свами не покинет нас. Все, в том числе я, говорили: «Только посмотрите, сколько тысяч – если не миллионов – молятся по всему миру! Христиане молятся в Мадрасе, сикхи молятся в Дели, жители Путтапарти молятся за своего Свами.
«Так что Бхагавану не остается ничего другого, как сесть, встать с кровати и выйти к людям – точно так же, как Он делал во время знаменитой лилы с аппендицитом в Гоа».

Около 7.30 утра 24 апреля мне позвонил близкий друг и тихо прошептал: «Свами в критическом состоянии». Однако я не поддался панике, поскольку моя уверенность в том, что Свами дойдет до какого-то предела, а затем чудесным образом вернется обратно, достигла новых высот. Двадцать минуть спустя мне снова позвонили. Это был один из членов Траста. Он начал говорить: «Печальные новости. Сегодня утром в 7.40 Свами скончался. Мы бы хотели, чтобы вы…» и дальше начал давать мне мои первые поручения в мире, где Свет присутствовал, но уже в пассивной форме, поднявшись ввысь, чтобы сиять и направлять оттуда. Это был молчаливый знак, что, наконец, пришло время, когда мы все должны научиться смотреть за пределы формы и там получать наставления и руководящие указания, которые нужно выполнять самым тщательным образом. Согласно этому, мы должны согласованно работать бок о бок, разрушая все возведенные эго барьеры. Словом, мы должны стать одной семьей, объединенной Богом и работающей на общее благо. Было недостаточно просто распевать: «Да будут счастливы все миры» и т.п., теперь наша задача состоит в том, чтобы помочь этому произойти. Прозвучал звонок на экзамен, и Бог, наш тренер и учитель, теперь стал и нашим Внутренним Штурманом!
Вложения
Swamiji.jpg
Swamiji.jpg (58.74 КБ) Просмотров: 9035
you
Site Admin

Сообщение you » Пт июн 17, 2011 11:34 am

САТСАНГ 11 мая

На эту встречу после каникул и долгих майских праздников собралось довольно много людей.
Поэтому мы говорило обо всем произошедшем за это время.
Однако две темы звучали особенно ярко, в частности:

1. ДАРШАНЫ СВАМИ ВИШВАНАНДА

- 04 и 09 мая проходили встречи со Свами Вишванандой. Причем первая встреча - даршан - закончилась около 3 часов ночи, а вторая - сатсанг (это были ответы Гуру на вопросы присутствующих) - около 23.00...
У тех, кто был на этих встречах остались исключительно благостные впечатления, но не только. Сергей Пчелка получил серебрянного Ганешу, материализованного Мастером, а кто-то - другие предметы, например, кольцо и сережки...
Отметили удивительно проницательный взгляд Свамиджи ("в его глазах весь Космос"), его прекрасный голос (он запевал множество бхаджан), а также уловимое сходство Гуруджи с Бабаджи...
А также отметили состояния, которые были после встречи - кто-то долго плакал, кто-то просто звенел внутри от образовавшихся энергий, а у кого-то поднялась температура и была бессонница...
Отмечали, что Вишвананда много раз был в Путтапарти, а одной женщине, задавшей он вопрос ответил: "Я же тебе уже отвечал на него в Прашанти Нилайям"... И повторил ответ. И тогда она вспомнила, что задавала этот вопрос Сатья Саи Бабе на интервью... И что ответ был слово в слово таким же...
- мы даже включили и посмотрели видеофильм о последнем Шиваратри, где Свами Вишнудев материализовал 4 шивалигама (причем два вышли изо рта)...

2. УХОД БХАГАВАНИ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЫ
- мы вспоминали наши ощущения (горе, опустошенность, слезы) когда узнали об этой новости
- мы рассуждали на тему: "А что теперь будет? с Организацией, с Ашрамом, с Правилами Ашрама (ведь даршанов уже не будет)?"
- мы думали о том, когда же теперь придет "Сатья Юга" или "Золотой Век" и как это произойдет... После Апокалипсиса? Или с приходом Према Саи?
- обнадеживающая новость звучала, что в одной из книг написано, что по словам Сатья Саи " Према Саи Баба родится ЧЕРЕЗ ГОД после ухода этого тела..." Постараемся найти источник и привести точную цитату в следующий раз...
- кроме того, мы зачитали обращение Майкла Голдштейна, Председателя Всемирной организации Шри Сатья Саи

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дорогие Братья и Сёстры, Саи Рам!

Наш возлюбленный Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, наш самый дорогой Свами, принял решение покинуть Свою Физическую Форму этим утром, в 7:40, 24 апреля 2011 по причине кардио-респираторной дисфункции, согласно отчету врачей. Мы оплакиваем потерю нашего Возлюбленного Свами, воплощения Божественной Любви, который покинул нас в это Пасхальное Воскресение, в день Божественного Воскрешения. Мы оплакиваем величайшую потерю, которая только возможна.

Никакими словами, которые могут быть сказаны или написаны мы не можем полностью передать наше горе и опасения о будущем. Тем не менее, мы можем потратить остаток нашей жизни в скорби о потере Его Физического Воплощения, что остановит движение. Или же, мы будем продолжать двигаться, следуя нашему духовному предназначению, которым Он одарил нас, посвящая свои жизни Ему и Его Божественному Посланию бескорыстной любви и служения. До сих пор Он жил в наших духовных сердцах и в Его Представлении, которое Он воплотил в этом мире, как Возлюбленный Свами. Теперь Он живет в нашем духовном сердце, как Господь всех Богов, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Теперь нам следует обратиться внутрь себя и пережить там Его Божественное Присутствие и Любовь.

Наш неспокойный и своенравный ум в хаосе в эти моменты. Он действует бескомпромиссно. Он озадачивает и возмущает нас. В нашем сердце есть ответ. Оно может освятить и вдохновить нас.
Одни и те же вопросы возникают повсюду.
Почему Он покинул нас именно сейчас? Мы ожидали этого через 10 лет.
На самом деле, согласно лунному календарю, который используется в Индуизме, Свами прожил 95 лет, а не 85. Возможно Он покинул нас раньше, чем мы ожидали. Тем не менее, Наш Возлюбленный Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не связан Формой и Физическим Присутствием, которое он покинул, как не ограничен и Временем. Он будет с нами всегда.

Что мы будем теперь делать, оставшись в наших собственных телах, если не будем осознавать что Он всегда здесь? Разве Он не был для нас источником бескорыстной любви и мудрости, нашим проводником во всех перипетиях нашей жизни.

Он всегда был здесь, и всегда будет здесь! Точно так же как и наши матери и отцы были нашими защитниками, пока мы были маленькими, Свами был Божественным защитником для всех нас, молодых и взрослых. “Быть здесь” означает быть доступным для нас всегда, в том месте и в то время, когда необходимо. Он воплотился в наших духовных сердцах. Он “всегда там” для всех и каждого из нас в любой момент, когда мы нуждаемся в Нем.

Возвращаясь к нашей последней беседе со Свами, я был очень озабочен. Свами внезапно попросил подойти ближе к Нему. Он приблизился, взял мою руку, и заботливо погладил ее. Затем Он улыбнулся с любовью и еще более мягко сказал: “В твоем сердце есть страх”. Я был глубоко успокоен Его Божественной Любовью, Любовью Божественной Матери и Отца. Я поцеловал Его руку и Его стопы. Я ощутил большую радость, как в детстве. На это мгновение я вновь ощутил молодость и невинность. Его нежные слова и любовь избавила меня от ощущения страха и заменила его чувством молодости и прилива сил. Он всегда будет здесь ради нас. Он наша Божественная Мать и Отец. Это не изменилось. Так будет всегда. Эта Божественная Истина не связана временем и остается неизменной с уходом Его Тела.

Какое будущее ожидает нас как Его преданных, каждого из нас лично, и всех нас вместе, как духовной организации? Как теперь будет существовать Организация Шри Сатья Саи? Как мы будем собираться вместе, когда Свами больше не живет среди нас, чтобы вдохновлять и направлять нас, когда мы сбиваемся с пути?

“Зачем бояться, когда Я здесь?” — слова нашего Возлюбленного Свами. Он всегда был и продолжает оставаться Божественным внутренним Проводником, который живет в наших духовных сердцах. Быть “здесь” относится к Его Духовному Присутствию, а не к Физической Форме. Он всегда будет “здесь”. Это неизменно. “Здесь” — это везде и навсегда. “Здесь” — это быть доступным для всех и каждого из нас в наших собственных сердцах. Быть с ним “Здесь” и сейчас, мы должны сделать выбор в пользу веры, а не страха.

Свами пришел, чтобы показать как мы должны прожить наши человеческие жизни. Он пришел чтобы пробудить осознание бескорыстной любви в умах и сердцах всех людей. Любить всех, служить всем. Помогать всегда, и не вредить никогда. Организация Шри Сатья Саи основана на этих духовных принципах, которые Он указал, и которым мы будем настойчиво следовать!

Когда я представил заключения после Мировой Конференции для Его Божественных Указаний и Согласия (которые я разослал всем вам в одном из писем), Свами дал Свое Согласие на все, что я предоставил Ему. Все это было результатом заключений круглых столов Мировой Конфереции и комментариев. Таким образом, Его Согласие на эти рекомендации было Его Согласие на ваши серьезные обсуждения и искренние стремления улучшить Организацию Шри Сатья Саи. Мы будем полностью придерживаться эти решения, которые были с легкостью согласованы нашим дорогим Свами. В настоящий момент комитету было поручено начать работу над составлением общих наставлений для всех стран. Была представлена предварительная программа для Мировой Молодежной Конференции, которая состоится в июле. Остальные решения сейчас находятся в процессе обсуждения.

Теперь наша священная обязанность от всего чистого сердца поддерживать и делиться нашей любовью, верой в лучшее, и прилагать все усилия, чтобы быть убежденными, что Международная Организация Шри Сатья Саи продолжить быть маяком бескорыстной Любви и служения в этом мире. Это наш вклад в духовное наследие нашего Возлюбленного Бхагавана Бабы, нашего дорожайшего Свами, для всего человечества.

Мы должны прислушиваться к нашим сердцам с духовным чувством уверенности в себе. Мое сердце говорит мне, что Его Уроки человечеству не будут забыты и/или потеряны. Мое сердце говорит мне, что наша духовная жизнь, наши благородные поступки и наша бескорыстная любовь станет достойным заветом Его Божественного Присутствия среди нас.

Господь всех Богов, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, Божественная Мать и Отец, Дорожайший Свами, позволь нам всегда непоколебимо любить Тебя, всегда безошибочно следовать Тебе и всегда находить Тебя в сердце наших сердец.

С любовью в Служении Саи,
Майкл Голдштейн
Вложения
11.05.11.jpg
11.05.11.jpg (228.39 КБ) Просмотров: 9006
you
Site Admin

Сообщение you » Сб июн 18, 2011 10:47 am

Сатсанг 18 мая

На этой встрече, которая совпала с праздником Буддапурнима (днем Рождения, Просветления и Ухода Гаутама Сиддхартхи известного под именем Будда), мы говорили о разном.
В том числе о том, что:

- Что происходит сейчас на станции Фукусиса. Почему говорят, что произошедшее равно десятикратному Чернобылю и что "поражена вся водная сфера от китов до планктона? Действительно ли с аварией на Фукусима произошла радикальное изменение всей пищевой цепочки на Планете и что "мы теперь живем в новых условиях"? Почему туда не пустили ни российских, ни американских специалистов, ни робототехнику? Связано ли это с тем, что японцы не хотели показать, что там есть оружейный плутоний?" Что реально происходит и что ждет в перспективе как Японию и Дальний Восток, так и Планету?"
- о 45-дневном путешествии "с рюкзаком по родному краю" от Гокарна и Варанаси до Рамешварама и Каньякумари"
- о документальных фильмах BBC о будущем
- о выступлении Петра Горяева, ученика академика Ахатрина;
- о путешествии Свами Вишвананда по Индии в прошлом году, когда он с 30-ю своими последователями проехал более 10000 км по Индии, посетив Ширди, Удупи, Канчипурам и многие другие святые места, о чем снят видеофильм, а также, что в Орехово-Зуево строится российский ашрам Гуруджи (первый - в Шпрингене, Германия);
- о предстоящем очередном "конце Света 21 мая"
- о "летнем индийском базаре", который состоится после "конца света" на территории Индийского посольства по ул. Воронцово Поле, 4/6
- об ощущениях от "Белых облаков", где все больше торжествует дух коммерции и лозунг "духовность напродажу"
- о Коломенском, где сейчас все расцвело, потрясающий воздух, зелень, фантастические тюльпаны, и где нас ждут порталы в виде женского и мужского камня
- о музее "Экспериментаниум" по ул. Бутырская, 42, где можно посмотреть и сделать интересные физические и химические опыты / эксперименты
- о найденной цитате о приходе Према Саи, она ниже:

"Это тело Аватара Сатья Саи будет существовать 96 лет, и через ГОД ПОСЛЕ ЕГО УХОДА Према-аватар примет человеческую форму и будет на земле 75 лет. Моя воля (санкальпа) полностью осуществится в течение этих трёх нисхождений. Мир станет мирным и радостным местом". - СТР. 79.

из книги Карунамба Рамамурти (Каннамма) "Шри Сатья Саи - Дарующий блаженство. Путешествие с Саи". = Sri Sathya Sai Anandadayi; пер. с англ. - М.: Амрита-Русь, 2008.
Вложения
18.05.11.jpg
18.05.11.jpg (283.35 КБ) Просмотров: 9006
you
Site Admin

Сообщение you » Сб июн 18, 2011 11:10 am

САТСАНГ 25 мая

Этот сатсанг был в рамках встреч "с интересными людьми"

На эту встречу мы пригласили эзотерика и философа, автора 6-ти книг Олега Булаева.
Но кроме того, проездом в Индию, был на сатсанге и Константин Адиев, давний преданный Свамиджи, целитель и мастер-космоэнергет и мастер рейки.
Поэтому все основное внимание было уделено этим персонам....

Вначале Костя рассказал о том, как он пришел с Свамиджи, о своей первой поездке, о том, как Гуру помогал и помогает ему в жизни.
Он рассказал, что извести об уходе Бабы не потрясло его сильно, он был уверен, что Свамиджи не ушел, а продолжает присутствовать на Планете и помогать человечеству.
Более того, он узнал по телефону от знакомой из Одессы, что на ее просьбу "показать, что Свами с нами", начали происходить чудеса - оживать цветы и материализовываться вибхути.
Так вот, Костя решил также попросить Бхагавана о том, чтобы он продемонстрировал свое присутствие.
Он не захотел просить материализовать вибхути (каждый день убирать придется...), а попросил увеличить в 20 раз пламя свечи, что горела перед алтарем.
Так вот, сначала пламя увеличилось вдвое, потом вчетверо, наконец оно стало тонким как иголка и увеличилось до 20 сантиметров!!!

А раньше с ним также произошло удивительное чудо, когда ему пришлось поехать на дачу на старом "Москвиче", который не заводился более 10 лет.
Однако с помощью мантры "Ом Намах Шивайя" он доехал до дачи, но на другой день утром машина не завелась.
Он попросил соседа "прикурить", но тот, когда открыли капот сказал, что это невозможно - В МАШИНЕ НЕТ АККУМУЛЯТОРА!...

Далее "микрофон передали" Олегу Булаеву, который рассказал о своем Пути, о книгах, которые он написал, о помощи высшего мира и, в частности, Сатья Саи Бабы.
Он презентовал свою новую книгу "Разум":

Эта книга является соединением науки и религии. Сам разум, которому посвящена книга, является этим соединением. Иначе, чем в соединении науки и религии, разум описать невозможно.
В книге дано развернутое определение разума, которого еще не было в современной цивилизации. В разных словарях и энциклопедиях, в научных и религиозных трудах есть разные предположения, что такое разум, но определениями разума эти предположения не являются. Их даже нельзя назвать гипотезами, потому, что они «сырые», не проработанные, содержат грубейшие ошибки и больше запутывают, чем определяют.
Любое определение должно обладать некоторыми признаками, а именно должно содержать анализ (из каких частей разум состоит), синтез (частью чего разум является и каким образом он входит в более полное целое), описание структуры, описание формы, описание аналогов и отличия от аналогов, и, наконец, описание практического действия, которое можно проверить и подтвердить. В современных «определениях» разума я таких признаков не обнаружил. Они ненаучные, хотя философия, психология и педагогика считаются науками. Они также не религиозные, потому что не содержат Бога.
Определение разума.
Разум это Богоцентрическое синтезирующее сознание. Его форма сферическая. Внутренняя структура – концентрические сферы. Разум состоит из следующих частей: - смирения перед Богом, скромности перед Богом, и т.д., как изложено в книге (это анализ). Разум является частью личности (это синтез), а именно 6 частью личности, непосредственно подчиняется вере, 7-й части личности, и непосредственно управляет судьбой, 5-й частью личности, а также всеми низшими частями личности, как изложено в книге. В книге также дано определение личности и определения всех ее частей (в современных науках и религиях определения личности тоже нет). Аналогом личности является ложное эго. Аналогом разума является эгоцентрическое синтезирующее сознание. Отличие разума и личности от их аналогов подробно объяснено в книге. Соответствующие части разума оказывают прямое влияние на формирование соответствующих частей личности, это влияние объяснено в книге и может быть проверено на практике, приведены примеры.
Книга будет полезна тому человеку, который хочет обнаружить в себе разум и осознать свою личность в отличие от ложного эго.
Полную версию книги можно запросить по электронной почте lp-creation@yandex.ru

Далее Олег ответил на многочисленные вопросы присутствующих и подписал свою книгу.
Дополнил его выступление его ученик - Павел.
Олег регулярно, в рамках Клуба "Белые облака" проводит свои семинары.
Вложения
25.05.11.jpg
25.05.11.jpg (495.71 КБ) Просмотров: 9006
you
Site Admin

Сообщение you » Сб июн 18, 2011 11:52 am

Сатсанг 01 июня

На этой встрече, которая состоялась в 1-й день лета и в "День защиты детей", мы говорили о разном:
- о Джордже Кавассилосе, австралийце греческого происхождения, визионарие и исследователе миров сознания. Он, один из тех, кому были показаны многие вещи в этой Вселенной, и который выступает и описывает сенсационные материалы. Рассказанные этим человеком вещи поистине являются для многих откровением, так как открывают многовековую завесу над истинной сутью происходящей на Земле Игры воплощений.
- а соответственно и о сайте, где находятся матрериалы Кавассилоса и не только. Это сайт познания своего сознания: http://the-insider.ru/. Например, здесь есть: “Живая Матрица” – фильм о скрытых возможностях человеческого организма; "Западня: несбывшаяся мечта о свободе" – три фильма Адама Кертиса; "Искусство саботажа или Неповиновение машинному коду", "Смиренномудрие: лекарство от Delerium mundi"; "КУЛЬТ ГЛУПОСТИ” – фильм о новой культурной революции; Джордж Кавассилас: “Наш путь и Великая иллюзия”, откровение 2009 года и многое другое...;
- о КРАСОТЕ природы и разлитой вокруг и везде БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, было прочитано новое стихотворение;
- о иконе "Державное Божьей Матери" в Коломенском;
- о падении 3 дня назад кометы на Солнце, размером больше земли, что повлекло за собой супермощный взрыв и суперогромную вспышку;
- о поездке во Владимир к хиллерам;
- о письме Аллы Константиновы Тер-Акопян которое пришло с Алтая (она строит храм Знаний и выступает по местному радио);
- о поездке в Латинскую Америку: Перу, Боливия, Чили, остров Пасхи;
- о том, что в Путтапарти, во время урагана, сломалось "Дерево желаниий"... Чито теперь нужно перестать желать!
- о сюжете о Сатья Саи Бабе, показанном по НТВ
- о целителе Викторе, который живет в Путтапарти и через которого лечит Свамиджи;
- о том как лечить простуду и горло (от лимона+мед, до ВЕТОМа 1.1 и шунгита);
- о впечатленях о прошедшей неделю назад встречи с Олегом Булаевым и о его книге "Разум" (о богоцентрическом сознании, карме женщины, рождении детей, списывающих эту карму и другом);
- финале телевизионного конкурса поэтов "Ромашка", где из 1500 исполнителей дошло до финала около 20 человек, но что вселило надежду, что "не все потеряно, когда есть такие люди на Руси";
- о конгрессе по "докирилловской письменности" и о многом другом;
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июн 19, 2011 5:11 pm

Сатсанг 15 июня
Встреча 08 июня не состоялась из-за болезни ведущего сатсанги.

А на встрече 15 июня мы выслушали доклады и впечатления "от проделанной в последнее время работе" от профессора Виктора Ш. и путешественницы Натальи Ч.
В частности, профессор, специалист по ядерной физике и экологии Планеты, вернул нас в "новую реальность", которая возникла после аварии на Атомной станции Фукусима.
Он рассказал, что все работы на станции ведут камикадзе, которых сегодня уже более 10 тысяч человек, что облако уже дошло до Москвы и что ничего "приятного" Планете от последствий аварии в ближайшие сотни лет не предвидится.
Он рассказал о приближающемся традиционном слете в "Жизниграде", который пройдет с 01 по 09 июля (подробности на сайте zhiznigrad.ru), на берегу реки Нара, что недалеко от Серпухова.
А также о предстоящем семинаре, который он будет проводить на Аркаиме.

Наталья рассказала о свой поездке на Шри-Ланку и новой эзотерической программе "Мистическая Шри Ланка", которую она проводит летом. Здесь на Цейлоне скрыто много тайн, начиная от Пика Адама и растений, которые растут только в Гималаях (это те самы растения, которые принес Бог обезьян Хануман для того, чтобы спаси брата Рамы - Лакшмана от болезни), до Бунина, Чехова и Елены Петровны Блаватской, которые бывали на острове, ведомые разными идеями и миссиями... Например, Бунин посвятил Шри-Ланке произведения "Город царя царей", "Братья" и "Третий глаз", а Блаватская дважды приезжая на Цейлон, провела здесь около 3 лет....

Также было обсуждение еще нескольких тем и обмен впечатлениями от прошедшей недели...
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы