СТАРЕЕМ? А МОЖЕТ НЕ СТОИТ? • Форум о путешествиях в Индию

СТАРЕЕМ? А МОЖЕТ НЕ СТОИТ?

Все об АЮРВЕДЕ, йоге и других методах лечения

Re: СТАРЕЕМ? А МОЖЕТ НЕ СТОИТ?

Сообщение you » Пт авг 11, 2017 8:42 am

8 советов от Далай-ламы, чтобы прекратить тратить энергию

В западном воображении понятие энергии часто связано с работой. Наука, по сути, определяет энергию как способность выполнять задачу или работать. В чисто духовном смысле слово энергия может иметь другие коннотации: это может быть жизненный импульс или фрейдистское либидо, и более поверхностно, это может быть мотивация, которая позволяет нам выполнять наши повседневные задачи.

В этой самой точке контакта между нашими внутренними жизнями и миром Далай-лама говорил о привычках и повседневных действиях, которые истощают и опустошают наш потенциал, пока мы не исчерпаем себя. Эти воры энергии, эти «вампиры», могут включать взаимозависимые отношения, в которых мы кормим друг друга на основе несправедливых масштабов. Но в жизни есть ситуации, которые также склонны истощать наши энергетические запасы, и мы не всегда знаем, как с ними бороться.

Далай-лама предлагает 8 советов для очищения и уточнения наших отношений с самим собой и с миром, чтобы наша энергия могла лучше использоваться для большей свободы.

1. Отпустить людей, которые разделяют только жалобы, проблемы, бедствия, страх и суждения. Если кому-то нужен только мусорный бак, не позволяйте ему пользоваться вашим умом.

2. Оплачивайте свои счета вовремя. В то же время, если кто-то должен вам, но не может заплатить, просто отпустите его.

3. Сдерживайте свои обещания. Если вы их не соблюдаете, спросите себя, почему вы предлагаете такое сопротивление. Самый простой способ избежать неспособности сделать то, что вы не хотите делать, это не обещать этого с самого начала.

4. Дайте себе разрешение на отдых, когда вам нужно, и разрешите действовать, когда наступит подходящее время.

5. Собирайте и организуйте. Ничто не тратит больше энергии, чем грязные места, наполненные вещами, которые вам больше не нужны.

6. Приоритет вашего здоровья. Без здорового тела, работающего в пиковом состоянии, вы не можете многое сделать.

7. Принятие не является проигрышем. Ничего не стоит энергии, как борьба с ситуациями, которые нельзя изменить.

8. Прощение. Отпустите ситуации, которые причиняют вам боль. Вы всегда можете отказаться от боли воспоминаний.
Вложения
дл.jpg
дл.jpg (60.89 КБ) Просмотров: 385
you
Site Admin

Сообщение you » Пт авг 18, 2017 9:44 am

Ни огонь, ни ветер, ни время, ни рождение, ни смерть не стирают наших добрых дел.

~ Будда
Вложения
20841168_1950460598575117_5606581640321705928_n.jpg
20841168_1950460598575117_5606581640321705928_n.jpg (30.59 КБ) Просмотров: 381
you
Site Admin

Сообщение you » Ср авг 23, 2017 7:01 pm

СОВЕТЫ 90-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ. ПЕРЕЧИТЫВАТЬ МИНИМУМ РАЗ В НЕДЕЛЮ!

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

6. Необязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.

15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.

16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.

17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.

18. Что не убивает, делает тебя сильнее.

19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.

20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори «Нет».

21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай — сегодня.

22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.

23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.

24. Самый важный орган в сексе — это мозги.

25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.24. Самый важный орган в сексе — это мозги.

26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?

27. Всегда выбирай жизнь.

28. Прощай всё и всем.

29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

30. Время лечит почти всё. Дай времени время.

31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша — она изменится.

32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.

33. Верь в чудеса.

34. Бог любит тебя потому что он — Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.

35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

36. Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.

37. У твоих детей есть только одно будущее.

38. Все, что в итоге имеет смысл — это то, что ты испытал любовь.

39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

41. Зависть — это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.

42. Однако самое лучшее ждет впереди.

43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

44. Уступай.

45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Вложения
90.jpg
90.jpg (31.05 КБ) Просмотров: 367
you
Site Admin

Сообщение you » Чт сен 07, 2017 9:01 am

Специалисты выявили еду, пробуждающую сексуальную энергию мужчин и женщин

Некоторые продукты питания способны с легкостью пробудить в человеке сексуальную энергию — в этом нет никакого волшебства, и на это есть научное объяснение. Знатоки аюрведы считают, что гвоздика, шафран, имбирь и красный перец улучшают кровообращение и усиливают приток крови к половым органам, вызывая легкое возбуждение.

Более сильным воздействием обладают те продукты, которые содержат цинк: моллюски, орехи, яйца, цельнозерновой хлеб, бурый рис и спаржа. Он участвует в выработке тестостерона как у мужчин, так и у женщин. А значит, эти продукты напрямую способствуют повышению либидо.

Также влияние на женский организм оказывает селен. Он содержится в устрицах, тыкве, горчице, баклажанах и повышает уровень женского гормона — эстрогена.
Вложения
11.jpg
11.jpg (61.4 КБ) Просмотров: 326
you
Site Admin

Сообщение you » Ср сен 13, 2017 9:09 am

– Как вам удалось дожить до 120 лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы..
Вложения
2.jpg
2.jpg (45.28 КБ) Просмотров: 286
you
Site Admin

Сообщение you » Ср окт 04, 2017 12:28 pm

Непривязанность имеет дело не с вещами, но с мыслями.
Непривязанность не относится к внешнему, но к внутреннему.
Непривязанность не имеет отношения к миру — но только к самому себе.
Однажды нищий отправился посмотреть на факира-суфия и обнаружил его сидящим на бархатной подушке внутри красивого шатра, чьи тросы были привязаны к золотым крюкам.
Увидев это, нищий вскричал: «Как же так!
Почтенный факир, я столько слышал о твоей духовности и непривязанности, но я полностью разочарован, глядя на все эти излишества, окружающие тебя».
Факир рассмеялся и ответил: «Я готов оставить все это и пойти с тобой».
Сказав это, он тут же встал и ушел с нищим, даже не надев своих сандалий!
Через некоторое время нищий забеспокоился.
«Я оставил в твоем шатре мою миску для подаяния», — сказал он. — «Как мне без нее? Подожди здесь, пожалуйста, пока я схожу за ней».
Суфий рассмеялся.
«Мой друг, — сказал он, — Золотые крюки моего шатра были воткнуты в землю — не в мое сердце, а твоя миска все еще гонится за тобой!»
Быть в мире не есть привязанность.
Присутствие мира в уме — вот привязанность, и когда из ума исчезает мир — это непривязанность.

Ошо
Вложения
22089567_1513809775331426_1895262608724895391_n.jpg
22089567_1513809775331426_1895262608724895391_n.jpg (41.54 КБ) Просмотров: 218
you
Site Admin

Сообщение you » Сб окт 14, 2017 8:15 am

«Старайтесь приносить другим счастье и не отчаивайтесь из-за существующего в мире зла. Вместо того, чтобы проклинать тьму, пусть каждый из нас зажжет один маленький светильник».

Амма
Вложения
22426653_1407648662685202_4359240524972179296_o.jpg
22426653_1407648662685202_4359240524972179296_o.jpg (37.41 КБ) Просмотров: 194
you
Site Admin

Сообщение you » Пн окт 23, 2017 9:01 am

Вам нужно купить 1000 шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.

Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например, новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие - больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня - подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
Вложения
22770488_1673723246011475_398212355379390415_o.jpg
22770488_1673723246011475_398212355379390415_o.jpg (99.42 КБ) Просмотров: 168
you
Site Admin

Сообщение you » Пн окт 30, 2017 9:45 am

«Пока не лопнул ни один сосуд в мозгу, заклинаю, - возьми стул!»

Сколько я себя помню, мой папа всегда страдал от приступов высокого давления. Сначала он старался игнорировать болезнь, пока ему на обследовании не поставили диагноз «гипертония». Папе назначили различные лекарственные препараты, с которых до недавнего времени и начиналось его утро. Однако три месяца назад к нам в гости из Санкт-Петербурга приехал папин друг, дядя Илюша. Он, как оказалось, тоже длительное время был гипертоником, пока не познакомился с методом лечения сердечных болезней, предложенным Сергеем Михайловичем Бубновским.

Профессор Сергей Бубновский — известный в России врач, доктор медицинских наук и автор многочисленных книг. Когда-то он сам едва вырвался из цепких лап болезни. Удивительно, что он сделал это не с помощью лекарств.

Как вылечить гипертонию
Артериальная гипертония, по словам доктора Бубновского, болезнь века. С нее начинается развитие аритмии, ишемической болезни сердца, тромбоэмболии и даже сахарного диабета II типа. А происходит это потому, что сердце, а именно сердечная мышца — миокард, не справляется с объемом и поддержанием скорости кровотока по большому кругу кровообращения.

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания становятся основной причиной смертей во всём мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей.

Профессор говорит, что, вместо того чтобы назначать человеку, страдающему гипертонией, большое количество гипотензивных препаратов, которые поддерживают выброс крови из сердца, стоит проанализировать образ жизни больного, узнать, что привело к появлению гипертонии.

Доктор Бубновский уверен: «Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…» Конечно, в острых случаях можно и нужно применять такие препараты, но не стабильно каждый день по таблетке под язык.

Чтобы вылечить гипертонию, для начала стоит разобраться, что же такое гипертоническая болезнь. А это, по сути, перегрузка сердечной мышцы миокарда. Да, это тоже мышца, и она работает по такому же, как и все мышцы человека, принципу сокращения и расслабления.

Ежедневная физическая активность на протяжении получаса способствует предотвращению инфаркта и инсульта.

Именно поэтому Сергей Михайлович Бубновский советует всем, кто действительно хочет избавиться от скачков высокого давления, выполнять хотя бы два упражнения, которые непосредственно влияют на скорость и объем кровообращения. Тем самым вы будете способствовать восстановлению сердечной деятельности.

1. Для разминки можно использовать ходьбу. В течение двух минут чередуй разные виды ходьбы, такие как: ходьба на носочках, перекрестный шаг, ходьба на пятках, приставной шаг.
Виды ходьбы нужно менять каждые пять шагов. Также стоит позаботиться о том, чтобы дыхание было ровным.

2. Для этого упражнения потребуется стул или любой другой высокий предмет, такой как стол или скамья, с помощью которого мы будем делать отжимания.

Руками упираемся в стул, ноги находятся позади и расставлены на ширине плеч. Голова и взгляд направлены вперед, а тело не должно провисать. На вдохе нужно согнуть руки в локтях и опустить тело вниз, с выдохом выпрямляем руки и поднимаемся вверх со звуком «Ха».

Для начала нужно сделать пять отжиманий и выпить несколько глотков воды, чтобы не было дегидратации сосудов мозга. Каждое отжимание должно быть приблизительно одинаковым по времени и занимать около 20–30 секунд. За один раз стоит выполнить 2 подхода по 5 раз и со временем перейти на 10 подходов по 5 раз.

3. Это упражнение также выполняется с помощью стула. Сидя на стуле, расположи обе стопы так, чтобы они стояли перед тобой на одной линии — одна перед другой.

Поднимись со стула и удерживай равновесие. Затем опять сядь. Подниматься надо на выдохе, а садиться на вдохе. После того как ты выполнила весь цикл этих упражнений, нужно принять позу кучера и просто подышать в течение двух минут.

Рекомендуем выполнять эти упражнения 3 раза в день, а каждое утро профессор советует начинать с оздоровительной гимнастики.
Вложения
6.jpg
6.jpg (82.23 КБ) Просмотров: 143
you
Site Admin

Сообщение you » Чт ноя 02, 2017 8:31 am

+
Вложения
23167559_10211003855875589_1603722626004116409_n.jpg
23167559_10211003855875589_1603722626004116409_n.jpg (35.98 КБ) Просмотров: 109
you