Свами Вишвананда • Форум о путешествиях в Индию

Свами Вишвананда

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Свами Вишвананда

Сообщение you » Вс май 20, 2012 12:10 pm

02 июня, как всегда в ДО "Голицино" ( http://www.golitcino.ru/ ) состоится даршан Свами Вашвананда.
Начало в 16.00, регистрация с 14.00
Вложения
swami_vishwananda.jpg
swami_vishwananda.jpg (81.03 КБ) Просмотров: 1925
you
Site Admin

Re: Свами Вишвананда

Сообщение you » Ср дек 03, 2014 10:37 am

Фестиваль Бабаджи 2014 вместе со Шри Свами Вишванандой

5 дней мы праздновали и славили Махаватара Бабаджи - гуру Шри Свами Вишвананды. Ежедневно мы пели бесчисленные бхаджаны, читали Гуру Гиту, практиковали Атма Крия Йогу и получали руководство по медитации от Свами Вишвананды

Торжества проходили в главном Ашраме Шри Пита Нилайа Бхакти Марга в Хайденрод-Шпрингене (недалеко от Франкфурта, Германия).

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт bhaktimarga.org

вишвананда-__.jpg
вишвананда-__.jpg (63.5 КБ) Просмотров: 1268

Babaji Celebration 2014 with Sri Swami Vishwananda

Over 5 Days we celebrated and praised Mahavatar Babaji - the Guru of Sri Swami Vishwananda. Everyday we sang countless Bhajans, chanted the Guru Gita, practiced Atma Kriya Yoga and had guided meditations from Swamiji

The Babaji Celebrations took place at Bhakti Marga's main Ashram Shree Peetha Nilaya in Heidenrod-Springen (close to Frankfurt, Germany).

For more information please visit: bhaktimarga.org
you
Site Admin

Сообщение you » Ср авг 15, 2018 10:47 am

НАМ НЕ ДОСТИЧЬ В ОДИНОЧКУ СВОБОДЫ

«Даже не думайте, что вы когда-нибудь обретёте способность понять и осознать своё истинное Я с помощью ума. Только когда вы откажитесь от ума и сложите его к Лотосным Стопам Бога, только тогда вам удастся освободиться от этих оков, от всех этих страданий.

И тогда вы сможете сказать: «Господи, вот я стою перед Тобой. Я отдаю Тебе всего себя полностью, без остатка. Помоги мне, вытащи меня из этой иллюзии».

Да, многие из вас хотят освобождения, хотят достичь самореализации, но, в то же самое время, вы продолжаете цепляться за вещи и не желаете ничего отпускать. Вы стремитесь к самореализации, но при этом хотите и всё остальное.

Если вы желаете чего-то, но при этом остаётесь непривязанными к этому, то это приведёт вас к Богореализации, но если вы желаете и продолжаете цепляться за вещи, вам всегда будет плохо, и вы всегда будете несчастны.

Решение остаётся только за вами: хотите ли вы всё отпустить и полностью отдаться Господу, Его Воле, или нет. Но до тех пор пока ваш ум будет осуждать всё вокруг себя: «Это является тем-то. Я прав, и прав только я один», - вы никогда не достигнете момента Богореализации».

СВАМИ ВИШВАНАНДА.
Вложения
11891140_1611490849138762_2799396057808527630_n.jpg
11891140_1611490849138762_2799396057808527630_n.jpg (49.21 КБ) Просмотров: 78
you
Site Admin

Сообщение you » Ср сен 26, 2018 7:46 am

За всем происходящим стоит Бог

Есть одна история об одном мужчине, который подметал полы в храме Дваракадеш в Двараке, и когда он пометал полы в этом храме, каждый раз смотрел на мурти Кришны, стоящего там. Он видел, как тысячи людей приходили в храм и выходили из него. Каждый человек приходил помолиться к Кришне, а Он просто стоял там и улыбался всем. Как-то ночью он подошел к Господу и сказал искренне: «Ты наверно очень устал? Ты наверно так устал от всего этого, все эти люди приходят к Тебе, а Ты терпеливо стоишь здесь, смотришь на них и слушаешь, о чем они говорят? Ты наверно так устал, давай я постою за тебя, а Ты пойди, отдохни на берегу моря».

Видя его невинность, Господь ответил ему: «Хорошо. Приходи завтра утром, станешь вместо Меня, но при одном условии - ты не будешь вмешиваться ни в чьи дела, просто будешь смотреть и улыбаться. Доверься Мне, я обо всем позабочусь. Ни во что не вмешивайся». На следующий день он пришел и Такурджи поставил его вместо себя. Итак, он стал божеством и стоял там, а Господь ушел куда-то погулять, отдохнуть.

Так он стоял и смотрел на приходящих людей, улыбался и слушал, о чем они молились. Он ничего не делал, хотя внутри у него было сильное желание ответить им, но он вспоминал, что Господь сказал ему ни во что не вмешиваться, просто стоять, а Он обо всем позаботится. И вот, к нему подошел очень богатый человек с огромной сумкой денег, произнеся такую молитву: «Господь, спасибо Тебе огромное, за работу и за все исполненные желания». Он был так горд собой, поклонился Кришне и ушел, но при этом забыл свою сумку с деньгами.

Следом пришел бедный человек, который предложил Кришне единственное, что у него осталось - последнюю монету, с такими словами: «Позволь мне вечно быть Твоим слугой. Позволь мне служить Тебе, ты очень хорошо знаешь, у меня мало, что есть, но всё же я должен заботиться о своей семье. Пожалуйста, прими это подношение от всего сердца и он положил монету к стопам Кришны. В этот момент он увидел сумку с деньгами, посмотрел вокруг – никого не увидел. О, Господь, спасибо огромное и забрал сумку. Тот мужчина, в форме Кришны, хотел было сказать что-то, но он обещал не вмешиваться. Так он продолжал стоять и наблюдать.

Затем пришел моряк, поблагодарить Кришну за то, что у него есть работа и попросить Кришну защитить его, когда он будет в море. Он зашел в храм, поклонился, как только он поднялся, в этот момент вернулся богатый человек вместе с полицией. Он обвинил его в том, что он украл его деньги.

Тот мужчина, что был вместо Кришны не выдержав, сказал: «Нет, этот человек не брал твои деньги, это сделал бедняк». Услышав, что Бхагаван говорит, они были очень счастливы. Моряк попал в тюрьму, ну раз Бхагаван сказал, что он не виноват, его освободили.

Вечером Кришна вернулся в храм и они снова вернулись каждый на своё место. Отдохнувший Кришна спросил у мужчины: «Как прошел твой день?» Мужчина ответил: «Уфф, ну и денек у меня был! Я не смогу больше вынести это. У тебя ужасная работа! Это очень тяжелая работа! Я не знаю, как ты выдерживаешь всё это!» Затем он рассказал всю историю, которая с ним произошла. Тхакурджи ничего не ответил.

Почему ты недоволен, я же сделал хорошее. Тхакурджи сказал: «Слушай, я же просил не вмешиваться в мою работу. Твоя работа заключалась в том, чтобы стоять здесь и улыбаться людям, почему ты вмешался?» Мужчина: «Произошла несправедливость, я не мог не вмешаться и не сказать что-либо, как я мог не вмешаться в то, что я увидел? Бхагаван сказал: «Откуда ты знаешь, что то, что произошло, было не справедливо. Послушай, чтобы ни происходило это правильно. Всё что происходит, происходит по Моей воле. Это выглядит так, потому что происходит не так, как вы этого желаете. Но это происходит так, как должно происходить. Тот богатый человек, который пришёл ко Мне, на самом деле он хотел еще больше денег. И, те деньги, которые он забыл – это были грязные деньги, он украл их у бедных людей. Вот почему он их забыл здесь.

А тот бедный мужчина, который отдал последний цент из своего кармана, забыв о своей семье и обо всём, отдал последнее, что у него было, и попросил «Позволь служить тебе вечно! Он действительно был искренен, и он использует эти деньги должным образом на служение. Моряк, который пришел, просил о том, чтобы я его защитил. Если меня попросили об этом - Моей обязанностью было его защитить. Если бы его не посадили в тюрьму, он бы утонул в море. Из-за того, что его посадили в тюрьму, он пропустил свой рейс и не попал на лодку, которая утонула в море». Мужчина осознал свою ошибку и попросил прощения у Кришны.

Это может выглядеть так, это может происходить не так, как вам бы хотелось, но за всем происходящим стоит Бог. Если вы сосредоточены на нем, то он позаботиться о вас. Это может происходить не так, как вы этого желаете, но в вас должна присутствовать вера, что Он единственный, кто всё делает. Это так и есть. У вас есть выбор, как на это смотреть.

Свами Вишвананда
Вложения
42424722_2199225520365289_501199189972090880_n.jpg
42424722_2199225520365289_501199189972090880_n.jpg (23.28 КБ) Просмотров: 28
you
Site Admin

Сообщение you » Вс сен 30, 2018 5:59 am

Во внешнем мире есть только Бог, и во внутреннем мире есть только Он, так что разве могут быть между ними различия? Вам надо осознать это. Надо тренироваться, надо учиться видеть Бога повсюду. А то нередко бывает так, что в хорошие времена своей жизни, когда вы счастливы, вы думаете: «Бог со мной, я счастлив!», а в плохие времена восклицаете: «Бог покинул меня, поэтому у меня настали плохие времена». Но это вовсе не Бог покинул вас. Это ваш ум ушёл от Бога! Если ваш ум занят ограниченными вещами, то вы, понятное дело, получите в ответ лишь ограничения, и к тому же эти ограниченные вещи будут доставлять вам массу беспокойства и страданий!"

Шри Свами Вишвананда
Вложения
39056464_1870788676301422_2570756802484371456_o.jpg
39056464_1870788676301422_2570756802484371456_o.jpg (73.94 КБ) Просмотров: 20
you
Site Admin

Сообщение you » Вс окт 14, 2018 5:34 pm

"Нет христианской Божественной Матери, индуистской Божественной Матери, мусульманской Божественной Матери, китайской Божественной Матери, японской Божественной Матери. Ничего такого не существует. Мать есть Мать. Понимаете, даже если Она является во множестве образов, в разных аспектах, это всё Одна и та же Мать Вселенной. Божественная Мать есть Божественная Мать. Вы можете называть Её каким угодно именем. Можете любить Её в любом из Её проявлений, которое близко вам. Она примет этот облик и придёт к вам.

Однажды, увидев Деву Марию, я спросил у Неё: «Мать, вот я поклоняюсь Тебе, люблю Тебя в облике Девы Марии, но как же с Дургой? Разве Она не есть тоже Божественная Мать?» Она ничего не сказала, но половина Её тела стала Дургой, а другая половина осталась Девой Марией. Так Она показала мне Себя. Обе половины были прекрасны, говорю вам. Я лишь однажды видел Её такой – просто чтобы осознать и помочь людям понять, что какой бы из Её аспектов вы ни взяли, Она – Одна и та же, и во всех своих проявлениях Она любит вас одинаково. Даже если иногда Её облик страшен. Например, если посмотреть на Махакали, то Она выглядит устрашающе. Видели? Порой ужасающе. Но внутренне в Ней та же Любовь. Потому что Она – Мать, и Она заботится о своих детях. Она всё та же. Сердце Матери знает лишь Любовь: будь то Дурга, или Бхадракали, или Дева Мария, или любой другой аспект Божественной Матери – в сердце Матери – лишь Любовь."
Вложения
21752084_1965035543784289_7872284672648219027_n.jpg
21752084_1965035543784289_7872284672648219027_n.jpg (35.56 КБ) Просмотров: 11
you
Site Admin

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы