КРЫМНАШ или НАМКРЫШ? • Форум о путешествиях в Индию

КРЫМНАШ или НАМКРЫШ?

Важные новости и события в мире. Заметки, статьи, комментарии.

Re: КРЫМНАШ или НАМКРЫШ?

Сообщение you » Пт фев 17, 2017 9:24 am

Симферополь!! Сегодня мы к вам!!

в 19-00 в Симферополе в Шивананда йога центре возобновляем Медитации под звуки Поющих чаш!!

Перекресток ул.Чехова и ул. Пролетарской (Караимской);

Воздействие от массажа поющими чашами может быть самым разнообразным. Иногда человек открывает безудержную радость и ощущать себя в гармонии с окружающим миром, другие получают нежность и любовь, что могут растрогаться.
У других начинают всплывать скрытая боль, обида, разочарование,страхи. Необходимо принять эти переживания, прожить их, простить всех и отпустить, поблагодарив Вселенную за новый опыт.
Важным фактором исцеления человека при помощи звукового массажа Поющими Тибетскими Чашами является искреннее НАМЕРЕНИЕ и сильное ЖЕЛАНИЕ человека ИЗМЕНИТСЯ, изменить свои привычки и модели поведения.

Ждем желающих! Предварительная запись обязательна! +79787422015, +7 978 85 75 501))
Вложения
16819304_1271935759558164_8784436389570719606_o.jpg
16819304_1271935759558164_8784436389570719606_o.jpg (46.47 КБ) Просмотров: 1816
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 07, 2017 7:46 am

За Россию без Крыма будут сажать. Это коснется и иностранных турфирм...

За публикацию карты России без Крыма руководители организаций, работающих на российской территории, могут быть наказаны исправительными работами на срок до 480 часов. Это следует из законопроекта о запрете использования в рекламе и печатных материалах искаженные географические карты России, внесенного на рассмотрение в Госдуму. Как сообщили авторы законопроекта, сенаторы Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, данные изменения вызваны в первую очередь необходимостью урегулировать производство и реализацию печатной продукции и интернет-материалов, которые регулярно «забывают» «изображение и наименование субъектов России – республики Крым и города федерального значения Севастополя». Примечательно, что ряд иностранных туристических сервисов, работающих в России, ранее уже были «застуканы» на подобным искажением российских карт. Теперь, вполне возможно, им придется наперекор американским санкциям обозначать Крым российским, либо выйти из бизнеса на территории нашей страны.

Отметим, что действующее законодательство предусматривает за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей, либо лишение свободы сроком до четырех лет. Аналогичное деяние в интернете или СМИ наказывается обязательными работами на срок до 480 часов.

Что интересно, «под угрозой» данной меры закона может оказаться популярный туристический портал с американской родословной – TripAdviser. Напомним, еще в 2015 году, более чем через год после вхождения полуострова в состав России, русская версия портала продолжала «позиционировать» Крым как часть Украины. В настоящий момент российская версия была слегка «отредактирована», видимо, чтобы не раздражать российских пользователей и власти: указание на принадлежность Крыма вообще пропало из навигации – на данный момент «в хлебных крошках» гостиницы и достопримечательности Крыма указываются абстрактно как «Европа – Крым», тем самым государственную принадлежность полуострова опускается. Очевидно, таким образом компания пытается «усидеть на двух стульях», соблюдая американские санкционные законы. Однако она активно работает в России, зарабатывая здесь, вероятно, немалые деньги, при этом фактически игнорируя российскую конституцию, где Крым значится одним из субъектов Российский Федерации, а не абстрактным «европейским полуостровом». Поэтому было бы логично фирме, которая не признает российских реалий, покинуть наш рынок, либо же подчиниться российскими правилам.

«С тем, что Крым – это Россия, придется смириться всем, даже тем, кому это совсем не по душе. Я много раз говорил: «Крым вернулся в Россию навсегда», готов повторить это и сейчас. Что же касается публикуемой разными источниками информации о том, что Крым – территория Украины, с этим тоже надо разбираться. Если такая информация преследует серьезные цели, например, антироссийскую пропаганду, разговор должен быть жестким. А уж в российской доменной зоне интернета такие вещи попросту недопустимы», - ранее отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» председатель партии «Справедливая Россия», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 07, 2017 9:00 am

В Крыму детский футбольный матч приравняли к митингу и разогнали

Директор школы в поселке Краснокаменка городского округа Феодосия прервала футбольный матч местных дворовых команд на школьном стадионе, объяснив это тем, что он не был согласован с администрацией города. Об этом сообщает агентство «Крым Информ».

Как рассказали участники матча в группе «Феодосия Подслушано» в соцсети «ВКонтакте», матч прервали «директор школы и участковый», назвав мероприятие «несанкционированным террористическим митингом». Продолжить мероприятие участникам также запретили.

По их словам, «молодежь самостоятельно решила устроить соревнование между дворовыми командами», так как в городе не «проводится никаких спортивных массовых мероприятий для молодежи и пожилых людей» и других мест для занятий спортом тоже нет. Участники мероприятия добавили, что после того, как ребята продолжили игру, директор школы «приказал забрать футбольные ворота».

На видео, прикрепленном к записи в соцсети, видно, что полицейский и представитель школы требуют, чтобы подростки покинули футбольное поле, так как оно является территорией школы.

Как заявили РБК в пресс-службе МВД по Республике Крым, сотрудник полиции не препятствовал проведению футбольного матча в поселке Краснокаменка. «В отдел МВД России по Феодосии поступило сообщение, что в одном из поселков района проходит несанкционированное спортивное мероприятие. Для проверки этой информации на место прибыл сотрудник УМВД России по Феодосии, который провел с собравшимися разъяснительную беседу. Сотрудник полиции не препятствовал проведению спортивной игры», — рассказал представитель ведомства.

Мэр Феодосии Станислав Крысин выступил против отмены несогласованного матча дворовых команд в поселке Краснокаменка, об этом РБК заявила руководитель пресс-службы администрации города Феодосии Виктория Иванова.

По ее словам, Крысин на аппаратном совещании 6 марта по жалобам жителей выяснял обстоятельства субботнего инцидента. «По мнению мэра, запрещать матч было нельзя. Администрация школы должна была проконтролировать ситуацию на стадионе, а не останавливать игру», — подчеркнула глава пресс-службы. По ее мнению, очевидцы, снимавшие видео, «исказили ситуацию». Заявлений со стороны представителей власти о том, что на стадионе проходит «несанкционированный террористический митинг», не звучало.​

По ее словам, проходившая на территории школы игра «не была ни с кем согласована, как того требует российское законодательство». «Директор школы, которая отвечает за происходящее на стадионе, уведомлена не была», — рассказала Иванова.

Подробнее: rbc.ru/rbcfreenews/58bd7dcc9a7947149aaa1b82?from=newsfeed
Вложения
y787678y.jpg
y787678y.jpg (34.49 КБ) Просмотров: 1740
you
Site Admin

Сообщение you » Чт мар 16, 2017 7:46 am

Урегулировать конфликт на Донбассе изъявил желание Шри Шри Рави Шанкар - миротворец с мировым именем

Имя Шри Шри Рави Шанкар известно во всем мире. Индийский гуру помог урегулировать гражданские и военные конфликты не в одной стране мира. 10 марта индийский посол доброй воли посетил Украину и принял участие в круглом столе "Мир в Украине превыше всего", который организован в Верховной Раде при поддержке народного депутата Николая Кучера.

Шри Шри Рави Шанкар презентовал украинским политикам и общественным деятелям свое видение решения вооруженного конфликта на Донбассе. По мнению международного гуманитарного лидера, любой конфликт можно решить с помощью правильного диалога с противоборствующими сторонами.

- Расскажу, как удалось прекратить войну в Колумбии, которая длилась 50 лет. Я встретился с президентом этой страны и попросил его разрешения, поехать на Кубу и поговорить с людьми. По приезду я спросил у повстанцев: "Какова ваша цель? Это – справедливость, экономический рост? Тогда я с вами, мы все с вами. Если вы отбросите насилие, то тогда вы сможете достичь цели и вам не нужно будет оружие". Я много говорил с ними, медитировал, - рассказал Шри Шри Рави Шанкар. – И знаете, чем все закончилось? Они пришли со мной на пресс-конференцию и сказали, что готовы остановить войну.

Знаменитый миротворец во время "круглого стола" в парламенте несколько раз подчеркнул, что все конфликты, которые имеют место на земле, возникают из-за дефицита коммуникации и доверия.

- Всегда нужно разговаривать с людьми, какую пользу они могут принести и получить, если не будет насилия. Да, политики не всегда могут изменить мысли людей, их сознание. Посредником в переговорах должен быть кто-то другой, кто не вовлечен в этот процесс, кто сможет уговорить их отбросить оружие. Мой опыт позволяет вести такие переговоры. И если я смогу помочь прекратить конфликт в Украине, то буду очень счастлив, - отметил Шри Шри Рави Шанкар.

Индийский гуру обратил внимание на тот факт, что по окончанию любого военного конфликта должно произойти всепрощение. Рави Шанкар признал, что в ближайшей перспективе это сделать будет сложно, практически невозможно. Но…

- Нужно смотреть с большей перспективой. Террористы – это больные люди. А больных людей невозможно ненавидеть. Нужно их образовывать: что все люди равные, что мы все – это часть одного мира. И что, фактически, убивая другого человека, ты убиваешь себя, - отметил Рави Шанкар. – Следует также осознавать, что не прощая другого человека, вы наносите вред себе, теряя жизненную энергию.

В умиротворении террористов немаловажную роль может сыграть и медитация. По утверждению Шри Шри Рави Шанкар, правильные дыхательные упражнения могут "осветлить" разум террористов и поставить их на путь истинный.
В парламенте состоялся круглый стол с участием международного гуманитарного лидера Шри Шри Рави Шанкар.

СПРАВКА КП

Шри Шри Рави Шанкар - международный гуманитарный лидер, посол доброй воли, ученик одного из близких соратников Махатмы Ганди. Почти 40 лет занимается миротворческой деятельностью в глобальном масштабе. В 2004, 2006 и 2014 годах выдвигался на соискание Нобелевской премии мира. Является обладателем более 30 высших правительственных наград и званий разных стран.

Шанкар участвовал в достижении прогресса на пути достижения мира в таких "горячих точках" как:

- Колумбия. Помогал президенту Колумбии Мануэлю Сантосу достичь соглашения с повстанцами из Революционных вооруженных сил.
- Ирак. Содействовал переговорам между суннитами, шиитами и курдами.
- Косово. Участие в послевоенной реабилитация населения.
- Шри-Ланка. Достижение мира в противостоянии между правительством и сепаратистами.
- Индия. Мирные переговоры с террористами.
- Беслан, Северная Осетия (Россия). Реабилитация пострадавших в результате террористического акта.
Вложения
24251102.jpg
24251102.jpg (71.09 КБ) Просмотров: 1700
you
Site Admin

Сообщение you » Пт мар 17, 2017 8:19 am

Главу Турпомощи обвинили в попытке сорвать туристический сезон в Крыму и «зачистить» туроператоров на внутренних направлениях

«99% обманутых туристов в 2016 году покупали туры по России», - таким неожиданным заявлением закончилось выступление главы ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко в ходе круглого стола «Новое туристическое законодательство. Первая практика применения», прошедшего в рамках MITT 2017. Заявление это, как уверены эксперты, ни на чем не основано, однако призвано обосновать идею расширения полномочий «Турпомощи» по сбору денег с туроператоров внутреннего туризма. При этом глава этой Ассоциации договорился до того, что фактически объявил Крым «столицей» криминального турбизнеса России. Это не осталось незамеченным на полуострове, отмечающим сегодня третью годовщину возвращения в лоно России: там посчитали такие заявления попыткой срыва туристического сезона на стратегически важном для страны направлении. В итоге, вольно или невольно, задев «высокую» политику, руководство Турпомощи теперь рискует получить далеко идущие оргвыводы со стороны вышестоящих организаций.

Так, шокирующим оказалось следующее заявление г-на Осауленко (запись выступления имеется в распоряжении редакции): «в 2016 году за один летний сезон и только в Крыму потери туристов от мошеннических действий составили 140 млн рублей», - сказал он, сославшись на некие данные СТА («Союз Туристических Агентств» - относительно недавно созданная организация, в руководство которой входят управленцы самой же «Турпомощи»). Такое заявление просто ошарашило присутствующих на заседании представителей турбизнеса. А некоторые из них заявили, что эти слова можно расценивать как попытку срыва туристического сезона на одном из важнейших туристическом направлении в России.

При этом лишь на одних цифрах Осауленко не остановился. Он также сообщил, что сегодня на рынке внутреннего туризма сложилась ситуация, когда «чистка рядов» туроператоров в этом сегменте необходима. По его словам, многие туроператоры рынка внутреннего туризма являются таковыми формально. «Мошенники активно идут в нашу отрасль и с этим надо что-то делать», - уверен он. Не совсем понятно, почему глава «Турпомощи», основным видом деятельности которой является защита туристов за рубежом, и к внутреннему туризму не имеющей вообще никакого отношения, счел возможным озвучивать столь скандальные утверждения, которые ни на чем не основаны, зато очень напоминают риторику «чисток» 37-го года.

Если же вернуться к 140 млн, то эта сумма удивила не только участников круглого стола, но и Министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого. «Я впервые о такой проблеме слышу. Я не знаю, откуда Александр Осауленко брал эти данные. Мне не понятны источники этой информации, ведь ничего подобного в Крыму никогда не было», - заявил он корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью.

По словам г-на Стрельбицкого, у одного из туроператоров в Крыму действительно прошлым летом случились проблемы, и об этом знают все, однако это был небольшой и единичный инцидент. «Инцидент случился у турфирмы «Крымские курорты», и сейчас следственные органы ведут разбирательства. При этом к решению проблем, которые возникли вокруг этой компании, мы вовремя подключились, сделав всё для того, чтобы все туристы чувствовали себя защищенными. Других подобных случаев у нас никогда не было – это не известно ни мне, ни прокуратуре Крыма. Поэтому о цифрах, точность которых меня поражает, нужно спросить непосредственно у г-на Осауленко. Откуда он их взял, и почему так смело смог эти цифры обнародовать?», - пояснил министр.

Также Сергей Стрельбицкий прокомментировал инициативу по расширению института фондов персональной ответственности при «Турпомощи» на туроператоров внутрироссийского рынка. По его словам, эта система однозначно преждевременна и не отвечает сегодняшним реалиям. «На данный момент законодательство Российской Федерации имеет всю необходимую правовую базу, которая позволяет туристам чувствовать себя на территории своей страны защищенными. И мы всегда пользуемся тем, что прописано в законодательстве. Например, компания «Крымские курорты» попала в черный список, и ей занимаются следственные органы. Я думаю, что после того, как завершится суд, все данные по делу будут представлены общественности, мы еще раз убедимся, что наше законодательство позволяет нам защитить наших туристов», - пояснил Министр.

В завершение Сергей Стрельбицкий отметил, что регион полностью готов к курортному сезону и подобные заявления хотя и направлены на срыв сезона, однако сделать это точно не смогут. «Я думаю, слова Александра Осауленко можно рассматривать как заявление, которое направлено на продвижение каких-то интересов», - заключил Сергей Стрельбицкий.

Впрочем, о каких интересах идет речь, наверняка хорошо знает глава Ростуризма Олег Сафонов, который на данный момент активно лоббирует расширение функций «Турпомощи» на внутренний рынок (подробнее читайте по ссылке: http://www.tourprom.ru/news/35308/).
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 19, 2017 1:23 pm

ЛЕВ ШЛОСБЕРГ - российский политик, правозащитник, журналист

16 марта 2017 года

Вопрос от Дениса из Самары: за российский Крым или против?

― Денис решил, что на «Эхо Москвы» цензура. Специально для Дениса из Самары повторяю, не могу сказать в какой раз, в том числе в этой студии. Уважаемый Денис, ничего более глупого, чем присоединение Крыма российская власть в 21 веке не сделала. Понимаете, есть вещи опасные, очень опасные. Сверх опасные. А есть опасные глупости. Вот присоединение Крыма это опасная глупость. Я не знаю, сколько лет Денису, но я предполагаю, что он совершеннолетний человек. Денис, рассказываю вам, что, присоединяя Крым, наша страна нарушила два межгосударственных договора между Россией и Украиной. Один с подписью Бориса Николаевича Ельцина. Возможно, вы к нему равнодушны. А второй с подписью Владимира Владимировича Путина. То есть неприкосновенность границ Украина так, как они сформировались волею истории, может быть непредсказуемо, но именно так в 1991 году, мы пообещали Украине дважды, поставив подпись президента и печать государства российского. Это не шутки. Вещь вторая, Денис. Может быть, вы не знали я допускаю, но в феврале 2014 года российские вооруженные силы штурмом взяли парламент республики Крым. Штурмом. Собрали депутатов. Выключили трансляцию и под дулом автомата понудили тех людей, кто был в зале, а их было меньше 50-ти из 100, то есть в зале даже не было кворума. Отправить в отставку законное правительство Крыма и поставить господина Аксенова. С известными последствиями. И на этом же закрытом заседании под дулами автоматов был назначен известный всем референдум. Если уважаемый Денис считает, что так можно решать государственные и межгосударственные вопросы, то я могу только пожелать, чтобы лично Дениса никогда в жизни такие вещи не коснулись.

Поэтому если ты хочешь что-то сделать – делай законно. Хочешь Крым – нет проблем. Конституция Украины разрешает провести общенациональный (потому что это унитарное государство) референдум: чей Крым. И возможно Украина бы сказала: да забирай ты, Россия, этот кусок земли весь. С куском Черного моря. И будет вам счастье. Всё возможно. Давайте в России проведем референдум. Брать или не брать. И если это будет законно, ни у кого не будет вопросов. А когда это делается совершенно незаконным образом, демонстративно, то вопрос о том, законно это или нет, не существует. Вопрос сейчас в другом. Что теперь с этим делать. Потому что официально лидеры нашей страны говорят, что нет такой проблемы, как Крым. Всё, вот она была, и ее нет. Она решена. А это вранье. Она не решена. Она бьет сегодня по 142 миллионам людей, включая Дениса и экономически, и политически.

Источник: echo.msk.ru/programs/personalno/1944926-echo/
Вложения
01.03.14.jpg
01.03.14.jpg (136.01 КБ) Просмотров: 2178
you
Site Admin

Сообщение you » Сб апр 01, 2017 9:15 am

ПУТИН: "Ключевой задачей остаётся формирование в обществе антикоррупционного правосознания. Неприятие к нарушению закона должно воспитываться со школьной скамьи — и в школах, и в высших учебных заведениях, и в средних учебных заведениях. Нужно всегда об этом помнить!"
Вложения
PTqOY.jpg
PTqOY.jpg (49.23 КБ) Просмотров: 2169
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 03, 2017 9:30 am

ПРО УБИЙСТВА

За последние 20 лет были убиты 78 тысяч заводов и фабрик.
Да упокоит Господь их душу!

Упомянем тихим добрым словом некоторых их ушедших:

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)

Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)

Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)

Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)

Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)

Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)

Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)

Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)

Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)

Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)

Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)

Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)

Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)

Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)

Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)

Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)

Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)

Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)

Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)

Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)

Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)

Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)

Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)

Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)

Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)

Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)

Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)

Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)

Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)

Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)

Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)

Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)

Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)

Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)

Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)

Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)

Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)

Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)

Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)

Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)

Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)

Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)

Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)

Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)

Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)

Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)

Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)

Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)

Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)

Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)

Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Вложения
россия.jpg
россия.jpg (57.04 КБ) Просмотров: 2160
you
Site Admin

Сообщение you » Вс апр 09, 2017 10:02 am

Путин как последняя духовная скрепа

Часть эфира передачи «Один»

Дмитрий Быков:
У меня есть такая любимая мысль, что перемены в России наступают не тогда, когда верхи не могут, или не тогда, когда низы не хотят, а тогда, когда, грубо говоря, задолбало. Вот это «надоело» — странная такая вещь, ведь никогда не знаешь, когда чаша переполнится и какая соломинка сломает спину верблюду. Совершенно это, в общем-то, и неважно. Это происходит, по моим ощущениям, раз в сто лет, когда это вдруг надоедает. Надоедает это коловращение, возникает желание снова что-то переменить, сдвинуть.

(…)

Тут ещё очень хороший вопрос: «Почему это всегда связано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым?»

Могу вам ответить. Потому что Медведев — это такой псевдоним Путина, но это такая… Знаете, как в некоторых японских фильмах ставят куклу босса для того, чтобы её можно было ударить и тем душу отвести. Да? Ударил — и душу облегчил. Это немножко, конечно, паллиативно. Но просто дело в том, что очень многие люди, которым и двадцатилетнее правление Владимира Владимировича Путина тоже несколько поднадоело (ну, или восемнадцатилетнее), эти люди боятся радикальных перемен. Им кажется (может быть, не без оснований), что Путин — это последняя духовная скрепа; что если убрать его, то сразу будет Навальный или девяностые годы, или Америка нас завоюет, или Китай нас захватит. То есть, если убрать Путина — то это убрать последнее, последнюю святыню, вытащить гвоздь, как [...]. Там вытащили гвоздь — и всё упало.
[Спортивные Audi в наличии. Только в апреле! Семизначное предложение на спортивные Audi. В кредит 40% за наш счет.]
Спортивные Audi в наличии. Только в апреле! Семизначное предложение на спортивные…
Реклама

Но — «Медведева можно». И вот это меня очень раздражает — то, что «Медведева можно». Потому что, конечно, это канализация (простите за каламбур), попытка канализировать народный гнев, перенаправив его на того человека, который заведомо выглядит слабее. Медведева можно поменять; Путина, с точки зрения очень многих, поменять невозможно. Они и после 2024 года не представляют себе преемника, потому что Путин — ну, это реально последняя консенсусная фигура, последний человек, которого ещё избирали при Ельцине, когда ещё были выборы. А сегодня ни о каких выборах говорить нельзя, ни о каком консенсусе — тем более. И он как бы последняя такая скорлупка, на которой всё это удерживается.

Я, конечно, понимаю, что у молодёжи и у людей, которые выходили 26-го, и у людей, которые одобряют эти акции, представление совершенно другое. Им кажется, что действительно нужно убрать с порога России всё, что ей сегодня мешает двигаться. Для них, для этих людей, Путин — это неизбежно исторический, несколько подзатянувшийся период Юлиана Отступника. Это совершенно нормально. Но для многих он ещё действительно последний барьер на сваливание в девяностые годы.

Хотя никаких девяностых годов уже не повторится, ситуация совершенно другая. И сравнивать девяностые годы с нынешней ситуацией — ну, это как в классическом анекдоте, когда человек стоит на втором этаже, лестница обрушилась, а ему кидают канат, тащат вниз, он падает и разбивается. И говорят: «Как странно. Я вчера человека из колодца вытаскивал точно таким же способом». Так вот, девяностые годы — это было вытаскивание человека из колодца. Сегодня ситуация совершенно иная, и никаких девяностых годов не будет.

Но есть небольшой шанс, что после Путина возникнет фашизм. Но при Путине он тоже возникнет, потому что удерживать так или иначе страну нужно всё более резкими токовыми ударами. Понимаете, как Сталину нужны были для того, чтобы поддерживать страх, сначала репрессии, потом невротизация на почве войны, потом сама война, в которой он бессознательно, конечно, нуждался и при этом страшно её боялся, будучи стратегом, — так и здесь.

Крымом мы не отделаемся, конечно. Тут нужны будут всё более и более радикальные средства. К 2011 году всем надоело. Уже в 2012 году было возмущение всенародное. Понадобился Крым как единственный ответ на это. Олимпиады мало, понадобился Крым. Вслед за Крымом, естественно, будет ещё что-то. Другой вопрос — не более ли это опасно для России, чем возможная цивилизованная всё-таки смена власти? Вот об этом мне хотелось бы подумать. Понимаете, атмосфера страха в обществе, атмосфера сероводорода тоже ведь надоедает ужасно, когда боишься слово сказать, по сторонам оглянуться, выйти из дома. Это достаточно быстро может заколебать даже и человека с крепкими нервами. А в России в силу её истории нервы у всех не очень-то крепкие.

Дмитрий Быков: echo.msk.ru/blog/partofair/1959382-echo/
Вложения
17425101_766078310218173_8023117817656986771_n.jpg
17425101_766078310218173_8023117817656986771_n.jpg (51.05 КБ) Просмотров: 2150
you
Site Admin

Сообщение you » Ср апр 12, 2017 8:48 am

+
Вложения
11.jpg
11.jpg (37.59 КБ) Просмотров: 2142