Происшествия и ненастья в Индии • Форум о путешествиях в Индию

Происшествия и ненастья в Индии

Последние новости из Индии и разные индийские темы

Re: Происшествия и ненастья в Индии

Сообщение you » Пн фев 26, 2018 8:54 am

Умерла индийская актриса Шридеви

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 февраля. /ТАСС/. Индийская киноактриса Шридеви (настоящее имя Шри Амма Янгер Айяпан) скончалась от сердечного приступа в Дубае вечером в субботу в возрасте 54 лет. Об этом в воскресенье сообщил телеканал NDTV. По данным телеканала, актриса приехала в Дубай, чтобы присутствовать на свадьбе племянника.

Шридеви считается одной из самых популярных звезд индийского кино, она снималась и на студиях Болливуда в Мумбаи, и в южноиндийском кино. Всего актриса снялась в 270 картинах.

Советским зрителям актриса была известна по фильмам "Артист" (Kalaakaar, 1983 год), "Родной ребенок" (Aulad, 1987 год), "Мистер Индия" (Mr. India, 1987 год), "Чандни" ( Chandni, 1989 год) и другим.
Вложения
55606_1_o.jpg
55606_1_o.jpg (49.5 КБ) Просмотров: 625
you
Site Admin

Сообщение you » Чт мар 01, 2018 8:58 am

Дикий медведь ворвался в город и покалечил около десяти человек

Медведь-губач забрел в индийский город Бхопал, штат Мадхья-Прадеш, и ранил около десяти человек. Об этом сообщает издание The Times of India.

Около семи утра в воскресенье, 25 февраля, животное перелезло через стену, которая окружает кампус Индийского института почвоведения. Охранник заметил медведя и позвал других сотрудников.

«Мы вчетвером поспешили на место с палками, чтобы прогнать его. Когда зверь напал, остался только я да начальник охраны Анураг. Двое других удрали. Медведь ударил меня по шее и схватил зубами за руку. Там бы я и погиб, если бы Анураг не осыпал его ударами», — рассказал водитель директора института Сухрам Сен.

Животное побежало дальше, атакуя попадающихся по дороге людей. «Мы идем и видим, что навстречу бегут две собаки. Мы не обратили внимания, но тут видим, что на нас мчится огромный медведь. Мы побежали от него, но он схватил меня за руку. Я упала, и зверь прыгнул мне на спину. Тогда мой сын Арпит стал швырять в него камни, не щадя себя, и прогнал мохнатое чудовище», — вспоминает Сугвати Ядав, которая шла на работу с 10-летним сыном.

Медведь напал на 60-летнюю Пьяре Лал Кушваха и ее супруга, когда они работали на ферме. «Он набросился на мужа сзади и схватил его за голову. Я поняла, что он его не отпустит, схватила палку и попыталась побить зверя. Тогда он кинулся на меня, но я побежала в дом и заперлась изнутри», — утверждает она. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Я возвращалась домой со старшим сыном, когда медведь прыгнул на меня и стащил с дороги, — говорит 62-летняя Чампа Джайн. — Он ударил меня когтями по животу и запястью. Мне повезло, что кто-то оказался поблизости и прогнал медведя палками».

Одной из пострадавших оказалась семилетняя Критика Раджпут. «Я услышала, что кто-то кричит про медведя, вышла поглядеть на него, и тут он вдруг напал на меня сзади, — говорит она. — Потом пришел папа и ударил медведя палкой, а тетя втянула меня обратно в дом и закрыла дверь. Но медведь колотил в дверь даже после этого».

По информации издания The Hindu, лесное ведомство снарядило на поиски медведя 40 человек на шести автомобилях с необходимым для отлова животного снаряжением, однако зверю удалось сбежать.

Медведи-губачи водятся в Индии, Пакистане, Шри-Ланке, Бангладеше, Непале и Бутане. Высота в холке составляет до 90 сантиметров. Питаются преимущественно муравьями и термитами.

В декабре сообщалось, что жителям индийской деревни Масулхапа, расположенной на границе штатов Мадхья-Прадеш и Махараштра, пришлось спасаться от тигра на крыше. Хищник появился, когда в деревне праздновали свадьбу.
Вложения
55622_1.jpg
55622_1.jpg (66.14 КБ) Просмотров: 616
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 12, 2018 7:30 am

В Индии леопард заблудился в городе и начал нападать на людей

Дикий леопард забрел в жилые кварталы индийского города Индор и принялся нападать на людей, спровоцировав панику, сообщает Times of India.

Издание отмечает, что после того, как хищника обнаружили, местные жители вызвали полицию и специалистов по животным. Затем леопарда попытались заблокировать с помощью сетки в недостроенном доме, однако он смог вырваться наружу и ранить мужчину.

Через несколько часов сотрудникам зоослужбы удалось усыпить дикую кошку с помощью транквилизаторов. Сообщается, что леопард будет отпущен на волю.
Вложения
leopard_attack.jpg
leopard_attack.jpg (108.19 КБ) Просмотров: 591
you
Site Admin

Лето в Индии будет жарче обычного

Сообщение mashunchik » Пн мар 12, 2018 2:10 pm

Индийский метеорологический департамент прогнозирует на предстоящий летний сезон температуры выше нормы.

Индийские метеорологи предупреждают о том, что предстоящие месяцы на территории Индии будет наблюдаться температура на несколько градусов выше климатической нормы. Это означает, что лето в этом году в Индии выдастся жарким и особенно это касается южных штатов — Тамил-Наду и Керала. Здесь уже наблюдается повышение показателей относительного данных прошлых лет.
Так, в Мадурае, Дхармапури, Коимбатуре, Салеме, Веллоре и Ченнае в последнюю неделю февраля и первые дни марта метеорологи фиксируют превышение температурной нормы на один-два градуса. В эту субботу в Ченнаи столбики термометров достигли отметки в 35 градусов Цельсия, тогда как в Салеме была зафиксирована температура в в 37,1 градус. В прошлом году в Тамил-Наду за весь март температура только единожды поднялась до отметки 35 градусов — 12 числа.

В Керале на этих выходных дело выглядит куда более серьёзней — в Палгхате (Palakkad) в эту субботу метеорологи зафиксировали 41 градус тепла. Это на три градуса выше, чем показатели прошлых лет. В соседних с Палагхатом Пирейери, Матхуре, Каннади и Тхенкурисси столбики термометров достигли отметки в 40 градусов и это, напоминаем, только первые дни марта. Руководство Кералы уже выступило с рекомендациями для всех работодателей штата скорректировать, по возможности, рабочие часы и перенести их на более прохладное время суток или даже ночь. Департамент здравоохранения также выступил с предупреждением о необходимости принимать меры предосторожности, связанные с высокой температурой в штате.

indiadaily.ru

Изображение
Photo by Adnan Abidi/Reuters
mashunchik

Сообщение you » Ср мар 14, 2018 10:00 am

11 погибших при ДТП с автобусом на севере Индии

Автобус упал в ущелье в индийском штате Уттаракханд на севере страны, 11 человек погибли, 13 получили ранения, сообщает газета Times of India со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в 10 утра по местному времени (7.30 мск) на дороге, соединяющей города Рамнагар и Алмора. На место происшествия выехали спасатели и полицейские, уточняет издание. Другие подробности аварии не сообщаются.

Из-за перегруженности, плохого состояния дорог и неаккуратного вождения в Индии часто происходят серьезные ДТП. По официальной статистике, каждый день в результате аварий на дорогах гибнут 400 человек, за год жертвами ДТП становятся почти 150 тысяч человек. При этом, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодная смертность на индийских дорогах в последние годы превышает 200 тысяч человек
.
you
Site Admin

Сообщение you » Пн мар 19, 2018 9:53 am

Принцесса из ОАЭ пропала в Индии после загадочного видео

Дочь шейха из ОАЭ Латифа Мохаммед бин Рашида аль-Мактум пропала без вести у побережья Гоа, Индия, после публикации видео на YouTube, в котором она говорит, что "это видео может быть моим последним". Об этом пишет The Sun.

33-летняя Латифа, которая, как говорят, исчезла вместе с американцем Эрве Яубертом, поручила своему адвокату из США распространить видеоролик в случае ее смерти или исчезновения.

Латифа на видео рассказывает о своей жизни в качестве члена королевской семьи Дубая, она говорит: "Я делаю это видео, потому что это может быть последнее видео, которое я делаю".

"Довольно скоро я собираюсь как-то сбежать, я не уверена в результатах, но я на 99 процентов уверена, что это может сработать". – добавила она.

По сообщениям, Латифа отправила свое последнее сообщение WhatsApp своему британскому представителю Радхе Стирлинг в воскресенье, 4 марта, с зарегистрированной в США лодки, в 50 милях от побережья Индии.

Она сказала Стирлинг: "Радха, пожалуйста, помогите мне, снаружи какие-то мужчины и я слышу выстрелы"

Стирлинг попросила Латифу записать выстрелы, но она не ответила.

Стирлинг сказала, что Латифа впервые связалась с ее фирмой 26 февраля, заявив, что она сбежала из Дубаи, где ее пытали за помощь брату, который тоже убежал.

Латифа сказала, что ее старшая сестра бежала из-за того, что ей "не разрешалось делать выбор для своего будущего".

Она сказала, что ее сестре отказали в выборе, который некоторые люди считают само собой разумеющимся – например, вождение автомобиля или возвращение домой в определенное время.

Латифа сказала, что она является одной из 30 детей шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, чтобы проверить видео.

Она утверждала, что к тому времени, когда люди увидят видео, она могла либо быть "мертвой, либо в очень плохой ситуации".

По данным полиции Соединенного Королевства, информация о исчезновении была направлена в Агентство по борьбе с преступностью и Интерпол для их расследования.
you
Site Admin

Сообщение you » Сб мар 24, 2018 7:56 am

В Индии девушка погибла из-за взрыва смартфона Nokia

Старый смартфон Nokia 5233 стал причиной смерти молодой девушки. Инцидент произошел 16 марта в деревне Кхерикани штата Одиша на востоке Индии. 19-летняя Ума Орам разговаривала по телефону, пока он стоял на зарядке. В какой-то момент устройство взорвалось. Девушка получила ожоги груди, руки и ноги. Ее отвезли в больницу, однако медики смогли только констатировать смерть от шока.

По словам родственников умершей, они слышали громкий звук от трансформатора. Полицейские полагают, что причиной взрыва стал скачок напряжения в сети.

Девушка использовала телефон Nokia 5233, выпущенный в Китае в 2010 году. В HMD Global, которая сейчас производит смартфоны под брендом Nokia, отметили, что опечалены инцидентом, и подчеркнули, что тогда выпуском смартфонов занималась другая компания.
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 27, 2018 8:34 am

В Индии десять человек погибли в ДТП с авторикшей

Повозка-авторикша, в которой находились 14 пассажиров, в результате аварии съехала в расположенный рядом с дорогой водоем в Индии, 10 человек погибли, сообщает агентство ANI со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в городе Низамабад, штат Телингана в воскресенье. По данным полиции, в результате ДТП погибли четыре женщины и шесть детей, остальным удалось выбраться из водоема. Тела погибших доставлены в местную больницу. Причина ДТП не уточняется. Полиция начала расследование аварии.
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 02, 2018 7:59 am

Обрушение отеля в Индии: 10 погибших

Десять человек погибли и двое пострадали в результате обрушения четырехэтажного отеля в городе Индаур в центральной части Индии, сообщает Reuters. Причина обрушения отеля остается неизвестной.

Согласно сообщениям местных СМИ, здания обрушилось после того, как в него врезался автомобиль.

Напомним, летом прошлого года в Мумбаи в результате обрушения здания, построенного 117 лет назад, погибли несколько десятков человек.

Месяцем ранее в том же городе обрушилось еще одно четырехэтажное здание, в результате чего погибли 17 человек, в том числе трехмесячный младенец.
you
Site Admin

Сообщение you » Пн апр 09, 2018 7:48 am

В Индии полицейские ищут обезьяну, которая похитила и утопила младенца

Полицейские индийского штата Одиша выясняют обстоятельства гибели новорожденного ребенка, которого, по предварительным данным, похитила пробравшаяся во двор обезьяна. Животное утащило малыша, а потом сбросила его в воду.

Тело похищенного мальчика, прожившего всего 17 дней, было найдено утром 1 апреля. Мертвого ребенка извлекли из водоема и отправили на судмедэкспертизу, пишет The Hindustan Times.

Полицейские пока затрудняются сказать, какой конкретно вид приматов причастен к убийству малыша. Возможно, это сделал серый лангур из семейства мартышковых или макак-резус.

Установлено, что новорожденный сын мужчины по имени Рамакрушна Наяк спал 31 марта во дворе дома. Родители положили малыша в противомоскитную сетку. Обезьяна незаметно приблизилась к ребенку, схватила его и скрылась вместе с добычей. Все произошло так быстро, что мать младенца не успела ничего предпринять.

Были начаты активные поиски малыша и дерзкой обезьяны. В операции приняли участие десятки человек: полицейские, пожарные и сотрудники природоохранной службы. Спустя сутки труп малыша обнаружили в водоеме неподалеку от места происшествия. Обезьяна практически сразу избавилась от добычи, считает инспектор полицейского отделения в Банки Бисваранджан Саху. Он назвал произошедшее беспрецедентным случаем за весь период его карьеры.

По предварительным данным, младенец захлебнулся водой. Серьезных травм на его теле не обнаружено, пишет BBC. Местные жители полагают, что обезьяна случайно уронила младенца в воду, когда несла его.

Рамакрушна, впервые ставший отцом, весь день 31 марта молился, лежа на земле, местной богине, надеясь найти сына живым. С момента рождения ребенок не плакал. Он две недели провел в педиатрическом отделении больницы и был выписан с матерью за два дня до трагедии. То, что ребенок не кричал, осложнило его поиски.

В настоящее время продолжаются поиски обезьяны-убийцы. Полицейские рассчитывают изловить ее в течение недели.

За последние несколько недель в районе происшествия зафиксировано уже несколько нападений агрессивных обезьян на женщин, которые в итоге получили травмы. Эти инциденты даже привели к протестам, в ходе которых местные жители перекрывали дорогу. Чтобы отпугнуть обезьян и сделать их более миролюбивыми, лесникам пришлось стрелять в воздух и отравить седативными препаратами бананы на деревьях.

В марте прошлого года в округе Кендрапара из-за агрессивных обезьян пришлось закрыть школу и прервать учебный процесс. В том же месяце смертельную травму получил чиновник, на голову которого спрыгнул примат, сидевший на придорожном дереве.
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Индийская мозаика и новости