САТСАНГИ 2013 - 2015 • Форум о путешествиях в Индию

САТСАНГИ 2013 - 2015

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Re: САТСАНГИ 2013

Сообщение you » Вс май 05, 2013 11:23 am

Сатсанг 10 апреля

На этой встрече мы обменивались впечатлениями о прошедшей неделе, а также размышляли о том, что такое "духовность" и "духовный путь", и как отличить: "праведное от грешного; истинное от ложного; вечное от преходящего"...

И мы говорили о том, что:

Путь у Богу или "духовный путь" крайне редко случается в сытой или "гладкой" жизни. Такая благополучная жизнь быстро засасывает человека. И выбраться из этого материального болота практически невозможно. Все свои силы, возможности и знания, человек использует, чтобы обеспечить свое максимально комфортное выживание, включая и сытость, и обеспеченность, и удовольствия, одним словом, на достижение материального благополучия. И только иногда, по ночам человека «мучает» бессонница и совесть, а в некоторые периоды к нему приходит необъяснимая тоска, депрессия и отчаяние...
Но Жизнь – это лучший Учитель. Она всегда придумывает чудесные уроки для каждого. Раньше или позже, но большинство людей, пережив болезнь, финансовый крах, предательство друга или утраченную любовь начинают пытаться искать Бога. Это происходит не только с нами, «простыми смертными», но также и с достигнувшими самой вершины богатства или славы, когда эти «властьимущие» неожиданно начинают понимать, что деньги и слава – вот они, есть, а счастья-то нет!
В этот момент начинается кризис миропонимания и либо падение человека в алкоголь и «все тяжкое», либо поиск смысла жизни. Именно в этот момент человеку становится чрезвычайно важно найти ответ на те самые «вечные» вопросы: «Кто я и зачем живу?», «Что такое Добро и Зло?» или «Кто же это такой всемогущий, по имени Бог?». Именно этот момент является ключевым для расширения сознания Человека. Увы, только в этот тяжелый момент мы поднимаем свои очи к Небу и взываем: "Господи, за что?", "Господи, помоги"...
Дальнейший путь устлан желанием человека отыскать понятную формулу жизни и счастья. Некоторые идут в ближайшую церковь, храм или мечеть и становятся «паствой» и «рабами божьими». Но многие, неудовлетворенные религиозными догматами и косностью Церкви, а также первым опытом общения с ее служителями, идут дальше, продолжая искать Бога в других местах. Кто-то, пытаясь «почистить карму» или «открыть 3-й глаз» покупают массу эзотерических книг и записываются к астрологам, экстрасенсам или целителям. Другие посещают разного рода тренинги и семинары, не понимая что, сколько бы знаний они не приобрели или какими бы науками не овладели, попытки познать Бога с помощью Ума обречены. Часть ищущих попадает в секты, которые предлагают им не просто прибежище Господа, но даже просветление и нирвану, причем совсем просто и недорого….
Но что же происходит в это время с сознанием? Конечно, с помощью духовных практик – молитв или мантр, медитаций или песнопений, сознание начинает расширяться, но совсем не настолько, чтобы Эго отступило и сдалось. Не редко такой, только что вставший на духовный путь человек, начинает думать, что уже достиг совершенства, он начинает носиться с идеей, осчастливить всех окружающих и весь мир. Но, не достигнув быстрого результата и встретившись только с ухмылками окружающих, его энтузиазм быстро пропадает и переходит в апатию. Также зачастую получается, когда неофит в какой-то момент решает никогда больше не курить, не выпивать или не есть мясную пищу. Как правило, через некоторое время его сила воли иссякает, и он терпит поражение, хотя главной причиной неудач является просто неспособность контролировать свой Ум….
Так что же препятствует нам в духовном поиске? Нехватка времени? Обстоятельства? Церковные обряды? Плохие экстрасенсы? Секты? Нет! Только мы сами! Ключом к расширению сознания является покорение нашего Ума...
- "духовный путь" - это ощущение Единства со всем миром! Это сочувствие, сопереживание, сострадание. Это Любовь, бескорыстная Любовь (а в действительности другой то и не бывает). А также поиск Истины..
- Не стоит бояться ошибок. Мы учимся только тогда, когда ошибаемся!
you
Site Admin

Сообщение you » Вс май 05, 2013 11:44 am

Сатсанг 17 марта

На эту встречу пришли наши друзья - Герман и Светлана, которые вернулись в Москву после трехмесячного путешествия по Индии.
Поэтому мы с удовольствием послушали их истории

Сатсанг_17.04.13_.jpg
Сатсанг_17.04.13_.jpg (110.25 КБ) Просмотров: 6414

Они улетели в Индию в декабре, стремясь попасть на Рождество, которое празднуется в Индии 25 декабря.
За две недели до праздника в Путтапарти обычно начинаются репетиции сводного международного хора.
Из разных стран мира сюда приезжают профессиональные музыканты, включая не только гитаристов, но и скрипачей, пианистов и др.
С утра до вечера, с перерывом на обед проходят репетиции, в которых участвуют сотни человек.
В Рождестве (X-mas) 2012 приняли участие около 300 человек, причем из стран СНГ было более половины.
Придя к нам в офис, Герман и Светлана впервые увидели и себя как участников праздничного концерта на экране телевизора, где как раз демонстрировались праздничные выступления...

Сатсанг_17.04.13_2.jpg
Сатсанг_17.04.13_2.jpg (89.43 КБ) Просмотров: 6414

После этого праздника в Прашанти Нилаям, они уехали на Новый год в священную Гокарну.
Каждый день они ходили на восходе и закате медитировать на Ом-Бич (читая в течение часа Гаятри-мантру).
Несколько раз они видели дельфинов.
И как и ранее, здесь у Германа родилось несколько новых песен, которые позже он исполнил вместе с бхаджанами

05 SwaSwara-Sunset.jpg
05 SwaSwara-Sunset.jpg (93.81 КБ) Просмотров: 6395

Ребята рассказали о "индийской" свадьбе, которую отпразновали ребята из Череповца, о пудже в доме Айзека Тайгрета, о празднике Махашиваратри, на который они вернулись в ашрам. В этот раз было много чудес.
Например, когда во всем Путтапарти погас свет, в доме д-ра Павана и Нушин горели лампочки, работала и электроплитка и ТВ.
А в доме Саши Е. во время бхаджан началась материализация вибхути у женщины, прямо в руках.
А чуть позже прроизошла материализация 2-х шивалингамов...
В этот раз, во всенощных бхаджанах участвовала и русская группа запевал...

Далее мы с большим удовольствие попели бхаджаны
you
Site Admin

Сообщение you » Сб май 11, 2013 12:09 pm

Сатсанг 24 апреля 2013

Эта встреча прошла в памятный день. 2 года назад покинул физический план Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.
Поэтому мы всю встречу рассказывали только о первом опыте знакомства со Свамиджи; о первой поездке в ашрам и о самых ярких собственных впечатлениях от встречи или интервью с Сатья Саи Бабой.

Вложения
Сатсанг_24.04.13.jpg
Сатсанг_24.04.13.jpg (117.59 КБ) Просмотров: 6395
you
Site Admin

Сообщение you » Сб май 11, 2013 12:30 pm

САТСАНГ 08 МАЯ

Так как предыдущая среда попала на 01 мая, мы решили пропустить эту встречу для того, чтобы все смогли провести первый майский день в компании близких и родственников. Поэтому собрались 08 мая, чтобы поговорить обо всем интересном, произошедшем с нами в последнее время.
Например, о концерте музыкального коллектива "Капельки Любви"
Вложения
сатсанг_08_05_13.jpg
сатсанг_08_05_13.jpg (94.98 КБ) Просмотров: 6394
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июн 16, 2013 1:13 pm

Сатсанг 22 мая был посвящен любимым молитвам

Мы вспоминали:

1) Молитву Оптинских старцев.

Господи!
Дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какия бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принимать их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей,
никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня
и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, терпеть, прощать и любить.
Аминь

2. Молитву Отца Александра Меня

Верую, Господи, но Ты утверди веру мою.
Уповаю, Господи, но укрепи надежду мою.
Я возлюбил, Тебя, Господи, но Ты очисти любовь мою и воспламени ее.
Сокрушаюсь, Господи, но Ты сделай, да преумножу покаяние мое.
Чту Тебя, Творца моего. Воздыхаю о Тебе. Призываю Тебя.
Ты же направь меня мудростью своею, защити и укрепи.
Предаю Тебе, Боже мой, помышления мои - да исходят они от Тебя.
Дела мои да будут по воле Твоей.
Освети ум мой. Укрепи волю. Очисти тело. Освяти душу.
Да узрю я мои прегрешения. Да не прельщусь гордостью.
Помоги мне побеждать искушения.
Да славлю Тебя во все дни жизни которые Ты даровал мне.
Аминь.

3. МОЛИТВУ СВЯТОГО ФРАНЦИСКА АССИЗСКОГО

Господи, Удостой меня быть орудием мира Твоего.
Чтобы я вносил веру, туда, где сомневаются.
Надежду, где отчаиваются.
Радость, где страдают.
Любовь, где ненавидят.
Чтобы я вносил истину туда, где заблуждаются.
Свет во тьму, Господи. удостой!
Утешать, а не ждать утешения.
Понимать, а не ждать понимания.
Любить, а не ждать любви.
Ибо, кто дает, тот получает.
Кто забывает себя, тот обретает.
Кто прощает, тому простится.
Кто умирает, тот проснется к жизни вечной.
Аминь.

4. МОЛИТВА СВЯТОГО ИОАННА КРОНШТАДСКОГО

Благий Человеколюбче!
Иже тварь единым словом соделывай и из него человека создавый.
Посети же неизреченным Твоим человеколюбием падшего раба Твоего.
Яко да не погибнет до конца дело руки Твоея.
Господи, имя Твое - Любовь, не отвергни меня заблуждающегося человека.
Имя Твое - Сила, подкрепи же меня изнемогающего и падающего.
Имя Твое - Свет, просвети же душу мою, омраченную житейскими страстьми.
Имя Твое - Милость, не переставай миловать меня Господи.
Аминь.

А также:

5. Молитва Бога:

«Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня»....

6. ЗАПОВЕДЬ (Р. Киплинга)

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;

Уметь принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело.
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

7. А ЕЩЕ О ТАМ, КАК РАБОТАЮТ МОЛИТВЫ:

Я просил сил... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости... а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства... а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности....

Я ничего не получил из того, о чем просил... Но я получил все, что было мне нужно.
Живи без страха!
Смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть!
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июн 16, 2013 1:51 pm

САТСАНГ 29 мая

На эту встречу пришло не только много "родственных душ", но и появился и сам Господь Ганеша!
(которого сваляла в течении полутора месяцев Антония)

Ganesha_.jpg
Ganesha_.jpg (33.69 КБ) Просмотров: 6301

Поэтому большую часть времени этой встречи мы посвятили Ганеше - этому легендарному персонажу индийского Божественного пантеона, любимому миллионами людей на нашей Планете.

Cатсанг_29.05.2013.jpg
Cатсанг_29.05.2013.jpg (152.67 КБ) Просмотров: 6301

Поэтому и бОльшая часть бхаджан в конце встречи была посвящена именно Ганеше (или Винаяка, Ганапати, Вишвамукха, Ламбодара, Мангаламурти, Вакхратунда, Гаджанана, Вигнешвара и другим именам этого Бога)

Сатсанг_29.05.13_.jpg
Сатсанг_29.05.13_.jpg (109.58 КБ) Просмотров: 6301

А в конце нашей встречи все захотели сфотографироваться с этим замечательным персонажем
Вложения
с Ганешей_.jpg
с Ганешей_.jpg (55.96 КБ) Просмотров: 6301
с Ганешей__.jpg
с Ганешей__.jpg (53.32 КБ) Просмотров: 6301
с Ганешей___9.jpg
с Ганешей___9.jpg (89.93 КБ) Просмотров: 6301
you
Site Admin

Сообщение you » Вт июл 02, 2013 10:41 am

Сатсанг 05 июня 2013

На эту встречу мы пригласили "интересного человека" Нину Симакову и ее супруга Александра. Нина - целитель и мастер рейки, она обучалась многим техникам целительства как в Америке, так и в Индии и Тибете. Нина является лауреатом Международного конкурса «Лучший целитель третьего тысячелетия», она проводит семинары по нетрадиционной медицине как в России, так и в Голландии и США.

Сатсанг_05.06.13.jpg
Сатсанг_05.06.13.jpg (114.99 КБ) Просмотров: 6243

Практически вся сегодняшняя встреча была посвящена рассказам Нины о своем духовном опыте, а также погружению в "Основы ангельской медицины", которые преподает на своих семинарах Нина Симакова. На этой встрече мы попробовали и медитировать и читали специальные молитвы и задавали множество вопросов.

А окончание сатсанга было традиционным - исполнением бхаджан...
you
Site Admin

Сообщение you » Сб июл 06, 2013 9:48 am

САТСАНГ 19 ИЮНЯ

На этой встрече мы обменивались "яркими впечатлениями", тем более, что их с прошедшего сатсанга поднакопилось, так как предыдущая среда выпала на 12 июня - праздник с красивым названием "День России". И мы рассказывали о:
- Санкт- Петербурге, куда на неделю ездил ведущий (в том числе о Св. Ксении Петербуржской, Исаакиевском соборе, храме "Спаса на крови" и др.);

CПБ__.JPG
CПБ__.JPG (60.1 КБ) Просмотров: 6223

CПБ__ (3).jpg
CПБ__ (3).jpg (87.38 КБ) Просмотров: 6223

СПБ_1.jpg
СПБ_1.jpg (137.51 КБ) Просмотров: 6223

CПБ__ (5).JPG
CПБ__ (5).JPG (93.52 КБ) Просмотров: 6223

СПБ_2.jpg
СПБ_2.jpg (57.78 КБ) Просмотров: 6223

СПБ_6.jpg
СПБ_6.jpg (78.33 КБ) Просмотров: 6223

СПБ_8.jpg
СПБ_8.jpg (90.44 КБ) Просмотров: 6223

- о активном долголетии, чему всегда способствует осмысленность жизни и желание творить и созидать (после встречи с просветленным человеком - Мариной Дмитриевной Литвиновой, филологом, переводчиком и профессором, которой накануне исполнилось 84 года и которая рассказывала о том, что у нее нет времени готовиться к уходу, а только есть время для того, чтобы написать новые книги об "Истинном Шекспире")

84 года Марине Дмитриевне.jpg
84 года Марине Дмитриевне.jpg (39.91 КБ) Просмотров: 6223

- о поездке в Ашукино, где находится Храм Св. Александра Невского и Артемово - в Церковь Страстной иконы Божией Матери;
Ашукино - Храм_Святого_благоверного_князя_Александра_Невского.jpg
Ашукино - Храм_Святого_благоверного_князя_Александра_Невского.jpg (31.48 КБ) Просмотров: 6226

- о впечатлениях от встречи с Ниной Симаковой и технике "работы с ангелами"
- о посещении Новоспасского монастыря, где находится икона Богоматери "Всецарица"

vsetsaritsa_.jpg
vsetsaritsa_.jpg (94.29 КБ) Просмотров: 6226

- о мендитации со Свами Оманандой, которая проходила в клубе "Таттва"
- о поезках в Дивеево, Серафимо Пафнутьевский монастырь и Троицко-Сергеевскую лавру
- об удивительно радостной и быстрой весне и замечательном, нежарком лете с великолепным разнотравьем, что вдохновило на новые стихи, которые прочитал (и спел) Валентин
- о поездке в Индию, которая, несмотря на 6-месячную продолжительность, очень быстро закончилась
- о том, что даже находясь в больнице, ты можешь быть счастливым, когда оказываешь помощь другим
- о выходе нового CD диска "Капелек", который называется "Ангелы не спят"
и о многом другом

В заключение, мы послушали несколько новых песен "Капелек любви" и все вместе пели мантры и бхаджаны
you
Site Admin

Сообщение you » Вс июл 07, 2013 11:11 am

САТСАНГ 26 июня 2013

На этой встрече мы не только увидели новое творение-валяние от Антонии, не только обменялись "яркими впечатлениями последней недели", но и поговорили о "правильном выборе", а также примерили на себя нумерологию

Сатсанг 26.06.13.jpg
Сатсанг 26.06.13.jpg (77.91 КБ) Просмотров: 6211

В частности, мы высказали такие мысли:
- "Дурак попадает в плохую ситуацию, умный знает как из нее выбраться, а мудрый никогда в нее не попадает"
- "Господь никогда не говорит куда нам нужно идти. Он только подсказывает нам КУДА ИДТИ НЕ НАДО"
- Все пути правильные! И если кто-то идет по сложной тропе в гору, и призывает всех к нему присоединиться, то это не значит, что где-то с другой стороны горы находится канатная дорога или фуникулер"
- Радуйся всему! Могло бы быть и хуже!
- "Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. Что еще слепить тебе? - спросил Бог. Слепи мне счастье, - попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины"

А завершение встречи стало уже традиционное исполнение мантр и бхаджан

Сатсанг 26.06.13_.jpg
Сатсанг 26.06.13_.jpg (100.46 КБ) Просмотров: 6211
you
Site Admin

Сообщение you » Пн июл 15, 2013 8:32 am

САТСАНГ 03 ИЮЛЯ

На этой встрече доминирующей темой была "карма" и "способы ее очищения".
Хотя мы, естественно, обменялись своими "яркими" событиями последней недели.
И говорили, например, о том, что:

В субботу и воскресенье в Доме Кино прошел Фестиваль "Ретро Болливуд", посвященный 100-летию индийского кино.

Фестиваль хоть не собрал полные залы (лето - отпуска и дачи), но тем не менее запомнился:
- ретроспективным показом популярных индийских фильмов, таких, как "Бродяга", "Танцор диско", "Зити и Гита" и других;
- Гала-концертом, на котором выступало несколько отличных танцевальных коллективов

Retro_Bolliwood_2.jpg
Retro_Bolliwood_2.jpg (98.49 КБ) Просмотров: 6150

Retro_Bolliwood_.jpg
Retro_Bolliwood_.jpg (101.91 КБ) Просмотров: 6149

а также довольно знаменитый в Москве индийский певец Битту Малик

Bittu_Mallik_.jpg
Bittu_Mallik_.jpg (97.48 КБ) Просмотров: 6150

а еще - розыгрышем лотереи, главным призом которой была бесплатная поездка в Индию (а мы удостоились чести представить такую возможность победителю лотереи)

Retro_Bolliwood_3.jpg
Retro_Bolliwood_3.jpg (123.74 КБ) Просмотров: 6150

Что же касается кармы, то многие наверное, задавались вопросом о "несправедливости" Бога:
"Почему многие очень плохие люди живут долго и счастливо?"

Мы рассуждали на эту тему следующее:

- Если ты не знаешь Законов Божьих, то можешь делать все что хочешь - карма не увеличится. Например, в детстве, большинство из нас разбирало машинки, будильники или куклы и далеко не всегда собирало - за что нас наказывали родители, хотя несправедливо, так как желание "познания" - это естественное желание каждого человека, а "личный опыт" - это единственный опыт, на котором мы гарантированно учимся (вру - конечно не все и конечно не всегда)

- Часто мы воспринимаем новое , как не нравящееся нам. Мы просто не знаем сути этого нового, не разобрались "как оно работает", так как иногда "оно" работает по непонятным правилам. В таких ситуациях - это может быть отработка кармы. И до тех пор, пока мы не разберемся в том "как оно работает", карма не списывается. Часто такие ситуации возникают в отношениях между супругами. И то, что мы называем "плохой" супруг - есть тот самый оселок, на котором Господь стачивает нашу карму. Иными словами жизнь с "таким" супругом нас очищает и поднимает

- Карма - это закон природы, действующий с соответствии с нашими поступками. Это закон сохранения энергии примененный к энергоинформационным формам: "ты должен отдать все и всем, кому ты должен отдать!" Но и "взять у других то, что обязан взять".

- Кстати, молитва - это всегда - отдача. А осуждение - это вампиризм

- Для того, чтобы карма не увеличивалась (неважно в негатив или в позитив), человек должен всегда быть в покое (внутреннем покое). Это как маятник, который раскачиваясь в одну сторону набирает хорошую карму, но по инерции уходит в другую сторону и набирает тут же и плохую. Только нижняя точка равновесия (в случае маятника) не увеличивает нашу карму. Это как абсолютно чистое стекло, которое обладает максимально возможной пропускающей способностью. Его никогда не затронет и не запятнает "ни хвала ни хула"...

- До тех пор, пока ты просишь или с кем- то воюешь - ты "кормишь" маятник, увеличивая амплитуду его колебаний.

- Чтобы услышать новые идеи, выбрать новые пути и направления - нужно вылезти из аквариума, в котором постоянно живешь.

- Лучший способ это сделать - накачаться энергией (холотропное дыхание, пранаяма...)

- Если вы страдаете от чего-либо - то это просто свидетельствует о "переизбытке собственной важности и надутом Эго"

- Мы используем в жизни 2 пути для преодоления препятствий - это "Рациональный ум" и "Силу воли". Но есть еще два, которые мы используем редко: "правильно сознание" (или осознание, мудрость) и "Божья милость" (просите и дано вам будет)

- Кармические знаки действуют так: "Пушинка", "Камешек", "Кирпич", "Глыба". Если в жизни возникает такая последовательность - нужно СРОЧНО изменять жизнь, а точнее собственное миропонимание

- Кармический постулат: "До тех пор, пока ТЫ САМ не наступишь на грабли и не получишь удар по лбу - ты ничего не поймешь"

- Принцип кармы очень прост: "Ты пожинаешь только то, что сеешь"

- Закон избежания плохой кармы: "Не делай другим того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе"

- Идеальный (из известных) вариантов работы с кармой показан с фильме "Полианна":
http://video.yandex.ru/search?text=%D0% ... DlHwCsrUXI
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в "Прашанти Нилаям" и другие ашрамы