РОССИЯ & ИНДИЯ • Форум о путешествиях в Индию

РОССИЯ & ИНДИЯ

Последние новости из Индии и разные индийские темы

Re: РОССИЯ & ИНДИЯ

Сообщение you » Вт сен 04, 2018 8:25 am

Подозреваемый в убийстве россиянин Саяхов задержан в Индии

Во вторник индийские правоохранительные органы выдали российским властям спортсмена Руслана Саяхова. Он был объявлен в международный розыск после убийства молодой женщины в Башкирии. Как оказалось, россиянин Саяхов несколько лет скрывался в Индии, где стал авторитетным гуру, у которого учились йоге и медитации.

О депортации российского тяжелоатлета Руслана Саяхова на родину сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Михаил Воробьев. Подозреваемого в убийстве выслали в Москву рейсом 233 "Аэрофлота", который вылетел из Нью-Дели в 05:50 по местному времени (03:20 по московскому).

"Индия приняла решение учесть просьбу российской стороны о депортации Руслана Саяхова в максимально короткий срок. Саяхов отправлен в Москву самолетом "Аэрофлота" в сопровождении представителей ФСИН и Интерпола", - сказал Воробьев.

Индийская сторона также приняла во внимание заявление самого Саяхова о том, что он хочет вернуться в Россию, чтобы ответить на вопросы следствия, добавил дипломат.

По версии российских следователей, проживавший в Уфе штангист и мастер спорта Руслан Саяхов убил 24-летнюю Веру Фойкину, с которой у него была любовная связь. Спортсмен ревновал Веру и полагал, что она изменила ему.

Вера Фойкина и Руслан Саяхов были давно знакомы. Они учились в уфимской школе-интернате N5 Олимпийского резерва. Вера и ее сестра-близнец Люба были бегуньями, а братья Саяховы занимались тяжелой атлетикой. Альберт Саяхов стал чемпионом мира и России, а Руслан таких больших успехов не достиг, хотя и получил титул чемпиона России среди юношей.

Вера Фойкина пропала 27 октября 2012 года. Как установили следователи, убийца изуродовал лицо и тело Фойкиной, а потом вывез труп в лес Чишминского района и поджег. В ноябре останки зверски убитой девушки были найдены.

Это преступление вызвало большой резонанс. Уже 20 ноября 2012 года убийству Фойкиной был посвящен выпуск ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым на Первом канале. Родные Веры сразу указали на Руслана как на возможного убийцу.

27 октября Вера вместе с сестрой отдыхала в ночном клубе. Потом спортсменки отправились к Саяхову домой. "Он должен был ехать за границу отдыхать, попросил Веру остаться у него, чтобы она помогла ему собрать вещи для поездки", - рассказала сестра убитой Люба.

К утру она отправилась домой, оставив Веру наедине с Русланом. Больше девушку живой не видели. Родственники Веры считают, что она была изнасилована и убита в квартире Саяхова.

Друг Руслана при этом рассказал другую версию. Якобы к Руслану на ночь пришли четыре девушки, в том числе Люба с Верой. Перед визитом они употребляли наркотики, а под утро у Веры случился припадок, и она перестала дышать.

"Руслан испугался, что она под наркотиками, и если вызвать скорую, приедет и полиция. Могут его поставить на наркологический учет, так как найдут у него в квартире "спайс", - приводила "Комсомольская правда" слова друга спортсмена.

Через два дня после убийства Саяхов покинул пределы России. В течение пяти лет он скрывался в Индии, сначала в Гоа, а потом в Манали (штат Химачал-Прадеш). Там россиянин занялся духовным самосовершенствованием. Он отрастил бороду и длинные волосы, чтобы его было сложнее опознать, а спустя некоторое время стал проживать в ашрамах (поселениях мудрецов и отшельников), где давал уроки йоги и медитации.

Последнее время Саяхов работал в Центре "Йога-Васиштха", расположенном в окрестностях Манали. По словам россиянина, он пользовался большим авторитетом и люди приезжали за его мудрыми советами и уроками из отдаленных земель.

Ордер на арест Саяхова был выписан Интерполом еще 3 июня 2013 года. Но поймать предполагаемого убийцу удалось лишь 15 сентября 2017 года, когда он пришел в консульский отдел посольства РФ в Дели. Дипломаты опознали его и сообщили в полицию. На выходе из консульского отдела Саяхов и был схвачен полицейскими.

После задержания Руслан, по утверждению полиции, признался в убийстве. Он также пояснил, что заранее спланировал преступление и свое последующее бегство.

Индийская пресса писала, что после задержания Саяхов в деталях рассказал о совершенном убийстве. В частности, он якобы расчленил тело девушки (ранее о расчленении не сообщалось). К месту сожжения останков Руслан приехал на автомобиле вместе с другом, который помогал ему избавляться от улик. Тело жертвы обложили ветками, облили бензином и подожгли. Место происшествия злоумышленники покинули только тогда, когда убедились, что по обезображенным останкам невозможно будет опознать девушку.
Вложения
4d8906109539f6a2ed4fe0970282a64f.jpg
4d8906109539f6a2ed4fe0970282a64f.jpg (99.91 КБ) Просмотров: 362
you
Site Admin

Сообщение you » Сб сен 08, 2018 12:25 pm

Пограничники задержали гражданина Мира, решившего отправиться пешком через Астрахань в Индию

25-летний житель Башкортостана решил отправиться пешком в Индию из России, пройдя Казахстан и несколько стран Южной Азии.

До своего судьбоносного решения молодой человек жил в Сочи, где подрабатывал психологом. Правда, никакого специального образования и опыта у юноши нет. В курортном городе житель Башкортостана потерял свои документы, однако это не стало для него препятствием, чтобы осуществить мечту отправиться в Индию за духовными практиками.

Однако, понимая, что в пункте пропуска через государственную границу без паспорта он не пройдет пограничный контроль, он решил пойти в обход. Но вблизи границы молодого человека задержал пограничный наряд. Он пояснил, что считает себя гражданином Мира и не признает существующих государственных границ.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
you
Site Admin

Сообщение you » Пн сен 10, 2018 8:08 am

БХАЙ БХАЙ...
Вложения
57630_1.jpg
57630_1.jpg (24.04 КБ) Просмотров: 319
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 20, 2018 8:25 am

Посольство Индии вдруг объявило
КОНКУРС ЭССЕ «ДЕНЬ ЯЗЫКА ХИНДИ»

На конкурс принимаются работы, соответствующие заявленным темам:

Тема 1. रूसी विद्वानों का हिंदी विकास में योगदान
Тема 2. भाषाई एकता हाई विश्व को एक बनाने में सहायक है।
Тема 3. भारत और रूस की सांस्कृतिक एकता ।

К участию в конкурсе приглашаются студенты Российских ВУЗов, изучающие язык хинди, а также все лица, когда-либо изучавшие язык хинди вне возрастных ограничений.

Прием конкурсных работ осуществляется по 23 сентября 2018 года до 23:59 (включительно).

С правилами конкурса и требованиями к содержанию и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ: Конкурс эссе, посвящённый Празднику языка хинди проводится Посольством Индии в Москве и Культурным центром имени Джавахарлала Неру.

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА: Популяризация языка хинди в современном мире.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

3.1. К участию в конкурсе эссе приглашаются студенты российских ВУЗов, а также все лица, изучавшие когда-либо язык хинди и не являющиеся носителями языка хинди.

3.2. Участники делятся на две категории: a) Лица, изучавшие хинди менее 3 лет и не являющиеся носителями языка хинди; и b) Лица, изучавшие хинди более 3 лет и не являющиеся носителями языка хинди.

3.3. На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально. Коллективные работы к участию в конкурсе не допускаются.

3.4. Один участник предоставляет на конкурс одну работу.

4. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ

4.1. На конкурс принимаются работы, соответствующие заявленным темам эссе, на языке хинди:

Тема 1. रूसी विद्वानों का हिंदी विकास में योगदान
Тема 2. भाषाई एकता हाई विश्व को एक बनाने में सहायक है।
Тема 3. भारत और रूस की सांस्कृतिक एकता ।

4.2. Работа должна соответствовать жанру эссе. Эссе представляет собой творческое мини-сочинение, в котором участник излагает свое видение предложенной темы, опираясь на существующие тенденции развития общества, а также обращаясь к фактам, почерпнутым из истории или личного опыта.

4.3. Эссе подается как авторский продукт, не содержащий в себе элементов плагиата.

5. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНОЙ РАБОТЫ

5.1. Конкурсные работы представляются на языке хинди.

5.2. Оформление конкурсного эссе должно отвечать следующим требованиям:
- объем работы: от 500 до 1000 слов;
-кегль 14, вид шрифта – Mangal Unicode, межстрочный интервал – 1,5;
- поля: 3 см слева, сверху и снизу –2 см, справа – 1,5 см;
- структура: вступление – основная часть – заключение;
- заголовок: по центру страницы (ФИО автора под заголовком справа).

5.3. Работа должна быть представлена в электронном виде: файл в формате Word. В отдельном файле необходимо указать следующие сведения: фамилию, имя; наименование учебного заведения; контактный мобильный телефон; электронный адрес.

6. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1. Прием конкурсных работ осуществляется по 23 сентября 2018 г. (включительно). Работы, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.

6.2. Оглашение результатов конкурса и вручение дипломов победителям состоится 26 сентября 2018 г. в ходе проведения праздника языка хинди в Посольстве Индии по адресу ул. Воронцово Поле, 6-8, с.1 (Зал имени Д.П. Дхара). Если участник-победитель конкурса не сможет присутствовать на вручении, то диплом будет направлен победителю по почте.

7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

7.1. Конкурс проводится в заочной форме.

7.2. Конкурсные работы принимаются в рамках установленного периода:

- в электронном виде на электронный почтовый ящик hindidiwas2018@mail.ru (обязательно указание в теме письма «Конкурс эссе»; название файла должно содержать фамилию автора и слово «эссе»);

7.3. Конкурсная комиссия имеет право учреждать дополнительные номинации и награды.

7.4. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами.

1 место - 15 000 рублей
2 место - 10 000 рублей
3 место - 5 000 рублей

Сертификаты на получения призов будут вручены Послом Индии на праздновании Дня языка хинди 26 сентября 2018 года (С 18:30) в Посольстве Индии (Воронцово Поле, 6-8, Зал имени Д.П. Дхара)
Вложения
Harshaali Malhotra 17.jpg
Harshaali Malhotra 17.jpg (23.76 КБ) Просмотров: 270
you
Site Admin

В Москве откроется туристический офис Индии

Сообщение you » Пт сен 21, 2018 8:25 am

В Москве откроется турофис Индии

В следующем году в Москве при поддержке правительства Индии откроется информационный туристический офис Incredible India, который станет основной площадкой работы с российскими туроператорами.

Как рассказал сотрудник отдела туристической информации Министерства по туризму Индии г-н Анууп Бисвас, московский офис Incredible India нужен для укрепления и придания нового качества туристическим связям России и Индии. «Сейчас все российские запросы обрабатываются через офис Incredible India в Париже, что очень неудобно обеим сторонам, поскольку живое общение затруднено, и в нашей работе нет оперативности», – сказал он.

По замыслу организаторов, Incredible India станет главным туристическим офисом правительства Индии в России. Помимо того, что туристы смогут получить в офисе необходимые информационные материалы и полезные рекомендации по посещению страны, офис задуман и как открытая бизнес-площадка. Профессионалы туризма получат возможность проводить там свои встречи и обсуждать насущные проблемы российско-индийского туристического бизнеса.

По мнению г-на Бисваса, центр должен стать основным источником информации для профессионалов о том, какие вопросы, направления и тенденции актуальны на российском и индийском туристическом рынке, а также помочь сторонам в выработке совместных решений.

«Эта дискуссионная площадка будет очень функциональной для российских туроператоров, а индийская сторона сможет с помощью центра проводить различные информационные и промо-кампании в сегменте b2b, обучающие семинары и многое другое», – сообщил г-н Бисвас.

Как отмечает АТОР, в ходе проходившей в рамках выставки «Отдых» дискуссии российские туроператоры аргументированно дооказали, что увеличить и разнообразить турпоток в Индию, выведя го «за пределы Гоа» без усилий со стороны самих индийских туристических властей весьма сложно. Так, по словам представителей российского турбизнеса, до сих пор практически вся информация о туристических возможностях Индии в соцсетях и интернете представлена исключительно на английском языке. Туроператоры справедливо отметили, что без соответствующего перевода и локализации продукта турагентам работать с туристами по этой информации практически невозможно.

Как отметил в интервью нашему порталу Иван Половинкин, представитель пресс-службы туроператора ANEX Tour, «Грядущее открытие информационного туристического центра Incredible India в России - весьма значимый фактор для туристической отрасли. Данное событие обусловлено в первую очередь востребованностью российских туристов в направлении, а следовательно, в заинтересованности индийской стороны укреплять двусторонние отношения. Офис в Москве позволит вывести туристический бизнес в данном направлении на новый уровень».

Как добавил эксперт, «На данный момент бронирование зимнего сезона Индии совпадает с прошлогодним. Но так как это направление начинает активизироваться непосредственно в начале сезона, то в октябре мы сможем увидеть уже более четкую картину.

Что касается новогодних туров в Индию, то мы также ожидаем увидеть динамику бронирования в начале сезона, как это было в прошлых сезонах, на данный момент спрос небольшой. Средний чек новогоднего заезда на двоих (9 ночей, завтраки) составит около 90 тыс. руб.».

/TOURBUS.RU
Вложения
1008.jpg
1008.jpg (71.97 КБ) Просмотров: 195
you
Site Admin

Владимир Путин летит в Индию

Сообщение you » Пт окт 05, 2018 8:15 am

Владимир Путин проведет в Нью-Дели полноформатные переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди

Планируется рассмотреть ключевые аспекты дальнейшего развития российско-индийского особо привилегированного стратегического партнерства, а также обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. По итогам встречи будет подписан ряд двусторонних документов, в том числе контракт на поставку индийской стороне зенитных ракетных систем
С-400 на 5 миллиардов долларов.
Вложения
Срочно в Индию_.jpg
Срочно в Индию_.jpg (34.66 КБ) Просмотров: 211
you
Site Admin

Re: Владимир Путин летит в Индию

Сообщение you » Вс окт 07, 2018 6:05 am

+
Вложения
43141049_1848657028504398_7058059434148233216_n.jpg
43141049_1848657028504398_7058059434148233216_n.jpg (48.97 КБ) Просмотров: 192
43135796_1848657271837707_7080916696046764032_n.jpg
43135796_1848657271837707_7080916696046764032_n.jpg (41.05 КБ) Просмотров: 192
you
Site Admin

Сообщение you » Вт окт 16, 2018 8:35 am

«Эта страна так же полна коррупции, как Индия».
Индиец оставил целое состояние, чтобы оказаться ни с чем на Урале

В индийском паспорте жителя Екатеринбурга Сизара записано только его имя — такова семейная традиция. При переводе на русский получился Цезарь. Поначалу было дико, но теперь он смирился и на вопрос, как же его назвать в тексте, отмахивается: «Решите сами».

Сизар женился на учительнице английского языка из Екатеринбурга, с которой познакомился в интернете пять лет назад. Семья живет на Химмаше и воспитывает сына Дэнни и дочку Диану, которую папа хочет переименовать в Индию, ведь гордится родной страной. В Екатеринбурге Цезарь преподает йогу и продает натуральную аюрведическую косметику. В блоге иностранца на «Моментах» он рассказывает, чем его удивляет Урал.

С будущей супругой познакомился в приложении для знакомств. Она владеет английским, поэтому общение давалось легко. Спустя несколько месяцев я пригласил ее на Гоа, а потом она позвала меня к себе. Я много путешествовал и объехал весь мир, но в России никогда не был. Летел сюда из Болгарии, где на тот момент путешествовал, через Турцию. Багаж потерялся, и я оказался в Екатеринбурге без всего.

У меня обеспеченная семья, поэтому я никогда не нуждался в деньгах и был на тот момент сумасшедшим парнем — учился, путешествовал, вел свободную жизнь, все пробовал, видел хорошие и ужасные вещи. Когда встретил жену, стал меняться. Теперь я совершенно другой человек.

Большинству людей из Индии при слове «Россия» на ум моментально приходят четыре вещи: водка, Сибирь, Москва, холод. Мне сразу понравилось, что люди здесь удивительные, я не приукрашиваю. Во-первых, они не улыбаются без причины, много работают (я не могу представить, чтобы я работал так же), готовы всегда помочь и верны своим традициям. А еще эта страна так же полна коррупции, как Индия, она мне нравится (смеется).

Некоторые вещи здесь очень дешевые. Например, с легкостью можно купить квартиру или дом за деньги, на которые в Индии не купишь даже кусок земли. А еще здесь очень дешевые автомобили, для меня это практически бесплатно.

Меня удивило, что нельзя пить воду из-под крана, что ее нужно кипятить перед употреблением или что есть разделение на холодную и горячую воду. Отключат последнюю и тебе не помыться. В Индии все проще — есть водонагреватели, а летом мы моемся только холодной водой.

Я до сих пор не выучил русский — он очень сложный. Собеседников понимаю, но ответить не могу. А вот к холоду сразу привык, мне безумно нравится, когда за окном мороз до -30 или -35 градусов. Каждый человек, которому я говорю это в России, в ответ заявляет: «Ты сумасшедший!». А еще мне нравится прохладное уральское лето, оно как зима в Индии. У нас в это время слишком жарко, доходит до 48 градусов. Там плавится асфальт и можно яичницу жарить на улице.

С кухней в России сложнее, чем с климатом. Еда — очень важная часть моей жизни. Если блюдо не вкусное, я не буду его есть. Если я голоден, я могу в мгновение озвереть (смеется). В России у меня начались проблемы со здоровьем. Летом случается так, что у меня месяцами держится повышенная температура и болит желудок, в прошлом году я потерял 10-15 килограммов. Врачи не могут найти причину.

Мы едим и русскую, и индийскую кухни. Здесь я могу приготовить овощной суп, но мясо не ем, разве что курицу, чтобы согреться в холод. Здесь нет хорошего риса, поэтому я привожу его из Индии, так же как специи и маринады, которых не найти в Екатеринбурге. Я люблю блинчики, правда, в Индии они тоже есть, но мы готовим их без яиц и только в дождливую погоду — такова традиция. Считается, что когда капли дождя касаются земли, появляется запах природы, который пропитывает еду и делает ее вкуснее и полезнее.

Я скучаю по своей стране, но особенно по Гималаям. Я жил в горах долгое время, поэтому скучаю по тем ощущениям. Последние четыре года я спрашиваю русских друзей, где же эти ваши Уральские горы? Один парень по имени Егор на прошлой неделе сказал, что возьмет меня на «Семь братьев», я посмотрел в интернете, но оказалось, что это просто каменные столбы. А где же горы? Если говорить о природе, мне очень нравятся загородные трассы. Когда проезжаешь леса и поля, складывается ощущение, что ты едешь по Европе. И воздух здесь чище, чем на родине.

Я родом из пригорода Дели — второго по величине города Индии с 20-миллионным население, но он в разы меньше Екатеринбурга, где живет 1,5 миллиона человек. В Дели очень тяжелый и загрязненный воздух, но даже несмотря на это, там все равно классно.

Пару слов о менталитете. Здесь мне приходится хорошо подумать, прежде чем что-то сказать человеку, которого считаю другом. В Индии ты можешь сказать все, что угодно — обозвать, толкнуть и все поймут, что это по-дружески, здесь люди могут обидеться. Я не могу себе этого позволить.

Когда компания ужинает в ресторане за одним столом, а потом расходится, каждый платит сам за себя. В Индии не важно, сколько человек собралось вместе — хоть 100, я заплачу за всех.

Я знаю, что для того, чтобы жить в России, тебе обязательно нужны деньги, но деньги не могут купить вам счастья. Некоторые думают, что я так легко размышляю, потому что у меня они есть, но это не так. Сейчас я преподаю йогу, зарабатываю этим и счастлив. Некоторым людям хватит для жизни 100 рублей, а кому-то нужно еще и еще, но кто из них счастливее — тот, кому хватает 100 рублей или тот, кому не хватает 100 миллионов? Думаю, первый.

В будущем хочу маленький домик в Гималаях, сад с фруктами и овощами, заниматься любимым делом и ощущать близость с природой.
Вложения
57931_1.jpg
57931_1.jpg (37.41 КБ) Просмотров: 219
you
Site Admin

Сообщение you » Пн дек 10, 2018 3:15 pm

В Индии арестованы насильники российской туристки

Двое мужчин, изнасиловавших российскую туристку в Индии в ночь на 25 октября, задержаны. По информации местной полиции, среди задержанных – один житель индийской провинции Кангра и один уроженец Непала. Задержанным предстоит опознание.

При этом, как прокомментировала суперинтендант полиции района Куллу Шалини Агнихотри, подозреваемые оказались «хорошо знакомы» полиции – в том числе делом их рук были кражи и другие преступные действия. «Наконец, оба обвиняемых находятся за решеткой», - сказала она.

Напомним, 33-летняя российская туристка была изнасилована в городке Манали, в изолированной зоне между храмом Хадимбы и старым Манали.

Согласно сообщению Hindustan Times, туристка прибыла в город в составе группы. В своем заявлении в полицию она упомянула, что двое мужчин напали на нее, причем один из них был местным подростком, который сопровождал ее в гостевой дом, где она остановилась, но потом неожиданно напал на нее и затащил с свой автомобиль. В автомобиле сексуально озабоченный подросток со своими подельниками скрутили туристку, увезли в изолированное место между знаменитым городским храмом Хадимба и старым Манали, где ее изнасиловали.

В полиции сообщили, что дело было зарегистрировано в соответствии с разделами Уголовного кодекса Индии, включая раздел 376-D (изнасилование двумя или более лицами, входящими в группу или действующими в интересах общего намерения). Туристку доставили в местную больницу для медицинского осмотра и оказания помощи.

В рамках расследований полиция опросила более ста подозреваемых, выпустила эскиз одного из обвиняемых и объявила денежное вознаграждение в размере 50 000 рупий за информацию о преступниках. Полиция также посетила гостиницы и дома в городе Манали, Дхунгри, Старом Манали, Насоги и близлежащих деревнях, что и помогло найти обвиняемых.
you
Site Admin

Сообщение you » Ср дек 12, 2018 6:30 pm

Российских туристов арестовали в Индии за съемки Храма Солнца с помощью дрона

За съемку с беспилотника в Индии Храма Солнца XIII века в Конараке местная полиция задержала двоих туристов, оказавшихся российскими подданными. При этом на туристов «настучали» местные жители, заметившие дрон над храмом и сообщившие об этом Археологической службе Индии (ASI)..Поскольку полеты беспилотников над сайтом строго запрещены, сотрудники ASI немедленно задержали нарушителей для допроса.

Храм Солнца, он же Черная Пагода находится в штате Орисса, в трех километрах от побережья Бенгальского залива. Он входит в число достопримечательностей ЮНЕСКО и известен своим множеством скульптур, в основном эротического характера.

Напомним, что с дронами туристы «попадали» неоднократно. Например, в октябре в В Испании квадрокоптер, который использовали голландские туристы во время экскурсии в Севильи для съемок достопримечательностей города, рухнул прямо на крышу кафедрального собора. Полиция изъяла у туристов дрон, а туристам теперь грозит огромный штраф, сообщает издание Noticia.

Из подробностей известно, что путешественники запускали квадрокоптер из окна отеля, в котором проживали. По их словам, в какой-то момент они потеряли контроль над беспилотником, после чего он пропал. Спустя некоторое время дрон нашли полицейские на крыше собора. Возвращать его туристам не стали, а составили на них протокол за нарушение ограничений по использованию беспилотных летательных аппаратов. Туристам пришлось заплатить штраф.

В Индии же с нашим туристом случался аналогичный эпизод – в сентябре 2016 был задержан российский турист, пытавшийся заснять на видео с помощью квадрокоптера храм Шри Раманатхасвами, расположенный в штате Тамилнад.

Как стало известно, россиянин вместе со своими товарищами решил провести съемку достопримечательности, однако не предупредил об этом местных полицейских. Заметив дрона, парящего над храмом Шри Раманатхасвами, стражи порядка тут же задержали нарушителя, конфисковав при этом всю съемочную аппаратуру. В итоге турист из России был доставлен в местный полицейский участок, где ему объяснили, что для съемки святыни необходимо получить разрешение. К счастью, молодой человек отделался строгим выговором и был выпущен под залог. При этом всю конфискованную технику ему вернули, однако отснятый материал был удален.
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Индийская мозаика и новости