За все Тебя благодарю • Форум о путешествиях в Индию

За все Тебя благодарю

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

За все Тебя благодарю

Сообщение you » Сб ноя 23, 2013 8:58 am

С Днем Рождения Любимый Бхагаван Шри Сатья Саи Баба!
За все Тебя благодарю!!!
Вложения
Happy Berthday, Baba_.jpg
Happy Berthday, Baba_.jpg (33.61 КБ) Просмотров: 6387
you
Site Admin

Re: За все Тебя благодарю

Сообщение you » Сб ноя 23, 2013 9:15 pm

В 2006 году президент Индии Абдул Калам посвятил Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе такое стихотворение:

Наш Млечный Путь сверкает, светом миллионов звезд,
И в центре, в окружение восьми планет,
Сияет главная звезда – возлюбленное наше солнце,
По Млечному Пути оно свой совершает путь
На протяженьи многих миллионов лет.
И вдруг в Галактике мы слышим - удивленный голос раздается:
«Взгляните, светится Божественною красотой Земля,
Откуда у нее такой прекрасный свет?»
И тут же ласковый и нежный слышится ответ:
«Свет непростой исходит от Земли,
Земля сияет светом Знанья, Истины, Любви, Служенья, Мира.
Сиянье это льется из Прашанти Нилайам –
На протяжении восьмидесяти последних лет
Дух Величайший обитает там
Вложения
95cbd2aafa51.jpg
95cbd2aafa51.jpg (64.78 КБ) Просмотров: 6381
you
Site Admin

Сообщение you » Пн дек 23, 2013 11:07 am

Сегодня - 23.12.2013 - в ашраме Прашанти-Нилаям

МЫСЛЬ ДНЯ
Жизнь должна быть наполнена любовью, а не ненавистью. Некоторые люди не знают, как вежливо разговаривать. Они говорят неучтиво и грубо. Это неверно. Каждому человеку следует говорить спокойно и вежливо. Ваши слова должны быть наполнены любовью. Только тогда вы сможете пережить покой. Если ваше поведение и речь неприятны, как вы сможете пережить в своём сердце постоянный покой? Покой находится не во внешнем мире, а в вашем сердце. Снаружи есть только отдельные части, а не покой (игра слов pieces и peace). Вы говорите: "Я хочу покоя". Ведите себя добродетельно и вежливо. Тогда покой будет исходить из вас. Живите жизнью, наполненной взаимной любовью. "Любите всех! Служите всем!". Это Мой призыв к вам. Вы сможете достичь всего, если ваше сердце наполнено любовью. Любовь - это всё. Любовь - это жизнь, жизнь - это любовь. (Из выступления Бхагавана 25 декабря 2006 года)
Вложения
Сегодня в Прашанти-Нилаям_.jpg
Сегодня в Прашанти-Нилаям_.jpg (49.4 КБ) Просмотров: 6303
you
Site Admin

Сообщение you » Пт фев 14, 2014 5:53 pm

КАК ЛЮБИТЬ ТОГО, КОГО НЕ ЛЮБИШЬ??

S. - Мне стыдно признаться, Баба, но некоторые люди имеют такие отталкивающие качества и неприятные натуры, что никак не вдохновляют на любовь. Легче держаться от них подальше. Я знаю, это неправильно, но как нам преодолеть этот недостаток?

САИ: - Да, это обычная человеческая слабость. Для начала вам следует понять, что хотя внешность может быть неприятной, грубой и колючей, внутри - сладость. Ананас внешне колючий, но внутри сладкий. Как Я говорил прежде, внешние формы разнообразны, но внутренняя суть всего человечества одна и та же, пропитанная сладостью любви и божественности. Вам нужно попытаться увидеть за внешностью и проникнуть под поверхность. Возьмите, к примеру, алмазы. Некоторые погребены очень глубоко под множеством слоев пыли, грязи и земли, в то время как другие находятся очень близко к поверхности. Лежащие глубоко будут иметь больше слоев грязи и наносов и более грубый вид, чем те, что у поверхности, и, на первый взгляд, кажутся обычными камнями. Но специалист не отбрасывает их как бесполезные. Он тщательно соскребает слои глины и очищает грязь, пока не будут обнаружены чистое изящество и блеск драгоценного камня. Подобно этому, скрытая Божественность и чистота человека погребены под слоями невежества (авидьи). Именно невежество ответственно за наиболее мелочные и низменные человеческие качества и черты характера. Истинная природа и самая суть человека - это сладость. Любовь - его естественное состояние. Но долгие годы невежества омрачили его видение и спрятали его истинную личность от него самого. Человек, отождествляя себя с телом и чувствами, находится во взаимодействии с объективным миром, и поступает и ведет себя соответственно. Но человек, обладающий различением и пониманием, учится смотреть за внешнюю оболочку и пытается видеть Бога как в себе, так и в других.

S. - Трудно поступать так в реальной жизни, Баба, особенно когда человеческие отношения и поведение негативны.

САИ: - Тогда вам следует быть позитивными. Вы должны культивировать любовь по отношению к каждому, независимо от того, что люди собой представляют или что они делают. У вас нет права судить - хороший этот человек или плохой, хорош его поступок или плох. Оставьте судить об этом Господу. Он - единственный Судья людей, вещей и действий. Что вы должны делать, так это предлагать любовь другим. Какой бы ненавистной или неприятной ни была личность человека, вы должны выказывать ей любовь, понимание, терпимость, симпатию, милосердие и сострадание. Все это саттвические качества, Божественные качества. Это единственный путь. Любовь - это единственное средство, единственное лекарство от любой человеческой болезни. Это единственный путь, на котором вы получите позитивный и благоприятный отклик.

Как долго человек может устоять перед Любовью? Как долго он может оставаться безучастным к ее нежности и сладости? Рано или поздно он будет ею побежден. Как может он отвергать то, что является его истинной, присущей ему природой? Разве кто-нибудь отвергает счастье и радость? Нет, поскольку счастье - это естественное состояние, а несчастье - неестественное. Так же и любовь - это естественное состояние, а все противоположные эмоции - неестественны. Следовательно, когда вы посылаете человеку волну спонтанной любви, она непременно затронет некую струну в нем или в ней. Когда вы продолжаете изливать любовь, она начинает медленно чистить и очищать, и вскоре нежелательные черты характера будут удалены и воссияет добродетель.

Любовь - единственная алхимия, единственное решение в Кали-Югу. Она единственно возможное оружие для борьбы с дурными наклонностями. Не следует встречать ненависть ненавистью. Встречайте ненависть любовью. Я говорю вам: Любовь - самая важная вещь и она может творить великие чудеса, изменяя саму натуру и характер людей. Она действует внутри человека и поэтому несет изменение более совершенное и полное, хотя процесс излечения - медленный. Следовательно, развивайте любовь по отношению к каждому. Вы должны стараться видеть в людях только хорошие качества. Никто не может быть полностью плохим. Если в человеке есть хотя бы одно спасительное качество, этого достаточно, чтобы с него начать. Придерживайтесь такого подхода и игнорируйте низменные качества. Не ищите плохое, ищите только хорошее. "Видьте" только хорошее, будьте хорошими и делайте хорошее. Отдавайте любовь без всякого желания возврата или награды. Тогда вы, несомненно, реализуете Бога.

~ ШУДДХА АДИТЬЯ, Потоки Нектара Сатья Саи, гл.6
Вложения
kak_liubit_.jpg
kak_liubit_.jpg (15.53 КБ) Просмотров: 6116
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 11, 2014 4:21 pm

ХОЧУ ТЕБЕ В ЛЮБВИ ПРИЗНАТЬСЯ...

Хочу Тебе в любви признаться так,
Как никогда никто не признавался…
Моя душа подаст волшебный знак,
Чтоб навсегда со мною Ты остался…

Твоя любовь во мне – как солнца свет,
А я Тебя люблю, как любит небо
Весенний первый солнечный рассвет…
И до Тебя весь мир, как будто не был…

Люблю Тебя всем сердцем, всей душой…
За всё и вопреки всему на свете…
С Тобой счастливой стала и смешной…
И я лечу по Жизни, словно, ветер…

Я так Тебя люблю, что в словаре
Не хватит слов, но главное – не слово,
А то, что Ты есть Солнце на земле,
С Тобой в Душе всю жизнь прожить готова,

В Тебя поверив больше, чем в себя…
И слушая, и веря, и жалея…
Всё потому, что я живу любя,
А по-другому просто не умею…
Вложения
оммм_.jpg
оммм_.jpg (25.91 КБ) Просмотров: 6074
you
Site Admin

Сообщение you » Ср апр 09, 2014 11:01 pm

There is only one Guru.
He is God.
That Guru is within you

BABA
Вложения
guru.jpg
guru.jpg (40.43 КБ) Просмотров: 5986
you
Site Admin

Сообщение you » Ср апр 16, 2014 8:44 am

Десять принципов Сатья Саи Бабы
(Десять шагов к божественности)

1. Любите свою Родину и служите ей. Не отзывайтесь неодобрительно о других нациях и не сейте национальной вражды;
2. Уважайте равно все религии; каждая из них - путь к Единому Богу;
3. Любите всех; осознавайте, что человечество - единая семья;
4. Содержите свое жилище в чистоте, это обеспечит здоровье и счастье вам и всему обществу;
5. Не бросайте монеты в протянутые руки нищих, помогайте им обрести веру в себя. Обеспечивайте неимущих и больных кровом и пищей, дарите им любовь и заботу;
6. Никогда не берите и не давайте взяток;
7. Постарайтесь полностью избавиться от ревности, ненависти и зависти;
8. Не будьте зависимы от других в удовлетворении своих личных нужд, делайте все сами. Прежде чем служить другим, научитесь обслуживать себя.
9. Соблюдайте все законы государства. Будьте образцовым гражданином.
10.Поклоняйтесь Богу, отвращайтесь от греха.
Вложения
1507789_594545187287384_169675665_n.jpg
1507789_594545187287384_169675665_n.jpg (34.21 КБ) Просмотров: 5961
you
Site Admin

Сообщение you » Вс апр 20, 2014 7:28 am

"Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...
Господи, если бы у меня еще оставался кусочек жизни,
Я БЫ НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ"
Вложения
3 года.jpg
3 года.jpg (48.58 КБ) Просмотров: 5925
you
Site Admin

Сообщение you » Чт апр 24, 2014 11:47 am

Три года...
Вложения
шри сатья саи арадхана махотсавам.jpg
шри сатья саи арадхана махотсавам.jpg (40.06 КБ) Просмотров: 5908
you
Site Admin

Сообщение you » Вт июн 10, 2014 9:29 am

Cтатья о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе в журнале "Наука и Религия" (май 2014)
Вложения
2.jpg
2.jpg (81.79 КБ) Просмотров: 5618
3.jpg
3.jpg (83.88 КБ) Просмотров: 5618
4.jpg
4.jpg (82.69 КБ) Просмотров: 5618
5.jpg
5.jpg (78.33 КБ) Просмотров: 5618
6.jpg
6.jpg (81.8 КБ) Просмотров: 5618
you