САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ! • Форум о путешествиях в Индию

САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ!

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Re: САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ!

Сообщение you » Пн апр 17, 2017 10:14 am

Иисус был Карана-джанма, Мастером, рожденным с целью, с миссией, призванной восстановить в сердце человека Любовь, Милосердие и Сострадание. У Него не было привязанности к своему Я. Он не обращал никакого внимания на свою печаль или боль, радость или выгоду. Он имел сердце, которое откликалось на чужие страдания и мольбы о мире и братстве. Он ходил по земле, уча Любви, и Он излил свою жизнь как священное вино в жертву человечеству.

Сатья Саи Баба
Вложения
44.jpg
44.jpg (44.59 КБ) Просмотров: 1667
you
Site Admin

Сообщение you » Ср май 24, 2017 9:22 am

Всегда, в любое время, в любом месте, - Я там, где нужен вам. Всё внешнее подвержено ограничениям времени и пространства, материальным законам природы - даже Моя внешняя форма не исключение: если вы хотите воспринять Мою физическую форму, то она должна попасть в предел вашего видения, найти такое положение, чтобы вы могли её увидеть. И даже тогда, она может не посмотреть на вас.

Но Я Вездесущ - Я во всех живых существах. В них вы можете увидеть Меня в любое время и в любом месте - и получить Даршан. То, что внешнего видения недостаточно, - преднамеренно: оно (внешнее видение) мгновенно, преходяще, случайно, - для того, чтобы вы могли жаждать Внутреннего Даршана и достигнуть его.

Если Я периодически отделяю вас от Своего образа, то только для того, чтобы привести к Себе - к Моему Присутствию в вас. Я знаю, что только это оживит вас и даст вам силы. Моё отсутствие никогда не было упрёком или отказом от вас. Вы должны знать, что всё это делается Мной преднамеренно. Я всегда желаю вашего возвращения ко Мне.

Сатья Саи Баба
Вложения
18527745_10209792070701717_4308734153184701079_n.jpg
18527745_10209792070701717_4308734153184701079_n.jpg (28.42 КБ) Просмотров: 1640
you
Site Admin

Сообщение you » Ср июн 07, 2017 8:10 am

+
Вложения
11.jpg
11.jpg (37.11 КБ) Просмотров: 1619
you
Site Admin

Сообщение you » Вт июл 04, 2017 2:00 pm

СВАМИ: Ум важнее тела. Если вы просто перебираете чётки, не вовлекая ум, какая в этом польза? Знаете ли вы, насколько силён ум? Если ум решит, он может подчинить себе тело, независимо от его здоровья или состояния. Концентрируйтесь на Джапа-Дхьяне, не думая о боли в ногах. Она пройдёт сама собой. Вы как лужи, заполненные мутной водой. Будет ли река течь через лужи, лежащие в стороне от её русла? Но когда река разливается, вся грязь и муть смывается и в лужах остаётся только чистая, прозрачная вода. Подобно этому, Реализация достигается путём очищения ума. Наводнение – это Милость Бога. Река – это Намасмарана. Разве все реки впадают в море? Нет. Некоторые из них впадают в озеро или водохранилище. Когда дождь Милости Бога падает в реку Намасмараны, она разливается и в результате достигает моря под названием “Бог”. В Кали-югу вам не нужно делать ничего, кроме Намасмараны. Ваша карма уничтожается в процессе Моего Даршана, Спаршана и Самбхашана. Я организовал Омкару, Джапу и Бхаджаны только для того, чтобы вы перестали тратить время на бесполезные разговоры. Вот и всё.
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июл 30, 2017 8:41 am

Одежда для Саи Бабы

Часть I

Меня зовут Ариджита Пал, я – жена Шри Раджу Пала, а нашего сына зовут Авинаб Пал.

Мы живем в Калькутте на Кали-Кумар-Маджумдар-роуд № 26, Калькутта-75. Около 4 лет назад я очень хотела стать мамой. Мой врач отговаривал меня от этой затеи, т.к. беременность могла серьезно навредить моему здоровью. Однако голос сердца непрестанно твердил обратное. Я решила проконсультироваться со своей старшей сестрой, чей муж был из семьи преданных Саи Бабы. Она посоветовала мне регулярно принимать вибхути, а все остальное оставить Саи Бабе. Я последовала ее совету, а уже через месяц поняла, что беременна. С того дня моя вера в Саи Бабу возросла. Каждый раз, когда мне было грустно , я думала о Свами, который спит, положа голову мне на колени. Таким образом проходили дни до конца 8-го месяца беременности. Однажды ночью я почувствовала, что пришел Саи Баба. Он сидел на прикроватном стуле и разговаривал со мной. Я Ему рассказала, что беспокоюсь о родах. Саи Баба ответил мне, чтобы я не волновалась. Он сказал: «Не бойся. У вас будет сын, и вы дадите мне одеяние». Тогда я не могла понять, что Он имел в виду. Затем Саи Баба достал кусок ткани из сумки и показал мне. Ткань была темно-бордового цвета. На что я Ему ответила, что думала, что Он носит только темно-оранжевый цвет, но Саи Баба отметил, что будет носит мантию этого цвета. Хотя беседа с Саи Бабой происходила во сне, она была очень реальна. Затем я проснулась и увидела, что часы показывали 5 утра. Я ждала рассвета со слезами, текущими по моему лицу. Рано утром я позвонила своей старшей сестре и пересказала ей весь разговор. Сестра удивилась, но сказала, что иногда, по особым случаям, Саи Баба действительно носил красноватое одеяние темно-бордового цвета. Эта беседа с Саи Бабой мне приснилась в конце ноября 2013 года.

В четверг, 19 декабря 2013 года, у меня родился сын. Я очень волновалась во время родов. Саи Баба появился около моей головы и снова сказал мне не беспокоиться. Благодаря Его милости, роды прошли очень хорошо. Теперь меня охватило беспокойство о том, как отправить Саи Бабе ткань. У меня не было ни малейшего представления о том, где и каким образом можно это сделать? Мы все время спрашивали людей, но никто не мог подсказать нам решение, и таким образом прошло несколько лет. Однажды я узнала, что моя мама, отец и сестра с мужем планируют отправиться в Путтапарти. Я в то время еще не оправилась от последствий недавней операции и была не готова к долгому путешествию. Я купила ткань и отдала ее матери, чтобы она взяла ее с собой. Я даже не могла мечтать, что Саи Баба примет такой простой подарок, но если Он Сам попросил это сделать, то я и отправила эту ткань в надежде что представиться, возможность вручить ее Ему. Как это случилось, я предоставляю возможность поведать вам своей матери.

Я буду бесконечно благодарна Каузику Бабу за его своевременную помощь в превращении моей мечты в реальность. Я молюсь, чтобы Саи Баба благословил всех нас и даровал нам здоровье и счастье.
Ариджита Пал

Часть II

Шри Шри Гопал Говинда Намаха: Шри Шри Сатья Саи Баба Намаха

Меня зовут Сабита Рой. Я – жена Шри Рамендры Лал Ройя. У нас есть три дочери: Раджанита Дас, Ранамита Гош и Ариджита Пал, указаны в возрастном порядке. Мы узнали о Шри Сатья Саи Бабе после свадьбы нашей старшей дочери, потому что ее тесть, Шри Субхаш Дас, и вся его семья были преданными Саи. Раньше они ездили в Путтапарти каждый год в качестве добровольцев-севадалов, а каждый четверг проводили бхаджаны в своем доме. Мы тоже по возможности начали приходить к ним на бхаджаны.

Когда наша младшая дочь Ариджита была на поздних сроках беременности, к ней в предрассветном сне явился Саи Баба. Она пересказала нам всю беседу со Свами, которая закончилась тем, что Саи Баба благословил её, сказал не беспокоиться о родах и что у нее родится сын . Он также показал ей кусок ткани и сказал ей сшить Ему мантию из точно такого цвета, и передать ее Ему. Это бы Его порадовало. Как и предсказал Саи Баба, моя дочь родила сына в четверг, 19 декабря 2013 года.

Теперь самый главный вопрос состоял в том, как же сшить одежду для Саи Бабы и передать ее Ему? Никто не мог нам сказать, что делать. Это казалось невозможным. Но маленькая надежда по прежнему теплилась в моем сердце, говоря, зачем же тогда Саи Баба сказал Ариджите, чтобы она сшила ему одеяние и передала затем Ему? Но реальность была совсем иной. Тем не менее, мы взяли ткань с собой в Путтапарти в надежде, что что-то неожиданное произойдет. Наше путешествие началось 15 марта 2017 года. Когда мы приехали в Ашрам, окружающая красота наполнила наши сердца радостью. Я не могу передать словами наш восторг и всю переполнявшую нас любовь к Саи Бабе.

Поговорив со многими людьми, мы осознали, что никак не можем передать ткань Саи Бабе. Это была горькая правда после столь долгих надежд. Некоторые люди предлагали нам отдать эту ткань какому-то нищему от имени Саи Бабы. Мы обычные люди, но это предложение показалось нам кощунственным, и мы просто не могли его принять. Приехав так далеко и столкнувшись с таким непреодолимым препятствием, нас охватило сильное разочарование. Но когда мы уже потеряли всякую надежду, в конце туннеля забрежжил свет.

17 марта 2017 года мы отправились в музей Чайтанья Джьоти и повстречали там Каузика Дасгупта. Он показал нам музей и рассказал нам об Ашраме и Саи Бабе. Постепенно нас осенило, что у него действительно есть ответ на наши молитвы. С некоторыми внутренними волнениями, мы обсудили с ним тему ткани для Саи Бабы. И впервые кто-то дал нам надежду. Он терпеливо нас выслушал и твёрдо заверил, что поможет нам в этом вопросе. Мы чувствовали, что, наконец-то, Свами послал того человека, который поможет решить казалась бы невыполнимую задачу. По его совету на следующее утро в 10 часов мы снова пошли в Чайтанья Джьоти и возположили ткань у ног единственной скульптуры Саи Бабы в Ашраме. Каусик Бабу сказал, что окончательное решение будет принято по возвращению директора музея из отпуска. Я сказала, что если нельзя будет сшить из этой ткани одежду для Саи Бабы, то её можно будет использовать для мытья полов в музее. Каусик Бабу тогда нас заверил, что эта ткань никогда не будет так использована.

Затем, мы вернулись в Калькутту и в большой тревоге ждали, что же произойдет дальше. Каузик Бабу сообщил нам пару месяцев спустя, что одеяние для Саи Бабы сшито из этой ткани, и что скульптура Свами одета в эту мантию. 26 мая 2017 года Каусик Бабу отправил нам фотографию скульптуры Саи Бабы в этой одежде. Это фото вызвало волну радости и счастья в нашей семье, это нельзя передать простыми словами. Это был подарок Саи Бабы для нас. Казалось, Он утверждал: «Я здесь». По Его милости невозможное стало возможным, а слова Саи Бабы: «Вы дадите мне одеяние» осуществились, несмотря на все трудности. Каким бы ни было желание Господа, оно должно реализоваться. Мы чувствовали, что все мы были благословлены. Наша вера в Саи Бабу усилилась в сотни раз.

Сабита Рой

Часть III
Бронзовая скульптура Саи Бабы находится в зале медитации музея. Скульптор изваял лучшее по красоте лицо, такого уровня не смог достичь ни один скульптор. Она здесь уже около 10 лет. Все мы смотрели на лицо этой скульптуры и восхищались мастерством ваятеля. Позднее, около трех лет назад, мы получили от Центрального траста прекрасный подарок – кресло, на котором сидел Саи Баба в Бхаджан Холле. Мы устраиваем пение бхаджанов каждый четверг после окончания работы музея, чтобы отпраздновать это знаменательное событие.

исполняя по четыре бхаджана. Теперь мы больше созерцали скульптуру Саи Бабы, и мы заметили дефекты на бронзе при изготовлении тела скульптуры. Было единственное решение – надеть поверх скульптуры мантию, чтобы скрыть эти дефекты. Мы обращались к множеству портных, однако никто не рисковал взяться за эту работу. Мы смирились, что нам придется воспринимать всё, как есть, и подумали, что Свами не хочет ничего менять на скульптуре. Затем 17 марта 2017 года г-жа Сабита Рой вместе со своим мужем, дочерью и зятем принесли ткань для скульптуры Саи Бабы. Услышав ее рассказ, мы убедились, что Саи Баба действительно хочет, чтобы была пошита мантия. Каусик Бабу приложил еще больше усилий и нашёл портного, который согласился это сделать, и убедил нас в том, что он сможет сшить мантию для скульптуры Саи Бабы. Побеседовав с портным, мы одобрили его кандидатуру и передали ему ткань для мантии. По его словам, ему удалось сшить одеяние всего за три дня, к нашему полному удовлетворению. Каусик Бабу сфотографировал скульптуру Саи Бабы, одетую в красивую мантию и отправил переполненной радостью семье Рой. Портного звали Мехбоб Доула. Он рассказал нам, что Саи Баба и его отец, Абдул Гаффар, были школьными друзьями, когда они учились в школе в Буккапатнаме.

Весь этот рассказ похож на чудо, когда пять человек из разных мест в разное время соединили свои усилия чтобы выполнить поставленное Саи Бабой задание.

Полковник (в отставке) С.К. Бозе
Директор Музея Чайтанья Джьоти, Прашанти Нилаям
Вложения
athirudraposes.jpg
athirudraposes.jpg (54.13 КБ) Просмотров: 1538
you
Site Admin

Сообщение you » Пн авг 28, 2017 4:03 pm

Живите бескорыстной жизнью, отдавая себя другим. Это может показаться трудным. Но на самом деле нет ничего проще этого. Именно засилье эгоизма создаёт все трудности. Самоотверженная Любовь прогонит всё зло. Любовь, не преследующая личных целей, может быть встречена недовольством со стороны родни и тех, кто живёт приземлёнными интересами. Вас не должна смущать эта враждебность. Любовь нужно беречь как дыхание жизни.

«Сатья Саи говорит», том 28, гл.37
Вложения
20994203_10210554011949772_2084414774964593949_n.jpg
20994203_10210554011949772_2084414774964593949_n.jpg (32.86 КБ) Просмотров: 1500
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 14, 2017 9:40 am

Четверг - день Гуру

Саи Баба учит нас сущности всех религий. На религии следует смотреть как на различные пути, ведущие к одной и той же цели.

Баба учит, что наше Истинное Я не отличается от Бога. В различных религиях ритуалы разнятся. Баба учит, что не следует глядеть свысока или критиковать ритуалы других религий или мешать их исполнению. Пусть каждый имеет свою религию и свои ритуалы. Исполнение ритуалов само по себе ещё не есть религия. Некоторые хранители религий сужают видение своих последователей путём неправильной интерпретации высочайших учений своей собственной религии. Именно поэтому им не удаётся нести людям гармонию. Без гармонии нет мира. Без мира нет счастья. Постоянное счастье не может быть достигнуто с помощью временных вещей. В самой этой жизни следует искать То, что постоянно и неизменяемо.

Шри Ратан Лал "Единство Божественного"
Вложения
1.jpg
1.jpg (74.04 КБ) Просмотров: 1451
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 28, 2017 7:14 pm

27 сентября 1838 года считается днем Воплощения Саи Бабы из Ширди

Шри Ширди Саи Баба родился 27 сентября 1838 года в деревне Патри в семье брамина. В деревушке Ширди Он появился в 1858 году, как странствующий факир (святой) и оставался там вплоть до своей кончины 15 октября 1918 года в возрасте 80 лет. Он был полной и чистой инкарнацией (воплощением) Господа Шивы.

"У меня нет постоянного места жительства, у меня нет атрибутов, я - абсолют. Мир есть мое жилище. Брахман - мой Отец. Майя - моя Мать; через их пересечение я получил тело. Те, кто думает, что я живу в Ширди, не знают истинно Саи. У меня нет формы, и я присутствую везде."

Саи Баба из Ширди
Вложения
troissai.jpg
troissai.jpg (69.15 КБ) Просмотров: 1411
you
Site Admin

Сообщение you » Пт окт 20, 2017 6:23 pm

Светильник любви

Я пришел, чтобы зажечь
светильник любви в ваших сердцах,
убедиться, что день
ото дня он сияет всё ярче и ярче.
Я пришел не от имени
какой-то особой религии.
Я пришел не ради того,
чтобы завоевать популярность
какой-то секты, верования, касты
и не для того, чтобы собрать
последователей какой-то доктрины.
У Меня нет намерения привлекать
учеников или приверженцев
под свое крыло или чье-либо крыло.
Я пришел, чтобы возвестить
об одной всеобщей вере,
о духовном принципе –
о пути любви, о добродетели любви,
о долге любви,
об обязательстве любви.

Сатья Саи Баба
Из книги Сэмюэла Сэндвайса "Человек с любовью - Бог
Вложения
76525_277089992410947_224075450_n.jpg
76525_277089992410947_224075450_n.jpg (57.2 КБ) Просмотров: 1341
you
Site Admin

Сообщение you » Ср ноя 08, 2017 9:24 am

ПРОБУЖДЕНИЕ

Смирение - это признак продвинутой души. Когда вы истинно смиренны, это начало истинно духовного просветления. Без смирения душа подобна тусклому серебру. Но в обоих случаях этот признак имеет место как свидетельство абсолютной чистоты, будь то Бог в вас, кем вы являетесь на самом деле или серебро, которое является чистым, несмотря на то, что кажется тусклым.

Жизнь на земле дарит вам возможность очистить душу и проявить себя такими, какие вы есть на самом деле: частью Бога. Когда наступает полное очищение, вы постоянно излучаете любовь и свет, что есть отражение Бога, абсолютное состояние бытия. Путь души ведет ее через многие стадии, и процесс очищения может показаться бесконечным. Но существует начало, существует конец. Конец представляет из себя окончательное слияние души с Богом, когда вы и Бог становитесь ОДНИМ, и вы можете истинно сказать: "Я ЕСТЬ, Я ЕСТЬ ТО (СУЩИЙ); ТО ЕСТЬ Я". Но начало в равной степени важно, ибо без начала нет конца.

По отношению к духовному осознанию многие люди склонны думать о жизни в состоянии, близком ко сну. Человек, познай себя! Да, вы слышали эти слова раньше, но приняли ли вы этот вызов? Истина в том, что многие из вас продолжают жить в полумраке, думая, что вы, в конце концов, найдете какое-то удовлетворение в поверхностном образе жизни, который вы ведете. Но такого рода жизнь никогда и никуда вас не приведет.

Дети Мои, наступило время пробуждения, и это время - СЕЙЧАС. Для многих из вас оно будет проходить без позитивных действий или участия с вашей стороны, пока в один прекрасный день вы не испытаете какой-нибудь травмы, что, в конце концов, пробудит вас от безмятежного сна. Когда это случится, вы поймете, что вы сами внесли это тяжелое испытание в свою жизнь и никто в этом не виноват, ибо это не просто несчастный случай.
Некоторые из присутствующих сегодня уже пробудились и продвигаются по духовному пути к состоянию абсолютного бытия. По мере вашего прогресса вы начнете понимать, что вы часть целого и что ваши братья и сестры часть того же целого. Это целое есть Бог.

По мере раскрытия истины сердце будет оживать, и, может быть, впервые в жизни, вы испытаете чувство сострадания, чувство, которое может прийти лишь из пробудившегося сердца. Это чувство ведет к настоятельной потребности служить человечеству, вашим братьям и сестрам, и особенно тем, кто страдает. Возможности служить безграничны, и вы все должны быть вовлечены в эту Божественную работу, ибо служение человеку - это служение Богу.

На мгновение задумайтесь над прошлым и затем забудьте его. Прошлое в прошлом, и ничто не может его изменить. Будущее существует, но оно вам неизвестно, поэтому не тратьте время, желая распознать его. Думайте над настоящим, ибо оно - СЕЙЧАС, и то, что вы сейчас делаете и думаете, определит ваше будущее. У вас есть данная Богом свобода воли, чтобы избрать свой путь, и вы должны подготовить путь сейчас, живя в чистоте и служении. Тогда появятся плоды, и вы испытаете мир, счастье и окончательное блаженство. Время начать этот путь - СЕЙЧАС.

~ Лукас Релли, том 2
"ПОСЛАНИЯ САИ К ТЕБЕ И КО МНЕ"
Вложения
23244244_1914003958927266_6242663937963333829_n.jpg
23244244_1914003958927266_6242663937963333829_n.jpg (39.6 КБ) Просмотров: 1279
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы