Точный рецепт семейного счастья • Форум о путешествиях в Индию

Точный рецепт семейного счастья

Правильное питание и образ жизни. Пагубные привычки и способы от них избавиться.

Re: Точный рецепт семейного счастья

Сообщение you » Пн дек 04, 2017 5:38 am

Самое честное признание разведенного мужчины…

20 советов от разведенного мужчины тем, кто все еще в браке. Джеральд Роджерс, американский писатель и успешный бизнес-тренер, рассказал о своих ошибках, из-за которых он не смог сохранить семью. Очевидно, что я не эксперт в отношениях. Но кое-какой опыт, который я получил при разводе, заставил меня задуматься, а что бы я сделал иначе, будь у меня второй шанс. Я потерял женщину, с которой прожил вместе почти 16 лет. И я не хочу, чтобы вы повторили мои ошибки.

1. НИКОГДА не прекращайте ухаживать за ней. НИКОГДА не прекращайте знакомиться
Моя самая большая ошибка состояла в том, что я воспринимал свою женщину как должное. Когда вы просили ее выйти за вас замуж, то наверняка были уверены в том, что всегда будете биться за ее сердце, защищать ее. Но с годами эти обещания наверняка забываются.

Ваша жена – самое важное и священное сокровище вашей жизни. Вы сами ее для себя выбрали. Никогда об этом не забывайте. И никогда не ленитесь поддерживать свою любовь.

2. Защищайте свое сердце
Вы должны быть защитником не только ее сердца, но и своего собственного. Охраняйте его от других женщин со всей тщательностью. Любите себя и не разменивайтесь по мелочам. Никто не должен претендовать на ваше сердце, кроме вашей жены. А она, напротив, должна проникать в него по первому требованию.

3. Влюбляйтесь. Снова, снова и снова
Вы постоянно меняетесь. Вы уже не тот самый человек, который женился. Через пять лет вы не будете тем, кем являетесь сегодня. Изменения – постоянны, поэтому вы должны сознательно выбирать жизнь друг с другом каждый день. Боритесь, завоевывайте ее любовь – так же, как вы это делали в первые недели после знакомства с ней.

4. Всегда ищите в ней самое лучшее
Сосредоточьте свое внимание на том, что любите в ней, а не на том, что вас в ней раздражает. Только в этом случае ваша любовь к ней продолжит расти. Сосредоточьтесь на тех моментах вашей жизни, когда вы чувствовали себя абсолютно любимым и абсолютно счастливым человеком. Вы же взяли ее в жены не просто так.

5. Не пытайтесь ее изменить. Это не ваша задача
Ваша задача – просто любить ее. Не пытайтесь подогнать параметры ее личности под себя. Не ломайте ее. И тогда она сама изменится таким образом, что вы будете любить ее еще больше.

6. Возьмите всю ответственность на себя
Возьмите всю ответственность за свои эмоции на себя. Ваше личное счастье – это не забота вашей жены. Она не может сделать вас счастливым, если вы сами того не захотите. Вы несете ответственность за то, чтобы все члены вашей семьи были счастливы. Если вы сможете стать счастливым, счастливой будет и она, и вся ваша семья.

7. Никогда не вините ее в том, будто она виновата, что вы сердитесь

Если вы расстроены или сердитесь на вашу жену, то это только ваши личные эмоции и ваш собственный выбор. Ваши эмоции – это ваша ответственность.

Ваша женщина не обязана залечивать ваши детские травмы или бегать за вами с эмоциональным “слюнявчиком”. Если нужно, возьмите паузу, побудьте в одиночестве и разберитесь в себе. Как только вы стабилизируете свой эмоциональный фон, так сразу и заметите, что отношения в семье стали налаживаться.

8. Позвольте вашей женщине просто жить
Когда она в плохом настроении или ужасно расстроена, не пытайтесь моментально все исправить. Ее позитивный настрой – это не ваша работа. Просто объясните ей, что сердиться, злиться и отчаиваться время от времени – это нормально.

Женщины так устроены, что воспринимают мир чрезмерно эмоционально. С этим ничего не поделаешь. Но пусть она знает, что всегда может на вас опереться. Когда она остынет, то поймет, что вы – сильный и волевой мужчина. Что она может вам доверять: ведь вы не убегаете из квартиры каждый раз, когда она расстроена. Дайте ей уверенность в том, что будете с ней рядом вне зависимости от того, как часто она ревет и с какими трудностями ей доведется столкнуться.

9. Будьте глупыми
Не судите себя слишком серьезно. Лучше чаще смейтесь. И заставляйте смеяться ее. Смех делает жизнь проще.

10. Проникайте в ее душу КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Узнайте, что действительно заставляет ее чувствовать себя любимой и подзащитной. Если понадобится, составьте список из 10 вещей, которые делают ее довольной жизнью. Сделайте его своим приоритетом. Попробуйте каждый день заставлять ее чувствовать себя королевой.

11. Присутствуйте в ее жизни
Внимательно относитесь к ее жизни. Если она что-то рассказывает вам, слушайте. Делайте все, что нужно, чтобы общаться с ней вечером с пустой головой. Относитесь к ней так, будто она – ваш самый ценный клиент.

12. Принимайте ее сексуальность
Не относитесь к сексу просто как к способу снять стресс. Это возможность для вас проникнуть на самый глубокий уровень ее души. Позволяйте себе раствориться в ее нежности. Пусть она знает, что может доверять вам на все 100% – что в постели, что в жизни.

13. Не будьте идиотом, но и не бойтесь иногда им быть

Вы будете делать ошибки. Она будет делать ошибки. Имейте в себе мужество в этом признаться, чтобы не допустить еще большую ошибку. Вы не обязаны быть совершенным. Но вы не должны казаться ей глупым 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

14. Дайте ей личное пространство
Дайте ей свободное время. Разрешите ей встречаться с подругами и иметь хобби. Дайте ей возможность напитать свою душу энергией. Периодически оставайтесь с детьми сами. Дайте ей возможность отдохнуть и развеяться. Она нуждается в отдыхе не меньше вашего.

15. Будьте уязвимым
Будьте готовы поделиться с ней своими страхами и чувствами. Признавайте свои ошибки. Извиняйтесь.

16. Будьте абсолютно честны перед ней
Если вы хотите, чтобы между вами было доверие, будьте готовы поделиться с ней всем – особенно теми секретами, которыми вы никогда ни с кем не делились. Для этого требуется мужество. Но только после того, как вы полностью откроете ей свое сердце, между вами начнется настоящая любовь. Носите маску сколь угодно долго, но снимайте ее всегда, когда возвращаетесь домой.

17. НИКОГДА не переставайте вместе расти
Стоячий пруд – рассадник малярии, а быстро несущийся поток всегда прохладен и свеж. Атрофия – естественный процесс для мышц, которыми не занимаются. Ровно то же самое происходит и с вашими отношениями. Если вы прекращаете работать над вашими отношениями, они неизбежно увядают. Найдите общие цели и мечты. Составьте общие планы. И работайте над их реализацией сообща.

18. Не волнуйтесь о деньгах
Деньги – это ресурс, которым вы должны управлять как одна команда. Они никогда не помогают, если вы боитесь ими пользоваться. Учитесь доверять своему партнеру. И помните: прятать деньги от жены “на нычке” – это моветон.

19. Научитесь прощать и забывать
Прощайте быстро и никогда не вспоминайте старые обиды. Сосредоточьтесь на будущем и не позволяйте прошлому вмешиваться в ваши планы. Не позволяйте своей прошлой истории держать вас в заложниках. Запоминайте ошибки, которые сделали, но только с практической целью. Не рефлексируйте. Ошибки, совершенные в прошлом, могут стать тяжелым якорем для вашего брака. Они тянут вас в низ. С другой стороны, прощение – освобождает. Просто отрежьте якорную цепь и уплывайте вдаль без оглядки.

20. Всегда выбирайте ЛЮБОВЬ
В конце концов, этот совет может быть единственным. Используйте его как главный принцип своей жизни, благодаря которому можно изменить все. Если вы будете выбирать любовь, то ничто не будет способно поставить под угрозу ваше счастье. Любовь всегда выдержит. И вытерпит.

Брак – это не “и жили они долго и счастливо”. Это работа. Это готовность постоянно инвестировать в свои отношения. Только так они могут пройти испытание временем. Работайте над отношениями, и счастье придет.

Брак, как и жизнь, переживает свои взлеты и падения. Учитесь на всех его этапах. Учитесь любить друг друга, это даст вам силы и перспективу. Сохранить это здание возможно, только если каждый день менять в нем по одному вышедшему из строя кирпичику. Это уроки, которые я осознал слишком поздно. И на своей шкуре.

Источник: fromlife.net
Вложения
clip_image001-45.jpg
clip_image001-45.jpg (70.2 КБ) Просмотров: 951
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 14, 2017 5:22 am

Если Вы не умеете быть довольным Сейчас, имея то, чем уже обладаете, вы не будете довольны никогда, даже имея максимальные блага, которые сейчас можете себе представить. Довольство — не результат наличия определенного количества благ, а состояние Сердца, которое умеет быть довольным и благодарить!

Нисаргадатта Махарадж
Вложения
25158478_1467269666723101_1805048852724393155_n.jpg
25158478_1467269666723101_1805048852724393155_n.jpg (83.96 КБ) Просмотров: 939
you
Site Admin

Сообщение you » Чт дек 28, 2017 8:28 am

Почитание матери важнее почитания Ишвары

Первое и главное Моё повеление: почитай своих родителей, особенно мать. Над одной местностью пронёсся ураган такой силы, что все дома были сравнены с землей. Людям нечего было есть и негде преклонить голову. Худшее испытание выпало на долю одной женщины и двух её сыновей. Старший сын был сама добродетель: он чувствовал себя ответственным за спасение семьи. Он любил свою мать и более всего стремился к тому, чтобы заслужить её любовь и благословение.

Мать ходила с младшим сыном просить милостыню, чтобы хоть как-то продержаться на то малое, что могла она получить в деревнях, поражённых голодом. Вскоре она настолько ослабела, что не могла сделать и нескольких шагов, и старший сын вызвался ходить за подаянием, чтобы прокормить семью. Он сказал, припав к её ногам, что будет делать всё, что делала она, и соберёт пропитание для всех. Он не хотел, чтобы от истощения она совсем потеряла своё здоровье. Как могли троё прожить на одно подаяние? Мальчик всё больше слабел. Нетвёрдым шагом он подошёл к дому одного землевладельца и слабым голосом попросил какой-нибудь еды. Хозяйка позвала его в дом и подвела к столу, где стояла тарелка с едой. Но мальчик пошатнулся и упал на пол как подкошенный. Хозяин вбежал в комнату и приложил ухо к губам умирающего мальчика, чтобы услышать его последние слова. Ребёнок прошептал: “Нет, нет, сначала дайте поесть маме, а я - потом”.

Вы можете оплатить любой долг, но долг ваш матери неоплатен. Те, кто заявляет о своей преданности Богу, должны следовать этому правилу: они должны чтить мать!
Вложения
12310636_10153407149568440_5139747821519321799_n.jpg
12310636_10153407149568440_5139747821519321799_n.jpg (55.49 КБ) Просмотров: 906
you
Site Admin

Сообщение you » Вс янв 07, 2018 10:11 am

+
Вложения
22154630_1401597239957011_1448752258183187378_n.jpg
22154630_1401597239957011_1448752258183187378_n.jpg (15.88 КБ) Просмотров: 892
you
Site Admin

Сообщение you » Сб янв 13, 2018 9:50 am

Cловами можно ласкать ум и сердце, можно распять, можно гладить и вдохновлять...давая опору и поддержку.
Часто родители только поучают, критикуют, требуют...тем самым подавляя личность ребёнка.То же самое делают жёны, подруги,любовницы : "то волос длинный, то член короткий"
Я сегодня добрая. Дарю фразы, которые необходимо слышать вашим мужчинам и вашим детям.

Не отдавая тепло и любовь - вы никогда этим не насладитесь сами.
Это нормально злиться. Я помогу тебе успокоиться.
Это нормально грустить. Я посижу с тобой рядом.
Это нормально чувствовать себя разочарованным. Я это тоже чувствовала.
Мне нравится, какой ты.
Ты важен для меня.
Я слушаю.
Я здесь.
Ты не обязан делать меня счастливой.
Ты больше, чем твои эмоции, потому что они пройдут.
Я могу справиться с эмоциями, независимо от того, насколько они велики.
Я хочу смотреть, как ты играешь.
Конечно, я присоединюсь к тебе.
Давай я полежу с тобой.
Ты заставляешь меня улыбаться.
Я верю в тебя.
Я доверяю тебе.
Ты можешь справиться с этим.
Ты неидеальный, и я тоже, но наша любовь совершенна.
Спасибо.
Я горжусь тобой.
Я рада, что ты здесь.
Это нормально, совершать ошибки.
Не торопись.
Ты сильный.
Я горжусь, что я твоя мама.
Ты смелый.
Я прощаю тебя.
Я думаю о тебе.
Я скучала по тебе.
Это нормально, что ты передумал.
Это нормально – просить о помощи.
Я слышу тебя.
Я вижу тебя.
Прости меня.
Ты делаешь мою жизнь лучше.
Ты способный ребенок.
Ты достойный.
Ты очень много значишь для меня.
Я люблю тебя.

Наталия Ишкова
Вложения
26733683_1722126747851203_3410392634985697007_n.jpg
26733683_1722126747851203_3410392634985697007_n.jpg (28.67 КБ) Просмотров: 874
you
Site Admin

Сообщение you » Ср янв 24, 2018 11:47 am

КАРТИНА "УТРО", Татьяна Яблонская, 1954 год

Эта картинка была в школьном учебнике, может, и сейчас есть. По ней писали сочинения: светлая, радостная, чистая, чуть итальянская – с этим солнцем, арками, листьями...

Татьяна Яблонская, «Утро», 1954 год. Совсем недавно откинулся Сталин, так что картина передала настрой эпохи. Ночь ушла, девчонка-подросток вскочила, делает зарядку, она счастлива, у нее впереди долгий прекрасный день. С улицы доносится бодрый шум.

Яблонская написала свою старшую дочь, Лену, ей тогда было 13. Писала в своей киевской квартире. Да, комната кажется огромной, но на самом деле это была коммуналка. А родилась Лена 24 июля 1941 года. За месяц до этого, Яблонская и ее муж Сергей Отрощенко закончили Киевский художественный институт. Сергей сразу ушел на фронт, он и просил назвать будущую дочку Леной, Аленой. Остался цел, вернулся, но с Яблонской они вскоре развелись. Яблонская вообще прожила огромную жизнь. Она родилась в феврале 1917, а умерла в 2005, в том же Киеве.
Однако у этой картины есть почти киношная история.

Репродукцию «Утра» напечатал «Огонек». По всей стране ее вырезали из журнала и вешали на стены. Она висела и у казахского мальчика Арсена, тот буквально влюбился в девчонку с косой. А когда вырос, Арсен Бейсембинов двинул в Москву и поступил в Строгановское училище. Там завязался роман с однокурсницей. Арсен уговорил ее поехать летом к нему, в Алма-Ату. Здесь однокурсница увидела на стене маленькую репродукцию и призналась: это она. Да, Лена, та длинноногая девочка, тоже поступила в Строгановское, она не хотела учиться в родном Киеве, чтобы не подозревали в блате. И Арсен женился на девочке с картины, в которую был влюблен с детства, сюжет! Более того, Лена переехала к мужу в Алма-Ату, стала Бейсембиновой. Она работала мультипликатором, иллюстрировала книги, делала гобелены, там живет до сих пор. У них родился сын Зангар, тоже стал художником. Есть внуки и правнуки.
...А девчонка-подросток так и стоит напротив балкона, у нее впереди долгий прекрасный день.
Вложения
26994101_1663624970361002_6203258870795821376_n.jpg
26994101_1663624970361002_6203258870795821376_n.jpg (52.13 КБ) Просмотров: 838
you
Site Admin

Сообщение you » Вт янв 30, 2018 9:05 am

Любовь может быть односторонней, но построение совместного счастья - процесс обоюдный.
Крепкое нерушимое счастье возможно только тогда, когда оба партнера действуют в одном направлении и взаимодополняют друг друга...
Вложения
10170739_665368516913224_7706284267588600343_n.jpg
10170739_665368516913224_7706284267588600343_n.jpg (22.09 КБ) Просмотров: 805
you
Site Admin

Сообщение you » Вт янв 30, 2018 9:33 am

БАЙКА ИЗ КИЕВА

Ехала сегодня в такси. Водитель дядька 65 лет, такой себе Дед Мороз с белой бородой, слуховым аппаратом и на красной машинке. Сначала он мне про историю Киева рассказывал, а потом поведал секрет семейного счастья. 40 лет живёт с женой, трое детей и семеро внуков.
"Когда я собрался жениться мой отец посадил меня напротив и сказал:" Если ты хочешь прожить долго и счастливо, а не быстро и победоносно, ты должен знать что они (всмысле женщины) не люди. Они из другого измерения, другой расы. Не пытайся спорить, понимать и доказывать. В твоем лексиконе должны появиться четыре фразы: да, дорогая; конечно дорогая; ты права дорогая; я все решу дорогая." На все мои возражения, что это не правильно, отец сказал:" Они не слушают что ты говоришь, они слушают как ты говоришь. И еще одно запомни сынок - все победы - её, все поражения - твои." Сейчас мы на пенсии, жена еще работает, я вот катаюсь. Каждый вечер я ей подставляю вену на шее - пол часа, пластырем заклеил и её не узнать." Я даже на шею его глянула, он заметил,посмеялись. А еще сказал, что когда рассказывает это женщинам они начинают протестовать и говорить, что они не такие. "А вы" - говорит-
"не спорите и не доказываете." Тут показался дом в котором я живу, впервые пожалела, что не попали ни в одну пробку. Вышла из машины я и призадумалась.
Вложения
1495182896-1422x800.jpg
1495182896-1422x800.jpg (29.99 КБ) Просмотров: 803
you
Site Admin

Сообщение you » Ср фев 14, 2018 3:48 pm

Дню влюбленных посвящается

В прекрасной советской мелодраме о первой любви "Вам и не снилось..." (1980) звучит не менее прекрасная песня "Последняя поэма", автор музыки - Алексей Рыбников, автор текста - Рабиндранат Тагор. У Рабиндраната Тагора нет стихотворения под названием "Последняя поэма", в песне использованы фрагменты стихотворения из романа "Последняя поэма".

В романе речь идет о двух возлюбленных - юноше Омито и девушке Лабонно, которые в конце повествования понимают, что земная любовь между ними невозможна, однако при этом уверены, что незримая связь между их сердцами не исчезнет никогда. Омито решает жениться на девушке по имени Кетоки, он любит её не так, как Лабонно: "То, что привязывает меня к Кетоки, — любовь. Но эта любовь — как вода в сосуде, которую я пью каждый день. Любовь к Лабонно — это озеро, которое нельзя вместить в сосуд, но в котором омывается моя душа".
Идею небесной любви Омито выражает в стихотворении, которое он посылает Лабонно:

Ты, уходя, со мной осталась навсегда,
Лишь под конец мне до конца открылась,
В незримом мире сердца ты укрылась,
И я коснулся вечности, когда,
Заполнив пустоту во мне, ты скрылась.
Был темен храм души моей, но вдруг
В нем яркая лампада засветилась,—
Прощальный дар твоих любимых рук,—
И мне любовь небесная открылась
В священном пламени страданий и разлук.

Вскоре Омито получает ответ на свое письмо. Лабонно пишет, что через полгода выходит замуж за другого, также в письме есть стихотворение, где Лабонно по-своему выражает идею невозможности земной любви между ней и Омито, но при этом её стихотворение, как и стихотворение Омито, дышит верой в небесную любовь.
Фрагменты прощального стихотворения Лобанно и послужили основой текста песни "Последняя поэма".

... Слышишь ли шорох летящего времени?

Вечно его колесница в пути...
Сердца удары нам слышатся в небе,
Звезды во тьме колесницей раздавлены, -
Как не рыдать им у тьмы на груди?.. Друг мой!
Время мне бросило жребий,
В сети свои захватило меня,
Мчит в колеснице опасной дорогой,
Слишком от мест, где ты бродишь, далекой,
Там, где уже не увидишь меня,
Там, где неведомо, что впереди...
Кажется мне: колесницей захвачена,
Смерть уже тысячу раз победив,
Вот я сегодня взошла на вершину,
В блеске зари обагренно-прозрачную... -
Как не забыть свое имя в пути?

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...
Друг мой, Прощай!

Знаю - когда-нибудь в полном спокойствии,
В позднем покое когда-нибудь, может быть,
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня!
Цветом бакуля опавшим и плачущим
Небо тебя опечалит нечаянно, -
Ты погляди, не осталось ли что-нибудь
После меня?...
В полночь забвенья
На поздней окраине
Жизни твоей
Погляди без отчаянья, -
Вспыхнет ли?
Примет ли облик безвестного сонного образа,
будто случайного?...

...Это не сон!
Это - вся правда моя, это - истина,
Смерть побеждающий вечный закон.
Это - любовь моя!
Это сокровище -
Дар неизменный тебе, что давно еще
Был принесен...
В древний поток изменений заброшена,
Я уплываю, - и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!

Ты ничего не утратил, по-моему...
Вправе и пеплом и прахом играть -
Создал бессмертной возлюбленной образ, -
Блеск и сиянье бессмертной возлюбленной
вызвать из сумрака можешь опять!
Слыша печальных мгновений течение,

Ими наполни ладонь - и напейся:
Сердце мое, как пригоршню, любовно
Я подставляю твоим устам...

О, несравненный!
Я дар принесла тебе:
Все, что дарю, - мне тобою даровано:
Сколько ты принял - настолько должницею
Ты меня сделал...
О друг мой, прощай.

По материалам сайта top-antropos.com/literat…/item/46-rabindranath-tagore
Вложения
27973872_924734051022847_9058930943161685078_n.jpg
27973872_924734051022847_9058930943161685078_n.jpg (35.11 КБ) Просмотров: 733
you
Site Admin

Сообщение you » Пт мар 02, 2018 8:57 am

Дома нужно посадить благостные растения. Благостными растениями являются растения, которые дают красивые, с приятным запахом, цветы: роза, алоэ, коланхоэ, фикус, финиковая пальма. Растения тоже играют очень важную роль в квартире.
Животные в квартире являются рассадниками гуны невежества, страсти. Поэтому их надо держать не у себя в спальне (спальня пусть останется для людей), не на своей подушке. Животные пусть живут в коридоре, в зале, если там никто не спит. Им не надо давать возможность прыгать на стол. И если животное раньше у вас попробовало пищу или если эта пища коснулась животного, допустим, в кастрюле, то эта кастрюля принадлежит энергетически этому животному. Люди уже не получат блага от этой пищи. Животных надо кормить последними.

Из книги «Три вида счастья» Торсунов Олег
Вложения
11062356_10153415494478440_2934653428999163324_n.jpg
11062356_10153415494478440_2934653428999163324_n.jpg (18.96 КБ) Просмотров: 651
you
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Правильный образ жизни и вредные привычки