Рай и ад - это "не место, а состояние сознания" • Форум о путешествиях в Индию

Рай и ад - это "не место, а состояние сознания"

Познание Истины. Практики самосовершествования. Гармония жизни.

Re: Рай и ад - это "не место, а состояние сознания"

Сообщение you » Пн май 29, 2017 8:39 am

ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ ДАВАТЬ...

Встретив кого-нибудь, Вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.

Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, — это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда ни к кому не приходить без подарка.

Вы можете сказать: «Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недоcтает?»
Вы можете принести цветок. Один цветок.
Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли.Вы можете принести комплимент. Вы можете принести молитву...

Примите решение давать, куда бы Вы ни пошли, кого бы Вы ни увидели. Чем больше Вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, Вы приобретаете. А когда Вы больше получаете, Ваша способность больше давать также возрастает.

Наша истинная природа — это богатство и изобилие, мы богаты от природы, потому что природа поддерживает всякую нашу потребность и желание. Мы ничего не теряем, потому что наша сущность — чистая потенциальность и бесконечные возможности.

Дипак Чопра. Семь духовных законов успеха
you
Site Admin

Сообщение you » Ср июн 14, 2017 8:40 am

+
Вложения
dg.jpg
dg.jpg (53.05 КБ) Просмотров: 440
you
Site Admin

Сообщение you » Вт июл 04, 2017 2:44 pm

НЕ СУЕТИСЬ: "Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно !"
Вложения
11.jpg
11.jpg (87.62 КБ) Просмотров: 414
you
Site Admin

Сообщение you » Чт июл 13, 2017 12:50 pm

ПРОСВЕТЛЕНИЕ - В ЭТО МГНОВЕНИЕ

Однажды ученик спросил у своего Гуру: "О, учитель, я усердно практикую медитацию и садхану уже много лет, но несмотря на проблески истины я еще не имею опыта Просветления и жажду его. Когда, когда же наконец я стану просветленным и смогу видеть Божественную Истину прямо, как на своей ладони?"

Тот, пристально посмотрев ему в глаза, немного помолчал, затем ответил так:

"Когда из искателя Истины ты станешь "нашедшим",
когда из просящего станешь "дающим" и "дарующим",
из познающего - самим Источником знания,

из ищущего любви - самим пространством любви,
из стремящегося к счастью - самим измерением счастья,
когда из того, жаждущего, кто берет, ты станешь тем единственным, кто все дает,

из получателя плодов всех действий - превратишься в сам желанный Плод,

когда из садху, медитирующего время от времени,
ты станешь самой медитацией,

когда из делающего - преобразишься в играющего,
из достигающего Просветления - в само просветленное Бытие,

когда из "желающего" - преобразишься в "обладателя всего сущего",

а из думающего существа, полного кармы - в бесконечное осознавание,

лишь тогда, не ранее, не ранее,
то есть уже сейчас, прямо сейчас,
в это мгновение..."

Свами Вишнудевананда Гири "Песни Пробужденного"
Вложения
1.jpg
1.jpg (23.14 КБ) Просмотров: 395
you
Site Admin

Сообщение you » Пн июл 24, 2017 8:52 am

Тот, кто осуждает себя день и ночь как незначительного и слабого, никогда ничего не сможет совершить. Тот, кто думает, что он - неудачник и никто, от этого становится неудачником и ничего не значащим человеком. Если вместо этого вы развиваете осознание, что вы являетесь искрой Божьей, что ваша реальность - это Сама Божественность, вы действительно можете стать по-настоящему Божественными и получить в своё распоряжение все необходимые силы.

"Кем вы себя считаете, таким вы и станете" (Йад бхаавам, тхад бхавати). То, что вы чувствуете и полагаете, важнее всего. Это основа всего, что есть в вас. Имейте веру в Атму, в "Я". Это необходимо человеку.

Если люди теряют эту веру, они обречены на падение. Причина этого в том, что эта вера является самим дыханием жизни. При отсутствии дыхания человек становится трупом (Шавам). С дыханием этой веры он становится Божественным (Шивам), таким же, как Сам Шива. Вера в "Я" - это проявление Принципа Шивы в человеке; эта вера может обеспечить человека всеми формами силы и приводит его в наполненное и завершённое состояние. Потому что Атма, по самой своей природе, является самодостаточной и полной.

Сатья Саи Баба
Вложения
1.jpg
1.jpg (27.37 КБ) Просмотров: 373
you
Site Admin

Сообщение you » Сб авг 05, 2017 2:51 pm

+
Вложения
20637863_1827578290589821_6967025827264927011_n.jpg
20637863_1827578290589821_6967025827264927011_n.jpg (51.59 КБ) Просмотров: 348
you
Site Admin

Сообщение you » Ср авг 16, 2017 8:47 am

+
Вложения
20800170_1242463745863048_8381261590380666952_n.jpg
20800170_1242463745863048_8381261590380666952_n.jpg (27.59 КБ) Просмотров: 311
you
Site Admin

Сообщение you » Пн авг 28, 2017 4:02 pm

Демоны появляются в нашей жизни в виде наших слабостей, чтобы пробудить наши силы ...
Вложения
112.jpg
112.jpg (39.84 КБ) Просмотров: 279
you
Site Admin

Сообщение you » Вт сен 12, 2017 3:29 pm

БОГ, НЕ - УМ, ИГРА

Меня ничего не интересует кроме Бога. Меня также не интересует, что меня интересует или не интересует. Просто Бог, без всяких «Я», «меня».
Я не ищу ничего кроме Бога. Мне вообще даже не важно, что я ищу или не ищу.
Просто «Бог есть», без всяких «Я», «меня».
Я не хочу поддерживать ничего и никого кроме Бога.
Я не хочу следовать ничему кроме Бога.
Я не верю ни во что кроме Бога.
Я не хочу ни о чем думать, слышать, говорить кроме Бога.
Я не вижу никого и ничего вокруг себя кроме Бога.
Чтобы я ни слышал, думал или говорил, чем бы это не казалось другим людям, все это будет только о Боге, потому что кроме него ничего нет.
Я не надеюсь ни на кого, ни на что кроме Бога.

Вы сами – Бог.
Я не ищу никаких знаний кроме знания Бога. Мне неважно как его называть.
Для Бога неважны имена, которые ему дают люди.
Мне не важно, какие он имеет формы, потому что все формы – его.
Когда я думаю, говорю о чем-то, не относящемся к Богу – это только игра и видимость, которая может ввести в заблуждение посторонних людей, но не мудрецов.
Даже когда я говорю о Дхарме – это игра, потому что истинная дхарма не может быть высказана словами. Слова – это не Дхарма, это не Бог, это игра, только указывающая на Бога.
Учение, Дхарма – это не слова.
Это путь понимания вне слов. Не ждите слов, не ищите слов, если ищете Бога. Путь мыслей и слов – это путь иллюзии.
Но без слов не обойтись. Поэтому не слишком придавайте значения буквально словам святых, они только указатели.
Если бы это было возможно, я бы с радостью, молчал всю жизнь, молчать в Боге – мне привычно, но без слов невозможно помогать другим, тем, кто ищет, кто спрашивает. Поэтому приходиться говорить. Бог един. Все религии, учения, люди – едины в Боге.
Спорят лишь те, кто не знает. Спорить может ум.
Но если ты – не ум, как ты можешь спорить?
У тебя нет никакой точки зрения. Любая точка зрения – ум. А если ты – не ум? То и говорить – не о чем. Спорить – не о чем. Кто знает – просто улыбаются про себя.
Любая точка зрения – твоя, хочешь – бери и играй в нее.
Кто способен принять любую точку зрения, тот знает не-ум и познает Бога. Бог и не-ум – близкие соседи.
Святые часто играют в ум, в точку зрения, но это просто игра для других, чтобы помочь тем, кому нужна ясность, нужно умственное понимание. Но рано или поздно этим людям они говорят, что Путь – не-ум, я – не-ум, Бог – не-ум, и вы тоже будьте не-умом, если ищете мудрость.
Игра – это единственный нормальный способ жить в этом мире для тех, кто знает Бога. Бог – высший игрок.
Он один играет сам с собой. Без игры невозможно действовать, поэтому боги, сиддхи, риши, кумары, джняни – все они не действуют, все они играют. Вернее, высший игрок играет через них.

Свами Вишнудевананда Гири "Песня Пробужденного"
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 28, 2017 9:20 am

Миллионы людей во всем мире заняты поиском Бога. Но где они ищут Его? Я считаю, что ошибочен сам принцип “поиска Бога”. У вас нет нужды в том, чтобы искать Бога. Бог вездесущ, Он повсюду. Верующие воображают, что они ищут Бога. Это неправильно. На самом деле Бог ищет преданных: “Где можно найти преданного, чьи мысли, слова и дела чисты?” Бог повсюду ищет такого преданного.
Вам не нужно искать Бога. Бог ближе к вам, чем мать и отец. Вы сами божественны. Зачем отправляться куда-то, чтобы найти самого себя? Вы постоянно совершаете эту ошибку. Когда все вокруг заполнено Богом, то кто тогда – искатель Божественного?

"Сатья Саи говорит" т. 28
Вложения
22046507_1967447490209761_3479967489100288128_n.jpg
22046507_1967447490209761_3479967489100288128_n.jpg (56.08 КБ) Просмотров: 172
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Человек = Бог + Эго. Бог = Человек - Эго