НОВОСТИ ПЕРЕЛЕТОВ и АВИАБИЛЕТОВ в ИНДИЮ • Форум о путешествиях в Индию

НОВОСТИ ПЕРЕЛЕТОВ и АВИАБИЛЕТОВ в ИНДИЮ

"Горячая" информация и новости о поездках в Индию, Непал, Тибет и Шри-Ланку

НОВОСТИ ПЕРЕЛЕТОВ и АВИАБИЛЕТОВ в ИНДИЮ

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 9:50 am

Вопрос:
Уважаемый Юрий Валентинович! Я хочу узнать о возможности заказать авиабилеты последующему маршруту:15-16 апреля - Москва - Дели,1 июня - Дели - Тель-Авив,7-8 июля - Тель-Авив - Москва. Необходимы визы в Индию и Израиль. Интересны авиабилеты по максимально низкой цене, возможно через Ашхабад, Бишкек и т.п.

Ответ:
07.05.2003
> 15-16 апреля - Москва - Дели, ВОЗМОЖНО> 1 июня - Дели - Тель-Авив,НУЖНО УТОЧНЯТЬ> 7-8 июля - Тель-Авив - Москва.ТЕМ БОЛЕЕ> Необходимы визы в Индию и Израиль.В ИНДИЮ - РЕШАЕМ> Интересны авиабилеты по максимально низкой цене, возможно через> Ашхабад, Бишкек и т.п.НЕВОЗМОЖНОИТОГ - СЕГОДНЯШНИЕ РАСПИСАНИЯ ПЕРЕЛЕТОВ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ДО 1 АПРЕЛЯ. НОВЫЕ ПОЯВЯТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИМЕРНО...

С уважением, Юрий Кирьянов и Центр путешествий и эзотерики "Индия-тур"
zah

Re: Вопросы и ответы по авиаперелётам

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 9:53 am

Вопрос:
Как лучше всего попутешевствовать по Индии,чтобы подешевле и поинтереснейи со спортом

Ответ:
08.05.2003
Для этого лучше путешествовать вольным странником:- лететь подешевле, например, Туркменскими а/л (за 475$)- из Дели по стране перемещаться на поезде, а не самолетом, останавливаться не в 3-5* отелях, а в Ашрамах или гэстхаузах.- Что касается "поинтересней и со спортом", то поинтересней будет ВСЕГДА, а вот со спортом - Какой спорт вы имеете в виду? Время с мая по сентябрь - врямя, когда лучше всего ехать в Гималаи.С октября по апрель - в центральную и южную Индию.

С уважением, Юрий Кирьянов и Центр путешествий и эзотерики "Индия-тур" Тел. 284-3433, 284-3576 Москва, ул.Щепкина 5, стр.2
Пожалуйста посетите наши сайты: www.india-tour.ru http://goa.india-our.ru/ www.kerala.ru www.ashram.ru
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 9:55 am

Вопрос:
Здравствуйте! Скажите как дешевле всего добраться до Индии из Москвы? Есть ли чартерные рейсы?

Ответ:
25.02.2004
ЧАРТЕРОМ ТОЛЬКО ДО ГОА И ТОЛЬКО НА 1 или 2 НЕДЕЛИ.(540USD)НА ДРУГИЕ СРОКИ - например, Туркменские а/л (470USD).А когда и куда и на какой срок вы хотите поехать?
С уважением, Юрий Кирьянов
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 9:56 am

Вопрос:
Здравствуйте Юрий. Спасибо что ответили на мое письмо. Если вам известно как дешевле всего добраться из Дели до Катманду,напишите пожалуйста. Я узнал что по железной дороге невозможно, а самолетом слишком дорого. Зарание благодарен! Александр.

Ответ:
16.03.2004
Добрый день! 1. По ж/д лучше ехать из Дели до Горакпура.Рядом - Кушинагар - место, где Будда оставил тело. А еще Санаули - граница с Непалом. А с Непальской стороны - Лумбини - место, где Будда родился.Сам однажды так ехал. 2. От автостанции из Дели уходит 3 раза в неделю автобус до Катманду. Идет более суток.Видимо все.
Счастья, Юрий.
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 10:01 am

Вопрос:
Добрый день, Юрий Владимирович.
У меня к Вам вопрос по авиаперелетам в Индии.
Я купил в Москве билеты на внутренние перелеты в Индии:
1. Рейс Мумбай-Джайпур (в одну сторону) авиакомпания Indian Airlines.
2. Рейс Дели-Гоа (в одну сторону) авиакомпания Air Sahara.
Билеты я оплатил и они у меня на руках, все сборы включены.
Турфирма, в которой я покупал билеты говорит, что подтверждать не надо - просто приходишь на регистрацию и летишь.
Так нужно ли подтверждать билеты или нет?
Спасибо за ответ.

Ответ:
11.11.2005
Добрый день, Александр!
Спасибо за вопрос.
ПРАКТИКА, КОТОРОЙ СЛЕДУЮТ НАШИ ТУРИСТЫ И Я САМ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕРЕПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ ПЕРЕЛЕТОВ.
Это можно сделать самому, прямо в аэропорту, либо пользуясь услугами местного турагентства.

Удачи, Юрий и
Центр путешествий и эзотерики
"Индия-Тур"
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 10:02 am

Вопрос:
Добрый день, Юрий Валентинович!
Загорелся дикой поездкой в Индию на 2 недели. Маршрут уже примерно наметил: Дели и окрестности (золотой треугольник + взглянуть на Гималаи) - Варанаси (Аллахабад) - Мумбай (возможно, с высадкой в Бхопале) - снова Дели. Длинные перегоны на ночных (АС2) поездах, короткие - на сидячих. Везде по 1-2 дня, в Дели и Бомбее больше. Что еще можно посмотреть в рамках данного маршрута (мы его вообще выдержим)?
Может быть, какие-нибудь комментарии? Имеет ли смысл ехать до Калькутты или Мадраса (боюсь, слишком долго и дорого)? В какой город посоветуете из Дели ехать, чтобы Гималаи посмотреть на 1-2 дня?
Спасибо.
Кирилл.

Ответ:
23.11.2005
Добрый день, Кирилл
Спасибо за вопрос!
Представьте, мы с Вами сидим в Дели и Вы меня спрашиваете о поездке в РОСИИЮ:
в Москву, СПБ, Красноярск, Мурманск и наверное Сочи... А еще говорят Камчатка интересна....
И хочется ездить только на поездах...

Удачи, Юрий и
"Индия-Тур"
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 10:04 am

Вопрос:
Я сотрудник турфирмы ООО "Вэлком" из Новосибирска, ко мне обратилась группа из 7 туристов. Хотят улететь на чартере в Индию из Москвы, 11 или 12 февраля на 2 недели или чуть больше.
Отели им не нужны.
Можете нам помочь с визами и перелетами?

Ответ:
11.01.2006
Добрый день, Ольга.
Спасибо за вопрос!
И прошу прощения за задержку с ответом (предновогодняя запарка).

1. ВИЗА
Для оформления визы нужно:
- загр. паспорт
- 2 фото
- копия 2-х стр. российского паспорта (где фото и где прописка)
- анкетные данные (место работы, должность, адрес, тел.)
- 1750 руб.
- 10-11 дней на работу
- авиабилет и копия
- ваучер (бронь на размещение)
Виза дается обычно на срок до 3-х м-цев, однократная.

2. АВИАПЕРЕЛЕТЫ
Чартеры летают в Гоа на 2 недели (max)
По средам, пятницам и субботам (10 или 11 февраля).
Ориентировочная стоимость - ок. 600. Точнее сможем сказать только при бронировании.

3. Подробнее о ГОА на нашем сайте: www.goa.com.ru

Удачи, Юрий и
"Индия-Тур"

Москва, ул.Щепкина, 5/2
Тел.: 684-3433 /-3576 /-4154

Пожалуйста, посетите наши сайты:
www.india-tour.ru
www.goa.com.ru
www.kerala.ru
www.ashram.ru
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 10:06 am

Вопрос:
Юрий, здравствуйте!
Каким видом транспорта лучше добраться от Мумбая до Гоа? Как можно приобрести ж/д билеты в Индии, возможно ли заранее, через интернет, по кредитной карте? Или, может, есть возможность сделать это через вашу фирму?
Заранее спасибо! Успехов!

Ответ:
15.02.2006
Добрый день,
Спасибо за вопрос!

1. Лучший вариант - ПОЕЗД. Ночной поезд.

2. НО! Вы знаете, я бы не рекомендовал добираться наземкой в Гоа ПО ДОРОГЕ ТУДА.
Лучше (для экономии, например) это сделать ПО ДОРОГЕ ОБРАТНО.
Так как:
- в Бомбей прилетает самолет из Москвы в 05.50. А ночной поезд - это целый день в Бомбее, который не годится для акклиматизации и адаптации, после ночного перелета, особенно.
ПОЭТОМУ - перелетайте в Гоа самолетом (есть удобные стыковки, перелет ок. 75-80USD). А назад в Бомбей - на поезде!

3. Ж/Д билеты лучше приобрести прямо в аэропорту в Бомбее, где есть квота билетов на все поезда. Касса открывается ок. 08.30.

4. Покупка по и-нету - своего опыта нет, но читал такой пост на Форуме:
"Билеты на поезд в Индии можно заказать и оплатить кредитной карточкой на индийском сайте, там же можно получить полную информацию о маршруте, наличии мест, цене. Для этого нужно зарегистрироваться на этом сайте: www.irctc.co.in. Проверено (сама заказывала и добиралась по этим билетам до Путтапарти)".

Удачи, Юрий и
"Индия-Тур"
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 10:08 am

Вопрос:
Здравствуйте! Хотим с подругой поехать на 20 дней в Индию, в которой никогда не были. Подскажите, пожалуйста, как нам добраться до Диу?

Ответ:
16.02.2006
Добрый день, Людмила!
Спасибо за вопрос!

1. Вы на правильном пути!

2. Сам был на острове Дью пару месяцев назад (во время 24-й поездки в Индию). Мне понравилось.
Дью - это небольшой остров в Гуджарате. Немножко напоминает Гоа. Хотя хороших отелей немного.

3. ПЕРЕЛЕТ на Дью возможен только из (в) Бомбей
ТУДА: 12.20-13.20
ОБРАТНО: 13.50-16.25
Стоимось - ок. 140 USd в одну сторону.
Обращайтесть по телефонам или email - поможем и с перелетом, и с размещением.

Удачи, Юрий и
"Индия-Тур"
zah

Сообщение zah » Чт июн 30, 2011 10:09 am

Вопрос:
Здравствуйте, Юрий!
Собираемся с компанией (3 чел.) на два месяца в Индию и далее, через Китай. Передвигаться будем на велосипедах.
Что посоветуете? Как видите, расстояния нас не пугают, а посмотреть хочется все.
И еще, люди мы с руками, я реставратор по специальности. Может знаете, есть ли у индийских музеев или иных культурных центров потребность в проведении реставрационных работ? Цель преследую не денег заработать, а культурно и интересно отдохнуть, сочетая приятное с полезным.
Спасибо.

Ответ:
29.03.2006
Добрый день, Юрий!
Спасибо за вопрос!

1. ИНДИЯ - КИТАЙ, а ну ка вылетай...
...на два месяца в Индию и далее через Китай...
Из Индии в Китай нет переходов или переездов. Только через Непал...
И еще - не любят ОНИ друг друга, после того, как Китай захватил Тибет, а Индия приютила духовного лидера Тибета - Далай-Ламу...

2. РЕСТАВРАЦИЯ
Совет, где именно ваши руки могут быть нужны дать не смогу.
Но понятно, что если вы захотите участвовать в этом бескорыстно, то наверняка сможете найти приложение...
Мои знакомые занимались не только ранее, но и сейчас ремонтом школы, госпиталя и храмов в некоторых ашрамах Индии.

Удачи, Юрий и
"Индия-Тур".
zah

След.

Вернуться в Новости для путешественников в Индию