Общие вопросы и ответы по Индии, Непалу, Тибету и Шри-Ланке • Форум о путешествиях в Индию

Общие вопросы и ответы по Индии, Непалу, Тибету и Шри-Ланке

Последние новости из Индии и разные индийские темы

Общие вопросы и ответы по Индии, Непалу, Тибету и Шри-Ланке

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 10:25 am

Вопрос:
Уважаемый Юрий Валентинович, В связи с намечаемой поездкой в Индию на длительный срок (около 6 месяцев) уменя очень простой вопрос - какое напряжение в бытовой электросети и какие розетки, можно ли на месте купить переходники под местные розетки.Вопрос мелкий но важный т.к. хочу взять с собой ноутбук, мобильный телефон.Спасибо за ответСергей А.

Ответ:
07.05.2003
АНАЛОГИЧНЫЕ! Не беспокойтесь!

С уважением, Юрий Кирьянов и Центр путешествий и эзотерики "Индия-тур"
Тел. 284-3433, 284-3576 Москва, ул.Щепкина 5, стр.2
zah

Re: Общие вопросы и ответы по Индии, Непалу, Тибету и Шри-Ла

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 10:26 am

Вопрос:
Юрий! Здравствуйте! Мы хотим поехать на Шри-Ланку в конце марта - апреле, но не уверены, можно ли купаться в Индийсколм океане. Говорят, просто невозможно зайти и выйти. Вы - последняя информационная надежда. Просветите, please! Наталья

Ответ:
07.05.2003
ЖАРКОВАТО БУДЕТ Но не в океане, а вне его.Что же касается Индийского океана - это 25-26 градусов.
Юрий
zah

Общие вопросы

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:18 pm

Вопрос:
Добрый день! Недавно видела на улице рекламу о.Гоа и возник у меня вопрос: есть ли где-то на побережье Индии возможность заниматься (в моем случае - учиться) сёрфингом. Только именно им (доска), а не виндсерфингом (доска с парусом). И сколько это дело стоит? Спасибо! С уважением, Елена

Ответ:
07.05.2003
К сожалению, в Индии нет (пока) такой традиции.

С уважением, Юрий эксперт по Индии
zah

Re: Общие вопросы

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:22 pm

Вопрос:
Добрый день! Интересует вопрос о приобретении недвижимости в Гоа гражданину России? Стоимость, возможность приобретения, юрюдические ньюансы? Если у Вас есть эта информация, ответьте пожалуйста? С уважением Валерий.

Ответ:
07.05.2003
ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО.

С уважением, Юрий Кирьянов
zah

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:22 pm

Вопрос:
Здравствуйте, Юрий Валентинович, Я очень хочу поехать по маршруту "Классическая Индия", однако выехать у меня получается только в начале апреля. Не могли бы Вы мне сказать стоит ли ехать в это время года или лучше отложить тур до сентября 2003 или февраля- марта следущего года. Заранее спасибо,Ирина

Ответ:
07.05.2003
Здравствуйте Ирина, Юрий сейчас в Индии, Вам отвечает Татьяна. В апреле становится жарко. Чтобы получить удовольствие от поездки по Индии, особенно первый раз, лучшебыло бы выбрать более прохладное время: октябрь - сер.марта.

Всего доброго. Татьяна
zah

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:23 pm

Вопрос:
Здравствуйте, Юрий Валентинович! Просвятите меня, пожалуйста, в отношении доступа в интернет в Индии. Насколько развит и популярен интернет в Индии. Можно ли его легко найти в любом отеле (или отелях какого класса?)? Сколько в среднем стоит вход в Сеть? Есть ли интернет-кафе, как много, где их искать (в университетах, госучреждениях...)? Какие сайты популярны? Насколько развита интернет-торговля (интернет-магазины)? Насколько государсто играет какую-то роль в интернет-технологиях? Какой государственный провайдер? Какие крупные провайдеры? Можно ли назвать интернет в Индии высокоскоростным по сравнению с Европой? насколько интернет доступен для граждан страны и для туристов? Есть ли какая-то цензура или госконтроль на сайтах? Огромное Cпасибо за информацию. Мне это чрезвычайно важно и нужно не только для собственного развития, но и по работе.

Ответ:
25.07.2003
Добрый день!Спасибо за письмо.Я ПРИВЕДУ РАЗДЕЛ ИЗ ВЫХОДЯЩЕГО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПУТЕВОДИТЕЛЯ ПО ИНДИИ:5. Как связаться с родиной Почтовая связь действует в большинстве штатов довольно эффективно. Однако для быстроты отправки необходимо наклеить марку и отнести письмо прямо на почту, а не опускать его в почтовый ящик. Письмо придет в Россию примерно через 10-20 дней. Отправка посылок за границу - дело более сложное и требующее времени. Лучше поручить это агентству, занимающемуся отправкой авиа грузов или обратиться в туристическое бюро, где вам помогут и в этом деле.Телефонная связь развита в Индии отлично, а качество телефонных разговоров, за редким исключением, прекрасное. В Россию можно позвонить через автоматическую международную связь частных телефонных компаний, эту связь обеспечивающих. В любом городе и даже в деревне можно увидеть рекламу STD/ISD (стандартная автоматическая связь, международная автоматическая связь) и телефонные кабинки, многие из которых работают круглосуточно. Чтобы позвонить, например, в Москву, наберите код выхода на международную связь (00), затем код страны (Россия - 7), соответствующий код города (Москва - 095) и нужный номер (коды для выхода в страны СНГ приведены в разделе ). В телефонных будках имеется электронное табло, на котором посекундно высвечивается время и стоимость разговора. После окончания разговора кассовый аппарат пробьет чек, а владелец телефона примет оплату. Цены за переговоры в разное время суток разные и в среднем составляют 30-50 рупий за 1 минуту. Звонки из отелей стоят очень дорого, надбавка достигает 300%, поэтому заранее поинтересуйтесь тарифами. Многие агентства связи имеют факс-аппараты, услуги факсимильной связи предлагают и большинство крупных отелей. Связь через Интернет является одной из самых удобных. Интернет-кафе легко обнаруживаются в любом крупном городе. Стоимость сервиса не очень высокая, а соединение почти всегда хорошее. Однако, в небольших городках удобнее связываться через телефон, так как скорость интернет-линии оставляет желать лучшего, а стоимость ее значительно выше. Услуги интернет-кафе составляют от 50 до 150 рупий за час пользования компьютером. Мобильная телефонная связь в Индии не дорогая и сейчас очень распространена. Сетей в Индии несколько, правда, они покрывают далеко не всю страну, а только определенные регионы. Во многих крупных магазинах (и не только) можно без затруднений приобрести индийский телефонный номер вместе с SIM-картой. Однако покупать местную карту целесообразно только в том случае, если вы намереваетесь находиться продолжительное время в одном месте. Стоимость SIM-карты 200, а карты эспресс-оплаты - 500 рупий, стоимость разговора с Россией - $0,5-1,0, что в 2-4 раза дешевле, чем при подключении международного роуминга.

С уважением, Юрий Кирьянов и Центр путешествий и эзотерики "Индия-тур" Тел. 284-3433, 284-3576 Москва, ул.Щепкина 5, стр.2 Пожалуйста посетите наши сайты:www.india-tour.ru www.goa.com.ru www.kerala.ru www.ashram.ru
zah

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:24 pm

Вопрос:
Я недавно узнал что в Индии не всегда бывает тепло и комфортно а наоборот муссоны и невыносимая жара. Я собираюсь в туда в июне, на 3 мес. Скажите пожалуйста как там обычно с погодой в это время.(Муссоны двигаются? В каие раионы и в какое время?)Или дайте ссылки в i-net где это можно узнать.

Ответ:
25.02.2004
Если вы поедете в Гималаи - Ладакх, Кашмир, Гарваль, Кумаон или Химачал - будет нормально. Если в южную или континентальную часть Индии - будет жарко, а во время дождей еще и мокро.Напишите куда вы хотите попасть.

zah

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:46 pm

Вопрос:
Ответьте пожалуйста как погода в Индии с июля по Октябрь? Я слышал про муссоны, можно ли будит их избежать? Как они двигаются по стране в эти месяцы? Я тоже собираюсь ездить по стране и может быть удастся разработать маршрут чтобы их с ними не сталкиваться? (Из Дели в Непал, потом в Гоа дальше на юг и назад в Дели)

Ответ:
25.02.2004
МУССОНЫ НАЧИНАЮТСЯ В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ. ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. В АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ СТИХАЮТ. КАКИЕ ШТАТЫ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ПОСЕТИТЬ?ГОТОВЫ ПОДСКАЗАТЬ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ.

zah

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:47 pm

Вопрос:
Здравствуйте! Пишет Вам Алексей Макаров из Мурманска. В конце октября я собираюсь поехать в Индию, в район Варанаси. Я бы хотел уточнить, какая средняя температура воздуха там в это время и не часто ли идут дожди- могли бы Вы мне ответить. Заранее Вам благодарен. С уважением, Алексей.

Ответ:
23.06.2004
Добрый день, Алексей! Спасибо за письмо. Октябрь хорошее время для поездки в Варанаси (он же Каши и Бенарес) - самый священный город Индии. Днем будет 25-33, ночью 20-25. Дождей в это время практически не бывает.

С уважением, Юрий Кирьянов и Центр путешествий и эзотерики "Индия-тур" Тел. 688-1854, 684-3433/-3576/-4154 Москва, ул.Щепкина 5, стр.2
zah

Сообщение zah » Сб июл 02, 2011 12:47 pm

Вопрос:
Здравствуйте,Юрий Валенимнович! Скажите пожалуйста, какие фрукты в конце ноября - начале декабря можно застать в Южном Гоа? Особенно интересует манго. Как - то из Северной Индии привозили-ну очень вкусно. Но эти знакомые сказали что сейчас не сезон. Но ведь север и юг Индии это две большие рзницы, насколько я понимаю. С уважением, Сергей Шевченко

Ответ:
09.11.2004
Добрый день, Сергей! Спасибо за письмо.ВЫ ПРАВЫ - 2, НО НЕБОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, Т.К. ВСЕ ФРУКТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО ПОЯВЛЯЮТСЯ ВО ВСЕЙ ИНДИИ. В ЧТО КАСАЕТСЯ АССОРТИМЕНТА:бананы, ананасы, мандарины, папайя, джетфрут, арбузы, дыни, яблоки, манго (хотя все-таки в ноябре - не сезон - потерпите до апреля).

С уважением, Юрий Кирьянов и Центр путешествий и эзотерики "Индия-тур" Тел. 688-1854, 684-3433/-3576/-4154 Москва, ул.Щепкина 5, стр.2
zah

След.

Вернуться в Индийская мозаика и новости