Вопросы и ответы по эзотерическим и паломническим турам • Форум о путешествиях в Индию

Вопросы и ответы по эзотерическим и паломническим турам

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Re: Вопросы и ответы по эзотерическим и паломническим турам

Сообщение you » Вт мар 13, 2018 3:59 pm

Добрый день, Юрий!
Заранее прошу прощения за беспокойство.
Я сейчас изучаю Ваш интересный сайт.
Дело в том, что я вознамерилась поехать в ашрам в Индию и сейчас нахожусь в поисках подходящего.
Я никогда не была там прежде. И в Индии вообще.
Могли бы Вы мне помочь? В какой лучше поехать за спокойствием и в поиске себя?
Буду Вам очень благодарна за любую помощь.
Наталья

Доброго дня, Наталья
Спасибо за письмо.
Надо сказать, что принципиальный вопрос - "Когда?"
Если говорить о "сейчас", то большинство россиян в настоящее время уезжают из индийских ашрамов в марте-апреле
И это связано с тем, что в Индию приходит время жаркого лета.
Как правило, в сентябре-октябре начинается обратная миграция, когда к нам в Россию приходят холода, а в Индии становится комфортно.
Но большинство соотечественников едет в ашрам в ноябре-декабре, и в частности, желая попасть на праздник Махашиваратри.
Рекомендую и вам потерпеть до осени, когда вы легко сможете найти попутчиков.
И конечно 1-й ашрам, с чего стоит начинать поездку - это ашрам Сатья Саи Бабы.
При желании, после него вы сможете поехать и к Ауробиндо, и в Теософский центр Блаватской и в ашрам Аммы...
Удачи, Юрий Бхарат
Вложения
ashram.Ru.jpg
ashram.Ru.jpg (66.75 КБ) Просмотров: 555
you
Site Admin

Сообщение you » Сб мар 17, 2018 12:28 pm

Хотелось бы в конце мая поехать в ашрам Шантигири.

Доброго дня и спасибо за письмо
Индийские ашрамы - это (условно говоря) монастыри, а не отели или гестхаузы..
Поэтому невозможно забронировать размещение в ашраме, это всегда делается самостоятельно.
К сожалению, ашрам Шантигири не входит в число популярных ашрамов Индии, которые посещают наши соотечественники: http://www.ashram.ru
И я не смогу для вас найти попутчика или сопровождающего.
Всю информацию и контакты вы можете найти сами на сайте: http://www.santhigiriashram.org/contact_us.php
Удачи, Юрий Бхарат
Вложения
santhigiriashram,kerala.jpg
santhigiriashram,kerala.jpg (214.08 КБ) Просмотров: 536
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 19, 2018 1:52 pm

Саи Рам, Юрий. Ищу новый сериал "Рамаяна" Не знаю закончился он сниматься или нет, но серий очень много. Если в Махабхарате около 272, то здесь более 600, гадать не буду. Но я под впечатлением Махабхараты, очень хорошее качество и прекрасные съемки. Хотелось бы и Рамаяну такого же качества посмотреть. Ну, а старые версии вы конечно помните! Считаю они приносят огромную пользу. Вячеслав

Саи Рам, Вячеслав
В России неизвестно о новом сериале "Рамаяна"
Но известно о сериале "Сита и Рама", который вышел в 2015-2016 годах и в котором 304 серии
Если вы наберете это название в поисковике, то сможете посмотреть / скачать этот сериал сами.
Удачи, Юрий Бхарат
Вложения
107442 (1).jpg
107442 (1).jpg (83.7 КБ) Просмотров: 531
you
Site Admin

Сообщение you » Чт июл 05, 2018 3:40 pm

Юрий здравствуйте
Как вы?
Я всё мечтаю попасть в ашрам к Амме
Можете подсказать, как называется этот дельфиний пляж, что вы описываете?
И где мне возможно посмотреть расценки на аюрведическое лечение , очищение
Заранее спасибо за ответы
Всего доброго
С любовью, Ваша Джулия Летняя

Доброго дня, Юлия
Спасибо за письмо, но, как мне кажется, вы перепутали адресата (хотя меня также зовут Юрий)
Тем не менее - мои ответы:

1) об ашраме Амритапури смотрите : http://ashram.ru/amma.html
2) пляж у ашрама - сам плавал в в океане, действительно - течение сильное, может отнести в море
3) про "дельфиний" пляж - не знаю
4) сегодня Амма в США и Канаде, вернется в Кералу 11 июля
Найти инфо о местопребываниии Аммы можно здесь: viewtopic.php?f=20&t=3498&start=20
или здесь: https://www.amritapuri.org/yatra
5) Не готов говорить о качестве и стоимости аюрведического лечения в ашраме.
Предлагаю посмотреть на лучшие аюрведические клиники здесь: http://www.ayur.ru

Удачи, Юрий Бхарат
Вложения
home_banner-1500x430.jpg
home_banner-1500x430.jpg (53.67 КБ) Просмотров: 359
you
Site Admin

Сообщение you » Вт июл 24, 2018 12:08 pm

Добрый день, Юрий.
Можете ли Вы посоветовать ашрамы для поездки на месяц/ два в Индии?
Я бы хотела изучать и практиковать йогу, медитации для себя.
Спасибо. Хорошего дня.
--
С уважением, Юлия

Доброго дня, Юлия
Спасибо за письмо

Сам ежегодно (зимой) приезжаю в Путтапарти, в ашрам Саи Бабы: http://ashram.ru/sai-baba.html Попробуйте.
В ноябре - декабре будет много попутчиков

Удачи, Юрий Бхарат
Вложения
ПТП_.jpg
ПТП_.jpg (72.63 КБ) Просмотров: 311
you
Site Admin

Сообщение you » Ср июл 25, 2018 7:01 pm

Депутаты предлагают лишить туркомпании возможности организовывать паломнические поездки

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить специальный правовой статус паломника и паломнической деятельности, - сообщает «Интерфакс». Законопроект размещен в четверг в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ. Авторами проекта закона выступили председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, его первый заместитель Дмитрий Вяткин, член комитета Дмитрий Саблин.

В пояснительной записке отмечается, что "паломнические поездки имеют существенное отличие от обычных туристических поездок, и оно заключается, в первую очередь, в цели путешествия (поездки) — посещение мест религиозного почитания (паломничества), объектов религиозного назначения и участия в религиозных обрядах (церемониях)".

Авторы отмечают, что "посещение туристами указанных мест и объектов, осуществляемое во время путешествий (поездок) с целью отдыха и развлечения не является паломнической деятельностью".

С учетом специфики паломнической деятельности законопроект предусматривает, что "паломнической деятельностью признается деятельность религиозных организаций по организации паломнических поездок, в частности, по организации размещения, питания, транспортного, экскурсионного и иного обслуживания паломников, а также деятельность по установлению, по поддержанию и развитию международных связей и контактов в целях организации паломнических поездок".

Согласно законопроекту, лишь религиозные организации имеют исключительное право осуществлять паломническую деятельность, как на возмездной, так и безвозмездной основе.

«Принятие законопроекта позволит защитить права верующих на посещение мест религиозного почитания, в том числе оградить их от недобросовестных организаторов таких поездок», - утверждается в пояснительной записке.

В ходе интервью с нашим корреспондентом Алексей Ткалич, заведующий кафедрой туризма Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета пояснил: «Закон очень сырой и не понятный, очень много «темных» мест. Кто будет продавать такой турпродукт? На мой взгляд, теперь реализовывать паломнические туры будут организации, подведомственные Русской Православной Церкви.

Но в итоге может возникнуть сумятица, поскольку есть паломнические туры, а еще есть религиозные. Отличие только одно – первый тур предполагает наличие в группе священнослужителя. Но ведь не все люди об этом знают, никто им этой разницы не объяснил. Отсюда может возникнуть вопрос: «если я еду молиться, но без священника, я не паломник?»

Нужны поясняющие документы и комментарии к данному законопроекту, но их никто не дал и непонятно, у кого их спрашивать. Кто будет осуществлять надзор за деятельностью организаций, как будет регулироваться документооборот и прочее – тоже непонятно.

Никакой рабочей группы при разработке данного законопроекта не созывалось. Или, если она все же была, то это было сделано «тихо», не привлекая внимания общественности и профессионалов, работающих именно с паломническими турами».

В свою очередь, генеральный директор паломнической службы «Радонеж» Юрий Минулин в беседе с нами отметил: «Разговоры о том, что нужно выделить организации, занимающиеся паломническими турами в отдельный сегмент рынка, подчиняющийся непосредственно РПЦ, ведутся давно, порядка десяти. И в итоге вопросов к нынешнему законопроекту больше, чем он может дать ответов».

/TOURBUS.RU
Вложения
083012_1141_3.jpg
083012_1141_3.jpg (72.05 КБ) Просмотров: 300
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 12, 2018 1:01 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли Амма в 2019 в январе г. в Амритапуре?
Если же нет-в каком месяце можно приехать, чтобы застать ее?.
Заранее благодарим.

С Уважением, Александр

Доброго дня, Александр!
И спасибо за вопрос.

В ноябре - начале декабря Амма в поездке по США
В середине декабря она возвращаетсмя в Аритапури
По опыту прошлых лет знаю, что Рождество и начало января она в своем ашраме в Керале.
Но точно о ее планах можно будет узнать только здесь: https://www.amritapuri.org/yatra

Удачи, Юрий Бхарат
Вложения
Amma_ (2).jpg
Amma_ (2).jpg (24.67 КБ) Просмотров: 61
you
Site Admin

Пред.

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы