Отличия и сходство Человека и Животного • Форум о путешествиях в Индию

Отличия и сходство Человека и Животного

Правильное питание и образ жизни. Пагубные привычки и способы от них избавиться.

Re: Отличия и сходство Человека и Животного

Сообщение you » Чт мар 23, 2017 11:00 am

Пирамида Дилтса: почему вы имеете то, что имеете

Признайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.

Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Особенность модели в том, что для каждого из уровней пирамиды ответ на вопрос «Почему это так?» лежит на один уровень выше.

Нижний уровень пирамиды, уровень Вашего быта, Вашей повседневности, отвечает на вопрос «Что я имею?» Это касается и Ваших финансов, и Вашей работы или бизнеса, и Вашего дома, Вашей семьи, Вашего круга общения и т.п.

Если же Вы зададитесь вопросом «Почему я имею то, что имею?», за ответом придётся обратиться на второй уровень, где находятся Ваши действия. Этот уровень отвечает на вопрос «Что я делаю?» — и очевидно, что от того, что Вы делаете изо дня в день, очень сильно зависит то, что Вы имеете в итоге.

Если задаться вопросом «Почему я делаю то, что делаю?», ответ будет лежать на третьем уровне, уровне стратегии. Этот уровень отвечает на вопрос «Как я выбираю?» — а уж от того, как Вы принимаете решения, как делаете свой выбор, какой стратегией руководствуетесь («стремиться к большему» или «не напрягаться», «жить сегодняшним днём» или «планировать на годы»и т.п.), зависит то, как Вы будете действовать в каждой конкретной ситуации.

Например, станете ли Вы, вернувшись домой с работы, читать специальную литературу, заниматься спортом — или пить пиво перед телевизором. Или будете ли Вы на работе предлагать новые проекты и брать за них ответственность — или же будете изо всех сил стараться делать только привычную и понятную работу

Если же спросить себя, «Почему я выбираю то, что выбираю?», то придётся подняться ещё на один уровень пирамиды Дилтса, чтобы получить ответ.

7778.png
7778.png (6.07 КБ) Просмотров: 707

На четвёртом этаже находятся Ваши убеждения, он отвечает на вопрос «Во что я верю?» И тут уже понятно, что если Вы верите, будто найти хорошую работу можно только по блату, Вы не слишком будете усердствовать с учёбой. А если Вы убеждены, что настойчивость побеждает любые препятствия — очевидно, что если что-то не выходит, для Вас будет естественно повторить попытку ещё раз, и ещё, и снова...

Ну а если Вы зададитесь вопросом «Почему я верю в то, во что верю?», разобраться в этом поможет пятый уровень пирамиды, отвечающий за самосознание и самоидентификацию. Он отвечает на вопрос «Кто я такой?» — а от ответа на этот вопрос во многом зависят Ваши убеждения. Очевидно, что у человека, который говорит «Я бездарь и никому не нужный неудачник» и у человека, который говорит «Я гений и рождён, чтобы добиться успеха», картины мира будут совсем разные.

Наконец, последний уровень пирамиды — это уровень миссии, уровень смысла жизни. Он отвечает, как несложно догадаться, на вопрос «Зачем я живу?» На мой взгляд, этот уровень доступен только людям религиозным, поскольку он предполагает, что смысл Вашей жизни лежит вне самой жизни и назначается кем-то со стороны, а не Вами.

Зачем Вам знать о пирамиде Дилтса? Во-первых, она позволяет лучше понять, почему Вы живёте так, как живёте, и почему имеете то, что имеете — позволяет провести экспресс-анализ собственной жизни. А во-вторых, она позволяет понять, что именно надо изменить в Вашей жизни, чтобы получить на выходе другой, более радующий Вас результат — а для этого нужно подняться на уровень (или больше) вверх по пирамиде.

Как гласит один из принципов системного анализа, «проблема обычно не может быть решена на том уровне, на котором она поставлена»

Если Вас не устраивает то, что у Вас есть, будь то окружение или финансы — модель Дилтса покажет, что надо менять Ваши действия. Если вроде бы правильные действия не приводят к нужному результату — нужно менять стратегию в целом. Если непонятно, куда менять стратегию — значит, надо покопаться в своих убеждениях, что-то с ними не так. И т.п.

Ну как, леди и джентльмены — сейчас, когда Вы приложили модель Дилтса к себе, увидели ли Вы, в каких местах пробуксовывала Ваша жизнь, и что нужно делать, чтобы она перестала буксовать?
you
Site Admin

Сообщение you » Вт апр 04, 2017 9:06 am

Никто на земле не может сказать тебе, что делать. Это всё должно прийти из сознания в тебе, которое знает все. Сила внутреннего сознания огромна, безгранична, но обычно она не используется, поскольку она невидима тем, кто находится в физическом теле.

Шри Сатья Саи Баба
you
Site Admin

Сообщение you » Сб апр 08, 2017 11:42 am

Человеческое существо – это смесь человека, животного и Бога.
И в неизменной борьбе за превосходство между этими тремя,
вы должны быть уверены, что побеждает Бог.

Шри Сатья Саи Баба
Вложения
483038_277090155744264_2141238314_n.jpg
483038_277090155744264_2141238314_n.jpg (22.16 КБ) Просмотров: 678
you
Site Admin

Сообщение you » Ср май 24, 2017 4:07 pm

"— Ну хорошо! Если дельфины такие умные, как вы говорите, то почему они не построили свою цивилизацию?

— О какой цивилизации вы говорите? Дельфины живут в прекрасном для себя мире. У них практически нет естественных врагов, кроме, как раз, людей. Океан занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им еще делать, кроме как есть, играть и жить в своё удовольствие? Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бордели? Золотые рудники? Банки с их кредитами и ипотекой? Фондовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, может тюрьмы, со сторожевыми вышками и колючей проволокой? Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы? Может быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой!"
Вложения
18622600_428858837479250_5787510755800184599_n.jpg
18622600_428858837479250_5787510755800184599_n.jpg (22.35 КБ) Просмотров: 617
you
Site Admin

Сообщение you » Пн июн 05, 2017 7:02 pm

+
Вложения
111.jpg
111.jpg (49.98 КБ) Просмотров: 590
you
Site Admin

Сообщение you » Ср июн 21, 2017 8:58 am

+
Вложения
22.jpg
22.jpg (38.89 КБ) Просмотров: 546
you
Site Admin

Сообщение you » Сб июл 15, 2017 10:10 am

Ты всё знаешь. Ты всегда всё знал. Но ты пройдешь полмира. Прочтешь сотни книг. Сменишь десятки учителей. И только тогда поймешь, что никуда ходить не надо, что все книги об одном и учитель тоже один и Он внутри тебя...

Ошо
Фото Елены Снытко.
Вложения
12806101_1681884435432736_2077619275317656830_n.jpg
12806101_1681884435432736_2077619275317656830_n.jpg (67.15 КБ) Просмотров: 472
you
Site Admin

Сообщение you » Вт сен 05, 2017 1:50 pm

ВСЕ ЧТО ПРОИЗВОДЯТ ЖИВОТНЫЕ - НЕ ОПАСНО ДЛЯ ПРИРОДЫ.
А ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТ ЧЕЛОВЕК...
НАКОНЕЦ-ТО:

Кения: за пластиковый пакет – в тюрьму

В Кении, одной из самых популярных среди туристов стран Африки, вступил в силу закон, который может создать серьезную угрозу для иностранцев, посещающих эту страну, - сообщила на этой неделе газета «Коммерсант».

Как пишет издание, власти страны приняли решение полностью запретить ввоз, использование и производство полиэтиленовых пакетов. Сторонники такой меры говорят о губительной роли неразлагающегося мусора для окружающей среды и об опыте ряда других стран, которые ввели подобные ограничения. Однако строгость нового кенийского закона не имеет прецедентов в мире — его нарушителям грозит штраф от $19 тыс. до $38 тыс. или четыре года тюрьмы.

Потенциально жертвами могут оказаться иностранные туристы, которые по привычке провозят в своем багаже упакованную в полиэтиленовые пакеты одежду или умывальные принадлежности, не предполагая, что тем самым совершают преступление, - утверждает газета.

О готовящихся нововведениях власти Кении предупредили еще в феврале. Однако местные предприниматели утверждают: отведенного времени слишком мало, чтобы перестроить работу компаний соответствующим образом и выполнить обязательства по уже заключенным контрактам. Грозит ли наказание обычным гражданам Кении и многочисленным туристам, которые приезжают в национальные парки страны, чтобы увидеть африканских животных в естественной среде обитания, власти до сих пор так внятно и не объяснили.

Согласно тексту закона, полиция имеет право задержать любого, у кого обнаружен полиэтиленовый пакет. Однако, по словам министра окружающей среды Кении Джуди Вакхунгу, столь буквально закон соблюдаться не будет. «Обычные люди не пострадают»,— заверил он, добавив, что штрафовать будут лишь производителей и поставщиков пакетов. Национальное управление Кении по окружающей среде также пояснило: запрет не коснется пакетов для мусора и полиэтилена, которые используются для упаковки промышленных товаров.

При этом в Министерстве туризма Кении сказали, что соблюдение новой меры «обязательно для всех». Прогнозировать последствия закона для туротрасли в ведомстве отказались.

Кения не единственная страна, которая ввела ограничения на ввоз и использование полиэтиленовых пакетов. Уникальность кенийского опыта заключается лишь в беспрецедентно строгом наказании за подобные нарушения. Похожие меры действуют в Руанде, Камеруне, Гвинее-Бисау, Мали, Танзании, Уганде, Эфиопии, Мавритании и Малави. Тем не менее «именно кенийская инициатива может представлять для туристов потенциальную угрозу, поскольку в Кении при общении иностранных гостей с представителями местных властей традиционно сильна коррупционная составляющая», - утверждают эксперты издания.

Между тем, как считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, поток российских туристов в Кению после объявления «чрезвычайных мер» по борьбе с пластиковыми пакетами значительно не снизится. «Кения — это уникальное направление, которое предпочитают любители дикой природы,— рассказала госпожа Тюрина.— Согласно данным Управления по туризму Кении, в 2016 году страну посетили 877,6 тыс. иностранных туристов, что на 16,7% больше, чем годом ранее. За первые четыре месяца 2017 года этот показатель вырос также на 10%.

Вряд ли отсутствие возможности провезти пакет станет для туристов серьезным аргументом для отказа от поездки. Туры туда можно назвать «штучными», и их выбирают подготовленные путешественники».

Комментируя нашему порталу решение кенийских властей, Наталья Дальбинова, начальник отдела продаж компании «Ориентал Дискавери», заявила, что, по ее мнению, «это абсолютно нормальное решение, такие законы действуют не в одной африканской стране, не вижу в этом никаких проблем. Мы будем предупреждать туристов, и никто не будет ввозить полиэтиленовые мешки, особенно учитывая сумму штрафа.

Что касается спроса, то на немассовом кенийском направлении он небольшой, но стабильный. На период миграции животных у нас всегда собираются туристические группы».

Иван Ушаков, генеральный директор компании «Миракль», в свою очередь, отметил в беседе с нами: «Мы, конечно, будем предупреждать своих туристов о новых правилах в Кении, внесем их в памятки для туристов, выезжающих в эту страну. Но по опыту других африканских стран могу сказать, что, скорее всего, эти меры продержатся недолго и спустя некоторое время уже никто ничего проверять не будет.

Например, в Новой Зеландии и Австралии таможенный контроль очень серьезный, багаж проверяют практически у всех туристов, въезжающих в страну. При въезде в Австралию, например, вы должны задекларировать все продукты, которые вы везете, если вы этого не сделали, то придется заплатить штраф в размере $400, а в Новую Зеландию вас могут не пропустить в чересчур грязных ботинках. Но там эти меры ввели давно и отлаживали их годами, а в случае с Африкой такое вряд ли возможно.

Но в любом случае, нововведение не отпугнет туристов от желания поехать в Кению, спрос на которую в этом году превысил показатели прошлого года. У нас было много заездов летом, в том числе и закончившийся август традиционно демонстрировал позитивную динамику».

/TOURBUS.RU
Вложения
11.jpg
11.jpg (51.37 КБ) Просмотров: 367
you
Site Admin

Сообщение you » Пт окт 13, 2017 8:10 am

Когда мы отдаем, мы будем получать. Когда мы любим, мы будем любимы. Когда мы ненавидим, нас будут ненавидеть. Так действует вселенский закон компенсации. О том, кто заботится о других, заботится Сам Бог.

Шачинандана Свами
Вложения
22366678_1973849239569586_2871673900555592948_n.jpg
22366678_1973849239569586_2871673900555592948_n.jpg (44.6 КБ) Просмотров: 221
you
Site Admin

Сообщение you » Вт дек 12, 2017 5:59 am

Лишь неотступно следуя за голосом, который звучит в Сердце,
Ты сможешь действительно познать новую Жизнь, исполненную свободы и радости.

Генри Нувен. "Внутренний голос любви"
Вложения
зая.jpg
зая.jpg (18.6 КБ) Просмотров: 14
you
Site Admin

Пред.

Вернуться в Правильный образ жизни и вредные привычки