Отзывы о туристической компании "Индия-Тур" • Форум о путешествиях в Индию

Отзывы о туристической компании "Индия-Тур"

"Горячая" информация и новости о поездках в Индию, Непал, Тибет и Шри-Ланку

Re: Благодарность

Сообщение you » Вт окт 02, 2012 9:45 am

Елена, добрый вечер

Cпасибо вам большое за организацию поездки по Золотому треугольнику + Кхаджурахо
Я довольна и очень вам благодарна
Искренне надеюсь, что Даст Бог, еще не раз воспользуюсь вашей помощью в поездах в Индию
Берегите себя и всего вам наилучшего

Найля Валеева
you
Site Admin

Сообщение you » Вт окт 16, 2012 2:00 pm

Мария, добрый день!
Благодарим Вас за наше путешествие на Мальдивы и отдых в Бетсайде!
Все замечательно!
Желаем Вам и "Индии-Тур" успехов и процветания!
Спасибо!!!
С уважением,Людмила Н.
you
Site Admin

Сообщение you » Вт фев 12, 2013 12:56 pm

«Йога-тур в Индию сильно впечатлил даже меня!»

"... Не только участники группы, но и я сам с нетерпением ждал йога-тур в Индию.
Нам предстояло увидеть самый красочный штат Индии — Раджастан.
Кроме того, я хотел скорее познакомиться с новыми учениками: в этой поездке нас было 20 человек!...

Рави Кумар Довлуру

Телеканал Живи в Раджастане.jpg
Телеканал Живи в Раджастане.jpg (27.92 КБ) Просмотров: 6449

Продолжение отзыва о поездке в Раджастан группы телеканала "ЖИВИ" можно прочитать здесь: http://www.jv.ru/news/item/id/30585
you
Site Admin

Сообщение you » Пн фев 25, 2013 5:32 pm

ПУТЕШЕСТВИЯ ВДВОЕМ.
КЕРАЛА - ПОЛЕТ ЗА ТОПОРОМ ВИШНУ

ОТ АВТОРА
Говорят, что от себя не убежишь. Но не следуйте слепо аксиомам. Верьте, что возможно все. Правда, только в Индии.
Полгода, проведенные нами в штате Керала, прошли незаметно. Время здесь течет медленно и плавно, как звуки молитвы в индуистском храме. Оно почти стоит на месте. И если не заглядывать в календарь, через неделю уже призадумаешься - а какое сегодня число, еще через две-три - забываешь, что там, на дворе - март, сентябрь или декабрь, спустя месяц перестаешь на фоне вечного лета ориентироваться во временах года, а по прошествии квартала впору произнести сакраментальную фразу: "Люди, где я? А-у -у!"
"А-у!"....
В Керале каждое утро встаешь с восходом солнца. И эта картина - самое потрясающе из всего, что в этих краях можно увидеть. А, когда наслаждаешься прекрасным, больше всего, как известно, думается о друзьях. И о любимой женщине. О ней, конечно, в первую очередь..
Мы ждали это солнце, обнявшись в предрассветный серый час, на продуваемом ветрами трех морей самом южном клочке индийской суши - мысе Каморин.
Мы закладывали виражи на видавшем виде "Амбассадоре" дизайна 1956 года на горном серпантине по пути в царство чайных плантаций Муннар.
Мы подглядывали, притаившись за толстым баньяном, как обедает слон, а потом спасались бегством по джунглям от серого великана.
Мы вместе проплыли до сотни километров по волнам Аравийского моря.
Мы вкусили десятки разных индийских блюд и даже прошли кулинарные курсы у шеф-повара керальского ресторана.
Мы научились делать аюрведический массаж руками и ногами и получили дипломы авторитетного колледжа.
Мы стояли на голове и медитировали, глядя на огонь, под руководством нашего учителя йоги - Саджу.
Мы вдыхали ароматы благовоний, плывущих здесь, иногда, неизвестно куда и откуда.
Мы сохранили в памяти, на фото и на видео тысячи лиц, пейзажей, звуков, вкусов - всю мозаику впечатлений, которая останется с нами на всю жизнь, и уже сделала ее совершенно иной только потому, что мы были в Керале.
И мы, наконец, подумали - а почему бы не рассказать добрым людям о том, как мы ездили в Индию?
Эта мысль пришла нам в голову после очередного "А-у!" на малабарском побережье Аравийского моря под городом Каликутом, где опять же мы - первые русские - изучали в бывшем царстве "Заморинов" самое древнее на свете боевое искусство Калариппайтту ( через две буквы "п" и две "т).
Мы решили не утомлять читателей цифрами и историческими фактами, названиями и именами, каждое из которых нуждается в расшифровке и тянет за собой целый шлейф экскурсов в историю, пояснений и дополнений. Люди в большинстве своем - грамотные. Кому это интересно - заглянет в Интернет или сходит в библиотеку.
Мы просто решили рассказать о том, что видели и рассказать так, как мы это поняли. В практическом применении это нам кажется полезнее.
В то же время, мы постарались дать некоторую информацию тем путешественникам, которые захотят пожить на юге Индии, поездить по штату Керала. Оно того стоит. Ведь Кералу называют еще и "страной богов" или совсем простенько - "раем на земле"!

kerala-2.jpg
kerala-2.jpg (82.25 КБ) Просмотров: 6423

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИНДИЙСКИХ ДНЕВНИКОВ (и не только индийских) Александра Капралова можно прочитать здесь:

http://world.lib.ru/k/kapralow_a_g/indija.shtml
you
Site Admin

Сообщение you » Вт мар 12, 2013 4:46 pm

АЮРВЕДА В CУРЬЯ САМУДРЕ (2013)

Здравствуйте, Юрий!
Спасибо за поздравления.
Аюрведа в Сурья Самудре, да и все остальное очень понравилось!
Константин приехал похудевший и загоревший, а его супруге очень помогли с ее больными почками.
Оба в восторге. Константин сказал, что через полгода (в начале осени) хочет снова поехать в этот отель.
Он рассказывал о нем без перерыва 3 часа и теперь наша директор Татьяна тоже планирует осенью поехать в Кералу.

Большое спасибо!
Надеюсь, что и впредь сотрудничество будет таким же плодотворным!
С уважением, Екатерина
you
Site Admin

Сообщение you » Пт авг 02, 2013 6:42 am

Валентина, добрый день!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от отдыха в "не сезон".
В общем и целом мне все понравилось, даже дожди, которые шли там почти каждый день были приятными.
Я довольна, что посетила Кералу в это время.
Спасибо Вам!!!!

Желаю всему вашему дружному коллективу и компании "ИНДИЯ ТУР" благополучия и процветания!

С уважением,
Наталья Сергеева

P.S. Задумываюсь о следующей поездке, но хотелось бы в следующий раз совместить тур аюрведы еще и с познавательным путешествием....
you
Site Admin

Сообщение you » Сб авг 31, 2013 3:26 pm

От: elena_ismagilova@mail.ru

Текст сообщения:
Люблю Вас ИНДИЯ-ТУР.
Спасибо Вам за помощь в оформлении визы.
Летала от своей тур фирмы "Планета-Тур" - всё супер!!!
СПАСИБО!!!!!
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 14, 2013 1:36 pm

Елена, добрый день.
Я вернулась из поездки "Золотой треугольник + ГОА"
Очень понравилось.
Хочется вернуться.
К встречающей стороне глобальных претензий нет, а о мелочах говорить не стоит.
Кроме того, 6 декабря утром сломала ногу.
По страховке всё сделали : рентген , гипс ( вернее, супер -фиксирующий пластырь).
Сервисная служба аэропортов возила на коляске.
Претензий нет ни к кому.
Очень везло с людьми.
Спасибо.
Хлыстова Елена

Goa_.jpg
Goa_.jpg (75.03 КБ) Просмотров: 5265

Елена, добрый день!
Пишу еще раз , тк хотела бы уточнить некоторые вопросы, связанные с Вашей поездкой и травмой.
Елена, когда будет время и будете чувствовать себя получше, напишите нам ,пожалуйста:
1. что произошло, как Вы сломали ногу? в отеле, на пляже?
2. кто помогал с организацией поездки в госпиталь: принимающая сторона или работники отеля?
3. как быстро страховая компания отреагировала на звонок?
4.кто в аэропорту помогал с перемещением : представители страховой или принимающей компании?
Заранее спасибо за ответ, и понимание необходимости такой информации.
С уважением, Индия-Тур

Елена, добрый день.

Чувствую я себя хорошо. т.к. ОЧЕНЬ хорошо отдохнула.
Время в Индии течёт совсем по другому - медленно, но насыщенно.
Я просто оступилась на территории отеля ( не в отеле и не на пляже). Сотрудники отеля на коляске довезли до номера( потом так же на коляске - в амбуланс). Я позвонила Ольге (гид принимающей стороны, фамилию не помню) , уточнила свои действия. Затем позвонила в страховую компанию. Отреагировали очень быстро. Через несколько минут перезвонил русскоговорящий доктор.
ДОКТОР ВСЁ И ОРГАНИЗОВАЛ. Помогал по телефону всё время ( он в северном ГОА. Амбуланс из отеля довёз до госпиталя, там ренген, затем довезли до ортопеда (там - гипс), затем довезли до госпиталя за бумагой в самолёт и защитным ботинком на гипс. В отель уже на такси, т.к. такая услуга не входит в страховку. Доктор договорился и меня не выселили в 11 часов, вещи оставались в номере пока я не вернулась и не доукладывалась.
Трансфер был только с водителем .В аэропорту из ГОА в Дели помогали сотрудники аэропорта. В Дели было чуть похуже на первом этапе. В аэропорту меня не встретила принимающая сторона. Но помогли сотрудники аэропорта, потом англоговорящая молодая пара - сами , безо всякой моей просьбы и возились со мной долго, т.к. в здание аэропорта пускают только за 5 часов до вылета - о чём меня не предупредила принимающая сторона(!), но я не в претензии- помогали посторонние люди. Местные жители вообще очень доброжелательны и внимательны. С момента регистрации на коляске возили сотрудники сервисной службы. Посадка и высадка из самолёта на всех рейсах - на коляске, в Москве то же. Всё хорошо.

Елена.
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 14, 2013 1:40 pm

Руслан, здравствуйте.
Мы вернулись из поездки Золотой треугольник и неделя на ГОА в Kenilworth.
Спасибо.
Индия нам понравилась, а Гоа мы полюбили.
Хотим в ГОА теперь приехать на подольше
Зайцевы.
Вложения
Goa.jpg
Goa.jpg (73.52 КБ) Просмотров: 5265
you
Site Admin

Сообщение you » Сб дек 14, 2013 2:30 pm

Экспедиция в Индию ТВ ЖИВИ 21 сентября – 6 октября 2013 года
Маршрут: Дели-Ришикеш-Шимла-Манали-Дхарамсала-Дели

В первую очередь хочется сказать, что наша поездка была бы не столь яркой, насыщенной, безопасной и спокойной, если бы не идеальная организация тура компанией «Индия-тур» и принимающей стороной.

Ну обо всем порядку.
Начнем с Сантоша – нашего великолепного гида!

Очень современный парень, настоящий, традиционный индус, который всегда был с нами, который всегда делал больше того, что входило в его обязанности гида. Когда мы были в Ришикеше, он собрал нас и повез на очередную экскурсию, в дороге он нам заявил следующее: «У вас хорошая карма, ребята, я хочу от всего сердца вам показать один храм и провести вам особую индуистскую церемонию - «гайятри мантра»». Так мы оказались в ашраме «Семь монахов», где индуистские монахи провели эту молитву. Причем сначала для всех, а потом индивидуальную. Просто потрясающе! Нам всем очень повезло! Потом в автобусных переездах мы все вместе пели эту молитву под руководством Саштоша J! Мы со своей стороны познакомили Сантоша с кундалини-йогой, он приходил на несколько занятий, пел с нами мантры и занимался йогой. В общем мы были неразлучны, Сантош помогал нам абсолютно во всем: купить шали – пойдемте, хотите покушать – я знаю отличное место, нужна аптека – сейчас найдем, и так далее абсолютно по любым просьбам. Сантош очаровал всех наших женщин и мужчин, мы подружились в фейсбуке и общаемся с тех пор в онлайне. Просим вас всегда посылать к нам Сантоша.

Также хотим выразить особую благодарность нашему водителю Да-де (мы так его звали) и его помощнику Джейпалу. Всегда пунктуальны, очень вежливы и галантны. Вода в неограниченном количестве, плюс руки каждой женщине при высадке из машины. Несмотря на длительные переезды они всегда улыбались, шутили, останавливались по первому требованию членов группы. В общем, с ними было очень комфортно и надежно в пути!

А теперь по туристической части.
Во-первых, посетить столько городов и храмов за 2 недели это просто невероятно.
Маршрут был составлен очень удобно, мы всегда высыпались, всегда все успевали и при этом не отказывали себе ни в чем.

В Дели за 1 день нас соприкоснули с несколькими религиями: мы были в индуистских храмах, посетили минарет, сикхистскую гурудвару. В Гурудваре Сантош отвел нас на общую кухню, где готовят обед для ??? всех, кому нечего есть . Мы увидели эти огромные чаны с готовящейся едой, людей, режущих в промышленных масштабах овощи, множество рук, лепящих лепешки. А вечером после насыщенного дня мы расслаблялись в открытом бассейне в отеле. Отель был более, чем 5 звезд J

Индийские поезда: за 230 рупий (стоимость проезда в одну сторону) нас дважды напоили чаем-кофе, обедом сравним с ланчем в самолете, выдали газеты на местном и английском языках. Поезда очень комфортные!

В Ришикеше мы жили в прекрасном, очень уютном отеле на набережной реки Ганга. По утрам мы прогуливали вдоль реки, наблюдая за медитирующими местными жителями и женщинами, проводящими утренние обряды у воды. Нас поразили в городе 2 огромных моста, по которым безостановочно идут люди, прыгают обезьяны, едут мотоциклы, бегут школьники.

Лично я была поражена Шимле… Она перенесла меня в Европу. Там все о ней напоминает – домики с деревянными балками, кафедральный собор, иностранцы, улочки со множеством лавочек. Европа в глубине Индии – я такого не ожидала увидеть.

Манали - город в горах с потрясающими заказами и рассветами, которые мы наблюдали ежедневно с балконов наших номеров – зелено-снежные вершины, тонкие полоски яркого солнечного света, заливающие на глазах эти снежные вершины. Это просто сказка, картинка до сих пор перед глазами.

А полет на парапланах!!! Это впечатление останется навсегда в памяти и будет рассказываться через поколения J Это действительно так, передать словами сам разбег и первые секунды свободного полета невозможно. Сейчас, спустя почти месяц со дня полета, мы думаем, а чем мы вообще думали в тот момент, ведь это так опасно!!! Ну а тогда – run-run-run!) Спасибо за организацию полета Сантошу!

Ну и конечно, Дхарамсала. Город монахов, Далай Ламы и Кармапы. К сожалению, аудиенция с Кармапой не состоялась по причине его отьезда в Дели, но Сантош вместо этого сумел нас привести на лекцию к Далай Ламе!

Мы видели его, слушали его, угощались чаем и лепешками, которые раздают монахи во время лекции. Расписание у Далай Ламы довольно плотное, судя по графику его лекций, вывешенных в резиденции, так что нам и в этом случае очень повезло!

Я от лица себя, Алексея Владовского и всей нашей группы выражаю огромную благодарность компании “Индия-тур” за те эмоции, впечатления, ощущения, настроения, состояния, восторги, мурашки и радости, которые мы все прочувствовали в этой экспедиции. Спасибо вам огромное за вашу организацию, внимательность и заботу о каждом туристе!
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Новости для путешественников в Индию