За все Тебя благодарю • Форум о путешествиях в Индию

За все Тебя благодарю

Ашрамы, святые места, сакральные храмы и места силы в Индии, но не только...

Re: За все Тебя благодарю

Сообщение you » Пт апр 17, 2020 8:51 am

Иисус был абсолютно чист и свят. Заявлять о любви к Иисусу и в то же время забыть Его учение - это вовсе не любовь. Вы все должны помнить: "Бог Един. Любовь - это Бог. Живите в Любви". Нет смысла просто провозглашать имя Иисуса и молиться Ему, не обращая внимания на самое важное послание Его жизни: "Бог в каждом. Никого не осуждайте. Никому не причиняйте вреда". Это величайшая заповедь Христа. Иисус пожертвовал жизнью, чтобы установить мир на земле и добрые отношения среди всех людей. Без мира человечество не может достичь прогресса ни в чём, будь то материальная деятельность, духовность или нравственность. Сейчас человечество нуждается в искуплении и объединяющей силе любви, которую дал Иисус, - любви, которая охватывает всё больше и больше людей. Человечество должно стать одной семьей. Тогда весь мир станет раем. С этого дня отбросьте ограничивающие идеи о религии, нации, касте или вероисповедании и расширяйте своё мировоззрение.

Сатья Саи Баба
25 декабря 1985 г.
Вложения
787.jpg
787.jpg (50.87 КБ) Просмотров: 473
you
Site Admin

Re: САИ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ!

Сообщение you » Сб апр 18, 2020 8:23 am

"Эгоизм заставляет человека видеть славу в мелких достижениях, счастье в тривиальных приобретениях, радость во временной власти над другими".

Сатья Саи Баба
you
Site Admin

Сообщение you » Ср апр 22, 2020 8:53 am

"Невежество можно вылечить только знанием; тьму можно уничтожить только светом. Никакие аргументы, угрозы или убеждения не могут заставить тьму уйти. Вспышки света достаточно, чтобы уничтожить годы тьмы! Свет уже в вас, но он сильно перекрывается подавляющими факторами и не может проявить себя. Будьте готовы к вспышке озарения! Каждый достигнет этого, стремится ли он к этому сейчас или нет. Это неизбежный конец для каждого - цель, к которой стремится каждое существо, сознательно или неосознанно. Не бойтесь достичь цели освобождения (мокша). Не воспринимайте эту стадию как бедствие. Освобождение действительно является концом всех бедствий. Это смерть всем огорчениям - ведь ты будешь рожден снова. Это рождение радости, радости, которая не знает заката! "

Сатья Саи Баба
you
Site Admin

Сообщение you » Пт апр 24, 2020 9:02 am

Милый Свами!
С каждым годом труднее выразить мысли о Тебе словами, потому что Твоя природа за пределами слов.
Когда-то на вопрос, кто Ты для меня, я отвечала, что Ты - Воплощение Любви, позже я говорила, что Ты - Воплощение Сострадания, а если спросят сейчас, я отвечу, что Ты -самое большое Чудо, которое случилось и продолжается в моей жизни!
Повторяя нам в своих выступлениях, что Ты и мы - Одно, Ты пригласил нас к поиску ответа на вопрос « Кто Я?»
Этот поиск продолжается, с ним приходит понимание, что окончательное пробуждение случится не от количества прочитанных мантр и часов медитаций ( они безусловно часть поиска ), а благодаря Твоей Милости!
Простираюсь ниц, что Ты есть и всегда рядом!
Вложения
2.jpg
2.jpg (34.93 КБ) Просмотров: 450
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 27, 2020 9:19 am

"Я не хочу вашей преданности; я хочу только вашей трансформации. Вы должны понимать, что цель этого человеческого тела - служить другим. Вовлекайте себя в такие действия, которые принесут пользу другим и дадут им счастье. Решите для себя идти по пути служения. Писание учит, что ни покаянием, ни паломничеством, ни изучением Священных Писаний, ни преданностью нельзя пересечь океан жизни. Вы можете достичь освобождения, только служа благочестивому. Путь служения превосходит все другие духовные практики, такие как джапа, дхьяна и йога. Только Бог может угодить Богу. Некоторые люди занимаются бессмысленной деятельностью во имя преданности и тратят своё время. Истинная преданность заключается в совершении действий, которые освятят время. Я не прошу вас служить всему миру. Достаточно, если вы храните Бога в своём сердце и служите, так как это возможность делать с любовью ".

Сатья Саи Баба
you
Site Admin

Сообщение you » Сб май 02, 2020 10:28 am

Прежде всего, человек должен преобразовать самого себя. Без осознания человеком своей собственной природы, все остальные достижения не имеют смысла.

Человек исследовал самые отдалённые области космического пространства, но он не продвинулся ни на йоту в понимании собственного сердца. Разве это то путешествие, которое должен предпринять человек? Он должен обратить свой ум вовнутрь.

Обращение ума вовне, во внешний мир, лишь порождает печаль. Неизменный покой можно обрести только направив свой ум на Бога. Это - истинная садхана. Без преобразования ума все другие изменения бессмысленны. Без преобразования своих качеств вы остаетесь в том же состоянии, что и раньше. Преобразив - вы испытаете Ананду.

Сатья Саи Баба
you
Site Admin

Сообщение you » Пн май 04, 2020 9:15 am

+
Вложения
95664820_10217170820445849_4527393217909358592_o.jpg
95664820_10217170820445849_4527393217909358592_o.jpg (32.74 КБ) Просмотров: 448
you
Site Admin

Сообщение you » Вт май 12, 2020 8:29 am

4 ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Каждый человек имеет 4 дня рождения. Первое рождение происходит тогда, когда он появляется из лона матери и, будучи ни святым, ни грешным, жаждет только пищи и укрытия. Второе рождение происходит, когда он начинает духовное обучение, ведущее его от тьмы к свету. Третье рождение происходит, когда он обретает мудрость, изучив дисциплины, предложенные риши для достижения самореализации. Четвёртое и последнее рождение происходит, когда он осознаёт свою истинную сущность и сливается с Брахманом.

Сатья Саи Баба
Вложения
pravda_.jpg
pravda_.jpg (11.66 КБ) Просмотров: 429
you
Site Admin

Сообщение you » Ср май 13, 2020 8:40 am

«Худший враг человека - это его Эго. Многим удалось преодолеть гнев, гордость, ненависть и привязанность, но на самом деле редким является тот герой, который разрушил своё эго, имеющее в компаньонах ревность (зависть), постоянно пытающееся доминировать над умом».

Сатья Саи Баба
you
Site Admin

Сообщение you » Пн май 18, 2020 9:55 am

Я - СВЕТ, а вы не замечаете МЕНЯ,
Я - ПУТЬ, а вы не следуете МНЕ,
Я - ИСТИНА, а вы не верите МНЕ,
Я - ЖИЗНЬ, а вы не ищите МЕНЯ,
Я - УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете МЕНЯ,
Я - ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь МНЕ,
Я - ваш БОГ, а вы не молитесь МНЕ,