ЭТО ИНДИЯ, ДЕТКА... • Форум о путешествиях в Индию

ЭТО ИНДИЯ, ДЕТКА...

Последние новости из Индии и разные индийские темы

Re: ЭТО ИНДИЯ, ДЕТКА...

Сообщение you » Вс дек 03, 2017 5:15 am

В Индии мужчину арестовали за вонючие носки

Полиция индийского округа Уна арестовала 27-летнего мужчину, который путешествовал на автобусе из города Дхарамсала в Дели. Причиной ареста стали несвежие носки, сообщает The Hindustan Times.

Инцидент произошел в ночь на 27 ноября, когда Пракаш Кумар сел в автобус и решил снять обувь и носки. Попутчики быстро почуяли неприятный запах и сделали Кумару замечание. Они попросили его убрать зловонный предмет одежды в сумку или выбросить, но тот категорически отказался.

После неоднократных споров и пререканий пассажиры перешли к решительным мерам: они вынудили водителя автобуса заехать в ближайший полицейский участок, где написали на владельца носков жалобу.

Молодому человеку предъявили обвинение в нарушении общественного порядка. Он был арестован, но вскоре выпущен под залог. По словам полицейских, в участке юноша тоже вел себя вызывающе. Кроме того, он написал ответную жалобу на пассажиров, заявив, что его носки не воняли, а все придирки к нему возникли на пустом месте.
you
Site Admin

В Индии ожил мертвый младенец

Сообщение mashunchik » Вт дек 05, 2017 11:02 am

Инцидент произошел в районе Шалимар Ба на северо-западе Дели. В клинике Max Hospital женщина родила близнецов. Медики констатировали смерть девочки, а мальчик, по их мнению, был в критическом состоянии, ему был необходим аппарат искусственной вентиляции легких. Семья необходимую сумму заплатить не могла, поэтому приняла решение обратиться в другую клинику, но не успели: врачи заявили, что второй ребенок также скончался. Сотрудники медцентра отдали родителям погибших близнецов в полиэтиленовых пакетах, - пишет Лента.ру. С ними семья покинула больницу с намерением захоронить детей. Но в какой-то момент родственники заметили шевеление в одном из двух пакетов. Оказалось, что мальчик еще жив, младенца отвезли в ближайшую больницу. В данный момент состояние ребенка оценивается как стабильное. В минздраве Индии начались проверки по факту произошедшего. В Max Hospital заявили, что обоих детей родителям отдавали без признаков жизни. В клинике приступили к собственной проверке, а врача, констатировавшего смерть мальчика, отправили в бессрочный отпуск. Семье выжившего ребенка в данный момент оказывают всю необходимую помощь.

http://islam-today.ru
mashunchik

Сообщение you » Ср дек 06, 2017 5:20 am

Руководство железных дорог Индии наконец узнало о существовании GPS

Индийские Железные Дороги запускают систему, которая позволит в режиме реального времени отслеживать местоположение поездов.

Министр железных дорог Индии Пиюш Гоял (Piyush Goyal) провел на днях необычное совещание — темой совещания была разработка плана улучшений железнодорожного сообщения, как в стране в целом, так и в Мумбаи в частности. Одной из самых интересных тем совещания был вопрос о модернизации существующей национальной системы отслеживания поездов (NTES). На данный момент все индийские железнодорожные станции вручную вводят данные о движении составов в общую систему: прибыл ли поезд на станцию или отправился с неё, диспетчер докладывает об этом дежурному и тот фиксирует событие в компьютерной сети. Так собирается общая картина о движении поездов, которая отражается на мониторах крупных вокзалов и которая сдаётся для анализа и отчёта в главное управление. Все понимают, что подобная технология давно устарела и её пора менять. В рамках этой задачи осенью этого года на одном из крупнейших железнодорожных узлов Уттар-Прадеша Мугхалсарай (Mughalsarai) проходила тестирование новая система слежения, основанная на спутниковой системе навигации GPS. Суть её заключается в том, что на каждый локомотив устанавливается специальный датчик, с помощью которого система собирает все необходимые ей данные. Помимо местоположения состава, можно отследить скорость, с которой перемещается поезда, время стоянки и отправления, действия машиниста, состояние приборов локомoтива и многое многое другое, что позволит делать детальные отчеты и составлять подробную картину движения поездов на различных участках дороги. Естественно, что такие данные позволят руководству более качественно проанализировать состояние железной дороги в плане её загруженности и сделать на основании этого более эффективный график движения. Как ожидается, подобная система мониторинга, в целом должна будет улучшить работу железнодорожников. Для пассажиров хорошей новостью является то, что теперь они смогут в реальном времени наблюдать, где находится их поезд и с каким опозданием (или опережением) графика он идёт. Пиюш Гоял одобрил установку системы RPMA (Real-time Punctuality Monitoring and Analysis) на всех 16 железнодорожных зонах Индии и дал команду разработать поэтапный график внедрения на территории страны. Уже точно известно, что в первую очередь система заработает на направлениях Дели — Хаора (Delhi-Howrah) и Дели — Мумбаи (Delhi-Mumbai), где можно будет оценить её работу уже через три месяца — чиновники обещали запустить новинку к концу февраля 2018 года.
you
Site Admin

Сообщение you » Пт дек 08, 2017 4:09 am

Женское подразделение мотополиции создано в Индии

Специальное подразделение мотоциклетной полиции, в состав которого входят только женщины, появилось в Индии.

Подразделение организовано в первую очередь для того, чтобы реагировать на случаи насилия по отношению к женщинам — количество таких преступлений в столичном регионе Дели в последнее время участилось.

В специальную команду входят около 1 200 женщин-полицейских. Они патрулируют город парами, используя мототехнику. Всего под эти цели выделено 600 мотоциклов. Помимо мотоцикла, у девушек-патрульных с собой видеокамера, газовый баллончик, электрошокеры и огнестрельное оружие (пистолеты и автоматы).

Считается, что уже само присутствие таких патрульных будет сдерживать преступников и придаст дополнительной уверенности обычным женщинам. А передвижение на мотоциклах поможет обеспечить мобильность и скорость реагирования — только мототехника может пробраться через пробки 26-миллионного мегаполиса, а также проехать по узким улочкам бедных районов, там, где не пройдет стандартная полицейская машина.

"Отряд на мотоциклах, с высокотехнологичным оборудованием, увеличит уровень контроля на улицах и придаст уверенности женщинам. Сотрудницы отряда смогут проезжать по узким улицам, ориентироваться по GPS и быстро реагировать, оперативнее, чем обычные патрульные машины. По плану, их предполагается использовать, в основном, в районах университетов и институтов, где большая концентрация студентов женского пола", — отмечает Депендра Патхак, официальный представитель полиции Дели.

В 2016 году в Дели было только официально зарегистрировано 2 150 случаев изнасилования — на 67% больше, чем, например, в 2012 году. По уровню насилия по отношению к женщинам Дели — в паре с бразильским Сан-Паулу — стал лидером среди всех городов мира.
Вложения
tabu-in-drishyam-1.jpg
tabu-in-drishyam-1.jpg (53.11 КБ) Просмотров: 227
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 09, 2017 7:00 am

Индиец вынес из отелей 120 телевизоров

В Индии мужчина останавливался в небольших отелях и в течение четырех месяцев выкрал из номеров 120 телевизоров. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на BBC News.

Как сообщила полиция, Васудев Нанайа производил впечатление добропорядочного человека и не вызывал подозрения у сотрудников отелей. Он обычно заезжал в гостиницы с очень большим чемоданом. Впервые он был арестован за кражу телевизора в октябре этого года, затем отпущен под залог и снова арестован на этой неделе.

Заместитель комиссара полиции Четан Сингх Ратор сказал, что Нанайа заходил и выходил из гостиниц под разными предлогами очень часто. Так работники ресепшена не успевали замечать, как он уходил с телевизором безвозвратно.

Нанайа был пойман после того, как один из предполагаемых покупателей телевизора сообщил о нем полиции. Возбуждено 21 уголовное дело за многочисленные кражи. Полиция Бангалора пытается добиться длительного тюремного заключения для вора.
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 14, 2017 5:26 am

В Дели шамана арестовали за ДТП

В Индии полиция арестовала шамана, «устроившего» ДТП на оживленном перекрестке в Нью-Дели. Как сообщает The Indian Express, колдун просто сидел на обочине дороги и проклинал проезжающие мимо автомобили. В определенный момент на перекрестке произошла авария с участием трех машин. Очевидцы заметили экзальтированное воодушевление шамана и указали на него полицейским. Те арестовали представителя инфернальных сил и отправили его участок.

По сообщению газеты, шаман наслал проклятия и на полицейских, из-за чего им пришлось срочно пригласить другого шамана, который порчу снял.

Борьба темных сил продолжается. Арестованному грозит тюремный срок, так как в индийском законодательстве соответствующие нормы предусмотрены и случаи, когда шаманов отправляли за решетку, происходили не так уж редко.

The Indian Express сообщает, что в ДТП никто не погиб, но два человека получили тяжелые травмы. Один из пострадавших — пешеход, у него сломано бедро. Также госпитализирован водитель VW Polo 1990 года выпуска: у него диагностировано сотрясение мозга и сильные ушибы.
Вложения
111222111.jpg
111222111.jpg (51.7 КБ) Просмотров: 199
you
Site Admin

В Индии разработали план по борьбе с секс-рабством

Сообщение mashunchik » Чт дек 14, 2017 12:12 pm

Индия борется с контрабандой людей с целью продажи в сексуальное рабство с помощью новой инициативы, сообщил Reuters.

Освободившихся жертв секс-трафика будут опрашивать о внешности и местах проживания контрабандистов и о том, были ли они когда-либо арестованы. Их также спросят, удавалось ли одному злоумышленнику похитить несколько девушек. Эта информация позволит обозначить путь жертвы от ее деревни до публичного дома. Кроме того, власти соберут улики против организаторов прибыльной индустрии.

Инициатива по сбору доказательств против влиятельных преступников, стоящих за похищениями и продажей в рабство, стартует на следующей неделе в индийском штате Западный Бенгал, где этот вид преступности процветает. Как говорят активисты, зачастую арестовывают девушек и владельцев борделей, в то время как сами контрабандисты обычно избегают правосудия.

По данным правительства, в этом году было зафиксировано 8132 случая контрабанды людей по сравнению с 6877 годом ранее, большинство из них – в Западном Бенгале.

Всего в Индии «трудятся» около 20 млн секс-работниц, из них 16 млн женщин и девушек стали жертвами продажи в секс-рабство.

Летом в Испании 101 человек был арестован после того, как полиция раскрыла преступную сеть контрабанды иранских граждан в Великобританию с помощью коммерческих авиарейсов.

www.gazeta.ru
mashunchik

Британские грабители облюбовали дома индусов

Сообщение mashunchik » Пт дек 15, 2017 1:14 pm

В Великобритании участились грабежи домов этнических индусов. По данным полиции, такая целенаправленная атака на жилища граждан именно этой этнической группы связана с индийскими традициями хранить дома как можно больше золотых украшений.

Надо подчеркнуть, что многие из граждан Индии приехали в Великобританию с целью трудоустройства. Причем большинство из них далеко не бедные люди: это программисты, сотрудники финансовых и логистических компаний. Возможно, этот факт и сыграл свою решающую роль в глазах преступников, когда они озадачились выбором объекта для краж и грабежей.

За прошедший год было зарегистрировано 3463 кражи золотых изделий из домов, где проживают выходы из южной Азии – индусы, пакистанцы и бангладешцы. По неофициальным данным, суммарная стоимость украденных драгоценностей достигает £50 млн.

Беспомощность полиции в предотвращении этих преступлений вынуждает самих потерпевших позаботиться о себе. Так, некоторые индусы платят сотни фунтов стерлингов в месяц на услуги охранных компаний.

theuk.one
mashunchik

Зоопарк в Дели устроит вечеринку в честь дня рождения самой

Сообщение mashunchik » Пт дек 15, 2017 1:34 pm

Зоопарк в индийской столице Дели проведет вечеринку в честь 57-го дня рождения шимпанзе по имени Рита. Об этом 14 декабря сообщает Би-би-си.

Директор зоопарка Рену Сингх рассказала, что в честь дня рождения Риты приготовят праздничный торт. Кроме того шимпанзе подарят мягкий футбольный мяч и новое одеяло. Еще Рите покажут несколько фильмов о дикой природе. По словам Сингх, она очень любит смотреть видео.

Рита родилась 16 декабря, но праздник проведут 15 числа, потому что в день рождения шимпанзе зоопарк не будет работать. На праздник пригласили школьников, которые смогут понаблюдать за именинницей.

Рита — самая старая шимпанзе в Индии. Она родилась в 1960 году в Амстердаме, а через четыре года прибыла в Делийский зоопарк. Больше половины своей жизни Рита провела в столице Индии, но с 1985 по 2006 годы она жила в штате Пенджаб, куда ее отправили по программе разведения размножения. Директор делийского зоопарка назвала Риту «очень дружелюбной» обезьяной.

В дикой природе шимпанзе живут до 40 лет, но в неволе могут и дольше. Самая старая шимпанзе за историю наблюдений дожила до 79 лет. Ее звали Маленькая Мама и она обитала в американском сафари-парке. В ноябре 2017 года она умерла от почечной недостаточности.

rtvi.com
mashunchik

Герой из Индии изобрел ″Электротапок″ против изнасилований

Сообщение mashunchik » Пт дек 15, 2017 1:38 pm

Изображение

Подросток Сиддхарта Мандалу не смог спокойно сидеть, когда в Дели произошло групповое изнасилование, ставшее причиной гибели девушки. Он изобрел приспособление, которое остановит такие преступления в будущем, сообщает издание The Better India. Изобретение он назвал «Электротапок».
Вот что он сам рассказал о своем изобретении:

«Мне было 12 лет, когда произошел инцидент в Дели. Я помню, как моя мама присоединилась к маршу для кампании Nirbhaya (псевдоним погибшей девушки, в переводе означает «бесстрашная»). Марш, в котором участвовало около 500 человек, продолжался несколько недель. Его целью была поддержка жертвы и ее семьи. Я тоже захотел принять в этом участие.

Вскоре я начал посещать акции протеста каждые выходные. Чем больше я ходил, тем яростнее чувствовал себя. А если бы жертва была моей матерью? Или одной из моих подруг? Большинство дней я оставался на марше по семь часов подряд. Я ел только по три ломтика хлеба, но не чувствовал голода — моя цель была важнее.

Со временем я понял, что не изнасилование сломило большинство жертв, а общество, которое глядит на них сверху вниз. На жертв смотрят с жалостью и делают вид, что ничего не было.

В течение трех месяцев я протестовал, ожидая справедливости для тысяч других безымянных жертв. Больше всего меня разочаровало то, что судебная система двигалась в темпе улитки. Тогда, в возрасте 15 лет, я решил сам повлиять на ситуацию.

Я использовал свои знания и интернет. И с помощью моего друга Абхишека я сделал то, что могло предотвратить изнасилования.

Изображение

Я изобрел запатентованное устройство под названием «Электротапок» (в оригинале — ElectroShoe). Оно может мгновенно остановить нарушителя, ударив его электричеством в 0,1 Ампер. Также оно отправит извещение полицейским и членам семьи. Для этого я создал уникальную самозаряжающуюся плату. Чем больше пользователь ходит, тем больше заряжается батарея

В процессе я столкнулся с бесчисленными проблемами. С помощью людей из LinkedIn и социальных сетей я научился программировать на разных языках. Я заваливал всех сообщениями каждый раз, когда мой код не работал. Некоторые вскоре перестали отвечать. Мой прототип провалился 17 раз. Меня дважды било электрошоком, а у моего друга Абхишека кровоточил нос.

Но всякий раз, когда мне хотелось сдаться, я вспомнил слова моего любимого ученого Томаса Эдисона: «Я не терпел поражений 1000 раз. Просто лампочка была изобретением с 1000 ступеней».

Мне потребовалось два года для создания рабочего прототипа. В итоге я смог создать прототип. Я чувствовал себя супергероем. Было удивительно знать, что я могу спасти хотя бы несколько жизней.
За эту работу министр образования и заместитель главного министра Телингана Кадиям Шрихари вручили мне благодарственную грамоту.

Под влиянием моей матери я также стал активистом. Я начал проект под названием «Инициатива социального обеспечения (CWI)», чтобы распространять информацию об изнасилованиях. Я также преподавал базовое кодирование школьникам государственных школ и помогал им создавать собственные проекты, связанные с микроконтроллерами.

Мы пожертвовали сумки, книги, ручки и другие канцелярские принадлежности 500 студентам для их экзаменов. CWI началось с пяти человек, но после статьи в BBC в нашем штате стало более 40 добровольцев.

В конце концов, ко мне обратилась американская организация Empower & Excel, занимается воспитанием лидеров в Индии. Они попросили меня помочь детям в создании надежных коммуникативных навыков. Мы совершенствуем свои знания в области литературы, чтобы создавать экологически безопасные проекты, связанные с образованием».

oren.ru
mashunchik

Пред.След.

Вернуться в Индийская мозаика и новости