Re: ЧУДЕСА • Форум о путешествиях в Индию

Re: ЧУДЕСА

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Сообщение you » Пн апр 04, 2016 10:44 am

Диплом: "Учение Сатья Саи Бабы как социально-религиозный феномен"
Вложения
post-7893-0-77532500-1459632669.jpg
post-7893-0-77532500-1459632669.jpg (53.62 КБ) Просмотров: 3154
you
Site Admin

Сообщение you » Пт апр 29, 2016 11:15 am

История распятия

Мы пробирались к кромке речного русла, когда Свами протянул руку и сорвал с дерева две маленькие веточки. Он сложил их крест-накрест у себя на ладони и спросил: «Что это, Хислоп?» Я ответил: «Свами, это крест». Тогда он накрыл две веточки второй рукой и подул на руки несколько секунд. Когда он раскрыл руки, в них было распятие – необыкновенная и прекрасная фигурка Христа, распятого на кресте. Я думаю, такой скульптуры еще не создавалось в истории человечества. Она была просто восхитительна.

Я не знал, что сказать. В верхней части креста была дырочка, и я спросил: «Свами, почему здесь это отверстие?» Он ответил: «Вопреки установившемуся поверью, крест не был воткнут в землю, но был прикреплён к специальной стойке. Тогда я ещё спросил: «Свами, а что означают все эти повреждения на теле Иисуса?» – они стали отчетливо видны уже после того, как были сделаны первые фотографии. Свами объяснил, что на теле Христа не было живого места от ран, синяков и кровоподтёков, повреждён был буквально каждый квадратный сантиметр Его тела. Кровь свернулась, и в результате по всему телу образовалось множество маленьких шишек и вздутий. Такова история распятия.

Это распятие обладает большой силой. Не знаю, помните ли вы Миссис Коуэн, которая открыла первый книжный Саи магазин в Америке. Она хотела продавать фотографии этого распятия в своём магазине и спросила у Свами разрешения на это. Он сказал, что возражений нет. Тогда она прислала к нам профессионального фотографа, и примерно через неделю он пришёл ко мне со снимками.

Фотограф, моя жена и я сидели за столом и рассматривали эти великолепные снимки распятия. В то время мы жили в Мексике, где у нас был большой дом с просторными балконами, выходящими на океан. Обычно в Бадже, в Калифорнии, небо чистое, без единого облачка. Это был типичный «калифорнийский» день с абсолютно чистым небом. Когда мы сели за стол изучать фотографии и само распятие, то вдруг услышали сильный раскат грома. Мы посмотрели в окно на небо – только что абсолютно чистое – и увидели чёрные тучи, озаряемые вспышками молний. Порыв ураганного ветра распахнул все двери в доме и взметнул занавески. Мы были ошеломлены и не понимали, что же произошло.

Потом моя жена вспомнила: «Об этом же написано в Новом Завете». Она принесла Библию и нашла в ней отрывок, в котором описывалась смерть Христа. Там, в частности, говорилось: «И померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине».

О распятии хотел узнать д-р Фанибунда. Он работает зубным врачом в Бомбее, а вы наверно знаете его как автора книги «Увидеть божество». Он попросил меня описать случившееся для своей книги. Я написал подробный отчёт и послал ему. Моё письмо как раз лежало у него на столе рядом с печатной машинкой, когда в Бомбей приехал Свами. Д-р Фанибунда из старых преданных, и в Бомбее Свами обычно останавливается у него. Проходя мимо печатной машинки, Свами остановился и увидел лежащее там письмо. Фанибунда спросил: «Свами, это действительно так?» Свами посмотрел в письмо и ответил: «Да, то, что говорит Хислоп, правильно. Это было кратким повторением смерти Христа».

Из книги Д. Хислопа " В поисках Божественного"
Вложения
787.jpg
787.jpg (50.87 КБ) Просмотров: 3128
you
Site Admin

Сообщение you » Чт июл 07, 2016 1:38 pm

Медальон с образом Шивы, материализованный Сатьей Саи Бабой

Medalion with Shiva image, manifested by Sathya Sai Baba.
Вложения
шива.jpg
шива.jpg (15.14 КБ) Просмотров: 3083
you
Site Admin

Сообщение you » Чт авг 04, 2016 1:05 pm

Воплощение любви – рассказ Сони Вентури

Соня Вентури из Италии является юристом по гражданскому и криминальному праву. Она также певица, музыкант и автор песен. Она записала альбомы бхаджанов в переложении на западный музыкальный стиль вместе с другими европейскими исполнителями из Италии и Соединённого Королевства

Sonja-Venturi1.jpg
Sonja-Venturi1.jpg (41.5 КБ) Просмотров: 3038

Я считаю мою жизнь благословением с тех пор, как мне была дана возможность встретить Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу, моего гуру и господина. Именно он придал смысл каждому мгновению моего существования в этом мире, он тот, кто по-настоящему любит меня, и которого я буду любить вечно и безгранично. Свами появился в моей жизни в трудное время моей юности, когда я только что окончила университет и начинала работать юристом. Воздействие мира «взрослых» оказалось очень тяжёлым для меня. Я не могла обрести покой ума, и у меня были проблемы со здоровьем. Я ощущала внутреннюю пустоту и не видела для себя будущего впереди. Однажды, когда я лежала в больнице, я почувствовала сильный внутренний зов и поняла, что моя проблема – не физическая болезнь, не тело, проблема была во мне.

В этот момент моей жизни Господь устроил мне встречу с одним пожилым преданным, который стал для меня божественным инструментом, вернувшим меня к Богу. Баба стал проявлять своё присутствие в моей жизни через сны, наставления, советы, моё чудесное исцеление, телесное и духовное. Вскоре после этого я вернулась к работе, и это стало для меня началом новой жизни. Я обнаружила, что я не одна и что всё имеет смысл. Помимо того, что Баба поддержал меня в выборе профессии юриста, профессии, которой я занимаюсь уже почти 20 лет, он имел в запасе ещё много даров для меня, включая один особенный – музыку. По своему божественному замыслу он сделал из меня певицу!

Я открыла для себя, что молитвенное пение – это самый естественный способ общения с Богом и выражения своих чувств к Нему, что оно помогает перенести все трудности и несчастья, неизбежные жертвы и преобразования. Я начала петь бхаджаны, и у меня внезапно появился голос – дар, его дар, что он впоследствии и подтвердил мне. В святое Рождество 2010 г. я удостоилась великой чести и привилегии – петь для Бабы в Прашанти Нилаяме.

По этому особому случаю, Свами, Божественная мать, которая исполняет все наши желания, позволил мне своим пением предложить ему всю любовь, которую я чувствовала в своём сердце. Я никогда не забуду тот мощный поток любви, который он излучал, и я чувствовала, как меня несёт этот поток любви. Он был всем, безграничностью, величайшей радостью, которую может вместить сердце, радостью быть любимой им, любить всё через него, знать, что мы живём потому, что в любви Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы возрождается лучшая часть нас самих.

Баба непосредственно руководит мною, во всех деталях, во всех аспектах моей жизни. Так было на интервью, так происходит в моих сновидениях, в его сверхъестественном появлении у меня дома. Он – Учитель и Мать. Он любит шутить и играть, и мы вместе много смеялись, особенно надо мной.

Когда была выпущен мой второй компакт-диск с бхаджанами, я имела возможность отослать Свами первую копию для его благословения. Это стало возможным благодаря руководителю моей группы господину Луиджи Ферранте (политику, писателю и кинопродюсеру из Италии). Этот преданный, любимый Бабой, доставил мой диск прямо в руки Свами в его доме. Я дала господину Ферранте лишнюю копию диска, надеясь, что Свами благословит ее своей росписью. Учитель ясно дал мне понять, что это желание было чистым ребячеством; я поняла урок и пролила слёзы раскаяния.

В день моего отъезда господин Ферранте сказал мне, что у него есть для меня кое-что от Свами. Он держал в руках мой диск и сказал, что Свами захотел на него ещё раз взглянуть. Свами открыл его, перелистал буклет и велел господину Ферранте отдать его мне прежде, чем я уеду из Путтапарти. Баба объяснил, что он заряжен его энергией и благословением и велел мне подержать его вместе с другими дисками прежде, чем я стану их распространять. Счастливая и благодарная, я открыла диск, пролистала буклет и положила его в ручную кладь. Спустя два часа во время поездки я получила телефонное сообщение от господина Ферранте, который в это время находился у Свами. В сообщении говорилось: «Свами хочет знать, понравилась ли тебе шутка». Я тотчас же подумала о диске и вытащила его из ручного багажа. Божественная реальность превзошла моё воображение: пакет с диском был полон вибхути – это был его автограф! Моему счастью не было границ! Сначала Свами дал мне духовный урок, а затем в своей бесконечной любви предложил мне больше, чем я бы осмелилась попросить.

Свами – это любовь в действии, и его миссия, его грандиозные деяния для меня – вдохновение и образец. С его благословения мы с группой преданных друзей вот уже много лет оказываем добровольную гуманитарную помощь в местах, пораженных голодом и стихийными бедствиями. Моя музыка оказывает поддержку в нашей гуманитарной работе, в частности в социальной работе Свами, которая является знаком его огромного сострадания и любви к человечеству. Работа Свами сегодня продолжается так же интенсивно, как и прежде.

Однажды я попросила Свами объяснить мне, кто он есть в действительности. Он ответил мне, что не имеет формы и что все имена и все формы его, но никто не в состоянии понять это.

В интервью он сказал нам, что на следующий день (день нашего отъезда) мы вместе поедем в Путтапарти. Мы удивленно уставились на него, так как в этот момент находились в Прашанти Нилаяме. Он ласково улыбнулся и, указывая на своё сердце, сказал нам: «Ваш Баба здесь, в вашем сердце. Теперь оно будет как Прашанти, не беспокойтесь, я сделаю вас счастливыми, я сделаю вас счастливыми».

В своей жизни я познала смысл счастья благодаря Бхагавану. Я узнала, что такое любовь, потому, что встретила Бхагавана. Каждое мгновение, прожитое в его любви, освятило это моё рождение на земле, придало ему смысл и полноту.

С самого первого интервью он доказал, что знает все подробности моей прошлой, настоящей и будущей жизни. Когда он посмотрел на меня и сказал: «Счастлив, счастлив, счастлив», – я ощутила взрыв любви в своём сердце. Всё осуществилось, времени не существовало, я больше ни в чём не нуждалась. Я была там, где я должна была быть, и в нужное время. Такова любовь Бхагавана, мгновение с ним меняет вашу жизнь навсегда.

Баба – воплощение и сущность высочайшей формы любви, той любви, что есть истинный Бог. Всё то хорошее, что есть во мне, принадлежит Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе.

Источник: журнал “Сатья Саи Баба. Божественная Милость”

Сайт Сони Вентури: http://www.sonjaventuri.com/
Вложения
Sonja-Venturi.jpg
Sonja-Venturi.jpg (54.65 КБ) Просмотров: 3038
you
Site Admin

Сообщение you » Пн авг 15, 2016 8:14 pm

Вот вам и Медовый Спас!
Свами осыпает Своей Милостью, - сладкий мед сочится из рукава Бабы на фотографии.
Фото преданного из Индии.
Джей Саи Рам!
Вложения
14045634_996676690449070_5775968582137120058_n.jpg
14045634_996676690449070_5775968582137120058_n.jpg (16.93 КБ) Просмотров: 3008
you
Site Admin

Сообщение you » Ср авг 31, 2016 1:52 pm

Бога даже горы рисуют!
Вложения
111.jpg
111.jpg (53.7 КБ) Просмотров: 2979
you
Site Admin

Сообщение you » Ср сен 14, 2016 2:03 pm

Материализация вибхути на портрете Саи Бабы
Вложения
14088603_584991155013643_2046825420232362580_n.jpg
14088603_584991155013643_2046825420232362580_n.jpg (19.37 КБ) Просмотров: 2954
you
Site Admin

Сообщение you » Пн сен 19, 2016 9:14 pm

Очень интересна история этой фотографии.... Во время исполнения бхаджана Deepak Anand, преподаватель университета Саи (он на фото), почувствовал, что в него "вошёл Свами" и рассказал об этом всем кто присутствовал рядом... Какое же изумление было, когда я сбросил фотографии Бхаджанов на компьютер и обнаружил ЭТО.... (Фото немного обработано, чтобы акцентировать предмет "изумления")....

Very interesting history of this picture .... During the execution of bhajan Deepak Anand, professor of the University of Sai (he is on the picture), felt that it "came to Swami" and told this to everyone who was present there ... What a surprise it was, when I dropped Bhajan photos on the computer and found that .... (Photo little processed to accentuate the subject of "surprise") ....
Вложения
14355774_10207870920314158_1519199424432206965_n.jpg
14355774_10207870920314158_1519199424432206965_n.jpg (22.12 КБ) Просмотров: 2942
you
Site Admin

Сообщение you » Вт сен 20, 2016 10:08 am

Архистратиг Михаил: чудеса, совершенные архангелом

В молитве архангелам люди обращаются ко всем посланникам божьим одновременно. Это говорит о единой сущности данных небесных созданий, но у них, все-таки, есть своя иерархия. Главным является Михаил, задачей которого является защита Небес от дьявола и его приспешников.

Архангел Михаил в христианстве

Как говорит нам библия, Архангел Михаил первым стал сражаться против сатаны. Тогда это был падший ангел, устроивший восстание на Небесах. Именно с того самого момента Михаил и стал называться архистратигом, величайшим из созданий божьих. Бессмертный, бесстрашный как сам Господь, Михаил защищает всех рабов Божьих от зла и от проклятий дьявольских.

Михаил всегда стоит на страже, не давая искушениям побороть нас. Его главная цель и задача — спасение человеческого рода и всех людей. На картинах и иконах Михаил изображается с мечом в руке. Он побеждает падшего ангела, который предал Бога и все светлое. Это говорит о том, что злу никогда не победить добро, но оно находится в нас. Каждый из нас может нести зло, поэтому нужно находить способы подавлять это первородное проклятие.

Когда молятся архангелу Михаилу о защите, помощи или исцелении, то читают молитвы перед иконами архангела. Очень много свидетельств и историй, которые говорят нам о том, что Михаил всегда находится на страже добра. Из-за этого молитвы становятся крепче, укрепляя веру.
Чудеса архангела Михаила

Чудес было очень много, но некоторые особо важны и особенно интересны верующим:
Однажды великий архангел приснился отцу немой девочки. В том сне он рассказал, где можно найти святой источник, который может даровать девочке исцеление. Мужчина нашел тот источник, который вылечил немоту невинного ребенка. Со временем, много людей узнало об этом, в честь чего был построен храм на том самом месте.

В одном из своих военных походов хан Батый хотел напасть на Новгород. Ходят легенды о причине того, почему великий полководец решил не нападать на город. Как твердят исторические источники, сам Батый сказал, что увидел образ ангела с мечом, поэтому отступил. Не известно, как это случилось, но по словам многих историков, это действительно было.

Говорят, что Михаил являлся Жанне д`Арк, чтобы дать важный совет. Этим можно обосновать голоса, которые она слышала. Именно благодаря Михаилу она решила короновать Карла Седьмого. Помимо этого, Михаил благословил французов на битву против англичан за освобождение Орлеана.
В конце 6 века нашей эры в Риме была эпидемия чумы. Правивший тогда Папа во время службы увидел в небесах самого Архангела Михаила, который пристально смотрел на город в доспехах и с мечом в руках. После этого видения чума начала отступать. В честь этого явления архангела была поставлена скульптура на замок Святого Ангела.

Еще в самом начале эры Христа был построен храм в память об Архангеле Михаиле. Язычники попытались снести храм, соединив две горные реки в один большой поток. У них ничего не получилось, ибо Архангел Михаил спустился с Небес и рассек надвое своим мечом скалу, в которую и устремилась вся вода, обойдя храм стороной.

Церковь помнить, что Михаил очень много значит для всех людей, а не только для христиан. В честь этого в церквях проводятся литургии для Михаила 19 сентября и 21 ноября. Это праздники, которые должны быть очень важны для каждого из нас.

Молитвы Архангелу Михаилу о защите, помощи и исцелении

Согласно Писанию, Архангел Михаил был первым, кто встал на защиту Бога, когда против него восстал Сатана. Церковь почитает его как защитника и борца со злом и несправедливостью. Чаще всего, к Архангелу Михаилу обращаются с молитвами о помощи, поддержке, исцелении и о защите. Известно много молитв, которые помогают донести свои проблемы и просьбы до посланника Божьего.

Сильная молитва Архангелу Михаилу о защите

«Святой Архангел Божий Михаил! Ты наш защитник и хранитель от лукавого. Покрой нас твоим Щитом Истины и защити в битве, которую Сатана ведет против Истины. Помогай нам видеть праведный путь Святой Любви. Поясняй каждый наш выбор между добром и злом, всегда подставляя нас под свой Щит Истины. Аминь.»

Молитвы Архангелу Михаилу об исцелении

«О, Великий Архистратиже Божий, Михаил, победитель демонов. Победи и сокруши всех моих демонов, видимых и невидимых. Умоли Господа Вседержателя, да спасет и сохранит меня Господь от все скорбей и болезней, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, Великий Архангел Михаил, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитва Архангелу Михаилу о помощи

«О, святой Михаил Архангел, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, рабов Божиих (имена), от всех видимых и невидимых врагов, паче же подкрепи от ужаса смертного и от смущения дьявольского и сподоби нас непостыдно предстать Создателю нашему в час страшного и праведного Суда Его. О всесвятый, великий Михаил Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.»
Вложения
23710191.jpg
23710191.jpg (55.77 КБ) Просмотров: 2935
you
Site Admin

Сообщение you » Пн окт 10, 2016 9:19 am

ПРИТЧИ И ИСТОРИИ

Обезоруживающая улыбка

Случилось так, что Кришна, Баларама и Сатьяки, ещё совсем дети в то время, лет пяти, блуждали по дремучему лесу совсем одни, когда наступила темнота и дорогу в Гокулам было не найти. Конечно же, как вы уже должны были догадаться, всё это были хитрые уловки Кришны: уже в то время Он ничего не делал без серьёзной причины и без того, чтобы преподать кому-то хороший урок.

Они решили провести ночь там, где она их застала. Кришна нагнал на детей страху рассказами о привидениях, вампирах и демонах, что бродят в поисках человеческой плоти. Он предложил, чтобы двое спали по три часа, а третий в это время оставался на страже.

Кришна должен был бодрствовать с семи до десяти вечера, Сатьяки – с десяти до часу ночи, а Балараме полагалось заступить на дежурство с часу до четырёх. В десять часов Сатьяки встал, а Кришна улегся рядом с Баларамой на постель из сухих листьев и крепко заснул. И тут перед маленьким Сатьяки появился демон. Он набросился на мальчика, а тот храбро сопротивлялся, нанося, но и получая в ответ сокрушительные удары кулаками вперемежку с царапинами и укусами. Сатьяки отвечал ударом на удар, увечьем на увечье. Демон вынужден был, наконец, отступить, оставляя Сатьяки сильно избитым, но счастливым. Двое братьев продолжали крепко спать, их нисколько не потревожил шум схватки. В час ночи Сатьяки разбудил Балараму, а сам растянулся на куче листьев, как будто ничего не случилось.

Демон и Балараму вызвал на бой, но, посрамлённый, должен был ретироваться, так как Баларама оказался очень свирепым противником, и его удары были ещё сильнее, чем у Сатьяки. В четыре часа ночи Баларама улёгся спать, разбудив перед этим Кришну, второе дежурство которого пришлось на брахмамухуртам – предрассветные часы, особо благоприятные для умилостивления богов.

Демон явился, рыча, как раненый тигр, и стал угрожающе наступать на божественного ребёнка. Кришна обратил к Нему своё нежное, чарующее лицо и наградил его обворожительной улыбкой. Эта улыбка обезоружила демона. Чем дольше находился он под её влиянием, тем слабее становились его жажда мести и злоба. В конце концов он стал покорным, как овечка. Когда оба мальчика проснулись, их поразило, что Кришна одержал победу оружием любви. Невозможно уничтожить гнев гневом, жестокость жестокостью, ненависть ненавистью. Смягчить гнев можно только терпением, победить жестокость можно только ненасилием, ненависть отступает лишь перед милосердием и состраданием.

*** Баларама – старший брат Кришны; был зачат Деваки как седьмой сын, но перенесён в чрево Рохини, другой жены Васудевы, и вместе с Кришной рос в доме Нанды.

***Сатьяки – воин из рода ядавов, возница Кришны.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Вложения
1797591_10202616139099964_1533356006_n.jpg
1797591_10202616139099964_1533356006_n.jpg (37.59 КБ) Просмотров: 2863
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы