от Михаила Жванецкого • Форум о путешествиях в Индию

от Михаила Жванецкого

Важные новости и события в мире. Заметки, статьи, комментарии.

Re: от Михаила Жванецкого

Сообщение you » Ср окт 29, 2014 10:32 am

АиФ публикует очередные размышления Михаила Жванецкого в передаче «Дежурный по стране».

Ведущий Андрей Максимов затронул важнейшие темы.
Начали с санкций...

- А где мы были раньше?

— Считаю, что Америка нам опять помогла... У меня такое ощущение: из США кто-то руководит нами с пониманием, как наладить российскую экономику. Сейчас оттуда нам помогли сосредоточиться. Мы сами заговорили, что нужно продукты производить, одежду шить, что-то выращивать. А если бы Америка молчала, до сих пор бы мы нефть выкачивали из-под себя и продавали. Так бы и жили. А тут вдруг встрепенулись. Правда, хочется спросить: а где мы были раньше?
* * *
— Наши люди умеют вкалывать, но только не у себя на родине. Только эмиграция грызёт землю, чтобы вырваться из слоя дворников в слой таксистов. Но ничего, потихоньку научимся работать и тут тоже: из-за санкций как-то надо выкручиваться.
* * *
— Хотя пока мы ничего, слава богу, кормимся. Белорусские устрицы пошли. Кто-то уже видел даже... распаханную землю! В Подмосковье. Один ответственный работник ушёл из Сбербанка, начал заниматься кролиководством, обзванивает всех и продаёт мясо. Моя жена ездила, покупала — всё чистое, всё вкусное. Люди нашли себя. Я надеюсь, и через полгода мы не успокоимся, будем продолжать что-то делать и постепенно у нас появятся свои уст­рицы. Когда-то, кстати, и в Одессе их разводили. Но устрицы не выдержали коррупции. Не смогли размножаться.

Скелет в шкафу
— Президент РФ успокоил пользователей Интернета: государ­ство не предполагает ограничивать доступ в Сеть. Как изменил Интернет нашу жизнь?

— Я раньше думал, что Интернет — это зеркало толпы. Такое ощущение, что вместо клавиш ты пробегаешь по людям, по лицам, по головам. Но на самом деле он не зеркало, он рент­ген. Интернет и рентген очень похожи — оба говорят правду. Если есть скелет в шкафу, то это изображение рентгена. А Интернет, он так же, в общем, просвечивает...
Поэтому я не люблю свой рентгенов­ский снимок, мне его тяжело рассматривать. И не люблю отзывы в Интернете о себе. Они, в общем, хорошие, но правдивые до ужаса... Во-первых, старый, во-вторых, еврей. Всё это правда, что я могу возразить? Извините меня тысячу раз. Это неисправимо — что одно, что другое. Поэтому бейте в эту точку, если вам приятно.
Я считаю, что настоящая старость — это пиджак, заправленный в брюки.
У меня в концерте есть фраза: «Что такое старость? Это непрерывная проверка змейки брюк, хотя внешней угрозы — никакой».
А что такое Интернет, я вам сейчас расскажу. Сидим мы в компании за столом. Женщины говорят о чём-то своём, мужчины — о своём. Я — шёпотом, чтоб супруга не слышала, делюсь секретом с товарищем: «Я с утра всегда пью кофе. А моя жена, чтобы взбодриться, употребляет небольшую рюмочку моей крови». Через 15 минут кто-то из мужчин говорит: «Я только что получил эсэмэску с Байкала. Как, мол, хорошо сказано!»

Я состою из Одессы
— В американ­ском Сан-Франциско открывается сервис: женщинам напрокат даётся живой мужчина. Очень хорош собой, кроме этого, умеет готовить, стирать. Это, вероятно, американский мужской идеал?!

— Мне кажется, что идеального мужчины не существует. Его в семьях не видел никто. Бывают очень добрые, мягкие, совершенно покладистые мужчины. Но это так однообразно и скучно, как стук копыт по мостовой. С ним невозможно жить, пользы от него никакой.
Очень умная девушка сказала мне: «Для меня главное в мужчине — юмор и доброта». Ну толково же! Раз юмор есть, значит, и мозги. Раз есть доброта, значит, будет и какая-то забота. А скандалы... Ну, с периодичностью раз в полтора-два месяца они не могут не быть. После этого можно вернуться к юмору и доброте.
Как может быть идеальный мужчина с тряпкой и метлой? Зачем ему быть красивым и элегантным? Вспоминаю певца, вот этого Кончиту, в подвенечном платье с бородой. В наших условиях он будет в кирзовых сапогах и с ведром. И, что самое главное, петь не будет! Идеальный мужчина — это тот, которого любят. А тот, которого не любят, живёт в Сан-Франциско!
Вложения
ммж.jpg
ммж.jpg (210.37 КБ) Просмотров: 3028
you
Site Admin

Сообщение you » Сб фев 07, 2015 10:19 am

МЫ
Вложения
мы.jpg
мы.jpg (57.49 КБ) Просмотров: 2962
you
Site Admin

Сообщение you » Вс фев 08, 2015 12:52 pm

Михаил Жванецкий: страна ходит вперёд-назад, как маневровый состав

«АиФ»: Итак, 2015 год настал. Как вам кажется, Михаил Михайлович, в каком состоянии и настроении мы будем встречать 2016-й?

Михаил Жванецкий: Когда становится хуже, ты вспоминаешь: а когда было хорошо? И понимаешь поневоле: коррупция, эти взятки, борьба с пробками, когда мы всех водителей и прохожих считали сволочами, - это было хорошо. Тупость по телевидению, пошлость, юмор тяжёлый - это было хорошо. По сравнению с тем, как сейчас, оказывается, всё было не так уж и плохо у нас! Но наших человеческих переживаний хватит на месяц-два. Потом привыкаешь. Как мы привыкли ко всему. Я уже переживаю четвёртую-пятую девальвацию! Страна же всё время вперёд-назад, вперёд-назад, как маневровый состав, ходит... И не понимаешь - «вперёд» сейчас или «назад»! Сейчас пока терпеть ещё можно, но что будет завтра?
Я не знаю, как мы встретим 2016 год, кто из нас его встретит. Но, по крайней мере, сейчас мы знаем точно: 2014 год кончился, и это большой праздник! Он скончался! Я вас поздравляю!
На старый Новый год можно было напиться - теперь нам разрешено пить наше отечественное вино. Хотя, по мне, отечественное вино - это как болт с метрической нарезкой вместо дюймовой. Но зато - своё!

- Я встречался со своими друзьями-банкирами, спросил, могут ли они объяснить, почему так упал рубль? Мне ответили, как в анекдоте: «Объяснить можем, понять - нет». Поэтому вопрос к вам, мудрому человеку: почему случился такой обвал рубля?
- С ума можно сойти, у него друзья - банкиры, и он меня спрашивает! Ну, у меня тоже есть один профессиональный экономист. Слесарь-авторемонтник. Он сказал очень просто: «Михаил, к подорожанию мы приспособимся. А вот если будет болтанка с рублём туда-сюда, мы будем нервничать, а это очень плохо для страны». И он абсолютно прав. Приспособиться можно только к тому, что установилось. Хотя, конечно, президент говорит, что он спокоен. Это его задача, и я его понимаю…

- И чем всё закончится, Михаил Михайлович?
- Ввиду того что происходит и с нефтью, и с рублём, надо договариваться. Поза такого барана (которого мы в честь года Овцы часто видим теперь на уличных плакатах в Москве) уже не подходит. Уже надо что-то менять. Крым теперь уже наш. Но есть ещё Таллин, Вильнюс, Рига, есть ещё куча городов «ненаших»... И что же нам теперь делать?.. (Жванецкий делает паузу и иронично улыбается.) Мне кажется, мы должны как-то с ними взаимодействовать - без этого просто не обойтись. Хотя бы потому, что не можем пока обойтись своими товарами.

...По поводу импортозамещения. У нас была в Одессе такая пошивочная фабрика Розы Люксембург. Шила пальто и в буквальном смысле слова очень подчёркивала фигуру: худых она худила, кривых она кривила, хромых - хромила... Все, кто находил у Розы Люксембург своё пальто, вызывали огромное сочувствие, сострадание. Но зато она была правдивой, эта фабрика. Не надо ей уподобляться в этом правдолюбии. Надо, чтобы мы, как прежде, могли одолжить деньги, закупить то, чего нам сейчас не хватает. Мне кажется, нам сейчас необходимо с этого поля боя отойти в сторонку и как-то договариваться. Даже в футболе договариваются! Казалось бы, это игра! И всё-таки есть договорные матчи. Значит, нам надо разговаривать с Западом, чтобы и мы и они согласились на ничью.

Тем более в 2018 году мы ждём у себя мировой чемпионат по футболу. И надо, чтобы приехали народы и президенты, чтобы они все собрались на футбольный матч. И важно, чтобы настроение царило нормальное. Хотя с этим, скорее всего, проблем не возникнет. В футболе мы не обречены быть первыми, поэтому будем вести себя по-человечески, не станем шуметь по поводу наших успехов. А это очень успокаивает окружающих - когда мы ведём себя мирно.

Других советов у меня нет. Я надеюсь, что здравый смысл возобладает и, вместо того чтобы ждать импортозамещения в еде и продуктах, мы будем потихоньку начинать переговоры… Но пока, как я уже говорил, терпеть ещё можно...

Вопросы от читателей «АиФ»: "В праздничные дни часто раздаётся призыв «Пей до дна!». Где это дно находится? Игорь, Электросталь
- Дно находится в голове!

Михаил Михайлович, ответьте тогда на вопрос «АиФ»: помогает ли вам алкоголь в стрессовых ситуациях? И как часто вы пьёте?

- Удивительно, в нашей стране слово «пьёшь» подразумевает совершенно не воду. «Ты пьёшь?» - «Нет, не пью». - «Ты хочешь выпить?» - «Да, хочу». В другой стране «пьют» и сок, и молоко, а у нас...
Алкоголь в стрессовой ситуации? Нет. Наоборот, он только усиливает проблемы. Насчёт «Пей до дна»… Могу посоветовать делать так, как я.
Я пью до состояния ликования - всё, это моя граница.
Я не теряю самое главное - ясность ума, выговариваю все буквы... Святая обязанность алкоголя - вызывать ликование в человеке, который пришёл в чужую компанию. А лучшая компания ведь какая - это знакомые мужчины и незнакомые женщины.
Часто ли пью? Думаю, где-то раз в неделю. Коньяк.

Достижения мировой медицины потрясают... А россияне по-прежнему лечатся чесноком, малиной и т. д. Почему? С. Добронравова, Н. Новгород
- Потому что у нас университет открылся через 500 лет после пражского. Мы сейчас только начинали, только приближались к Европе. И уже снова остановились.

АиФ №4
Вложения
вот ни с кого и не берите_.jpg
вот ни с кого и не берите_.jpg (20.63 КБ) Просмотров: 2952
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 30, 2015 11:23 am

Крик души Михаила Жванецкого

Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...

Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.

Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.

Все молча ждут, пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.

Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.

Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.

Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.

Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее [поп-звезду] сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.

«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.

Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.

Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме, и в жизни.

Вот что мне кажется:
Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
Перестать раздражаться.
Перестать спешить.
Перестать бояться.
Перестать прислушиваться, а просто слушать.
Перестать просить.
Перестать унижаться.
Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.

Дальше:
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.

Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел.

Источник: adme.ru/vdohnovenie/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/ © AdMe.ru
Вложения
381689_549152241774036_263486755_n.jpg
381689_549152241774036_263486755_n.jpg (12.71 КБ) Просмотров: 2880
you
Site Admin

Сообщение you » Сб апр 18, 2015 10:14 am

Михаил Жванецкий: кто я такой, чтобы не пить? Мне что, больше всех надо?

- Михаил Михайлович, в Госдуму внесён законопроект о возвращении в паспорт графы «национальность». Причём это вроде как будет добровольно: хочешь - указывай свою национальность, хочешь - не указывай. Ваше отношение к этому?

- Я никогда не скрывал своей национальности и считаю это уже большим подвигом. Работа парламента напоминает мне маневровый паровоз в порту. Свисток - гудок - вперёд, потом свисток - гудок - назад. Т. е. движение есть, продвижения нет! Ребята-депутаты работают по свистку, ничего нового они не придумали: уже была пятая графа, по ней многое определялось.

Ну, хорошо, национальность. Потом что? Сексуальная принадлежность? А потом?..
А потом появляются хорошо одетые мужчины с папочкой под мышкой... Я помню, как такой представительный дядя сел рядом со мной, положил шляпу: «Михаил, вот вы на третьем курсе морского института. Вот вы комсорг... Факультет у вас очень активный, мы это очень ценим. Вы не могли бы составить коротенькую такую справочку, кто у вас чем занимается? Какие увлечения у студентов? Может, вы услышите что-то интересное, может, у кого-то обнаружатся взгляды не те, вы же комсомолец».
Бесконечно боясь, я извивался и вертелся на стуле, понимая последст­вия несогласия. Но я представил себе это вонючее, страшное, жуткое, мерзкое будущее своё, если буду посылать рапорт «туда». Я просто не смогу смотреть в глаза никому... Так что у меня вопрос к парламенту: что дальше?!

- Ирина Яровая из партии «Единая Россия» сказала: «Наша система образования заточена под изучение иностранного языка, и как мы хотим в таких условиях сохранять наши традиции?» У меня к вам вопрос, Михаил Михайлович: если практически подходить, то для молодого человека, для жизни его дальнейшей какой язык более необходим - английский или русски
й?
- Мальчики, Ирочка права! Без английского мы всё равно не можем обойтись. Он везде лезет сам: инструкции к лекарст­вам, аппаратам, Интернет, все новейшие сведения науки, всё - на английском языке. Английский всё равно будет выучен, хочешь ты этого или нет! Значит, действительно, надо обратить внимание на русский! Я, кстати, лично не знаю ни одного языка. Но писал, между прочим, на доске под диктовку бегло по-английски, не понимая ни слова. Если бы меня спросили, ЧТО я написал, было бы абсолютное «2».
Сидел как-то за столом с иностранцем, спрашиваю его по-английски: «Do you speak English?» Он: «Yes».
А я ему, показывая на себя: «No!». Видели бы вы, как он обалдел!

Кто я такой, чтобы не пить? Мне что, больше всех надо? Не пить, сидеть на диете, делать зарядку, что я из себя корчу? «Извините, мне спиртного нельзя, мне стакан сока». Бери водку, не умничай! Ты кто такой, ты что задумал? Посмотри, сколько народу мучается? Пенсионеры без лекарств, молодёжь без перспектив, а ему спиртного нельзя, пусть все передохнут, а он будет на лыжах. На чьём фоне ты, гад, хочешь долго жить? Ты что, хочешь потом о нас правду какую-то рассказать? Тебе нельзя, а нам, значит, можно? Ты настоящих генералов видел? Фигура радость источает, мундир лопается, лампасы в щёки переходят, нос цвета красного знамени, упасть может, отжаться - никогда. Гаишник на посту стоит, движение регулирует, сам в борт вцепиться не может, и, его чтоб объехать, шоссе надо расширять. Оттиск печати у него месяц перегаром отдаёт. Подышал - ха, поставил печать, месяц пахнет. Лицо таких размеров - любая женщина с любого конца комнаты поцелует, не сходя с места. А процесс одевания носков в полевых условиях - полностью исключён... А ты - не пью. Настоящий мужик у нас либо на водке, либо на антибиотиках, а крупный руководитель - на том и на другом.

Кто я такой, чтобы не пить?
«Выпей, Мишасик, - говорила мне одна знакомая, - добейся любви без слов».

Вопросы от читателей «АиФ»

Как объяснить супругу, что я расстроена из-за его поведения? Иногда бывает так: я на мужа обиделась, а он даже не догадывается об этом!
Ирина К., Москва

- С одной стороны, можно сказать, что девушка неудачно вышла замуж, если она обиделась, а муж не догадывается. С другой стороны, мужчинам не всегда бывает понятно загадочное женское поведение. Скорее всего, Ирина нечётко показывает, что обиделась. Надо пройти небольшой курс актёрского мастерства. Она должна обидеться так, чтобы муж догадался. Надо физически это показать: залечь на диван, укрыться подушкой, громко рыдать. Чётче надо, более впечатляюще надо!

Кто-то застрял в лифте, кто-то - в пробке, а кто-то - в 90-х. А где ещё можно застрять надолго?
Р. Расуев, Казань

- Среди выпивающих друзей. Вот там можно застрять надолго... И когда ты очнёшься, можешь даже не вспомнить, где твой дом и узнают ли там тебя.

Жена хочет взять породистую собаку из Германии. В объявлении сказано, что пёс обучен всем командам. Я волнуюсь: поймёт ли он по-русски?
В. Аронов, Руза

- Надо снять с него каску - и пёс поймёт. И потом, что мы точно знаем из фильмов, так это команды по-немецки!

Дорогой Михаил Михайлович! Коллектив еженедельника «Аргументы и факты» от всей души поздравляет Вас с днём рождения и желает крепкого здоровья, счастья и вдохновения несмотря ни на что!

АиФ №11
Вложения
ммж.jpg
ммж.jpg (112.08 КБ) Просмотров: 2861
you
Site Admin

Сообщение you » Пн окт 05, 2015 4:02 pm

Санкционный Жванецкий

Нет, он, Жванецкий, еще не запрещенный продукт в нашем эфире. Но у Телевизора с ним трудности. То он скажет что-то лояльное по отношению к Саакашвили, то -— нечто неодобрительное про контрсанкции… Правда, трудности, решаемые. Засунуть его куда подальше, воспитание теленачальству не позволяет. Так оно его задвинуло в ночь. Смотрите сегодня «Дежурного по стране» в половине второго ночи. Те из зрителей, кто «перелетит» через «Вестии» с Дмитрием Киселевым, «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым, а затем еще и «Новую (старую) волну» Игоря Крутого, смогут узнать, что писатель думает о значимых событиях минувшего месяца.

Был такой краткосрочный период жизни, когда Михал Михалыч испытывал проблемы, связанные с дефицитом тем и объектов для своих иронических эскапад. Теперь их море. Но самое смешное в том, что нынче ему уже можно и не сочинять ничего нового, достаточно повторять то, что было им сказано несколько десятков лет назад. Лучшего свидетельства, что время пошло вспять, пожалуй, и нет.
Вопрос только в том, как далеко оно взад продвинется.

автор Юрий Богомолов, телекритик

Источник: echo.msk.ru/blog/bogomolov_y/1634372-echo/
Вложения
мж.jpg
мж.jpg (6.04 КБ) Просмотров: 2679
you
Site Admin

Сообщение you » Пн ноя 16, 2015 9:52 am

Одной фразы достаточно, не правда ли?

1. Демократия с элементами диктатуры - всё равно что запор с элементами поноса.

2. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

3. Думаю, не ошибусь, если промолчу.

4. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.

5. Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь.

6. В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а "ядерная кнопка" - в пластмассовом чемоданчике.

7. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

8. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.

9. Если сложить тёмное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

10. Одна из бед новой России, что понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

11.Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

12. Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

13. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них всё хорошо.

Михаил Жванецкий
Вложения
ммж.jpg
ммж.jpg (20.95 КБ) Просмотров: 2638
you
Site Admin

Сообщение you » Вт ноя 24, 2015 9:02 pm

20 советов в трудную минуту от Михаила Жванецкого

1. Прошлая жизнь как старое авто — умиляться можно, но ездить нет. Отъездили.
2. Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
3. Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.
4. Не надо переживать из-за всякой ерунды. А из-за не ерунды переживать уже поздно.

5. Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.

6. Ну хоть пять минут в сутки подумайте о себе плохо. Когда о тебе плохо думают — это одно... Но сам о себе пять минут в день... Это как тридцать минут бега.
7. Раб начинает так: «Они виноваты в том, что я...» Свободный: «Я виноват в том, что я...»
8. Добpо всегда побеждает зло. Значит, кто победил — тот и добрый.
9. Юмор — это спасение. А слезы — это жизнь. Потому смех сквозь слезы — наше самое главное достижение за все годы существования.

10. В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
11. Не спрашивай мнения у тех, кто согласен, спрашивай у тех, кто возражает.
12. Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
13. Когда не очень хочешь, не очень и получаешь.
14. Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

15. Делай, что говоришь! Но не говори, что делаешь.
16. Имей совесть и делай что хочешь.
17. Конечно же, время лечит, но, когда вы вылечитесь, оно уйдет от вас тоже.
18. Ненависть — это любовь, искалеченная обидой.
19. Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.
20. Жизнь — это подняться, опуститься и жить дальше с запасом высоты.
Вложения
vv;=.jpg
vv;=.jpg (36.24 КБ) Просмотров: 2622
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 31, 2015 12:59 pm

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вложения
2016=.jpg
2016=.jpg (28.44 КБ) Просмотров: 2595
you
Site Admin

Сообщение you » Сб янв 23, 2016 10:07 am

Михаил Жванецкий: мы веками боролись с выпивкой, а сегодня ещё и с закуской

Каждый месяц в программе «Дежурный по стране» Михаил Жванецкий не только отвечает на злободневные во­просы Андрея Максимова, но и читает свои легендарные произведения, которые потом расходятся на цитаты... «АиФ» публикует лучшее за 2015 год.

Кто я такой, чтобы не пить?!

Кто я такой, чтобы не пить? Мне что, больше всех надо — не пить, сидеть на диете, делать зарядку? Что я из себя корчу? «Извините, мне спиртного нельзя, мне стакан сока». Бери водку, не умничай! Ты кто такой, ты что задумал? Посмотри, сколько народу мучается! Пенсионеры без лекарств, молодёжь без перспектив, а ему спиртного нельзя. Пусть все передохнут, а он будет на лыжах. На чьём фоне ты, гад, хочешь долго жить? Ты что, хочешь потом о нас правду какую-то рассказать? Тебе нельзя, а нам, значит, можно? Ты настоящих генералов видел? Фигура радость источает, мундир лопается, лампасы в щёки переходят, нос цвета красного знамени, упасть может, отжаться — никогда. Гаишник на посту стоит, движение регулирует, сам в борт вцепиться не может, и, чтобы его объехать, шоссе надо расширять. Оттиск печати у него месяц перегаром отдаёт. Подышал — ха, поставил печать, месяц пахнет. Лицо таких размеров — любая женщина с любого конца комнаты поцелует, не сходя с места. А процесс надевания носков в полевых условиях полностью исключён. А ты — «не пью». Один, которому пить нельзя, ничего не получил при распределении мест в парламенте, рыдал, справки показывал: язва, диарея. А ему сказали: всё правильно, сильно непьющий, большая гнида. Настоящий мужик у нас либо на водке, либо на антибиотиках, а крупный руководитель — на том и на другом. Кто я такой, чтобы не пить? «Выпей, Мишасик, — говорила мне одна знакомая, — добейся любви без слов».

* * *
Телевизионный юмор такой: не можешь взять за сердце — бери за печень; не можешь за печень — бери ниже. Но бери обязательно. Он забудет, что ты говорил, но запомнит, за что ты его держал.

Я издаю зов самца

Почему у оленей зов в лесу весной? Почему мужчина не может дать зов с улицы через окно или из квартиры через форточку? Почему не набегут женщины на самый могучий зов, зов жизни? Даже слово «издаю» теперь означает какую-то пошлость. Что ты издаёшь? Я издаю зов. Зов любви. Трубный голос из квартиры. Я выхожу на улицу. Я возбуждён. Огромный яркий хвост. Красное горло, горящие щёки. Мой зов: ааа, откликнитесь! Из меня рвётся любовь, я уже люблю. Не нужно бесед, я — самец, без документов, без денег. Я — могучий самец, я — для потомства, только для потомства, денег у меня нет. Что ж вы разбежались? У вас не хватает населения, а вы могучего самца заталкиваете в КПЗ? От кого ж вы понесёте, если запрёте меня в такой период? Ну нет у меня недвижимости, я весь в движении. Я несу в себе страсть и потомство. Ты, девочка, лучше бы была не гламурная, а беременная, и не путай эти две вещи. Вот, поймали, скрутили, вернули на кухню. Нет у меня для вас сына. Слышите? Тишина. Весна кончилась.

* * *
У себя на даче я устроил капкан. От большой дороги ведёт узкая к моим воротам. Знаков никаких. Две девочки уже попались, Анечка и Олечка. Высокие, красивые, за рулями дорогих машин, они не замечают раздвоения дорог, въезжают, едут между заборами и упираются в мои ворота. А назад не могут — молодые, красивые, на дорогих машинах. Назад не могут, долго не могут, тем более я ещё сзади повесил яркий фонарь, так что за вечер 2-3 ­добычи есть. Если меня уговорить, открою ворота и подарю разворот, хотя это уже будет вторжение в мою част­ную жизнь, чего я и добиваюсь.
Либо хорошо, но чревато, либо...

Михаил Жванецкий: «Я вчера видел женщин по 5...»

Я вчера видел женщин по 5, но больших, а сегодня были по 3, но маленькие, но по 3, но все маленькие. Крошечные и старенькие, зато по 3 и сегодня, а те, по 5, были очень хорошие и молодые, но вчера и по 5, но очень большие, но холодные, но молодые. Сейчас нужно очень осторожно выбирать. Или вчера, но молодые, но большие и сочные, но холодные, но вчера, но по 5 — или сегодня по 3, но совсем маленькие, их почти не видать, крохотульки, но на каблуках, и пожилые и очень горячие, зато по 3. Если любовь есть, денег нет — бери две по 3 прямо сейчас, пока есть, сейчас бери и наслаждайся. И помни: маленькие и старенькие — для заботы, большие и сочные — для забавы, средние — для заработка. Так что соображай сам: либо вчера молодые, либо сегодня старенькие, либо завтра никаких. Либо хорошо, но чревато, либо безопасно, но безразлично. Либо никак. А я неподалёку, жму крепко руку и советую, хотя сам ни в чём не уверен, поэтому и советую. Кто не уверен, хоть кое-что соображает. Твой друг Аркадий. Рецепты, предсказания, лечение, ремонт слуховых аппаратов на дому. 8916...
Вложения
12417813_10153907278652059_2871335719986428054_n.jpg
12417813_10153907278652059_2871335719986428054_n.jpg (73.41 КБ) Просмотров: 2561
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Мировые новости