Интервью • Форум о путешествиях в Индию

Интервью

Инфо о семинарах, встречах, акциях и др.

Re: Интервью

Сообщение you » Ср авг 15, 2018 8:36 am

+
Вложения
39190012_10212871169397260_4656007010020491264_n.jpg
39190012_10212871169397260_4656007010020491264_n.jpg (52.79 КБ) Просмотров: 416
you
Site Admin

Сообщение you » Вс авг 26, 2018 8:34 am

Пока у вас нет любви, не претендуйте на родство с приверженцами Бога. Простое исполнение ритуалов, пышное поклонение и шумные возгласы не дадут вам право войти во врата Царства Духовного.
Любовь – это мост, позволяющий пройти от рождения к бессмертию, от смерти – к вечности. Когда вы поднимитесь от уровня человека к уровню Бога, тогда вы вознесётесь над рождением и смертью. Освобождение происходит, когда вы любите каждое живое существо столь сильно, что видите только Единство. Пропитайте ваше сердце любовью, поступки – праведностью, эмоции – состраданием, и вы скоро достигнете Бога.

Сатья Саи Баба
Вложения
20994366_1953905041564006_9099788363853263587_n.jpg
20994366_1953905041564006_9099788363853263587_n.jpg (23.26 КБ) Просмотров: 397
you
Site Admin

Сообщение you » Пт сен 07, 2018 10:51 am

Альберт Эйнштейн. «Письмо дочери»

Когда я предложил Теорию Относительности, очень немногие понимали меня, и то, что я открою тебе сейчас для передачи человечеству, тоже будет сталкиваться с непониманием и предрассудками в мире.

Я прошу тебя сохранить письмо так долго, как необходимо - года, десятилетия , пока общество не будет достаточно развито, чтобы принять то, что я объясню ниже.
Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение.
Это Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила — Любовь.

Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь — это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь — это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм.

Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви.
Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.

Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать «бомбу любви» — достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету.

Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения.

Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время — относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ…

— Твой отец
Вложения
793-102-640x640.jpg
793-102-640x640.jpg (32.2 КБ) Просмотров: 369
you
Site Admin

Сообщение you » Сб сен 15, 2018 10:25 am

ПРО ВЛАСТЬ И ВЛАСТИ

(Выдержки из фантастического детектива)
(На правах исторической реконструкции)

Я знаю разных людей из власти.
Разные там среди них есть люди.
Есть такие, которые власти хотят и её имеют.
Есть такие, которые не хотят и имеют,
Есть ещё сто пятьдесят тысяч разных оттенков одного и того же.
Но одно могу точно сказать, всех их имеет власть.
И мало никому не кажется.

Что же это такое?
Власть — это, наверное, заблуждение относительно возможностей бесконечных, и обольщение относительно свободы выбора в способах влияния на потоки будущего, так чтобы обстоятельства всегда благоприятно складывались.
Не складываются.

Так что же?
Значит ли это, что я считаю власть бесполезной, а может даже и вредной?
Не значит.
Я её вообще не считаю.

Я и власть
Наблюдатель, созерцатель, исследователь.
Без власти нам нельзя.
Вопрос, кто на какую приманку попался?
И второй вопрос, была ли вообще возможность приманку выбрать?
Мне власть нужна.
Я власть люблю.
А власть меня любит, и, соответственно, я ей тоже нужен.
Так вот мы с этой самой властью и сосуществуем.
Любим друг друга жёстко, называется БДСМ.
Мне власть очень нужна, но дело без веры мертво, а власть без знания вредна.

Можно ли правильно и с пользой?
Ха-ха.
Здесь будем лелеять заблуждения.
Конечно можно.
Конечно.
Можно.
Всё конечно.
Всё однажды заканчивается.
Потому чтобы власть тебя не разрушала, нужно иметь хорошие, качественные и полноценные знания.

Организационные выводы
Я пользуюсь властью.
Открыто и бесстыдно.
Властью нужно пользоваться, и желательно чужой, и желательно с умом.
Власть нужна только над самим собой, и для этого нужно пользоваться чужой властью.
Только чужой.
Для этого знания и нужны.
Остальное пусть само собой образуется и преобразуется.

Бронислав Виногродский
Вложения
41626362_487566561723774_6543594232660099072_n.jpg
41626362_487566561723774_6543594232660099072_n.jpg (12.39 КБ) Просмотров: 334
you
Site Admin

Сообщение you » Ср окт 03, 2018 4:36 am

Этот текст написан Владимиром Яковлевым – журналистом, основателем и первым главным редактором ИД «Коммерсант», сыном известного советского журналиста Егора Яковлева.

Меня назвали в честь деда. Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.

Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузнецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована — то есть силой отобрана — у богатой замоскворецкой купеческой семьи.
Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожаных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.

Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.

Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.
С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.
Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.

Да что я, один такой?
Мы все, выросшие в России — внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит, были палачи. Не было палачей? Значит, были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит, есть тайны.

Даже не сомневайтесь!
Оценивая масштаб трагедий российского прошлого, мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а — выживших.
Погибшие — погибли. Выжившие — стали нашими родителями и родителями наших родителей.

Выжившие — это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разоренные, продавшие совесть, превращенных в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.

Погибших — десятки миллионов. Выживших — сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира — детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам нам.
Просто статистически сегодня в России — нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейших последствий беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненый опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей?

Если нет, то задумайтесь.
Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх. Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения.
Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.

В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте — о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.
Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцидана была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна. И пережили этот ужас не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.

Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле — хуже. Намного.
То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.

Самое страшное последствие наследственной травмы — это неспособность ее осознать. И, как следствие — неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности.
Неважно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы — Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, «развратную» Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро.

Важно — осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы — в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?

P. S. В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного «специального» склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.
Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?
И, если да, то как с этим жить?
Вложения
42992039_10213158818468307_2276499998805852160_n.jpg
42992039_10213158818468307_2276499998805852160_n.jpg (51.31 КБ) Просмотров: 305
you
Site Admin

Сообщение you » Чт окт 11, 2018 6:22 am

Наверное, когда люди задают неудобные вопросы президенту, они ждут примерно этого:

⁃ Добрый день, Владимир Владимирович. Можно несколько вопросов?

⁃ Добрый день. Спрашивайте.

⁃ Скажите, у нас в России честные выборы?
⁃ Конечно нет. С чего вы взяли? (смотрит на Пескова, смеется)

⁃ А свобода слова есть?

⁃ Нет, конечно. (смеется, переглядываются с Песковым) У нас есть пара непопулярных площадок, где могут болтать что угодно, чтоб заграница думала, что здесь норм, но вообще, все главные СМИ мы давно контролируем.

⁃ Почему вы не делаете предвыборных обещаний?
⁃ Так это же глупо. (смотрит с умилением) Выборы мы имитируем, пресса пишет все, как надо. Население давно пассивно все принимает. Зачем нужно вообще что-то обещать?

⁃ Почему вы не участвуете в предвыборных дебатах?

⁃ Я? А с кем мне дебатировать и зачем? (Песков рядом еле сдерживает смех)

⁃ Ну, с Собчак, например
⁃ Вооот! (Пескову) Ты проспорил! Я говорил, что прокатит, а ты мне не верил! (Возвращаясь к журналисту) Ну, чего нам с ней дебатировать? Там другие есть. Они дебатируют. Выборы все равно я выиграл. Вы как вчера родились!

⁃ А кто сбил боинг?

⁃ Ну, это были вооруженные люди на востоке Украины, которых мы тайно поддерживаем. Оружие мы им привезли из России, они хотели сбить самолет хохлов, но сбили малазийский. Случайно, извините. Человеческий фактор.

— А трибунала по сбитому самолету не боитесь?
— Да не будет ничего. Не переживайте. Все уляжется само собой.

⁃ Скажите, Петров и Боширов кто такие?

⁃ А это наши работники ГРУ Чепига и Мишкин, герои России, я их лично награждал. Надежные крепкие парни. Они должны были убить секретным ядом бывшего нашего грушника-предателя в Британии за то, что он помогал расследовать наше вмешательство в выборы США. Ну, и вообще, за ним были еще косяки. Это все должно было быть секретно, но парни, к сожалению, облажались. Извините.

⁃ А вы вмешивались в выборы президента США?
⁃ Ну, не я лично, но у нас есть специалисты. Ломанули почту Клинтон и передали через третьи руки штабу Трампа. А у них же там типа свобода слова, они, как дурачки, должны оправдываться перед избирателями, по рабочим вопросам из домашней почты не писать, законы соблюдать и все такое прочее. Ну, и Хилари в итоге из-за этого кипеша выборы проиграла. Плюс она же баба, это тоже был минус. Трамп теперь нам обязан своей победой. Историческая фигня, кстати.

⁃ Вы знаете, кто убил Немцова?

⁃ Ну (хмурит брови)

⁃ И что думаете?
⁃ Знаете, о покойниках нужно либо хорошо говорить, либо никак. Было и было

⁃ Что думаете про уголовное дело Серебренникова?
⁃ Ну, он же сказал, что в стране национальная идея — это хамство и сила. Пусть отвечает теперь. Нельзя так с народом (Песков из-за спины журналиста что-то показывает руками)

⁃ Это Серебряков сказал. Серебренников — театральный режиссер…
⁃ Ну, значит этот тоже что-то сделал не так. Мы здесь просто так не наказываем. (широко улыбается)

⁃ А зачем в России пенсионная реформа?
⁃ Мы не сходились по бюджету. Теперь, когда повысили возраст, большинство до пенсии не доживет, и по деньгам мы может быть уложимся. Посмотрим.

⁃ Но можно же было попробовать сократить расходы на силовиков и чиновников? Нет?
⁃ Нет, конечно. (Песков стоит рядом закатывает глаза) Зачем? Кто меня будет охранять? Им надо нормально платить. Вы в своем уме?

⁃ Как вы относитесь к Навальному?
⁃ Ой. Ну, дурачок из интернета. Мне он до лампочки, а Дмитрий Анатольевич его не любит очень.

⁃ Почему вы его не сажаете?
⁃ Почему не сажаем? Сажаем. Он потихоньку то сидит, то в очередном суде. Когда он на свободе, что-то там тявкает, но людям у нас похер на все, и на него тоже. В общем, волноваться не о чем. Мы контролируем эту ситуацию.

⁃ Наши военные в Сирии сражаются с террористами?
⁃ Открою вам секрет. (Понижает голос) Там никто не сражается с террористами.

⁃ Вы пойдете на новый срок?
⁃ Может и пойду. Еще не решил.

⁃ Но в конституции написано…
⁃ Ну, напишем по-другому. Делов то.

⁃ Спасибо за ответы, Владимир Владимирович. Всего вам доброго
⁃ Пожалуйста. И вам не хворать.

автор Вася Обломов
музыкант

Источник: https://echo.msk.ru/blog/oblomov_v/2293780-echo/
Вложения
16266119_782781108543301_8706850363940977636_n.jpg
16266119_782781108543301_8706850363940977636_n.jpg (81.84 КБ) Просмотров: 276
you
Site Admin

Сообщение you » Вс окт 28, 2018 9:10 am

+
Вложения
44953686_770990130020483_4782550670844624896_n.jpg
44953686_770990130020483_4782550670844624896_n.jpg (58.59 КБ) Просмотров: 212
you
Site Admin

Сообщение you » Сб ноя 03, 2018 8:55 am

b593d889046f7aff4e3177f268aea298.jpg
b593d889046f7aff4e3177f268aea298.jpg (33.83 КБ) Просмотров: 191

- Важный вопрос. Тебя, кстати, об этом уже спрашивали, но несколько иначе. В противостоянии Гарри Поттера и Волдеморта важный человек — Снейп. То есть тайный агент, переходящий на сторону добра. И кто в Кремле, по-твоему, готов перебежать?

– Втайне, думаю, готовы все. Не сейчас. Но как только все немножко задрожит, как в двенадцатом... когда все хотели со мной встречаться, знакомиться, когда Кудрин просто на митинги ходил... правда, непонятно, по собственной инициативе — или Путин его просил... Как только запахнет керосином, все побегут, все будут рассказывать, что писали письма политзэкам с левых адресов... У всех в системе есть, во-первых, понимание, насколько все плохо. А во-вторых, насколько все неправильно устроено. У них же есть постоянное внутреннее чувство, как у таможенника Верещагина: за державу обидно! Они понимают, что заняты бессмысленной работой. Они видят, что им нельзя за границу. И что крайними сделают их. Никто не хочет так тратить свою жизнь. Все раздражены, недовольны, денег у них стало меньше, ограничений — больше, да при этом нижнее и среднее звено затерроризировано показной борьбой с коррупцией. Настоящей борьбой это ни в каком случае не является, потому что реальных пацанов никто не тронет. Но мелких и средних... Приходит Счетная палата, потом прокуратура, возникает страх подписать любую бумажку... Да все они потенциальные союзники. На низком старте...

https://sobesednik.ru/politika...
you
Site Admin

Сообщение you » Ср ноя 07, 2018 9:04 am

+
Вложения
45573570_10213370911970512_3238826900814036992_n.jpg
45573570_10213370911970512_3238826900814036992_n.jpg (72.42 КБ) Просмотров: 179
you
Site Admin