Качества человека • Форум о путешествиях в Индию

Качества человека

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: Качества человека

Сообщение you » Вт май 09, 2017 9:49 am

Прежде всего, человек должен преобразовать самого себя. Без осознания человеком своей собственной природы, все остальные достижения не имеют смысла.

Человек исследовал самые отдалённые области космического пространства, но он не продвинулся ни на йоту в понимании собственного сердца. Разве это то путешествие, которое должен предпринять человек? Он должен обратить свой ум вовнутрь.

Обращение ума вовне, во внешний мир, лишь порождает печаль. Неизменный покой можно обрести только направив свой ум на Бога. Это - истинная садхана. Без преобразования ума все другие изменения бессмысленны. Без преобразования своих качеств вы остаетесь в том же состоянии, что и раньше.

Сатья Саи Баба
Вложения
10-20 Его взгляд.jpg
10-20 Его взгляд.jpg (22.66 КБ) Просмотров: 25
you
Site Admin

Re: Качества человека

Сообщение you » Пт май 19, 2017 11:32 am

Когда Господь приходит в вашу жизнь, отступает страх. Когда страх отступает, приходит вера. Когда приходит вера, уходят беспокойства. Когда уходят беспокойства, наступает покой. Когда наступает покой, исчезают переживания. Когда страхи и переживания исчезают, приходит Господь. Господь есть начало, и Господь есть окончание.

Все, что происходит между есть борьба - борьба между эго и Истинным Я. Помните, что эго всегда будет стараться покорить вас, Истинное Я всегда будет оберегать вас. Эго всегда будет вести вас к разрушению. Истинное Я будет же всегда укреплять вас.

Когда пробуждается Истинное Я, эго уходит. Когда эго уходит, раскрывается космическая любовь. И тогда покой становится вашей дорогой, блаженство становится вашим транспортом, а Бог становится пунктом вашего назначения.

Шри Свами Вишвананда
Вложения
11.jpg
11.jpg (31.89 КБ) Просмотров: 15
you
Site Admin

Пред.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго