Это интересно • Форум о путешествиях в Индию

Это интересно

Важные новости и события в мире. Заметки, статьи, комментарии.

5 мифов о безопасности вашего компьютера

Сообщение you » Вт май 02, 2006 2:06 pm

5 мифов о безопасности вашего компьютера

Разве компьютер, подключенный к Интернету, может быть заражен вирусом, если никакие файлы и сообщения электронной почты не открывались? Это ошибочное представление позволяет вирусописателям легко обманывать пользователей, необоснованно уверенных в безопасности своего ПК. Ниже описано пять подобных мифов.

1. Компьютер может быть заражен вирусом только в результате открытия файла или зараженного сообщения электронной почты.

Несколько лет назад это было действительно так. Однако в последнее время появились вирусы, которые применяют сразу несколько способов атак. Они проникают из Интернета через слабые места различных программ, чаще всего Windows и Internet Explorer. Такие вирусы самостоятельно находят в Сети новые жертвы — тех, кто не обновил свое ПО. Например, вирус Gaobot и «черви» Korgo, Blaster и Sasser ловили свои жертвы подобным образом.

2. Для защиты компьютера достаточно установить антивирусную программу.

Для обнаружения новых вирусов антивирусной программе должны быть известны их сигнатуры, т.е. отличительные особенности, в связи с чем в ней должно быть настроено регулярное автоматическое обновление. Однако и это не гарантирует полную защиту. Если вы не будете устранять бреши в защите программ путем установки обновлений, могут проявиться даже те вирусы, которые уже были удалены ранее. И для решения других проблем безопасности, таких как попытки вторжения и программы-шпионы, одного антивируса недостаточно. Для предотвращения угроз подобного типа следует установить брандмауэр и программу, блокирующую работу программ-шпионов.

3. Можно безо всякого риска открывать сообщения электронной почты от известных адресатов.

Это не так! Большинство вирусов, распространяющихся по электронной почте, используют адресную книгу своей жертвы. В связи с этим при получении электронных сообщений следует быть вдвойне осторожными, даже если они от знакомых. А столкнувшись с электронным сообщением, призывающим удовлетворить ваше любопытство, — как в случае с вирусом Bropia, соблазнявшим эротическими картинками, или вирусом Bobax, предлагавшим фотографии смерти Саддама Хусейна, — немедленно отправляйте его в корзину!

4. Попытки вторжения угрожают только тем пользователям, у которых есть высокоскоростное соединение с Интернетом.

Те, кто работает в Интернете с использованием высокоскоростного соединения, действительно больше подвержены угрозам. Они относятся к группе риска не из-за типа соединения, а из-за времени, проводимого в Сети. Пользователи, подолгу работающие с Интернетом по модемному соединению, подвержены точно такой же опасности. Исследования, проведенные компанией Symantec еще в 2002 г., показали следующее: брандмауэр в среднем блокирует 50 попыток вторжения ежедневно.

5. На моем компьютере не хранится никакая конфиденциальная информация, поэтому он не представляет интереса для программ-шпионов.

Большинство программ-шпионов собирают не конфиденциальную информацию (такую, как номера банковских карт или пароли), а сведения о действиях и операциях пользователя в Интернете. Регистрируются названия всех посещенных веб-узлов и щелчок на каждой ссылке. Исходя из этой информации пользователю демонстрируется та реклама, которая может его заинтересовать. Такие программы-шпионы, также известные как программы показа рекламы, используют ресурсы системы и замедляют работу компьютера. Если программы были загружены с веб-узлов, предназначенных только для взрослых, то они могут показывать изображения, которые не должны видеть дети.

Источник: www.osp.ru
you
Site Admin

2011 год - это интересно!

Сообщение you » Пт мар 25, 2011 2:11 pm

2011 год - это интересно!

ИНТРИГУЮЩИЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ.

В этом году мы испытаем четыре необычные даты:
1.1.11; 11.1.11; 1.11.11; 11.11.11 и это ещё не всё?

Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 ДЛЯ ВСЕХ!!!

Например:
- Илья родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года.
Итак 57 + 54 = 111.
- Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет.
74 + 37 = 111.
Как Вам это нравится?

Согласно китайскому фен-шуй - это ГОД ДЕНЕГ..
В этом году есть знаменательный месяц октябрь.
Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот.
Такое происходит один раз 823 года.
Именно эти годы называют "ДЕНЕЖНЫМИ МЕШКАМИ".

Если вы отправите сегодня это письмо 8 хорошим друзьям ,то как гласит и обещает китайский фен-шуй, в ближайшие четыре дня у вас появятся деньги.
Не прерывайте цепочку хорошей новости, перешлите её другим,
и пусть всем тоже будет ХОРОШО!!!
you
Site Admin

Семь "излишеств" человеческого организма

Сообщение you » Чт июл 14, 2011 8:48 am

Семь "излишеств" человеческого организма

Крылья нелетающей птицы и глаза глубоководной рыбы - это все проявления эволюционной причуды под названием «рудимент». Существование подобных излишеств в организме ничем не обосновано, но устойчиво передается из поколения в поколение. Мы расскажем о самых известных рудиментах человека, и о том, как они возникли.

Копчик

Самым известным рудиментом, доставшимся человеку от давних предков, является копчик (coccyx) - треугольная кость, образованная срастанием 4-5 позвонков. Когда-то он образовывал хвост - орган поддержания равновесия, который также служит для передачи социальных сигналов. По мере того, как человек становится прямоходящим созданием, все эти функции перешли на передние конечности, и потребность в хвосте отпала.
Тем не менее, на ранних стадиях развития человеческий эмбрион обладает хвостовым отростком, который, нередко, сохраняется. Примерно один из пятидесяти тысяч младенцев рождает с хвостиком, который может быть легко удален без последствий для организма.

Аппендикс
Червеобразный отросток слепой кишки (appendix vermiformis) давно перестал играть хоть какую-нибудь роль в человеческом организме. Предположительно, он служил для длительного переваривания твердой пищи - например, круп. Вторая теория гласит, что аппендикс играл роль резервуара для пищеварительных бактерий, где они размножались.
Аппендикс взрослого человека имеет длину от 2 до 20 сантиметров, однако в большинстве случаев его длина примерно равна десяти сантиметрам. Воспаление червеобразного отростка (аппендицит) является очень распространенным заболеванием - на него приходится 89 процентов всех хирургических операций брюшной полости.

Зуб мудрости
Третьи моляры (коренные зубы) получили свое название по той причине, что прорезаются гораздо позднее всех остальных зубов, в том возрасте, когда человек становится «мудрее» - 16-30 лет. Основная функция зубов мудрости - жевательная, они служат для перетирания пищи.
Однако у каждого третьего человека на Земле они растут неправильно - им не хватает места на челюстной дуге, в результате чего они или начинают прорастать в стороны, или травмируют своих соседей. В подобных случаях, зубы мудрости приходится удалять.

Синтез витамина С
Нехватка витамина С (аскорбиновой кислоты) в организме может привести к заболеванию цингой с последующим летальным исходом. Однако, человек не может самостоятельно синтезировать этот витамин в своем организме, в отличие от большинства приматов и других млекопитающих.
Ученые давно предполагали, что у человека существовал орган, отвечающий за выработку аскорбиновой кислоты, однако подтверждение этому было обнаружено лишь в 1994 году. Тогда был найден псевдоген, отвечающий за выработку витамина С, аналогичный тому, что есть у гвинейский свиней. Но у современного человека эта функция отключена на генетическом уровне.

Вомероназальный орган (ВНО)
Утерю функциональности ВНО можно считать одной из больших эволюционных потерь человека. Этот отдел обонятельной системы (известный так же как орган Якобсона или вомер) отвечает за распознание феромонов.
В социальном поведении животных феромоны играют доминирующую роль. С их помощью самки привлекают самцов, а сами кавалеры помечают подконтрольную им территорию. Большинство эмоций сопровождается выбросом феромонов - страх, злость, умиротворение, страсть. Человек же больше полагается на вербальную и визуальную составляющие социального общения, поэтому роль распознания феромонов сведена к минимуму.

Гусиная кожа
Мурашки (cutis anserina) возникают при срабатывании пиломоторного рефлекса. Основными побудительными мотива этого рефлекса являются холод и опасность. При этом спинной мозг производит возбуждение периферических нервных окончаний, которые приподнимают волосяной покров.
Так в случае холода, приподнятые волосы позволяют сохранить больше теплового воздуха внутри покрова. Если же возникает опасность, увеличение волосяного покрова придает животному более массивный вид. У человека пиломоторный рефлекс остается рудиментом, поскольку густой волосяной покров был утерян в процессе эволюции

Мужские соски
Одна из ранних научных теорий предполагала, что соски являются признаком способности мужчины к грудному вскармливанию, которая была утеряна в процессе эволюции. Однако позднее исследования показали, что никто из мужских особей наших предков не обладал такой функцией организма.
В настоящее время принято считать, что соски формируются еще на той стадии развития эмбриона, когда его пол не определен. И лишь позднее, когда зародыш начинает самостоятельно вырабатывать гормоны, можно определить кто родится - мальчик или девочка.

Источник: news.bcm.ru
you
Site Admin

7 причин, почему вы никогда не сделаете ничего крутого

Сообщение mashunchik » Ср фев 12, 2014 11:50 am

Статья, которая надает вам пощечин и заставит взбодриться.

Статья предпринимателя Рэймара Тирадо (Raymmar Tirado), который обладает жаждой знаний и никогда не останавливается на достигнутом. AdMe.ru предлагает вам прочитать эту статью, а потом взять и доказать чуваку на деле, что он неправ.

Я расскажу вам о том, чему не учат.

О том, что заставляет вас выйти за пределы обычного существования. Например, переехать от родителей, бросить работу, послать все к чертям и сделать хоть что-то.

Опыт, который вы получаете в реальной жизни выходит далеко за рамки нашей образовательной системы. Такие навыки вы можете развить, только если по-настоящему найдете себя. Когда вы поставите все на карту или столкнетесь с возможностью провала. Эти умения появятся, только если вы рискнете всем, чтобы сделать что-то по-настоящему крутое. Те навыки, которыми, как вам казалось, вы уже обладаете.

Все, что я хочу сказать: в игре под названием жизнь у вас нет ни малейшего шанса. Почему?

1. Вы мало проигрывали.

Вам комфортно в вашей посредственности, вы даже не хотите пытаться.

Вы предпочитаете говорить о том, что надо бы выучить новый язык, вместо того, чтобы учить его. Вы скорее «отсидитесь», или, может быть, сделаете сложную работу завтра. Вы ненавидите свою работу, но не готовы искать новую.

Потому что, пока вы тут сидите сложа руки, и не хотите попытаться, я собираю ошибки, испытываю себя, изучаю новое и проигрываю.

Когда я проигрываю, я учусь и меняю свой путь так, чтобы он всегда вел вперед. Это как процесс закалки металлов: я прохожу через огонь и приобретаю форму. Форму меча с острейшими краями, который разрубит вас на части, если вы не приложите больше усилий.

2.Вас волнует мнение окружающих.

​И вы подстраиваетесь под него. Потому что вы боитесь того, какими увидит вас мир.

Вы так думаете, потому что судите других: якобы и другие люди должны, в свою очередь, судить вас. Вас больше волнует то барахло, которые у вас есть, чем поступки, которые вы совершили.

Пока вы тратите деньги на новые шмотки, машины, дорогую еду и вечеринки в барах, я интересуюсь собой. И пока вы стараетесь подстроиться под окружающий мир, я делаю так, чтобы мир подстраивался под меня.

Я уверенно отброшу все сомнения и покажу миру настоящего себя. У меня иммунитет к вашим мнениям, я стою в окружении идей; пока вы свыкаетесь с обыденностью, я исследую необычайное.

3. Вы считаете себя умнее, чем вы есть на самом деле.

На самом деле, вы делали все то же, что и другие. Вы учили то же самое, что и они, и читали все то же самое. Потому что вы учились, чтобы пройти тесты, и вы думаете, что так вы стали умнее?

Я знаю столько, что ни одна бумажка из университета не вместит в себя это. Потому что знания не в том, чему ты учишься, а в том, как ты живешь.

Если будет необходимо, я смогу пройти тесты. А сможете ли вы совладать с задачами, которые передо мной ставит жизнь? Тесты, которые оцениваются не по балльной шкале и не в процентах, а одной-единственной оценкой: выживанием.

4. Вы не читаете.

Вы читаете только то, что должны, или вовсе ничего. Вы считаете историю скучной, а философию — тупой. Вы лучше посмотрите телешоу, чем откроете для себя что-то новое, чем попробуете вникнуть в мысли другого человека в попытках лучше понять окружающий мир.

Вы отказываетесь признавать, что вся сила мира скрыта в словах тех, кто жил до нас.

Все, что вам необходимо, вы можете найти в огромном количестве книг, которые теперь стали доступнее, чем когда-либо. Вы и эту статью не читаете. Скорее всего, те, кто ее читают, все это и так знают. Можно отвести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее пить.

5. Вы не любознательны.

Потому что вы узнаете новости из подконтрольных государству СМИ, которые их друг у друга копируют. Потому что вы не берете на себя труд задать себе простой вопрос: «а что если все это ложь?», и допустить возможность, что так оно и есть. Прямая обязанность масс-медиа: отвлекать вас от самого важного.

У меня есть жажда знаний, независимо от темы.

Пока вы заняты тем, что играете в Angry Birds, я читаю про теорию струн и квантовую механику.

Потому что на свои собственные аргументы я буду смотреть с разных точек зрения и искать их уязвимость. Чтобы понять, как вы можете мне возразить.

Я пойму обе стороны спора, и, если я приму вашу сторону и начну спорить за вас, то победа будет моей. Даже если я только что победил вас в этом самом споре.

6. Вы не задаете вопросов.

Вы не сомневаетесь в авторитетах. И не спрашиваете самого себя.

Вы не понимаете значения правильно заданного вопроса, уважительного несогласия и возможности отстоять свое мнение перед тем, кто с вами не согласен. Вы не задаетесь вопросами по поводу реальности — слишком заняты выживанием в этой монотонности.

Нужно структурировать ваши вопросы к этому миру.

7. Вас бесит правда.

Признайте тот факт, что вы на самом деле ничего не знаете. Статья в интернете не возместит вам время жизни, которое вы потратили впустую.

Вы живете, гордо задрав голову, не интересуясь происходящим вокруг. В блаженном неведении о реальности, которая находится так близко от вас, что, если вы высунете язык, то почувствуете, насколько «приятна на вкус» правда. Настолько, что вы сразу же станете зависимым от нее. Тогда вы не сможете больше оторваться от правды, и поймете, в конце концов, что ничего не понимали, и узрите.

И тогда вы поймете, что единственное, что мешает вам делать по-настоящему крутые вещи, — это вы сами.

http://www.adme.ru
mashunchik

Сколько весит душа?

Сообщение you » Пн авг 11, 2014 4:40 pm

Чудеса и не только. Следы Ангелов

С каждым днём атеистам всё труднее утверждать, что религиозная вера слепа, порождена фантазиями невежественных людей и не имеет научных подтверждений. На самом деле подтверждения получены и труднооспоримы. Проявления бытия Ангелов и демонов, душ людей и других аспектов невидимого мира были зафиксированы... техническими средствами, которые считаются беспристрастными и поэтому так любимы материалистами.

Сколько весит душа?
Первые научные подтверждения существования души были получены более ста лет назад. Так, доктор Дункан МакДугалл из американского города Хэверхилл штата Массачусетс в 1906 году провёл ряд необычных экспериментов. Он исходил из простого предположения, что вес тела человека становится меньше после того, как его покидает душа.

В своей клинике доктор МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью. Он клал на эту кровать больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались в основном туберкулёзные пациенты, которых в то время не могли излечить. В предсмертные часы они находились в состоянии неподвижности - таким образом, ничто не мешало идеальной работе весов.

Как и ожидал исследователь, в момент смерти была зафиксирована потеря в весе. У разных пациентов она составила от 12 до 45 грамм! Уменьшение веса в момент смерти показывало, что из человека вышло нечто лёгкое, способное отделиться и воспарить над ним.

Воздух, который вышел из лёгких, весил в тысячи раз меньше. Что же отделилось от тела умершего? Опыт всех религий мира свидетельствует о том, что это была тонкая материя, сопутствующая нематериальной душе в момент её оставления материи грубой.

Проведённые эксперименты соответствовали всем требованиям науки. Был исключён субъективный фактор: на полученные данные не влияли мнения и верования экспериментаторов. А главное, эти опыты можно было повторять и проверять в других клиниках, что впоследствии и было сделано. Результаты подтвердились.

Итоги своих экспериментов доктор МакДугал опубликовал сначала в периодике, а затем в научных изданиях. Например, в журнале American Medicine он писал: «Согласно нашей гипотезе, доказательство существования вещества, связанного с душой, есть необходимая предпосылка для предположения о продолжении жизни индивидуальности после физической смерти».

Итак, исследования Дункана МакДугала стали первым научным подтверждением существования души. Более чем за сто лет, прошедших с тех пор, подобных подтверждений было получено много. И стало ясно, что вера в существование души - это не чьи-то фантазии, а отражение реальности, о существовании которой свидетельствуют мировой опыт и современная наука.

Крест на сердце

Двое знакомых приехали в Троице-Сергиеву Лавру и ночью увидели на крыше пятиэтажки два ярких светящихся шара, каждый - метра два в диаметре. Один человек достал мобильный телефон и стал снимать происходящее, а другой хотел вызывать пожарных. Но пожар почему-то не начинался.

Один из шаров всё время оставался на своём месте. А второй стал вести себя очень необычно. Неожиданно он погрузился в крышу и стал опускаться вглубь дома, свободно проходя через панели перекрытия, как будто они были не из железобетона, а из воздуха. Поразительно, что шар, погрузившийся в дом, просвечивался сквозь его стены. Снаружи было видно, как он преодолел чердак, верхний этаж и остановился под ним. Задержавшись несколько секунд на третьем этаже, шар так же решительно стал подниматься вверх, вышел из дома и воспарил над ним.

Итак, один шар по-прежнему оставался на крыше, а другой летел всё выше и выше. Снимавший должен был следить и за тем, и за другим. Очень жаль, что он большую часть времени снимал нижний, неподвижный шар, лишь иногда поднимая объектив наверх. Потому что там, высоко, стало происходить нечто совершенно невероятное. Огненный шар разделился на две части, каждая из них приняла очертания человеческого тела в светящейся белой одежде. Эти два светоносных существа торжественно поднимались в небо...

Комментируя видеосюжет, военный журналист - подполковник Юрий Котенок, который стал невольным свидетелем увиденного и заснял о нём короткий фильм, - утверждал, что это были ангелы. Их вознесение над домом было настолько красиво, величественно и радостно, что заключение офицера не вызывало никаких сомнений.

Впрочем, более всего меня поразила научная подоплёка события. Когда ангелы поднимались в небо, вокруг их тел были заметны святящиеся оболочки шарообразной формы с размерами вдвое больше, чем размеры тела. Наиболее яркими (или плотными) оболочки казались над головами. Они были как бы придавленными к ним. Явленные очевидцам ангелы были окружены той тонкой материей, которая взаимодействовала с воздушной средой. Произошёл, как говорят учёные, неформальный эксперимент, который никто (по крайней мере, из людей) не организовывал, он случился как бы сам собой. В результате ангелы были зафиксированы на множестве снимков. Эти снимки и их динамику могут исследовать эксперты...

Однако я должен предупредить, что это дело чрезвычайно ответственное. Оно может быть очень опасным для человека, если он не находится под защитой Церкви, не ведёт православный образ жизни. Учёных должны насторожить некие тёмные сущности, которые разлетались в разные стороны от дома, когда в него погружались светоносные ангелы. Юрий Котенок убеждённо говорил, что это бесы. Они были большие, размером с окно, и перемещались слишком быстро: птицы так не летают... Так что если учёные станут заниматься исследованиями фильма без молитвы и благословения духовника, то столкнутся с этой враждебной силой. Тогда им мало не покажется (нисколько не преувеличиваю). Я знал учёных, которые сильно пострадали (некоторые погибли), занимаясь подобными исследованиями без обретения духовной защиты.

Но почему подполковник Котенок так уверен, что на мобильный телефон удалось снять явление именно ангелов и бесов?.. Паломники, увидевшие чудо, пошли к православному священнику и рассказали ему о случившемся. Тот посоветовал им сходить в дом и узнать, кто обитает в той квартире, куда опустился светящийся шар. Оказалось, что там жила очень верующая и благочестивая женщина. Увиденное паломниками произошло после её смерти. Так что вполне вероятно, что вместо пожара им удалось снять на мобильный телефон приход ангелов за душой праведницы.

Показательна судьба самого военного журналиста Юрия Котенка. Когда его спросили о смысле нанесённой им в области сердца татуировки православного Креста, то офицер рассказал о трёх случаях в своей жизни. Они и убедили подполковника в истинности нашей православной веры.

Это встреча с мамой Евгения Родионова, который под пытками и угрозой смерти не снял нательного крестика. Боевики отрезали ему голову, а мать долго искала тело сына на Кавказе, валялась в ногах у «полевых командиров», терпела страшные издевательства и всё-таки нашла прах Жени и похоронила его на родине.

Это встреча на горной дороге православных паломников с боевиками. Они остановили автобус и приказали всем снять нательные крестики. Большинство паломников это сделали - их крестики выбросили в пропасть с презрительными словами: «Вот чего стоит ваша вера». Но некоторые крестиков не сняли, а их не расстреляли. Бандиты отпустили всех. Как после этого паломники смотрели в глаза друг другу, а главное - в «глаза» своей совести?..

Ну а третья история - это то, о чём мы уже рассказали. Заснятое на мобильный телефон явление ангелов за душой праведницы помогло Юрию Котенку окончательно уверовать в реальность иного мира, существование Бога и души, в переход после смерти человека в жизнь вечную - если, конечно, он стремился к ней. Ради блаженной вечности стоит претерпеть любые муки в жизни временной! Поскольку для военного журналиста вполне реально попасть к боевикам и подвергнуться пыткам, Юрий Котенок заранее приготовился к этому - сделал на сердце большую татуировку Креста, «чтобы в решительный момент не сломаться, не сдаться». Нательный крестик можно сорвать и выбросить, а этот Крест - только вырвать вместе с сердцем.

Какие ещё нужны доказательства существования души и ангелов, если видение их настолько укрепило веру человека, что он готов отдать за неё жизнь? Не жертвуют жизнью ради фантазий.

Ангелы поют «Херувимскую»

До чего дошла техника! Наберите в Интернете «Пение ангелов на Афоне» - и вы действительно его услышите. Пение ангелов. Сейчас этот случай спокойно обсуждают по телевидению священники и миряне.

Но это произошло не сразу. Имеющие огромную аудиторию средства массовой дезинформации пытались замалчивать эту новость, и многие ничего не узнали бы о ней, если бы не православные СМИ. Благодаря им событие вызвало оживлённое обсуждение в среде воцерковлённых людей.

А новость эта принципиальная: тысячи лет прихожане должны были верить на слово рассказам очевидцев, сподобившихся услышать ангельское пение, - а теперь его могут послушать все желающие, потому что оно... записано на магнитофон. И определить своё отношение к неземному явлению.

Сюжет прост: один паломник приехал на Афон. Ночью он вышел из гостиницы, увидел свет в ближайшем храме и, подойдя поближе, услышал доносившееся из открытых окон пение. Раб Божий решил, что идёт Богослужение, но обнаружил, что двери храма закрыты. Тогда он заглянул в окно и увидел... ангелов! Крылатые «люди» в белых одеждах начинали Херувимскую песнь. Потрясённый паломник побежал в гостиницу, схватил свой магнитофон, вернулся к окну и записал окончание ангельского пения.

Что было дальше, в видеофильме «+Пение Ангелов на Афоне+» не рассказывается: идёт внимательное прослушивание песни ангелов и её всестороннее обсуждение. Магистр богословия протоиерей Дмитрий Предеин объясняет, почему ангелы «не допели» Херувимскую. Они остановились на стихе: «животворящей Троице трисвятую песнь припевающе...». А дальше должны были идти слова: «всякое ныне житейское отложим попечение». Но у ангелов нет житейских попечений, им нет нужды откладывать их. И отсутствие этих слов в Херувимской песне подтверждает, что её пели действительно ангелы.

Впрочем, собеседники не предпринимали попыток подтвердить реальность записи ангельского пения. Для них она не вызывала сомнений. Они обсуждали другие проблемы. Могли ли бесы явиться в образе ангелов и пропеть Херувимскую? Отец Дмитрий рассуждал о коварстве лукавых, которые могут принимать вид ангелов, чтобы обольстить людей. Создавая иллюзию, они стремятся нас погубить. Те, кто обольщался ими, впадали в расслабление - душевное и физическое, а некоторые даже умирали. Но какой смысл бесам исполнять каноническое церковное пение? Ведь тем самым они подтверждали бы истинность основ православия. Вот если бы они пели чего-то новое, еретическое, убеждая нас принять его...

Отец Дмитрий объяснил, что церковное пение требует возвышенного состояния души, которого нет у бесов. Их «музыка» - это какофония. Поэтому бесы совершенно не способны пропеть Херувимскую и какую-либо другую церковную песню.

Но зачем Ангелы пели перед человеком и дали записать себя на магнитофон? Ведь это высшие существа, они управляют поведением людей; и если паломник, сам не зная зачем, записал их пение, значит, это было нужно им. Ангелы ничего не делают в нашем мире просто так. Протоиерей Дмитрий Предеин объяснил, что сейчас в Греции идёт процесс секуляризации церковной культуры: её приспосабливают к мирским требованиям. В частности, внедряется «партес», когда мелодия разделяется на партии, которые исполняют разные голоса. В России этот процесс начался более двухсот лет назад. А Греция дольше всех православных стран стояла на древнем византийском распеве. И, по мнению отца Дмитрия, людям показали, что «ангелам более удобно и, может быть, даже более приятно» исполнять церковное богослужение именно древним византийским распевом.

Магистр богословия не сделал никакого вывода, но он, на мой взгляд, очевиден. Люди, стремящиеся к спасению души, должны подражать ангелам. И если они поют, как в древности, значит, так нужно делать и современникам. Это не только «приятно», но и спасительно для людей.

...Когда я вслушивался в магнитофонную запись, у меня не вызывало никаких сомнений, что поют именно ангелы, хотя раньше я их никогда не слышал. Похоже на голоса женщин или мальчиков, но от пения идёт такая мощь, как будто поют мужчины. А главное - необыкновенная радость, великое торжество, невыразимое блаженство, звучащие в этих голосах. Люди так не поют. Такой восторг бывает только на небесах, где нет житейских попечений, где ангелы видят и славят Бога.

Пусть «шибко верующие» упрекают паломника за то, что он дерзнул записать голоса ангелов, не имея никакого благословения. Повторяю: это стало возможно только потому, что они ему это позволили. Блуждая во тьме, погрязая в грехах, мы неожиданно увидели свет и получили благую весть из лучшего мира. Весть о том, что он реально существует, что жизнь там прекрасна, и мы можем туда попасть, если будем слушаться наших старших братьев - наставников из ангельского мира. Они показывают нам иной мир своим светом, своим пением, своими сияющими образами.

Newsland.ru
Вложения
1486675_582620311813205_1670274915_n.jpg
1486675_582620311813205_1670274915_n.jpg (37.46 КБ) Просмотров: 1275
you
Site Admin

Это интересно

Сообщение you » Сб мар 05, 2016 10:33 am

В чем главные особенности российских путешественниц?

Накануне празднования Международного женского дня компания Momondo предоставила нам результаты масштабного опроса индивидуальных туристок об их главных предпочтениях на отдыхе

В преддверии Международного женского дня специалисты туристического метапоисковика Momondo предоставили нашему порталу результаты исследования особенностей российских женщин, выбирающих самостоятельные путешествия. Данное исследование было проведено по заказу компании среди потребителей из 20 стран, включая Россию. В опросе приняли участие более 29 000 человек, в том числе порядка 2000 респондентов из крупных региональных городов России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.

Каковы же результаты исследования?

Как выяснилось, российские туристки-индивидуалки – предусмотрительные.
71% самостоятельных путешественниц из нашей страны предпочитает заранее планировать бюджет и на подготовку к поездке с бронированием билетов, и на сам отдых. Среди мужчин процент столь предусмотрительных туристов немного меньше – 65%.

Семейные
52% российских женщин сообщили, что предпочитают отдыхать вместе с детьми. Среди мужчин у такого семейного отдыха нашлось немного меньше поклонников – 41% респондентов.

Экономные
Удивительно, но среди российских женщин оказалось больше сторонниц экономного отдыха, чем среди мужчин. Так, 44% путешественниц из нашей страны предпочитают меньше тратить в поездках на аренду машины, 47% – на шопинг и 50% – на вечерние развлечения. Среди мужской половины такие же ответы дали 40%, 41% и 46% респондентов.

Прогрессивные
34% путешественниц из России размещают новые посты в социальных сетях – Facebook, Twitter, Instagram и др. – прямо во время отпускных поездок. Еще 25% туристок публикуют фотографии. Среди мужчин было отмечено меньшее число столь активных пользователей соцсетей – 32% и 19% соответственно.

Терпимые
Только для четверти российских путешественниц большое значение при выборе отеля имеет высокий уровень сервиса. Остальным важнее цена, расположение, места вокруг и другие детали. Среди мужчин услуги персонала особо ценят 31%. При этом низкий уровень сервиса может испортить впечатление от отпуска только 13% женщин и 20% мужчин.

Компанейские

При осмотре достопримечательностей 47% наших туристок предпочитают присоединяться к экскурсиям с профессиональными гидами, и только 32% предпочитают прогулки в одиночестве. Среди мужчин так ответили по 34% респондентов соответственно.

Любительницы сладкого и сувениров
При возвращении из путешествия 83% туристок из нашей страны любят привозить сувениры друзьям и близким, а 40% – различные сладости. Среди мужчин тоже оказалось много поклонников сувенирной продукции, однако меньше, чем среди прекрасной половины – 75%. А сладкие лакомства предпочитают везти домой только 25% путешественников.

«Опрос, проведенный momondo, на мой взгляд, выявил привлекательные черты российских самостоятельных путешественниц. Распространено мнение, что женщины тратят много денег на шопинг.

Однако, как выяснилось в ходе исследования, наши туристки, наоборот, предпочитают на нем экономить. А вот на осмотре достопримечательностей сохранять средства стараются лишь 8% женщин из России. Это характеризует их как любознательных и открытых новому путешественниц, которые могут покорить и новые страны, и мужские сердца», – прокомментировала нам результаты исследования Ирина Рябовол, представитель туристического метапоисковика Мomondo в России.

/TOURBUS.RU
you
Site Admin

Re: Это интересно

Сообщение you » Сб мар 05, 2016 10:36 am

15 фактов о глазах, которые Вас поразят

1. Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

2. Каждый 12-й представитель мужского пола — дальтоник.

3. Ваши глаза всегда останутся такого же размера, что и при рождении, а уши и нос не перестают расти.

4. Глаз человека способен воспринимать только три участка спектра: красный, синий и зеленый. Остальные цвета являются сочетанием этих цветов.

5. Роговица глаз человека так похожа на роговицу акулы, что последнюю используют в качестве заменителя при операциях на глазах.

6. В среднем за всю жизнь мы видим около 24 миллионов разных изображений.

7. Глаза передают в мозг огромное количество информации каждый час. Пропускная способность этого канала сопоставима с каналами интернет-провайдеров крупного города.

8. Наши глаза фокусируются примерно на 50 вещах в секунду.

9. Майя считали косоглазие привлекательным и пытались сделать так, чтобы их дети были косоглазыми.

10. Шизофрению можно определить с точностью до 98,3% с помощью обычного теста на движение глаз.

11. Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.

12. Примерно у 2% женщин есть редкая генетическая мутация, благодаря которой у них наблюдается дополнительная колбочка сетчатки. Это позволяет им видеть 100 миллионов цветов.

13. Космонавты не могут плакать в космосе из-за гравитации. Слезы собираются в маленькие шарики и начинают пощипывать глаза

14. У пчел в глазах есть волоски. Они помогают определять направление ветра и скорость полета.

15. Около 65-85% белых кошек с голубыми глазами — глухие.
Вложения
5d851.jpg
5d851.jpg (55.36 КБ) Просмотров: 6488
you
Site Admin

Сообщение you » Вс мар 13, 2016 9:45 am

РАСЦВЕЛ ЦВЕТОК УДУМБАРА: ЭТО СЛУЧАЕТСЯ РАЗ В 3000 ЛЕТ

Согласно буддийской легенде, цветок удумбара цветет раз в 3000 лет. Последний раз он цвел перед рождением Будды, а последние 20 лет его цветение наблюдают по всему миру. Говорят, что он предзнаменует приход великого мудреца или просветленного.

Этот крошечный ароматный цветок имеет тончайший, но на редкость прочный стебель. Люди, которые обнаружили удумбару в последние годы, сообщали, что он не увядает долгое время и распрямляется после того, как его согнут.

11.jpg
11.jpg (18.1 КБ) Просмотров: 6481

Впервые он был обнаружен на статуе Будды в южнокорейском храме в 1997 г. В 2010 г. государственные китайские СМИ сообщили о появлении цветка, назвав его небесным. Это достаточно необычно для СМИ Китая, потому что китайский коммунистический режим официально придерживается теории атеизма и вряд ли верит в пришествие на Землю великого духовного лидера. Все статьи на эту тему в государственных СМИ были удалены вскоре после их публикации, однако они успели распространиться по китайскому Интернету.

Согласно буддийской легенде, удумбара предвещает прибытие Священного царя, который «вращает колесо, исправляющее дхарму в мире». Он примет человека любой религиозной принадлежности, с милосердием предлагая спасение всем.

В восьмом томе буддийских текстов «Фонетика и трактовка Хуйлинь» говорится: «Цветок удумбара — порождение сверхъестественных сил; это небесный цветок, и он не существует в земном мире. Когда Татхагата или Царь с золотым колесом придёт в человеческий мир, благодаря его великой добродетели и благословению расцветёт цветок удумбара».

По легенде, Удумбара впервые расцвёл после рождения Будды и с тех пор цветёт довольно редко — раз в три тысячи лет. Буддисты расценивают это цветение как сверхъестественный знак или предзнаменование. Дедушка расценил его точно так же: «Без почвы, без воды! Эти цветы могут принести мне удачу», — обрадовался он. Ну ещё бы, сразу 38 Удумбар, будет дедушке счастье.

В октябре 2000 года монахи одного из буддистских храмов Сеула заметили странную вещь — на лбу позолоченной статуи божества выросли маленькие белые цветы, 21 штука. Каждый сантиметр высотой. Поглазеть на чудо ломанул народ — больше 7 тысяч человек. Оно и понятно, Удумбара цветёт нечасто.

В сентябре 2006 года о Удумбаре рассказывала New Tang Dynasty TV — китайская телекомпания. Впрочем, следующего цветения ждать пришлось не три тысячи лет, а всего четыре года: в октябре 2004-го в Сеуле на здании корейской спецслужбы (Korea Central Intelligence Agency — KCIA) Удумбара был обнаружен на уровне пятого и седьмого этажей. В общем, священное растение время от времени радует жителей Земли своим появлением в самых неожиданных местах, и старичок с трубой — просто самый свежий тому пример.

12.jpg
12.jpg (19.46 КБ) Просмотров: 6481

Цветочки у статуи в буддийском храме. Китай

В саду у китайского дедушки Дина (Ding), что живет в городе Шэньян (Shenyang), есть стальные трубы, что само по себе хорошо. Правда, трубы нужно время от времени чистить, но это тоже ничего. Чисткой Дин однажды и занялся. Чистил он, чистил, и тут дедушкина рука коснулась кое-чего пушистого. Старик глянул и с удивлением обнаружил… …Крошечные белые цветы, растущие на трубе, прямо на гладкой стали. Ровно 38 цветочков со стеблями тоньше человеческих волос. Дин измерил — диаметр каждого цветка составил 1 миллиметр.

На стальной трубе выросли цветы Удумбара
Вложения
13.jpeg
13.jpeg (24 КБ) Просмотров: 6481
you
Site Admin

Сообщение you » Ср мар 16, 2016 3:34 pm

Если в 18 веке чудесами казалось для людей, над которыми даже посмеивались:

Обогрев без дров
Освещение без свечей
Связь без голубей
Корабли без парусов
Транспорт без лошадей
Города без навоза
Страны без чумы
Медицина без кровопусканий,

то во второй половине 21 века и далее нас ждет:

Энергетика без топлива
Электричество без проводов
Транспорт без колес
Экономика без банков
Страны без границ
Общество без партий
Власть без функционеров
Медицина без лекарств
Космос без билетов
Смех без опасности.

Об этом сейчас много говорят. И это время, несомненно придет.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!
Да будут счастливы все миры!
you
Site Admin

Сообщение you » Сб апр 02, 2016 8:34 am

ОКАК
Вложения
51.jpg
51.jpg (60.3 КБ) Просмотров: 6449
you
Site Admin

След.